Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:42
19 Январь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

511

Весьма интересная информация.Более того, что на это скажет coal ?

К сожалению в 21 веке при развёрнутой сети геофизических измерений приходится организовывать собственные.

Приведу пример. В Европе существует развернутая сеть перманентных геодезических наблюдений. В 2004 году в Ницце на генеральной ассамблее EGU по геодинамике мною был представлен доклад о том, что по данным наших региональных наблюдений с 1995 года фиксируются вертикальные движения с амплитудой не менее 20 см за несколько суток. Несколько позже А.А.Панжиным (Уральский горный университет) наши амплитуды были подтверждены GPS наблюдениями в другом регионе (Европейская сеть наблюдений показывает движения с амплитудой на два порядка меньше). В Ницце я беседовал с руководителем Европейской системы наблюдений. Реакция – пренебрежительно поучительная – «Этого не может быть, типа читайте букварь». Кто прав? Вы как думаете? Я ожидаю ответ, что Европейская сеть – эталон. (Однако и у нас и у А.А.Панжина во время движений рвутся сети трубопроводов).

На самом деле все просто. Для того, чтобы данные Европейской сети GPS наблюдений не содержали «случайных ошибок» введен Европейский стандарт понедельного осреднения данных геодезических измерений.

Теперь вернемся к астрономии.

Астрономия, наука эмпирическая по определению.

Теперь цитата:

Цитата: eliasg
Обычно солнце идет до 13 января впервые после полярной ночи еще раз. Жители третьего по величине города с 4500 жителей Гренландии, сделанные из-за раннего выглянуло солнце беспокоит . ”Здесь, в месте восхода солнца до 13 января. Там не будет права одной или другой”, цитирует гренландский радио КНР Хольгер Sivertsen, 74-летний местный, в докладе на своем сайте. Ученые исключил, что наблюдение могло бы геофизических и астрономических причин. ”В созвездии звезд не изменилось”, сказал Вольфганг Lenhardt, руководитель отдела геофизики в Центральном институте метеорологии и геодинамики (ZAMG) на высокой башне. ”Поскольку даже протест пошел бы по всему миру.” Данные по оси Земли и вращения Земли в которых идет речь, постоянно и тщательно контролируется. Томас Posch из Института астрономии в Венском университете завершила астрономических причин преждевременного окончания полярной ночи и сделал. Он предполагает, что наблюдение за изменением местного горизонта. Ускоряется таяние льдов Гренландии лист связанных нижнего горизонта раньше, чем позволили взглянуть на солнце появляется, как “на сегодняшний день наиболее очевидных” объяснение. По Lenhardt она могла бы также атмосферные явления - действовать - например, кристаллы льда вызвало мираж”

Здесь налицо противоречие между наблюдением 4500 наблюдателей (немножко утрирую) и мнением Вольфганга Lenhardt  (руководитель отдела геофизики в Центральном институте метеорологии и геодинамики (ZAMG)) и Томаса Posch ( Институт астрономии в Венском университете).

Единственным веским доводом в данном случае было бы - местные жители перепутали 13 и 15 января. Других аргументов, дезавуирующих обсуждаемый факт  не может быть (критерием достоверности является очевидность)…

Комментарии экспертов не достойны обсуждения.

Основы научных исследований предполагают проверку данных эксперимента только другим экспериментом (более точным).

Я, как и Вы, мог бы посоветовать двум перечисленным экспертам оказаться 13 января 2011 г. в Гренландии с соответствующими приборами… Согласитесь это не выход…

Итак, преждевременный восход Солнца в Гренландии следует признать научным фактом.

Подобные ситуации не единичны.

Например, цитирую

Несколько дней жители Челябинска и Екатеринбурга наблюдали редкое для Урала астрономическое явление – Луна «рогами вверх». (примерно 15-18 декабря 2010)

Как передает «Новый Регион», в выходные и в понедельник многие уральцы обратили внимание на то, что Луна занимает на небе необычное положение: лунный серп повернут рожками почти прямо вверх…

Комментарии одних специалистов.  По мнению сотрудников обсерватории (официальный источник), в явлении, когда серп Луны повернут прямо вверх, нет ничего необычного, и наблюдается он ежемесячно. На вопрос, почему до сих пор никто на Урале не замечал Луну в подобном положении, в обсерватории ответили, что люди вообще мало что замечают…

