Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:33
5 Декабрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

166

Действительно странно! Живем за городом - звезды очень яркие. Вчера уж и так и эдак рассматривали - все на месте!

19:36
5 Декабрь 2010


Shvonder

Участник

сообщений 47

167

За городом звёзды всегда яркие. И странного тут ничего нет.

19:38
5 Декабрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

168

Естественно нет :) ! Имелось в виду, что и созвездия и Луна на месте, где и должны быть.

19:40
5 Декабрь 2010


moonshine

Участник

сообщений 243

169

Shvonder пишет:

Бредятина полная! Это что Луна вместе с тенью от Земли переворачивается? Что тут объяснять - камеру, которой снимают, переворачивают и весь фокус. Вот люди… слов нет.


Думаешь заняться нечем? переворачивать камеру и выкладывать в интернет, во время пика технологий, когда такую информацию можно проверить за считанные часы…. Тем более автор видео не один заметил такие изменения, в России много кто создаёт такие темы, введи в любом поисковике “что с луной?”

 Можешь САМ на луну посмотреть, будешь сильно удивлён, когда увидишь тоже, что и на видео.

http://2012god.ru/forum/kosmos/topic-939/page-1/ в октябре сам выложил фото таких изменений.

19:44
5 Декабрь 2010


moonshine

Участник

сообщений 243

170

Shvonder ну ты рассмешил))) камеру переворачивают :D:D:D

18:56
6 Декабрь 2010


moonshine

Участник

сообщений 243

171

19:23
6 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

172

moonshine,

вы невнимательно прочитали Shvonder. Если луна переворачивается - тень от земли не должна менять наклона, аналогично - если переворачивается земля. Проведите опыт с лампочкой(солнцем) и двумя шариками (земля и луна). Этот опыт доступен первокласснику. Просьба написать о результатах этого эксперимента, нам всем очень интересно.

8:15
7 Декабрь 2010


moonshine

Участник

сообщений 243

173

coal пишет:

moonshine,

вы невнимательно прочитали Shvonder. Если луна переворачивается - тень от земли не должна менять наклона, аналогично - если переворачивается земля. Проведите опыт с лампочкой(солнцем) и двумя шариками (земля и луна). Этот опыт доступен первокласснику. Просьба написать о результатах этого эксперимента, нам всем очень интересно.


Он пишет: Что тут объяснять - камеру, которой снимают, переворачивают и весь фокус. Вот люди… слов нет.


Я внимательно прочитал. Советую Вам прочитать его сообщение ещё раз.

 А вот Ваше утверждение, что Земля меняет положение относительно Луны - верно, поэтому и тень меняется, НО (объясню своими словами) допустим сегодня тень должна быть 50% как только темнеет так оно и есть - луна скрыта наполовину, но спустя пару - тройку часов тени на Луне остаётся процентов 10, вот это то мне и интересно.

А пару часов назад её скрывало на половину))

8:28
7 Декабрь 2010


moonshine

Участник

сообщений 243

174

Вывод единственный, всему виной - Наклон оси Земли, и как следствие - изменение тени.

8:30
7 Декабрь 2010


moonshine

Участник

сообщений 243

175

9:28
7 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

176

moonshine,

 я вижу, вы опыт не провели, печально. Еще раз повторю - возьмите в руки лампу и два шарика. Можете на среднем шарике (земля) наклонять ось хоть до посинения - освещенность второго шарика (луны) не изменится в процентном отношении (хотя может поменяться наклон тени).

А вот Ваше утверждение, что Земля меняет положение относительно Луны - верно, поэтому и тень меняется, НО (объясню своими словами) допустим сегодня тень должна быть 50% как только темнеет так оно и есть - луна скрыта наполовину, но спустя пару - тройку часов тени на Луне остаётся процентов 10, вот это то мне и интересно.


Это возможно, только если между наблюдениями прошло несколько дней. Или луна ускорила вращение вокруг земли в десять раз. Или земля ускорила вращение вокруг своей оси. Но во всех случаях лунный месяц тоже должен уменьшиться в 10 раз. Если вы не наблюдаете полнолуния каждые 3 дня - вы лжете. Также в случае рассинхронизации скорости вращения стало бы периодически видно обратную сторону луны. Если вы не в курсе - луна всегда повернута к земле одной стороной. То есть период вращения Луны вокруг своей оси равняется период вращению Луны вокруг Земли. Вы обратную сторону видите? Если да - бегом за нобелевкой. 

Чтобы уяснить все теоретически - советую вам почитать про фазы луны и не позориться. Чтобы самому проверить правильность информации (вдруг ученые врут) - следует поставить описанный мной опыт с лампочкой.

ссылка

Можете заодно посмотреть - вот так ваша луна наклоняется?

Вот фазы луны на декабрь

http://www.astrogalaxy.ru/445.html

10:13
7 Декабрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

177

Coal
Ты такой умный, не в службу, а в дружбу, зайди на http://radmar.mylivepage.ru/forum/6/50144?last_pag... (пока последний пост) и просвети, шо цэ.

14:13
7 Декабрь 2010


mishel-may

Участник

сообщений 132

178

Прочитал тему по вашей ссылке, Оператор. Действительно НЕЧТО грядёт, надо быть полным идиотом чтобы это не видеть. У меня лично ощущения на уровне подсознания приближения ЭТОГО появились в конце 90-х, почему сам не знаю. Сейчас всё переросло в уверенность, неясны пока только точные сроки, но думаю что они никому не ясны.

Рекомендовано к прочтению

14:42
7 Декабрь 2010


dqls

Участник

сообщений 226

179

я конечно профан в астронимии, поэтому хочу знать, почему луна то в зените, товообще скрывается за горизонтом? Есть ощущение, что у луны орбита начала описывать восьмерку

14:42
7 Декабрь 2010


dqls

Участник

сообщений 226

180

кстате колебания орбиты нося несеметричный характер (по крайней море по моим наблюдениям)