Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:59
29 Май 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1201

Как это место восхода и захода не изменилось. Каждый день оно должно быть новым (кроме дней летнего и зимнего солнцестояния). Откуда у Вас эта информация?

23:32
29 Май 2011


Rabbit2

Новичок

сообщений 14

1202

dosieroj пишет:

Каждый день оно должно быть новым (кроме дней летнего и зимнего солнцестояния).


Правильно, разное. Но я имел ввиду время захода и восхода в одно и тоже календарное время, например, первого числа месяца каждого года, т.е. промежутки год. Солнце каждый год в один и тот же день должно быть на “своем месте”. Летом 2009 и 2010 относительно ориентиров на горизонте на одну дату. Конечно високосные года есть, но если относительно 10 лет период брать то не так уж и много Солнце должо отклониться по отношению к пейзажу на горизонте.

Вот я и спрашиваю есть ли информация об этом и наблюдения.

9:56
30 Май 2011


Just guest

Участник

сообщений 38

1203

Rabbit2

Позиция восхода и захода Солнца, а также путь прохождения по небу никогда не будет одинаковым даже в один и тот же день разных лет.

Орбита Земли имеет наклонение, также имеют место некоторые пертурбации орбиты Земли в зависимости от текущего гравитационного влияния планет СС на Землю. Исходя из этого Солнце всегда несколько отклонено от эклиптики, и угол отклонения постоянно разный.

Два абсолютно одинаковых (с точностью до секунд дуги) прохождения Солнца возможно с очень маленькой - стремящейся к нулю - вероятностью, за всю жизнь наблюдений такое может не встретиться ни разу.

11:29
30 Май 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

1204

Just guest пишет:

Rabbit2

Позиция восхода и захода Солнца, а также путь прохождения по небу никогда не будет одинаковым даже в один и тот же день разных лет.

Орбита Земли имеет наклонение, также имеют место некоторые пертурбации орбиты Земли в зависимости от текущего гравитационного влияния планет СС на Землю. Исходя из этого Солнце всегда несколько отклонено от эклиптики, и угол отклонения постоянно разный.

Два абсолютно одинаковых (с точностью до секунд дуги) прохождения Солнца возможно с очень маленькой - стремящейся к нулю - вероятностью, за всю жизнь наблюдений такое может не встретиться ни разу.


Что-то вы забыли упомянуть, что зрительно эти самые отклонения практически не зримы и нужны особые наблюдения чтобы их заметить. Rabbit2 же имел ввиду именно явственные зрительно наблюдаемые отклонения точек восхода и заката, если я его правильно понял…

19:45
30 Май 2011


Just guest

Участник

сообщений 38

1205

Про явственность отклонения речи не было ;)


0:00
9 Июнь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1206

Просто хотела поделиться тем, какая у нас сегодня красивая луна/месяц:


0:58
10 Июнь 2011


dfkbr

Участник

сообщений 361

1207

И хочу заметить роги в норме, неправдали странно, пару месяцев назад, рога были вверх направлены, а сейчас луна в норме

1:01
10 Июнь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1208

dfkbr,

Луна за ночь переворачивается на 70-80 градусов. Сходит на ночную рыбалку пока не жарко, да посмотрите :D

1:09
10 Июнь 2011


dfkbr

Участник

сообщений 361

1209

неужели коал отозвался, уже думал не дождусь. Какая ночная рыбалка, я ее и так во дворе хорошо наблюдаю, например вчера днем, потом ближе к вечеру, и ночью часов 00 под гаризонтом и выглядела она как на картинке выше, а два месяца назад в марте рога были вверх

1:14
10 Июнь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1210

dfkbr,

Луна просто не может все видимое время в течение суток быть в одном положении. Но я не знаю зачем я вообще это пишу - мне доказывать это неинтересно, а вам не нужно :D

1:16
10 Июнь 2011


dfkbr

Участник

сообщений 361

1211

А вот например фото луны в феврале, что скажите 

1:21
10 Июнь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1212

dfkbr положение рогов, зависит от того в какой части своей орбиты находится луна. Думаю для вас не является открытием, что зимой солнце над горизонтом не поднимается высоко, в отличии от лета. Угол наклона орбиты луны к эклиптике не очень большой, Так-же и луна в зависимости от от времени года и фазы она находится, поднимается над горизонтом на разную высоту. Когда высота подъема большая, поворот рогов будет большой, а когда луна только слегка поднимается над горизонтом, поворот рогов будет малым.

1:32
10 Июнь 2011


dfkbr

Участник

сообщений 361

1213

При всем уважении, может мы друг друга не понимаем, но я не утверждаю, что она не движется или не крутится, но своим глазам доверяю еще. Я имею ввиду, что за все видимое время прохождения на небе, которое видно луну в виде месяца, она находится в одном положении относительно моих глаз и моего положания строго вертикального, относительно гаризонта, и рога все время в одну сторону, сегодня  они влево относительно горизонта практически вертикально, а два месяца назад вверх смотрели, в любое зримое лунное время суток, т.е. когда посмотришь на месяц он меняет свое положение только на небосклоне, а угол наклона самой луны, т.е. рога визуально не меняют свое расположение. И в принципе доказывать ни чего не нужно, я просто хотел тебя спросить коал, может этому ты знаешь объяснение, а то просто когда сотни людей пищут на разных форумах, что такой луны не видели раньше. то не вольно задумаешься

Рекомендовано к прочтению

1:40
10 Июнь 2011


dfkbr

Участник

сообщений 361

1214

Когда высота подъема большая, поворот рогов будет большой, а когда луна только слегка поднимается над горизонтом, поворот рогов будет малым.

Визуально луна что зимой , что летом по небосклону одинаково проходит, всмысле я ее зимой точно так же наблюдаю. Вот когда я в Якутии жил, там действительно зимой дни короткие настолько, что и не замечаешь, а летом, так вообще ночей не бывает. За луну не скажу, не помню, но вот что месяц у нас почти горизонтально был, так мне это странным показалось, и замечу, как выше написал, не только мне.

1:42
10 Июнь 2011


dfkbr

Участник

сообщений 361

1215

Когда высота подъема большая, поворот рогов будет большой, а когда луна только слегка поднимается над горизонтом, поворот рогов будет малым.

Визуально луна что зимой , что летом по небосклону одинаково проходит, всмысле я ее зимой точно так же наблюдаю. Вот когда я в Якутии жил, там действительно зимой дни короткие настолько, что и не замечаешь, а летом, так вообще ночей не бывает. За луну не скажу, не помню, но вот что месяц у нас почти горизонтально был, так мне это странным показалось, и замечу, как выше написал, не только мне.