Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:27
29 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

346

Уважаемый Vitaly_Dnepr, ответьте по сути:  как должно меняться положение кратера Тихо (давайте его возьмем для примера), если наблюдать за ним в телескоп в течение нескольких часов? Я приму от Вас “двойку”, если Вы любезно отреагируете именно на суть 337 поста. Только без ссылок на Википедию, тут все способны туда сходить самостоятельно.

17:34
29 Декабрь 2010


Vitaly_Dnepr

Участник

сообщений 51

347

“в течение нескольких часов наблюдений эти кратеры и лунные моря должны переместиться, как стрелки на часах”

Я не могу по сути реагировать на этот текст, т.к. считаю его ошибочным.

18:06
29 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

348

Vitaly_Dnepr, я Вас призываю не на текст реагировать, а на наблюдения.  Ну хорошо, Вы считаете ошибочным изложенное в тексте чисто эмпирически? Или Ваше несогласие основано на личных наблюдениях? В чем здесь ошибка? Аргументируйте Вашу позицию. Берите пример с coal.

18:20
29 Декабрь 2010


Vitaly_Dnepr

Участник

сообщений 51

349

Хорошо.

Для того чтобы выполнить эксперимент и рассмотреть наблюдаемый Вами парадокс, нужно несколько вещей:

1. Координаты наблюдателя

2. Время наблюдения

3. Описание смещения кратера Тихо относительно точек отсчета (Полярной звезды)

На личных наблюдениях. “Человек на Луне” улыбался мне всегда одинаково, и никогда на протяжении нескольких часов не поворачивался на “щеки” и тем более вверх тормашками. Это равнозначно тому, что он мне подмигнет одним из своих кратеров. Тогда уже точно нужно бить в колокола и звонить в психушку.

18:34
29 Декабрь 2010


Adward7

Участник

сообщений 289

350

Да не нужно так бояться психушки или оказаться смешным! Вы находитесь на эспериментальном, ДУХОВНОМ форуме, так выньте из туловища кол, образно выражаясь, конечно,  который мешает Вам сделать шаг. Проведите данный эксперимент на Ваших координатах, профессионально. Докажите нам или себе что - либо не гипотетически, а на практике. Утверждение “этого не может быть потому, что не может быть никогда” - давно потеряло актуальность, и является ошибочным.

18:39
29 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

351

“На личных наблюдениях. “Человек на Луне” улыбался мне всегда одинаково, и никогда на протяжении нескольких часов не поворачивался на “щеки” и тем более вверх тормашками”

Ну вот мы и пришли, наконец, к некоему пониманию. И мне он всегда одинаково “улыбался”, и никаких вопросов не возникало, пока я не увидела вдруг совершенно невозможное (повторюсь, с сентября) - смещение лунных морей. Этот эффект наблюдается лишь, как правило поздним вечером - ночью (с ноября - уже еженощно), большинство уже спит, поэтому, наверное, многие не могут понять, о чем речь. Вы понаблюдайте сами, когда будет возможность. Тогда и будет основание для предметной дискуссии.

18:46
29 Декабрь 2010


dillinger

Участник

сообщений 172

352

Прецессия 26000 лет и “потепление” последних 5 лет мне кажется нелогичным ! Я бы понял если последнии 5000 лет )))

18:47
29 Декабрь 2010


Vitaly_Dnepr

Участник

сообщений 51

353

Возможность есть не всегда. Погода и городские строения не позволяют наблюдать за Луной.

Днепропетровск

Координаты:
48°27′53” с. ш.
35°02′46” в. д.

Часовой пояс +2 от Гринвича.

Укажите примерное время, когда Вы наблюдаете смещение.