Другие специалисты «считают, что… чтобы Луна «лежала» необходимо чтобы эклиптика была перпендикулярна горизонту. Это возможно в тропических широтах. Спутник Земли в виде челна привычно видеть на небосклоне между тропиками Рака (23 градуса северной широты) и Козерога (23 градуса южной широты). Челябинск находится на широте 56 градусов… Однако и в средних широтах северного полушария Земли можно увидеть Луну почти «рогами вверх». Например, когда точка весеннего равноденствия находится на западном горизонте. В этот момент эклиптика «задирается» максимально вверх. Лунный челн можно увидеть в день весеннего равноденствия после захода Солнца при растущей Луне, или в день осеннего равноденствия на восходе Солнца при убывающей Луне. Еще на широте Челябинска светило «рогами вверх» теоретически можно увидеть лишь в моменты близкие к новолунию и сразу после заката. Но должны совпасть несколько условий: Луна в новолуние должна была пройти выше Солнца, Солнце должно успеть сесть за горизонт, а Луна ещё нет и, самое главное – должен успеть появиться серпик. Обычно серпик становится заметен только через пару дней после новолуния, когда Луна уже значительно отдалилась от Солнца и ее «рожки» смотрят влево. Положение Луны на челябинском небосклоне это не объясняет…

 

 Автор Борис Капочкин,человек весьма и весьма серьёзно подходящий к решению любого вопроса.


14:45
19 Январь 2011


krsk

Участник

сообщений 115

512

coal пишет:

Как же так получается, что половина - аномалии наблюдает, а другая половина - не наблюдает. Неужели переход уже произошел и нам пишут с разных планет?


Спросил у четырех знакомых. Двое видели лицо на луне -двое нет. Не статистика, но все же… Причем, скорее всего, просто внимания не обращали на то, как раньше было. Я до 17лет (1993г )жил в деревне, в то время, когда по телевизору был один канал с помехами. Приходилось наблюдать за природой. В школе обязательное занятие было вести дневник наблюдений и показывать каждое утро(жалею теперь, что он потерялся). Теперь, как городской житель, редко голову к небу поднимаю. Суета… Но тут три варианта - либо изменился угол наклона земли, либо луны, ну или что то с головой. Хотя, если принять наклоны как факт, то куда делась такая огромная энергия?

15:46
19 Январь 2011


krsk

Участник

сообщений 115

513

Сам себе ответил -вот и энергия: http://aslwww.cr.usgs.gov/Seismic_Data/heli2.shtml

15:46
19 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

514

тут три варианта - либо изменился угол наклона земли, либо луны, ну или что то с головой. Хотя, если принять наклоны как факт, то куда делась такая огромная энергия?
————————————————————-
А меня заинтересовало очень объяснение самих канадских аборигенов по изменениям звездного неба (и на Оке планеты, и у нас эта инфа была). Так вот, идет не наклон самой оси вместе со всей планетой, а как бы “скольжение” материков из-за изменений в земном ядре (разогрев). А куда уходит такая энергия? А посмотрите-ка, сколько землетрясений по планете - даже за прошедшую ночь! Хорошо, тогда куды “съехала” Евразийская платформа, если судить по той же Луне и Сириусу? К юго-востоку? Надо сейчас внимательно смотреть координаты землетрясений - платформы, видимо, “толкаться” начали…

15:59
19 Январь 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

515

bmp пишет:

тут три варианта - либо изменился угол наклона земли, либо луны, ну или что то с головой. Хотя, если принять наклоны как факт, то куда делась такая огромная энергия?
————————————————————-
А меня заинтересовало очень объяснение самих канадских аборигенов по изменениям звездного неба (и на Оке планеты, и у нас эта инфа была). Так вот, идет не наклон самой оси вместе со всей планетой, а как бы “скольжение” материков из-за изменений в земном ядре (разогрев). А куда уходит такая энергия? А посмотрите-ка, сколько землетрясений по планете - даже за прошедшую ночь! Хорошо, тогда куды “съехала” Евразийская платформа, если судить по той же Луне и Сириусу? К юго-востоку? Надо сейчас внимательно смотреть координаты землетрясений - платформы, видимо, “толкаться” начали…


Пытался найти хоть какую либо инфу о смещении платформ.Ничего! При всей напичканности околоземной орбиты спутниками. Может не там ищу? А может эта инфа не для нас грешных?

