Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:31
22 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

631

значит в полнолуние заметить изменения о которых говорилось выше нельзя? Люди говорят что они наблюдают поворот лица на луне ,в полнолуние его видно лучше всего.

22:35
22 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

632

Нет разницы полнолуние или новолуние. В это время года Луна над Россией поворачивается почти на 90 градусов от восхода до заката - так было тысячи лет. Просто раньше не знали о 2012 году, глупые

22:42
22 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

633

я чтоб убедится уже неделю наблюдаю,с компосом с телескопом,с прогой сверяюсь ,всё ровно как и должно быть

22:47
22 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

634

ANTIDOT,

об этом было написано где-то на 23-ей странице. Но эту тему ждет впереди еще очень много новых чудных страниц и открытий. На 60-ой странице опять докажут то же самое :)

23:02
22 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

635

так и будет ,а я скажу что Coal это педсказывал

23:05
22 Январь 2011


guest_Гость

Гость

636

Я может чего-то не догнал, но тут главная проблема, не в повороте луны вокруг своей оси (какая в сущности разница? ну повернулась и шут с ней), а в том, что она на небе не на своем месте. По-мему в этом главная проблема. Тут уже два чела про свои наблюдения рассказали и выложили схемы. Луна сейчас левее, чем должна быть. А это уже серьезно.

Есть лунный календарь, когда луна проходит через все знаки зодиака. Посмотрите в этом календаре, в каком она сейчас знаке должна быть и сколько в этом знаке она прошла градусов. Потом посмотрите на небо и сравните с показаниями лунного календаря. По результатам наблюдений можете начинать заготавливать припасы :)

23:18
22 Январь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

637

coal пишет:

Нет разницы полнолуние или новолуние. В это время года Луна над Россией поворачивается почти на 90 градусов от восхода до заката - так было тысячи лет. Просто раньше не знали о 2012 году, глупые


Докажите фактами. Только не методом отпротивного. Вот dosieroj, привел нам доказательство поворота луны за сутки на 30 градусов (программным роликом). Теперь это факт. Давайте так же, наглядно, без лишних слов про 90 градусов.

23:21
22 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

638

max5,

скриншоты из программы устроят ли вас? На странице двадцать три или рядом найти их вы сможете. И месяц рожками вниз есть там. Искать лениво мне сейчас.

0:04
23 Январь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

639

Нашел на 14 странице 3 картинки. Но угол там от силы 45 градусов, не как не 90.

0:11
23 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

640

Пускай 45 - это расходится с наблюдением?

0:12
23 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

641

Все-равно ввяжусь…Вот даже умница Coal мне уже не докажет, что так было тысячу лет. Во-первых, “незашедший” по Стеллариуму Сириус, во-вторых, приводимый тут пост реального любителя-астронома, в-третьих, все эти полярные ночи, ставшие вдруг в этом году “недополярными”, в-четвертых… ну, в общем, опять двадцать пять. Не крутилась раньше Луна так резко и быстро.

0:14
23 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

642

У меня нет телескопа и компаса и хорошей фотоаппаратуры, не докажу. Но не верить ANTIDOTу тоже резона нет. Можем только дружно попросить производить наблюдения регулярно.

0:23
23 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

643

люди я спорить не буду,совсем недавно когда ещё не вёл наблюдения тоже казалось что что то не так,а когда померял всё сошлось,а звезда или планета думаю может  заходить или восходить раньше или позже в зависимости от местности и высот горизонта,но возможно что где то что то и отклоняется

Рекомендовано к прочтению

0:23
23 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

644

А вот вчера Луна была нормальная. Как РАНЬШЕ. Я все же склонна все более думать, что происходит подвижка земной коры (?), причем она “болтается”, как лук в густом бульоне. Тут действительно надо наблюдать - согласна. И вместе с землетрясениями, поскольку наблюдается некая корреляция.

1:21
23 Январь 2011


krsk

Участник

сообщений 115

645

Хм. Красноярск 4:58(00:59 мск). “Нормальный лик”

ANTIDOT,

Прочитал 23 страницу еще раз. Объяснения астронома тоже. Последние три дня успокаивал себя тем, что луна движется по траектории, близкой к полукругу, если принять допущение, что земля стоит на месте. Первая съемка велась, когда луна была почти за горизонтом(крышами домов), вторая когда она находилась в верхней точке, в то же время, двумя днями позже. Сейчас тоже  в верхней точке, но вправо градусов отсилы 5. Сдвиг по времени съемок 1 и 3 один час. Перед второй съемкой наблюдение вел всю ночь, положение с сильным смещением вправо обнаружил за два часа до съемки. Что то не сходится с объяснениями астрономов, особенно про почти прямую траекторию летом. Собственно видео: