Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:46
7 Февраль 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

751

люди я ночами не спал ,телескоп достал, по компасу мерял,в разное время,всё в норме.
———————–
Дорогой Антидотушка! Наверное, как раз в те ночи, когда Вы-таки уснули с компасом в руке, вот тут-то Луну и пёрло! :-) Продолжайте наблюдения все-таки, тут, по-моему, только Вы вооружены так серьезно, поэтому Ваше мнение важно. Удачи и чистого неба!

2:07
8 Февраль 2011


guest_ystas

Гость

752

Cегодня 7 февраля 2011г. Украина Одесская обл.наблюдаю луну в 19-00 .По онлайн карте смотрю фаза луны должна быть молодым месяцем,тоесть вот так ), смотрю на небо а она освещается с низу рожками полумесяца вверх.Не знаю это нормально? или всётаки аномалия.

20:45
8 Февраль 2011


Dragonforce

Участник

сообщений 217

753

dosieroj пишет:


мерси за наглядную картину) просто визуально луна смотрелась как будто паралеьно горизонту)

20:57
8 Февраль 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

754

guest_ystas пишет:

Cегодня 7 февраля 2011г. Украина Одесская обл.наблюдаю луну в 19-00 .По онлайн карте смотрю фаза луны должна быть молодым месяцем,тоесть вот так ), смотрю на небо а она освещается с низу рожками полумесяца вверх.Не знаю это нормально? или всётаки аномалия.


Для Одессы такой же скрин, как и для Минска.

22:49
8 Февраль 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

755

Констатирую: значительное несовпадение времени захода Луны проги с реальностью. По Стеллариуму: заход 22.21. В реальности она еще над горизонтом. До полного захода в реале примерно остается минут 30-40. Вот так. Координаты перепроверяла.

22:55
8 Февраль 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

756

bmp

Высота в проге и по факту совпадают?От уровня Земли.

23:04
8 Февраль 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

757

homoruss, да, все перепроверила. И еще даже “поиграла” с высотой. У нас высота 100 метров. По этой высоте в проге заход 22.21. Поставила в программе высоту 138 на всякий случай. Заход по программе 22.44. Все равно не совпадает с реальным заходом.

23:15
8 Февраль 2011


homoruss

Участник

сообщений 351

758

bmp

Верю.Хотя сам сегодня и не смог понаблюдать за нашим спутником(погода не та).

23:26
8 Февраль 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

759

Да, мне сегодня повезло - горизонт вновь пока чистый. Завтра уже вряд ли - ветер резко поменял направление. Наверное, с Москвы принесет снежный фронт. Кстати, Орион тоже выглядит сейчас выше, чем по программе. Судя по виду, как бы весь небосвод сместился выше к зениту. Тогда неудивительно, что в приполярных областях Земли наблюдали восход Солнца раньше обычного.

23:46
8 Февраль 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

760

Напрашивается в голову следующая “безумная версия”. Если отклонение Земли действительно идет, то одна из самых вероятных причин - влияние постороннего тела. Так, пусть это будет Планета Х, как по Зетам. Тогда - по Зетам же, ее должно быть видно в мае. Сопоставляем с информацией ученых о предстоящем шоу с Бетельгейзе. Бетельгейзе ночью - в южной части неба. А теперь вспомним нашу веточку про сновидения. Там многие говорили, что во снах видели “второе солнце” именно в южном направлении. Вывод: если Планета Х действительно объявится в ближайшие 4 месяца - официально объявят наверняка, что это взрыв Бетельгейзе. И информационная подготовка общества “про Бетельгейзе”, как вы заметили, идет довольно настырно.

0:13
9 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

761

bmp пишет:

Напрашивается в голову следующая “безумная версия”. Если отклонение Земли действительно идет, то одна из самых вероятных причин - влияние постороннего тела. Так, пусть это будет Планета Х, как по Зетам.


А почему именно постороннее тело влияет? А может просто в самой Земле происходят цикличные геологические изменения?

И потопы уже были, и материки все были то дном морским, то сушей, и полюса смещались, в общем, все в движение постоянно.

0:18
9 Февраль 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

762

bmp пишет:

Напрашивается в голову следующая “безумная версия”. Если отклонение Земли действительно идет, то одна из самых вероятных причин - влияние постороннего тела. Так, пусть это будет Планета Х, как по Зетам. Тогда - по Зетам же, ее должно быть видно в мае. Сопоставляем с информацией ученых о предстоящем шоу с Бетельгейзе. Бетельгейзе ночью - в южной части неба. А теперь вспомним нашу веточку про сновидения. Там многие говорили, что во снах видели “второе солнце” именно в южном направлении. Вывод: если Планета Х действительно объявится в ближайшие 4 месяца - официально объявят наверняка, что это взрыв Бетельгейзе. И информационная подготовка общества “про Бетельгейзе”, как вы заметили, идет довольно настырно.


Климат не изменился если земля наклонилась то тогда должен и климат изменится или я не прав . Как вы считаете ребята ?

0:18
9 Февраль 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

763

bmp

Версия bmp имеет место быть, че то я к ней склоняюсь.И наводнения все не из за таяния снега.

Рекомендовано к прочтению

0:32
9 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

764

уважаемые вы чем замеры проводите?Тут некоторые по церкви меряли ,по соседнему дому,но восновном на глаз.

0:45
9 Февраль 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

765

Antidot, по линии горизонта. Пока для меня - самый надежный инструмент (когда ясный).