Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:19
15 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

211

Coal, жду с нетерпением! Я тоже хочу в этом разобраться (а то придется поверить Зетам :-))).

14:20
15 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

212

Еще раз смотрим на расчетные фотографии №209

http://2012god.ru/forum/kosmos/topic-526/page-14/post-82449/#p82449

сравниваем с небом, перечитываем

услышав о Нибиру, первый раз в своей жизни подняли взгляд к небу и…

и вместо того, чтобы пересказывать сказки, в ближайшие выходные идем покупать учебники по астрономии, чтобы понять почему так получается

14:24
15 Декабрь 2010


Bogun

Постоялец

сообщений 534

213

хотелось бы еще раз объяснить, что видел я и один из моих френдов в Украине

нижнюю часть диска Луны.., не боковую, не часть верхней или еще какую, как на фото, а именно нижнюю часть, если это нормально, то я испанский летчик.

ну, а про “полеты” Луны и даже ее зависании писал давно

14:32
15 Декабрь 2010


misma

Участник

сообщений 147

214

coal пишет:

Да. Эти люди, услышав о Нибиру, первый раз в своей жизни подняли взгляд к небу и… О ужас! Луна лежит на боку!!! О катастрофа! Юпитер на небосклоне рядом с Луной!!! О чудо! Рядом с Солнцем наблюдается гало!!!

Раз они все эти чудеса увидели своими глазами - значит все подтверждается! Надо срочно поверить мошенникам, пойти почитать в интернете еще и про другие мошенничества и поверить им, даже не проверяя. Ведь все, что пишут в интернете и на заборе - правда! А Луну они видели своими глазами, она есть и лежит сейчас на боку - значит точно правда! И кого волнует, что Луна наблюдается с этой точки земной поверхности на боку миллионы лет, ах оставьте все эти ваши научные враки, да и вообще никаких миллионов лет не было, врет ваша наука - все ученые мира сговорились против простого трудового народа, необразованного мужичка.


coal, наука 150 лет назад утверждала что предмет(созданый руками человека) тяж. воздуха не будет летать, а если и будет то только через миллион лет, а передвижение человека на скорости более 100 км/ч разорвет лёгкие потоком встречного воздуха. Что изменилось?

14:32
15 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

215

Bogun,

скажите время, дату и место наблюдения, будет вам фото нижней части Луны.

14:32
15 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

216

misma, 

Читаем комментарий 212. Смотрим расчетные фотографии. Луна ведет себя так миллионы лет. Ничего не изменилось кроме вашего личного желания уничтожить все живое в 2012 году.

14:34
15 Декабрь 2010


misma

Участник

сообщений 147

217

coal пишет:

coal, это фото из программы?

14:38
15 Декабрь 2010


Ri

Постоялец

сообщений 490

218

coal пишет:

Да. Эти люди, услышав о Нибиру, первый раз в своей жизни подняли взгляд к небу и… О ужас! Луна лежит на боку!!! О катастрофа! Юпитер на небосклоне рядом с Луной!!! О чудо! Рядом с Солнцем наблюдается гало!!!

Раз они все эти чудеса увидели своими глазами - значит все подтверждается! Надо срочно поверить мошенникам, пойти почитать в интернете еще и про другие мошенничества и поверить им, даже не проверяя. Ведь все, что пишут в интернете и на заборе - правда! А Луну они видели своими глазами, она есть и лежит сейчас на боку - значит точно правда! И кого волнует, что Луна наблюдается с этой точки земной поверхности на боку миллионы лет, ах оставьте все эти ваши научные враки, да и вообще никаких миллионов лет не было, врет ваша наука - все ученые мира сговорились против простого трудового народа, необразованного мужичка.


Подпишусь под каждым словом!!! Но на мой взгляд, все объясняется просто - просто людям хочется во что-то мистическое верить. Верить, что в жизни все не так скучно и серо. Вот и верят во все. Что тут такого плохого? Вот только плохо, что не думают и анализируют, а тупо видят во всем чудеса. Хотя может и это не плохо…

14:42
15 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

219

misma,

да, это фото из программы. Абсолютно и полностью совпадает с наблюдаемым.

14:45
15 Декабрь 2010


misma

Участник

сообщений 147

220

У кого есть время могут соорудить что-то подобное и по наблюдать.

15:47
15 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

221

Господа, не надо бежать за учебниками астрономии, как советует Coal. Там все- равно написано не более, чем про смены фаз Луны. В Инете полно инфы, хотя бы вот сайты:

http://schools.keldysh.ru/sch1216/students/Luna200...

http://www.sai.msu.su/ng/solar/earth/moon/main.htm и т.д. т.д. т.д.

Уважаемый Coal, если приведенные Вами фото нормальные, то объясните, почему? Либрации, насколько я понимаю, не должны давать такие существенные наклоны (я имею ввиду видимое расположение лунных морей), тем более в течение нескольких часов! Жаль, не смогла пока найти динамическое видео теллурия в действии. По-моему, он должен все расставить по своим местам. Если кто найдет, будьте добры, дайте ссылку!


15:57
15 Декабрь 2010


rigood

Новичок

сообщений 28

222

Вот не знаю нормально или нет, прочитал тему и пошёл посмотреть. Луна в 8-9 вечера, светлая сторона внизу, если смотреть по часам, то один угол  стоит примерно на 2.30 минут,

другой на 8 часах. Дальний восток, 14 число. Вот не знаю норма это или нет, кто подскажет?

15:58
15 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

223

bmp,

извините у меня нет времени, чтобы рисовать в пейнте как Луна обращается вокруг Земли, а Земля вокруг Солнца. Для этого мне надо рассчитать орбиты Земли и Луны, рассчитать как выглядит ваше небо из вашей местности, учесть угол наклона Земли, время наблюдения и т.п. Это все очень сложные расчеты - их считает программа. Не хотите верить заложенным в программу расчетам, трудоемкость который с момента изобретения - миллионы человеко-часов - не верьте. Уподобляйтесь Незнайке с падающим куском солнца.

Рекомендовано к прочтению

16:01
15 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

224

rigood,

скачайте в интернете бесплатную программу Stellarium. Все, кто раньше поднимал волну - после скачивания программы перестали писать о “наблюдениях” Нибиру и “аномалиях” Луны. И возможно заинтересовались астрономией всерьез.

Вот вам еще анимашка Луны “на боку”

16:21
15 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

225

Уважаемый Coal, пожалуйста, полегче на поворотах:-) Здесь подавляющее большинство - ищущие знаний. И сравнивать людей с незнайками только за то, что они пока не знают, некорректно. Ищем, думаем, сравниваем (а “верить - не верить” - это вопросы иного порядка). Без обид. За Ваши подсказки - спасибо!