Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:45
13 Декабрь 2010


XOMOVAMP

Участник

сообщений 143

196

faktor,

+1..тож примерно такой наклон видел позавчера(или вчера)..только она тогда чуть ровнее была.

Москва, 22-1 час ночи -примерно..

15:26
14 Декабрь 2010


Wermut

Старожил

сообщений 3341

197

Сибирские астрофизики увидели на Луне загадочный луч 14.12.10

НОВОСИБИРСК, 14 дек - РИА Новости, Мария Кормильцева. Новосибирские астрофизики в ночь на 14 декабря, проводя оптические наблюдения Луны в период максимума пролета метеорного потока Геминиды, зафиксировали на видео загадочный луч на ее поверхности, сообщила РИА Новости заведующая учебным автоматизированным астрономическим комплексом Новосибирского государственного университета Альфия Нестеренко.

Ученые вели цифровую видеосъемку неосвещенной части спутника Земли, чтобы зафиксировать вспышки, вызванные падениями метеоритов.

“Мы разглядели в сером туманном видеопотоке некий луч, несколько рассеянный, но различимый. Пространственно он рассекал поверхность Луны под углом 45 градусов к терминатору - это линия раздела освещенной и неосвещенной части Луны. Файлы после наблюдений мы постараемся разглядеть более подробно”, - рассказала собеседница.

Нестеренко допускает, что увиденное может быть неким оптическим эффектом.
“Хотя в случае неисправностей оптики или матрицы в камере этот эффект присутствовал бы постоянно. А мы наблюдали этот луч время от времени. Я и Оля Козыренко, наша помощница, студентка СГГА. Мужчины воздерживались от комментариев”, - сказала она.

Собеседница сообщила, что в исследованиях, которые продолжатся в ночь на 15 и 16 декабря, примет участие известный российский астроном и астрофотограф Александр Юферев.

“Наблюдения метеорных потоков в условиях сибирской зимы - дело сколь нетривиальное, столь же и хлопотное. Тем более, если наблюдать надо даже не сам поток, а отклик этого потока на поверхности Луны. Провод от камеры удачно разместился в щели пластикового окна, телескоп стоял над пультовой обсерватории. Мы в течение нескольких часов в темноте “гипнотизировали” видеопоток с полу-Луны с тем, чтобы углядеть хоть самую неясную вспышечку, но природа не открывает свои секреты легко”, - сказала Нестеренко.

Кроме того, по ее словам, изображение еще нужно отконтрастировать, да и атмосфера в ту ночь немного “дымила”, хотя с погодой повезло - было ясно.

“Наблюдения продолжатся. Мы все-таки очень надеемся увидеть хотя бы одну яркую вспышку”, - отметила Нестеренко.

В первой половине декабря наблюдается один из наиболее активных ежегодно действующих метеорных потоков Геминиды.
Жми сюда, если не веришь))

Простите, если не по теме, я лучшего места не нашла.

0:54
15 Декабрь 2010


Bogun

Постоялец

сообщений 534

198

  глянул в окно, вместо месяца нижняя половинка диска

12:57
15 Декабрь 2010


misma

Участник

сообщений 147

199

 вращение Луны за 2-часовой период. Здесь, как отмечалось раньше, фотограф снял что-то ненормальное. Человеческое лицо на Луне не должно поворачиваться так далеко, и конечно - не за 2-часовой период. За 24 часа оно должно повернуться только на 7 градусов, а здесь показан поворот за 2 часа на 35 градусов.

http://www.zetatalk.com/russia/04de2010.htm

13:09
15 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

200

Bogun, вот Луна из Киева. Это фотография из программы. Объясните, что не так.


13:12
15 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

201

misma,

это наглейшая ложь. Никто никогда не наблюдал такое в течение 2 часов. На заборе написано слово, а вы ему верите.

13:25
15 Декабрь 2010


misma

Участник

сообщений 147

202

coal, голову подними и сам посмотри, сотни людей говорят, замечают, отмечают про себя , что луна не там или не так. Правда , не всегда то что вам нравится или вы знаете.

