Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:50
3 Январь 2011


guest_areal.87-87

Гость

406

Яркость когда я наблюдал она была в зените, я знаю что при восходе и заходе яркость меняется, я и раньше наблюдал, все облака на небе освещены были, можно было даже почти читать, из за этого небо окрасилось в синиий цвет, раньше было черным при полнолунии в зените

12:39
4 Январь 2011


bobbyjean

Участник

сообщений 86

407

Всё-таки удалось увидеть затмение в СПб!

Цитата из РИА-Новости: “В Петербурге максимум затмения ожидается в 11.56 мск, максимальная фаза составит 84,6%”.

На самом деле в 11:56 мск ещё ничего не было. Всё главное происходило с 12:05 - 12:15. Облачность всё-же мешала, но я это видел!


14:47
4 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

408

guest_areal.87-87,

дело не в яркости, в разных точках орбиты Луна приближается к Земле на разные расстояния.

Минимальное расстояние - 356400 км

Максимальное расстояние - 406700 км

Делим большее на меньшее - получаем 14% разницы в угловых размерах Луны.

17:27
4 Январь 2011


Adward7

Участник

сообщений 289

409

Не совсем правда - просветлённый. Поскольку инфа была дана в контексте наблюдении я за солнечным затмением ЛУНОЙ!

17:52
4 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

410

Сегодня у меня стеллариум был открыт при затмении. Облачность была.  Но последнюю фазу затмения я видела. На стеллариуме уже солнце было открыто.  А на самом деле луна закрывала диск солнца ещё процентов на 30.


19:30
4 Январь 2011


moonshine

Участник

сообщений 243

411

larisa пишет:

Сегодня у меня стеллариум был открыт при затмении. Облачность была.  Но последнюю фазу затмения я видела. На стеллариуме уже солнце было открыто.  А на самом деле луна закрывала диск солнца ещё процентов на 30.



Возможно разница между вашим временем и временем в программе.

20:17
4 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

412

moonshine пишет:


Возможно разница между вашим временем и временем в программе.


Нет разницы. Проверила

20:44
4 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

413

larisa,

разница в час? Тогда это летнее-зимнее время

21:11
4 Январь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

414

coal пишет:

larisa,


разница в час? Тогда это летнее-зимнее время


На компе и в программе одно время. До минуточки

21:53
4 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

415

larisa,

программа не в курсе, что в каком-нибудь Зимбабве (России) время переводят взад-вперед как хотят. Перемотайте программу на час вперед/назад и сравните. Или часы свои верните к нормальному Гринвичу.

21:20
5 Январь 2011


Natsuko

Участник

сообщений 54

416

guest_areal.87-87 пишет:

странно полторы недели назад я тоже заметил что луна стала заметно ярче светить, на улице было все видно, можно даже было видеть буквы в книге, небо стало какого то необычного синего цвета, хотя раньше было черного (c детства хорошо помню)а сейчас синий цвет и такая яркость уже сильно заметно, ярче чем летом.


страннее то, что синюю ночь я замечаю порой фиг знает сколько времени, а вы в первый раз

0:56
6 Январь 2011


gagarka

Участник

сообщений 40

417

В презабавной книге Е.Лукина “Катали мы ваше солнце” есть такое место:

“…А ночью запускали месяц. Говоря проще — луну… [...]
– Зачем, Завид Хотеныч?
– Перво-наперво, чтобы и ночью было посветлее. Греть месяц не грел, а вот светить — светил. А опричь того дни он показывал. Скажем, тоненькая луна, лучковая, а рожки держит влево — стало быть, самое начало месяца. На другую ночь она уже потолще… Ну и так далее.
– Да как же это они так делали, Завид Хотеныч?.. — вылупив глаза, потрясенно молвил Кудыка.
Розмысл усмехнулся уголком длинного рта.
– Это что! — сказал он с горечью. — Они ведь еще и погоду на завтра им обозначали! Скажем, запустили месяц вниз рогами — значит, собираются калить солнышко пожарче, а вверх рогами — стало быть, наоборот, одевайся потеплее… Или так: рога вверх, но нижний крутой, а верхний отлогий — почитай, вся первая половина месяца холодной намечена… Много, много было отличий. Крутые рога, пологие… Яркая луна, тусклая… А как делали?.. Никто не знает, Кудыка. Тайна сия утеряна”.

Взято отсюда http://www.astronomy.ru/forum/index.php?topic=8244...

И вниз и вверх рожками серп луны))) От своей бабушки тоже слышала про луну вниз рожками как ни странно.Видно нашим предкам везло больше на Луну…. она им светила, радовала, помогала, ……а нас все пугает концом света ))))))

5:04
6 Январь 2011


donald42

Постоялец

сообщений 405

418

Луна “вниз рожками”?…Бред!!!Ну посудите сами,где при этом должно находиться Солнце?? Просто пили люди тогда больше,видать

Рекомендовано к прочтению

11:43
6 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

419

donald42,

ознакомьтесь с этим комментарием

http://2012god.ru/forum/kosmos/topic-526/page-27/post-86491/#p86491

и скажите - вы со мной готовы спорить за месяц рожками вниз на коньяк? Если да - назовите вашу местность

23:03
6 Январь 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

420

Люди добрые. Особливо из Москвы и Подмосковья.

Скажите пожуйста, где в данный момент должна находиться Большая Медведица. Ну щас 23 по Москве.

Я тут глянул на небо - дар речи потерял. Наша Медведица висит почти ветикально хвостом вниз на северо-востоке.

Сразу Николай Васильча вспомнил с его ночью перед Рождеством.

Просветите, кто в теме.