23:34
29 Декабрь 2010


Adward7

Участник

сообщений 289

354

Вопрос к участникам диспута в контексте последних обсуждений относительно ЛЖИ. Честно говоря, сформулированный не мной, а на форуме “нибиру”… Как может быть возможна периодичность лунного затмения (имеется ввиду полное в день 21 декабря) в очень сильно отличающиеся друг от друга временные промежутки? Предыдущее было - по разным данным из СМИ - от 345, до 500 лет назад, следующее полное 21 - го декабря - через 94 года… Если в космосе подчинено всё точнейшей геометрии, математике, тригонометрии, и многим другим точным наукам, то на мой, дилетантский взгляд - временно - пространственные события должны иметь РАВНЫЕ шаги! Если прецессия (крайне любимое слово астрознающих) имеет точные временные рамки, тем более - орбиты планет и спутников - незыблемые координаты в пространстве и во времени, ПОЧЕМУ тогда - 345 и 94 года??? Дайте адрес “кружка”, где это объясняют! Шутка про Лубянку принимается…

23:43
29 Декабрь 2010


donbraun

Старожил

сообщений 4113

355

Разбавлю дискусс фотой   http://antwrp.gsfc.nasa.gov/apod/image/1012/tle201...


23:46
29 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

356

Adward7,

это объясняется тем, что следующие параметры не синхронизированы в рамках одного тропического года Земли:

- период обращения Луны не кратен тропическому году Земли

- земная ось имеет прецессию, которая вносит свои искажения на больших промежутках времени (при этом орбита Луны не меняется).

Чтобы было понятно, могу еще сказать так:

а) средняя продолжительность тропического года с 1 января 2000 года составляет 365,2421897 дней, эта величина меняется медленно, с прецессией оси. 

б) Лунный месяц равен  29.53059 суток

в) Найдите НОК для этих чисел. Это проходят в третьем классе. 

г) а теперь учтите в ваших расчетах эллиптичность орбиты Земли и наклон орбиты Луны к экватору Земли. Также учтите, что этот самый наклон к экватору меняется вместе с прецессией земной оси. У вас мозги еще не потекли? Может проще довериться миллионам человеко-часов, забитых в программы типа Стеллариум? Хотя о чем это я, еще ведь проще отрицать все.

0:10
30 Декабрь 2010


Adward7

Участник

сообщений 289

357

Кто - то привык доверять свои мозги человеко - часам (почему то без кавычек), а кто - то, особенно родившиеся в СССР - своей интуиции, которая с тех пор их и не обманывает ( может быть - закон компенсации…).

В вашем( почему то с маленькой буквы) очередном словоблудии нет ответа на мой вопрос, но есть нотки раздражительности, сродни настрою оцепления ОМОНА на народном собрании… Только здесь, на форуме, повторюсь - в основном речь идёт о работе ДУХА, а не о разгоне демонстраций путём действий, приводящих к протеканию мозгов!

0:17
30 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

358

Adward7,

ну конечно, именно вы родились в СССР, а остальным сосункам 18-19 лет. И если уж на то пошло - вы и не представляете себе, что есть интуиция. Хотите - наслаждайтесь своей верой в мошенников и их слова, я вам не мешаю. Один только вопрос к вам - вы лично сможете в мае 2011 года, когда Нибиру должна увидеть вся планета, но не увидит - заявить “я был неправ”? Или вы найдете очередное убежище, чтобы не травмировать психику?

Рекомендовано к прочтению

0:31
30 Декабрь 2010


Wermut

Старожил

сообщений 3341

359

0:34
30 Декабрь 2010


Adward7

Участник

сообщений 289

360

Много людей одухотворённых и в 18 и в 19 лет, думаю, не в возрасте дело, а в социальном окружении. Значит и в вопросе интуиции все вокруг вас лохи… Однако, крайне разносторонне одарённая вы личность, должно быть… Только не будем забывать, что отсутствие комплексов - основной комплекс… 

Если главное, что вас беспокоит, когда вы находитесь на форуме, это то, что кто скажет в мае 2011 года - предлагаю открыть ветку статистического опроса, думаю - многие откликнуться. Я могу заявить в любом месяце любого года всё, что угодно, или - всё, что мне придёт в голову (как помним - с протёкшими мозгами).