Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:20
25 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

691

paradoxius, это Вы хорошо про Живой Космос сказали! Coal, а не могли бы Вы чуть пояснить свою мысль? То есть то, что я вижу, например, глюк? 4-D реальность? Насколько я читала, проявления новой реальности не так будут видеться. Но вот идея (на форуме уже обсуждалось) про ускорение-замедление времени мне интересно показалось: время, соответствующее нынешней реальности - будет ускоряться, а соответствующее следующей (куда нам надо “скакнуть”) - будет ощущаться как замедленное. Может, сегодня Луну “волной времени” из следующей реальности окатило? Вот она и еле катилась… :-)

11:25
25 Январь 2011


Ahuramazda

Участник

сообщений 149

692

bmp пишет:

Уже сейчас видно - Луна значительно, ЗНАЧИТЕЛЬНО выше по горизонту, чем по стеллариуму! 20 января время захода совпадало. Сейчас явное отставание! ANTIDOT, как у Вас?


А мне показалось, что наоборот низко и больших размеров как будто летняя. Жаль поленился выходить на балкон чтобы сфотографировать её на фоне домов, было сильно холодно  -11*. Но если вдруг снова выпадет безоблачная погода, обязательно сфотографирую и выложу.

12:14
25 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

693

bmp,

может и так. Но как-то слишком субъективно пока получается. Я как увидел фотографии adelia - сам решил: все, реально земля налетела на небесную ось. А проверив - даже немного разочаровался :D

В общем странно, что часть людей видит отклонения, а часть нет. Причем отклонения видят люди без инструментов. Я пока склонен объяснять это инструментальной ошибкой измерений, где инструментов является глаз.

12:40
25 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

694

Ну прям Вы, Coal, скажете тоже :-). Как это без инструментов? Я сама вооружилась программой по Вашим настоятельным советам ранее (спасибо, кстати!). Как раз “на глаз” я б ни за что не увидела этих несоответствий. А вот Вы сами за небом понаблюдайте (правда, для этого надо иметь сумасшедший рабочий график с необходимостью не спать ночью). Вмиг разочарование пройдет! :-)

12:46
25 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

695

bmp,

я имел в виду инструменты для наблюдения за небом. У меня их тоже нет, а на глаз я ничего необычного не заметил в те редкие безоблачные ночи, когда наблюдал… Плюс многоэтажки кругом - горизонт не видно, время восхода определить невозможно. Поэтому и занимаю скептическую рациональную позицию :) Но всегда готов прислушаться к аргументированным наблюдениям (азимут по компасу и восхождение по телескопу, секстанту или транспортиру)

13:12
25 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

696

Ну да, я тоже рационалистка. А наблюдать такие вещи действительно сложно - горизонт редко бывает свободен от облачности или дымки. Но вот сегодня чистый у нас был. И я совершенно из “рациональных побуждений” возмутилась увиденным явным несоответствием. :-). А транспортиров и азимутов я со школы боюсь, так что, наверное, строгих аргументов представить не смогу, увы…

13:44
25 Январь 2011


martin

Постоялец

сообщений 457

697

Coal. Я , наверное тебя сейчас рассмешу  , но были на даче , целый месяц и обратили внимание что звезда , говорят что это Вега. Раньше всходила на востоке и вдруг встаёт на юге и движется к западу. А луна появляясь в стороне востока идет по середине неба к юго-западу ,где садится летом солнце . И ковш большой медведицы встаёт на ручку ближе к ночи . Это не глюки , ничего не употребляем кроме чая. объясни что-то не так?

15:08
25 Январь 2011


Sound

Участник

сообщений 53

698

Всё нормально, просто слегка изменилась ось земли.

15:16
25 Январь 2011


martin

Постоялец

сообщений 457

699

Куда же нас закидывает? Чем это чревато ? Мы будем видеть другие созвездия на небе?  Оно же меняется.

15:17
25 Январь 2011


adelia

Участник

сообщений 31

700

coal спасибо, успокоили.
Я смотрела наверное не в той программе, хотя выбирала свой город и время http://redday.ru/moon/?d=25&m=1&y=2011&#...

15:38
25 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

701

adelia,

тут два варианта:

1. Ошибается программа на сайте

2. Программу Stellarium корректируют через интернет, обновляя для миллионов пользователей одновременно, чтобы скрыть истину.

Я, как программист, второй вариант не нахожу возможным абсолютно. Это просто невозможно, тем более, что часть компьютеров с программой не в сети.

15:48
25 Январь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

702

martin пишет:

Куда же нас закидывает? Чем это чревато ? Мы будем видеть другие созвездия на небе?  Оно же меняется.


Я думаю что мы стали южнее , только я не знаю на сколько . Я имею виду нашу страну Россию и другие страны , а кто-то стал севернее . И звездное небо поменяется.

15:52
25 Январь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

703

Ну так оба пункта можно проверить. Ставьте на компьютер Ред Шифт и Стеллариум. Стеллариуму можно файрволлом запретить обновляться через интернет (я не знаток этой программы, может она просто как Гугл Земля всю инфу из инета качает, тогда опыт не получится). Спустя некоторое время получите реальное расхождение показателей программы с фактическим положением планет и звезд. =)

Рекомендовано к прочтению

16:09
25 Январь 2011


gechik

Новичок

сообщений 15

704

Для coal.Я наблюдаю Луну с весны 2010.Всю весну! лето! осень и два месяца этой зимы Луна в полнолуние находится примерно на 70-75-80 градусах над горизонтом. Зимой вроде как норм ально,но летом?

17:21
25 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

705

три дня уже небо за тучами наверное проказничают зоговорщики знают что я виду наблюдения,а если серьёзно тот кто хочет знатьть правду а не просто говорить то нужно узнать о способах как провести замеры и не на глаз или по церкви ,мож кому удастся найти инфу как устройство или прибор бытовой можно использовать,при моих наблюдениях могу точно сказать что лицо сходилось,и по компасу тоже ,а за высоту и время захода восхода пока утверждать немогу пытаюсь выяснить как провести точный замер,так что вот так.