16:15
19 Январь 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

516

Если есть какое-то смещение (оси или платформ), то должны возникнуть погрешности у GPS-навигаторов. Есь у кого-нибудь такая инфа?

16:28
19 Январь 2011


krsk

Участник

сообщений 115

517

homoruss пишет:

Пытался найти хоть какую либо инфу о смещении платформ.Ничего! При всей напичканности околоземной орбиты спутниками. Может не там ищу? А может эта инфа не для нас грешных?


Честно скажу - не  специалист в области показаний приборов по землетрясениям, в смысле какие показатели норма для истории наблюдений. Перечитал почти полностью всю тему. Люди склоняются в основном к изменению ОРБИТЫ луны. А если предположить, что просто изменялся угол ее наклона? Тогда, я думаю, не будет ГИГАНТСКИХ приливов. Они (приливы), возможно станут по интенсивности и по расположению ДРУГИМИ. Изменится направление, скорость и возможно частота. Чем не ситуация с наводнениями в Австралии и др.

17:19
19 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

518

должны возникнуть погрешности у GPS-навигаторов. Есь у кого-нибудь такая инфа?

————————————————-

Обратила внимание на ТВ. Как раз ночью ряд каналов вырубились - вышли “на профилактику” (хотя обычно это бывает по понедельникам). С утра “Вести 24″ уже работали, а остальные - помельче - у нас так и не показывали. Сбой спутников?

18:02
19 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

519

есть телескоп есть компас есть прога winstar 2 наблюдаю пол года когда погода позволяет,скажите можно ли с этим арсеналом как то определить произошли изменения или нет,что до луны и планет за которыми я наблюдал вроде всё по графику восходит и заходит измерял компасом,единственное немогу точно сказать о вертикальном положении нечем замерить

18:35
19 Январь 2011


Altair

Участник

сообщений 32

520

Вчера, с 15:00 до 15:30 по Москве (живу в Омске), получилось понаблюдать луну в бинокль. Если сравнивать с видео, которое выложил krsk, то различие приличное. Сфотографировать нормально не получилось, поэтому сделал скрин с этого видео и повернул луну так, как видел ее я. Запомнил её очень хорошо, так что, постарался сделать максимально точно.

18:53
19 Январь 2011


krsk

Участник

сообщений 115

521

Altair пишет:


Че та я очкую, Славик! Разница почти 90 градусов. Я живу в Красноярске - совсем недалеко от Вас.(около 1500 км)

19:00
19 Январь 2011


krsk

Участник

сообщений 115

522

Извиняюсь, что не в одном сообщении. Получается за несколько часов 90градусов? Господа и дамы из северного полушария! Предлагаю понаблюдать, желательно как я с видеокамерой.(одно дело в поисковике смотреть информацию - другое воочию). Попробую сегодня, хотя вроде тучи на небе(сейчас у нас 22:59).

19:12
19 Январь 2011


Altair

Участник

сообщений 32

523

Мне тоже все это показалось странным. Я не разбираюсь во всех тонкостях, поэтому грешил, что может вид луны еще и от географического местоположения зависит. Пока наблюдал её, старался найти в инете изображение фазы и самой луны именно в моем регионе, на данный час, но все, что находилось - это либо, как на вашем видео, либо нечто среднее между “нашими положениями”. Сегодня луна не видна из-за туч, но, не надолго, появилась и выглядела так же, как и вчера.

Рекомендовано к прочтению

20:14
19 Январь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

524

krsk пишет:

Извиняюсь, что не в одном сообщении. Получается за несколько часов 90градусов? Господа и дамы из северного полушария! Предлагаю понаблюдать, желательно как я с видеокамерой.(одно дело в поисковике смотреть информацию - другое воочию). Попробую сегодня, хотя вроде тучи на небе(сейчас у нас 22:59).


Я с севера, Сыктывкар. У нас Луна нормальная, как у Altair. Фотку, к сожалению сделать не смогла, фотик не позволяет.

20:24
19 Январь 2011


krsk

Участник

сообщений 115

525

Не понимаю. 00:16(20:16 Москвы) Нормальная луна. Высоко над горизонтом. Из за облачности и тумана (Енисей не замерзает) камера видит только яркое пятно.  Нормальное лицо, как у Altair. Попробую встать в 5 утра.