13:57
15 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

203

Да. Эти люди, услышав о Нибиру, первый раз в своей жизни подняли взгляд к небу и… О ужас! Луна лежит на боку!!! О катастрофа! Юпитер на небосклоне рядом с Луной!!! О чудо! Рядом с Солнцем наблюдается гало!!!

Раз они все эти чудеса увидели своими глазами - значит все подтверждается! Надо срочно поверить мошенникам, пойти почитать в интернете еще и про другие мошенничества и поверить им, даже не проверяя. Ведь все, что пишут в интернете и на заборе - правда! А Луну они видели своими глазами, она есть и лежит сейчас на боку - значит точно правда! И кого волнует, что Луна наблюдается с этой точки земной поверхности на боку миллионы лет, ах оставьте все эти ваши научные враки, да и вообще никаких миллионов лет не было, врет ваша наука - все ученые мира сговорились против простого трудового народа, необразованного мужичка.

14:05
15 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

204

Уважаемый Coal, это не ложь. Я наблюдала (и уже писала в этой ветке, чтоб люди тоже посмотрели). Буквально позавчера, 13 декабря, в средней полосе РФ. Небо было чистое, и у меня была возможность наблюдать примерно с 15.00 до позднего вечера, пока Луна не ушла за горизонт. Так вот в 15 часов - все нормально (Луна обычная), далее несколько часов - положение не меняется. С примерно 18 часов вечера наклон стал заметнее, в 20. 00 Луна была уже на “боку” (лунный рисунок “уши кролика” ушли глубоко к южному лунному полюсу + “наклон” терминатора). Этот наклон был  заметен ЯВНО, даже не смотря на то, что Луна еще не полная. Я даже не стала тогда это на ветку писать, думала, что и так уже все видят. Действительно, поддерживаю misma - поднимите голову и убедитесь сами (жаль, что небо опять затянуто). P/S/ Поводов не верить мне мои глаза еще не давали :-)

14:10
15 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

205

bmp,

сам наклон - вполне корректен. Вопрос только в скорости. Сейчас я выложу изображение Луны в 15, в 18 и в 20 для Перми (пойдет)? Вы убедитесь, что ваши глаза не врут и что ничего страшного не случилось - это происходит миллионы лет.

Кстати, наклон за два часа тоже возможен - в каких-нибудь определенных широтах, сильно к северу например.

14:12
15 Декабрь 2010


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

206

Хотя бы одного астронома к намбы. Такого же, который инопланетян ждет.

14:13
15 Декабрь 2010


Bogun

Постоялец

сообщений 534

207

то что на фото-цветочки, кстати то, что видел вчера я, наблюдал и один из моих френдов

(нижняя часть диска луны)

14:13
15 Декабрь 2010


guest_VNSh

Гость

208

misma пишет:

 Здесь, как отмечалось раньше, фотограф снял что-то ненормальное. Человеческое лицо на Луне не должно поворачиваться так далеко, и конечно - не за 2-часовой период. За 24 часа оно должно повернуться только на 7 градусов, а здесь показан поворот за 2 часа на 35 градусов.


Просчитались зеты. Плохо у них с арифметикой…

У нас по прежнему Земля за 24 часа поворачивается на 360 градусов.

360/24*2=30 градусов, а не 35…

Рекомендовано к прочтению

14:16
15 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

209

bmp,

смотрим Луну из Перми: 15:00, 18:00 и 20:00. Что не так? Что в этом мистического?




14:17
15 Декабрь 2010


Bogun

Постоялец

сообщений 534

210

bmp пишет:

Уважаемый Coal, это не ложь. Я наблюдала (и уже писала в этой ветке, чтоб люди тоже посмотрели). Буквально позавчера, 13 декабря, в средней полосе РФ. Небо было чистое, и у меня была возможность наблюдать примерно с 15.00 до позднего вечера, пока Луна не ушла за горизонт. Так вот в 15 часов - все


про наклоны и перемещения Луны на небе и я тут писал, проходит полчаса Луна “пролетает” огромный отрезок неба , а потом  у зетов нечто подобное видел на фото