Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:43
26 Ноябрь 2010


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

151

У нас нет возможности проводить эксперименты с такими массивными телами ,как Земля.

И смотрим мы на мир фактически с одной точки. Все теории основаны на простой человеческой логике ,не опираясь на начало-точку опоры

17:11
26 Ноябрь 2010


guest_Марина

Гость

152

Уважаемый Coal, каюсь, была неточна с формулировкой про “вариации вращения Земли” (перечиталась про Луну, где “вариация” - термин вполне официальный). Поэтому привожу точные слова того ученого, на которого сослалась в своем предыдущем посте (публикация на этом же форуме в ветке  “Что-то не так в естественных науках от 22 ноября):

А. Черепащук: «Есть еще и прикладные проблемы: например, наша система «ГЛОНАСС» требует очень точного измерения времени, точного измерения неравномерности вращения земли. Небольшого неравномерного вращения Земли достаточно, чтобы это могло привести к сбою в спутниковых системах, и системах навигации. Нужно точно учитывать это при работе наших навигационных систем”.

Я тоже задавала себе вопросы, что если идет наклон Земли, то где же грандиозные цунами? Да, конечно, по всему свету идут наводнения, но не знаю… может, права Risa, и наклон идет не Земли, а все-таки самой Луны…

Уважаемый Gnum, да на фото - именно привычный лик Луны. Обратите внимание на “свисающие уши кролика” по правому боку. При наклоне Луны “уши свисают” глубоко к южному лунному полюсу. Но вообще-то, проверено на своем опыте - лунный “поворот” лучше наблюдать невооруженным глазом, а не в телескоп (хотя и в него неплохо видно, но там уже детали, типа, смещение кратеров). Просто глазами поворот виден очень наглядно.

Ну, а что касается “не верить глазам своим”… Я не собираюсь “упираться рогом” и спорить до хрипоты. я и предлагаю - давайте дальше наблюдать вместе!

13:09
2 Декабрь 2010


mishel-may

Участник

сообщений 132

153

Ув. Марина. А вы не смогли бы сделать фото и выложить здесь, так чтобы Луна была на фоне объектов на земной поверхности? Несколько фото, в процессе поворота? Было бы здорово.

13:58
2 Декабрь 2010


guest_Banan Bananovi

Гость

154

Подтверждаю.

Живу уже 22 года в одном доме (Сахалин, Корсаков) и никогда, подчеркиваю НИКОГДА у нас Луна не всходила на горизонте

14:10
2 Декабрь 2010


mishel-may

Участник

сообщений 132

155

guest_Banan Bananovi пишет:

Подтверждаю.

Живу уже 22 года в одном доме (Сахалин, Корсаков) и никогда, подчеркиваю НИКОГДА у нас Луна не всходила на горизонте


Она что, сразу в небе над горизонтом появлялась?

14:36
2 Декабрь 2010


guest_Banan Bananovi

Гость

156

Я написал НА горизонте а не НАД горизонтом.

Дополню. На горизонте всходил подсвеченный серп луны при безоблачном небе.И поначалу свет был такой как будто он был искажен линзу и видилось это как кусок плазмы как будто.Потом этот эффект пропал и серп стал обычного бордового цвета

14:52
2 Декабрь 2010


Troglodit

Участник

сообщений 91

157

по Вашему бордовый цвет обычен для луны?
если, конечно, речь о ней

14:52
2 Декабрь 2010


guest_марина

Гость

158

Уважаемый Mishel-may, я поробую выполнить Вашу просьбу. Если качество фото будет достаточным, то выложу на ветку. Напомню фазы луны в декабре: 5 дек.- 20:36-новолуние; 13 декабря -16:56 - первая четверть; 21 декабря - 11:14 - полнолуние; 28 декабря - 7:19 - последняя четверть. Советую предварительно набрать в поисковике “Фазы Луны” и внимательно изучить “лунный рисунок”. Дело в том, что когда я обращала внимание моих друзей на появившийся наклон, они не могли что-либо сказать, поскольку не знали ее обычное “лицо”. Что называется, сравнивать было не с чем (думаю,  подавляющее большинство людей не обратили на сие явление внимание именно по этой причине. Вот только астрономы удивляют…, да, вообще-то уже не удивляют). Остается надеяться на чистый небосклон!

15:29
2 Декабрь 2010


Gnum

Старожил

сообщений 2069

159

guest_марина

Когда будете смотреть на наклон луны относительно горизонта в разное время ночи, рекомендую тогда-же посмотреть на наклон созвездий, например тот-же Орион. :)

17:01
2 Декабрь 2010


guest_марина

Гость

160

Gnum, совершенно согласна с этой идеей. Как раз на Орион и надеюсь (он именно зимой становится хорошо виден с моего балкона ).

18:51
2 Декабрь 2010


mishel-may

Участник

сообщений 132

161

guest_Banan Bananovi пишет:

Я написал НА горизонте а не НАД горизонтом.

Дополню. На горизонте всходил подсвеченный серп луны при безоблачном небе.И поначалу свет был такой как будто он был искажен линзу и видилось это как кусок плазмы как будто.Потом этот эффект пропал и серп стал обычного бордового цвета


Возможно это эффект атмосферной дымки над Тихим океаном, реалии вашего месторасположения так сказать, впрочем не знаю, не был у вас никогда. А в полнолунье как было, не помните?

10:29
5 Декабрь 2010


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

162

Не правильная тень? или перевернутая Луна?

18:15
5 Декабрь 2010


dfkbr

Участник

сообщений 361

163

Такую Луну как в первом сюжете я вообще никогда не видел, а откуда это снималось, всмысле в каком регионе, может там так и должно быть?

Рекомендовано к прочтению

18:17
5 Декабрь 2010


dfkbr

Участник

сообщений 361

164

Посмотрел еще раз, Аризона, США! Вот только не понятно, что бы это значило, может кто объяснит, знатоки есть? 

18:58
5 Декабрь 2010


Shvonder

Участник

сообщений 47

165

Бредятина полная! Это что Луна вместе с тенью от Земли переворачивается? Что тут объяснять - камеру, которой снимают, переворачивают и весь фокус. Вот люди… слов нет.