Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:20
10 Март 2011


guest_saff

Гость

976

Супер!. Вот мы все делаем ставку на программы, дескать все хорошо… А если вспомнить детство, когда мы все любовались небом..Кто-нибудь вспомнит луну такой как сейчас с рогами к верху?..из своих 29 лет, 28 я видел луну рогами перпендикулярно горизонту. И был в детстве крайне удивлен увидев фото луны рогами к верху, и до сих пор помню подпись, что данное положение характерно для экватериальных широт. Но у нас в Сибири  - это не “правильно”… Поэтому “программы”, “расчеты”…разве на них можно опираться? мне это напоминает игровые автоматы, про которые все знают, что их можно перепрограммировать как удобно, но все надеются на выигришь

13:11
10 Март 2011


alenka

Участник

сообщений 226

977

Робяты, вы чего, а как же древние приметы “Луна рожками вверх - к вёдру, рожками вниз - к мокрому….лету-зиме-весне. Я всегда так погоду на месяц определяю. Вот в январе рогами вверх была новая луна - и хорошая погодка была, в феврале-не помню, в марте опять рогами вверх - и погода ясная. Какие там извращения-отклонения?!

13:15
10 Март 2011


poly

Постоялец

сообщений 768

978

Operator пишет:

Осилив 66 станиц дискуссии, пришел примерно к следующему выводу: Луна никуда не отклонилась. А двилулась Земля. И пусть некоторые товарищи не согласные, но сути дела это не меняет.

Вот нашел у Радмара: “Возобновил измерения угла возвышения Солнца, над горизонтом, обнаружилось, что для локализации 45 с.ш. и 39 в.д. …астрономический полдень, по возвышению солнца, 03.03.2011 наступил примерно в 11.00 мск(зимнее), измеренный угол возвышения, составил 32 градуса, ранее это возвышение, календарно соответствовало бы, примерно - концу мая, началу июня. Повторное измерение в 13.00 мск(зимнее), дало уже 30 градусов, т.е. полуденный пик возвышения, был пройден …”

http://radmar.mylivepage.ru/image/1472/20774?page=...

Чо скажите, физиче-астрономиче? Кто ещё измерял? Какие результаты?



Судя по тому, что еще и созвездия вроде как “шевилилися”, то вполне возможная теория.

да и Солнце раньше взошло в Гренландии и т.п.

Всяко Земля двинулась…

13:28
10 Март 2011


alenka

Участник

сообщений 226

979

А вот как вам такой пердимонокль - обратите внимание, когда спускаете воду в ванной - закручиваться в нашем полушарии должна по часовой стрелке, а она иной раз….против! Что бы это значило?!

13:35
10 Март 2011


doktorsvet

Участник

сообщений 286

980

Считается что в северном полушарии вода всегда закручивается против часовой стрелки, в южном - по часовой - так что все ок.

13:35
10 Март 2011


MisterAL

Новичок

сообщений 15

981

Сегодня попробовал чисто визуально определить высоту Солнца в полдень. Местонахождения - Москва (55*с.ш.). Сейчас ещё 10 дней до весеннего равноденствия и официально эта высота должна измеряться по формуле 90*-широта, т.е. в моём случае 90*-55*=35*. Но по моим прикидкам Солнце было выше 35*! Градусов 40, а может и все 45!

13:37
10 Март 2011


poly

Постоялец

сообщений 768

982

alenka пишет:

А вот как вам такой пердимонокль - обратите внимание, когда спускаете воду в ванной - закручиваться в нашем полушарии должна по часовой стрелке, а она иной раз….против! Что бы это значило?!


приду проверю вечером

13:46
10 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

983

сколько я не задавал вопрос о том  с помощью каких устройств люди фиксируют небесные тела ,так ответа и не получил,по компасу вы не измерите местоположение объекта,нужны специальные преспособления ,темболее если этот компас туристический с ценой деления 5г.

13:48
10 Март 2011


Nerfer

Участник

сообщений 70

984

doktorsvet пишет:

Считается что в северном полушарии вода всегда закручивается против часовой стрелки, в южном - по часовой - так что все ок.


Наоборот :) В северном - по часовой, в южном - против :)

14:02
10 Март 2011


VLAD28071973

Участник

сообщений 141

985

Местонахождения - Москва (55*с.ш.). Сейчас ещё 10 дней до весеннего равноденствия и официально эта высота должна измеряться по формуле 90*-широта, т.е. в моём случае 90*-55*=35*. Но по моим прикидкам Солнце было выше 35*! Градусов 40, а может и все 45!

У меня в нижегородской обл 57*с.ш почитал - дай думаю тоже гляну . Вышел посмотрел время 13:50 солнце тоже выше 33* . Этак летом вообще в макушку светить будет. Может за смещением магнитных полюсов вся сетка координат поехала вот и перестраивают взлетные полосы по всему миру.

14:02
10 Март 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

986

Алёнка.

Может у тебя какойто навороченный слив стоит?

Когда искал сливы в раковины и ванну, пошарил по сайтам с сантехникой. Там тебе и закрутка направо, и закрутка налево, и через раз.

Ежли слив обычный, ну тады - ой!

Надо изловить спеца по гидро- и замучить вопросами.

14:03
10 Март 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

987

alenka пишет:

А вот как вам такой пердимонокль - обратите внимание, когда спускаете воду в ванной - закручиваться в нашем полушарии должна по часовой стрелке, а она иной раз….против! Что бы это значило?!


Это значит, что Вы неаккуратно вынимаете пробку из сливного отверстия. Как закрутится вода, когда сунете туда руку, так и будет она крутиться потом.

14:06
10 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

988

VLAD28071973 пишет:

Местонахождения - Москва (55*с.ш.). Сейчас ещё 10 дней до весеннего равноденствия и официально эта высота должна измеряться по формуле 90*-широта, т.е. в моём случае 90*-55*=35*. Но по моим прикидкам Солнце было выше 35*! Градусов 40, а может и все 45!

У меня в нижегородской обл 57*с.ш почитал - дай думаю тоже гляну . Вышел посмотрел время 13:50 солнце тоже выше 33* . Этак летом вообще в макушку светить будет. Может за смещением магнитных полюсов вся сетка координат поехала вот и перестраивают взлетные полосы по всему миру.


как определили ?

Рекомендовано к прочтению

14:10
10 Март 2011


VLAD28071973

Участник

сообщений 141

989

Инструментов нет но глазомер в порядке (по работе часто уровнем пользуюсь)

14:12
10 Март 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

990

ANTIDOT пишет:

VLAD28071973 пишет:

Местонахождения - Москва (55*с.ш.). Сейчас ещё 10 дней до весеннего равноденствия и официально эта высота должна измеряться по формуле 90*-широта, т.е. в моём случае 90*-55*=35*. Но по моим прикидкам Солнце было выше 35*! Градусов 40, а может и все 45!

У меня в нижегородской обл 57*с.ш почитал - дай думаю тоже гляну . Вышел посмотрел время 13:50 солнце тоже выше 33* . Этак летом вообще в макушку светить будет. Может за смещением магнитных полюсов вся сетка координат поехала вот и перестраивают взлетные полосы по всему миру.


как определили ?


Легче всего определить высоту Солнца по отношению высоты предмета к длине его тени - это тангенс угла высоты.