Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:26
15 Декабрь 2010


Gnum

Старожил

сообщений 2069

226

bmp

Есть понятие небесная сфера. Как и у земли у нее есть экватор и полюса. На северном полюсе небесной сферы у нас видна Полярная звезда. Экватор небесной сферы за исключением полюсов не параллелен горизонту. На северном участке неба его не видно он под горизонтом, на южном он проходит над горизонтом на высоте равной 90 градусов минус широта места наблюдения. На востоке и западе он под тем-же углом пересекает горизонт. У небесной сферы как и у земли можно провести меридианы от полюса к полюсу. На севере и юге мы их будем видеть перпендикулярными горизонту, на остальных участках они расположены под углом, причем максимальный уголо (тот что написал выше) будет на западе и востоке. Из-за этого все что мы видим на небесной сфере, в зависимости в какой стороне неба мы наблюдаем, будет под разными углами к горизонту. Как-то так.

16:27
15 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

227

bmp,

каждый мой десятый комментарий здесь “скачайте Stellarium”. Но качать никто не хочет, зачем.

16:45
15 Декабрь 2010


misma

Участник

сообщений 147

228

coal пишет:

bmp,

каждый мой десятый комментарий здесь “скачайте Stellarium”. Но качать никто не хочет, зачем.


coal, ответьте пожалуйста:

 Чем отличается ваша надпись на заборе( программа Stellarium) от моей надписи на заборе (Нибиру есть)?

В чём причина отрицания всего что связано с Нибиру. Пока сам не увижу… или нет потому что нет?

 А если завтра или через год в программе Stellarium появится ПХ? Что вы скажете?

Спасибо.

17:04
15 Декабрь 2010


Bogun

Постоялец

сообщений 534

229

coal про Стилариум мы тут знали еще задолго до вашего появления на форуме

17:13
15 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

230

misma,

причем тут ПХ? В сотый раз повторю - я не заявляю будто ее нет. Я наглядно показал, что никаких отклонений и аномалий с Луной нет. Больше ни о чем речи не идет.

Bogun,

я и говорю - Васька слушает, да есть. Все знают как проверить и никто проверить не удосуживается свои гипотезы.

17:19
15 Декабрь 2010


Bogun

Постоялец

сообщений 534

231

нечего проверять, не вчера родились, что такое программы как и для чего, а главное кем делаются известно, а самое главное глаза на месте и опыт наблюдений и жизненный  имеецо

17:23
15 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

232

Bogun

Факт 1: расчетное положение Луны (в программе) и изменение ее наклона на 100% совпадают с тем, что наблюдают ваши глаза.

Факт 2: расчеты программы основаны на законах физики, на константах и условиях окружающей среды (наклон оси Земли в частности). Константы и условия наблюдения не менялись миллионы лет. 

Вывод: наблюдаемое вашими глазами происходило на протяжении миллионов лет - ничего нового вы не наблюдаете, тем более нет здесь никакой мистики.

С чем вы спорите и против чего боритесь, я не пойму?

17:34
15 Декабрь 2010


Bogun

Постоялец

сообщений 534

233

причем тут борьба? вы не из органов? тем все борцуны кругом мерещаться

есть такая кубанская поговорка: ему хоть ссы в глаза, каже божья роса.

 прекрасная маркиза- все хорошо, как никогда

17:37
15 Декабрь 2010


donbraun

Старожил

сообщений 4113

234

Вобщем вчера гдето в час ночи Луна, как говорится терминатор её, был практически параллельно относительно земного горизонта. Сегодня днём висит и уже, как обычно, сбоку освещена, т.е. граница между освещённой частью и неосвещённой вертикально проходит. Умиляет мня эт небесная механика

17:49
15 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

235

Дело в том, что за Луной наблюдаю не первый год. Не было такого наклона раньше. Не бы-ло. Поэтому и нет ничего в словарях и энциклопедиях об этом, сколь ни рою.

Но программу скачаю в ближайшее же время, и если она прояснит, что существенный наклон видимого лика луны в течение одного вечера наблюдений - нормально и происходит “миллионы лет” - сниму свой вопрос и  сообщу сюда на ветку. Анимашка в посте 224 не убеждает: там ведь показано изменения Луны  на протяжении лунного месяца, а не суток, так? Так что пока вопрос лично для меня остается открытым.

17:55
15 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

236

Bogun,

скажите пожалуйста - что ценного вы написали хотя бы в одном из ваших трех последних комментариев. Какую ценность несут ваши сообщения именно для темы данной ветки? Я заметил только личную выраженную агрессию.

17:58
15 Декабрь 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

237

bmp пишет:

Уважаемый Coal, это не ложь. Я наблюдала (и уже писала в этой ветке, чтоб люди тоже посмотрели). Буквально позавчера, 13 декабря, в средней полосе РФ. Небо было чистое, и у меня была возможность наблюдать примерно с 15.00 до позднего вечера, пока Луна не ушла за горизонт. Так вот в 15 часов - все нормально (Луна обычная), далее несколько часов - положение не меняется. С примерно 18 часов вечера наклон стал заметнее, в 20. 00 Луна была уже на “боку” (лунный рисунок “уши кролика” ушли глубоко к южному лунному полюсу + “наклон” терминатора). Этот наклон был  заметен ЯВНО, даже не смотря на то, что Луна еще не полная. Я даже не стала тогда это на ветку писать, думала, что и так уже все видят. Действительно, поддерживаю misma - поднимите голову и убедитесь сами (жаль, что небо опять затянуто). P/S/ Поводов не верить мне мои глаза еще не давали :-)


Наконец то затронули эту тему, я уже полтора месяца, как заметила, что с луной что то не так. Не естественно перевернутая. Мужу сказала, так он меня на смех поднял, он скептик, такой же, как КОАЛ, но… даже еще хуже. Я не стала здесь на эту тему говорить, не хотела лишних тапочек

 Надо разбираться в этом вопросе. Точно, что то происходит, но нам об этом не скажут!

18:05
15 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

238

lilu laka,

посмотрите пожалуйста на расчетные фотографии.

http://2012god.ru/forum/kosmos/topic-526/page-14/post-82449/#p82449

Все фазы Луны на месте и полностью соответствуют расчетным. Скажите, в чем здесь надо еще разбираться? Что еще непонятно?


Рекомендовано к прочтению

18:16
15 Декабрь 2010


Bogun

Постоялец

сообщений 534

239

coal пишет:

Bogun,

скажите пожалуйста - что ценного вы написали хотя бы в одном из ваших трех последних комментариев. Какую ценность несут ваши сообщения именно для темы данной ветки? Я заметил только личную выраженную агрессию.


вы не путайте работу с временем провождения


судя по частоте ваших постов и времени их написания ( фактически 24/7), вы тут работаете, а я иногда делюсь с форумчанами своими наблюдениями и провожу время за общением, это к вопрос  “ценностей”

насчет “агрессии”, хм, только что вы замечали у меня желание спорить и бороться, что могу посоветовать? просто перекреститесь и все само пройдет

18:16
15 Декабрь 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

240

bmp пишет:

Уважаемый Coal, пожалуйста, полегче на поворотах:-) Здесь подавляющее большинство - ищущие знаний. И сравнивать людей с незнайками только за то, что они пока не знают, некорректно. Ищем, думаем, сравниваем (а “верить - не верить” - это вопросы иного порядка). Без обид. За Ваши подсказки - спасибо!


bmp,