Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:49
21 Январь 2011


Adward7

Участник

сообщений 289

616

krsk пишет : За 11 часов на глаз 50 градусов. Место съемки не менялось. Задал вопрос на форуме астрономов. Остается ждать разъяснений. Начинаю думать, что это нормально
Природа меняется, и изменения в Природе, появление процессов и фактов, каких не было раньше, безусловно - это - нормально. Поскольку во Вселенной, как мы все уверены - ничего не бывает случайного, или не необходимого.

17:09
21 Январь 2011


krsk

Участник

сообщений 115

617

misterdrake пишет:

мне это всё напомнило один мультик там циплёнок бегал и кричал “небо падает”


Уважаемый. Не “ципленок”, а цыпленок. Мультика не видел-возраст не тот. Думал, что же посмотреть. Спасибо. Посмотрю обязательно.

17:44
21 Январь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

618

посмотрите обязательно название правда забыл. а небо в том мльте реально падало.по кусочкам

18:43
21 Январь 2011


butus

Новичок

сообщений 24

619

люди скажите а нафига вчера луна огромная висела под окном,а сегодня тоже чистое небо,но луны нет вообще на небе.

это что-норма?

ижевск

18:45
21 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

620

Butus, Луна будет позже. Это норма. А мультик (отвечая предыдущему оратору) называется “Цыпленок Цыпа” - прикольный!

19:01
21 Январь 2011


Bogun

Постоялец

сообщений 534

621

Луны так и нет

19:05
21 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

622

butus пишет:

люди скажите а нафига вчера луна огромная висела под окном,а сегодня тоже чистое небо,но луны нет вообще на небе.

это что-норма?

ижевск


http://2012god.ru/ext/http://school29.ru/kurs_astro/urok8.htm тут необходимая инфа чтоб немного понятно было почему луну сегодня видно позже чем вчера

20:49
21 Январь 2011


vinatim

Участник

сообщений 166

623

В городке Иллуиссат на западном побережье Гренландии первый восход солнца после многодневной полярной ночи наступил на два дня раньше. Жители и ученые очень удивлены.

В городке Иллуиссат полярная ночь заканчивается 13 января. В этот день здесь можно увидеть первый восход солнца. Но в этом году солнце над горизонтом появилось на целых два дня раньше.

Чтобы солнце вышло из-за горизонта на целых два дня раньше, должна была наклониться земная ось. Но это явление потянуло бы за собой серьезные последствия. Ходят слухи, что падающие птицы и выбрасывающиеся на берег морские жители, — это как раз доказательство изменения угла наклона земной оси.

1:41
22 Январь 2011


Stakhoff

Участник

сообщений 259

624

ого наштопали постов за пару дней!

аж пришлось фотки с мобилы вытягивать. Было дело 18 января сего года в 16.44 по киевскому в городе Тернополь. Увидел луну большушчшую таи надумал сфоткать.

качество не ахти, но черты лица разглядеть удалось:

вот взял да и отконтрастил:

а это сегодня в стелариуме вытащил(время задал проге аналогичное моему снимку):

А вот попозже снять не удалось - вечеря была

2:05
22 Январь 2011


Stakhoff

Участник

сообщений 259

625

Altair пишет:


а вот если бы я не спал и дождался захода луны, я бы, согласно стелариуму, увидел бы в Тернополе такое:

итак оба, горяче обговариваемые положения Луны оказываются обыкновенными,

или мой злостный стелариум не санкционировано подключается к интернету и меняет у себя картинки!

2:17
22 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

626

у меня тоже всё сходится и по компасу и лицо как в проге

18:53
22 Январь 2011


moonshine

Участник

сообщений 243

627

Смешные ребятки)) в полнолуние фоткают и говорят, что всё сходится! Ещё бы Земля не Закрывает Луну, следовательно терминатор отсутствует, а мы обсуждаем, что терминатор быстро меняет градус за ночь :)

19:05
22 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

628

moonshine пишет:

Смешные ребятки)) в полнолуние фоткают и говорят, что всё сходится! Ещё бы Земля не Закрывает Луну, следовательно терминатор отсутствует, а мы обсуждаем, что терминатор быстро меняет градус за ночь :)


 поведайте смешным ребяткам про то как земля луну закрывает и как часто

Рекомендовано к прочтению

19:13
22 Январь 2011


Inferno

Участник

сообщений 128

629

moonshine пишет:

Смешные ребятки)) в полнолуние фоткают и говорят, что всё сходится! Ещё бы Земля не Закрывает Луну, следовательно терминатор отсутствует, а мы обсуждаем, что терминатор быстро меняет градус за ночь :)


По-моему, терминатор ну никак не связан с Землей

21:38
22 Январь 2011


moonshine

Участник

сообщений 243

630

Приношу извинения, с терминатором поторопился и ляпнул.

Но суть моей мысли не меняется: в полнолуние нет смысла вести наблюдения, так как терминатор отсутствует.

Чтобы заметить изменения, лучше всего вести наблюдения при вариантах А и В указанных на картинке. Ближайшая возможность выпадает на 24,25-29,30.

Лично мне не выдалось возможности зафиксировать на фото\видео в этих вариантах из-за плохой погоды((