Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:45
30 Декабрь 2010


Adward7

Участник

сообщений 289

361

С убежищем вы чё то попутали… или не догоняю. Если какие то  претензии к моей психике - то это в личку, при чём здесь Луна…

1:05
30 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

362

Уважаемый Vitaly_Dnepr, если по-московскому времени, то после 12 ночи увидите гарантированно. Лучше наблюдать на растущей Луне (характерный рисунок лучше заметен). Наклон, по моим примерным наблюдениям, происходит после 10 вечера в течение примерно 2 часов (вот еще загадка - скорость!). Выше donbraun привел фото. Я так поняла - это Тенерифе (Канары), Северное полушарие. Очень жаль, что на фото нет времени суток съемки, поэтому подробнее проанализировать изображение не могу. На фото очевидна динамика фазового движения, при этом лунный лик остается статичным. А в нашем случае важно отследить именно суточное движение. Удачи Вам в наблюдениях. Буду рада, если Вы увидите, все расчитаете для своего местоположения и нам расскажете потом на ветке!

1:13
30 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

363

Уважаемые Adward и Coal, не спортье пожалуйста! Coal, конечно, если в мае ничего не прилетит, все ожидающие скажут: “Да, ошибались, каемся”. А про себя шепнут, как Г.Галилей: “И все-таки она летит!” :-)

1:30
30 Декабрь 2010


Adward7

Участник

сообщений 289

364

Марина, уважаемая, конечно никакой летящей на нас планеты нет, это бред. Однако - очень серьёзные изменения климата - это факт. А причина этого - разве это так важно. На мой взгляд важен сам процесс поиска истины - ПРАВДЫ. А на этом пути, считаю - все средства хороши. Победителей не судят!
Хотя лично мне хотелось бы чтобы Нибиру была реальностью. Слишком здесь всё слиплось… смывать пора!

1:40
30 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

365

Уважаемый Adward, согласна с Вами полностью. Хотя я все-таки не склонна уж совсем отрицать наличие ПХ. Ну вот в мае первая и признаю это, если ошибаюсь. Честно!

10:42
30 Декабрь 2010


Vitaly_Dnepr

Участник

сообщений 51

366

Я рад что в этой теме произошел такой прилив нежности и взаимопонимания между участниками…
Но 2 страницы сообщений никак не связанных с темой меня сегодняшним утром разочаровали.

2 BMP, т.е. Вы утверждаете, что она не равномерно вращается(!!!), а именно ночью, именно в определенные часы, и так быстро? И при этом только единицы это заметили?
С ума сойти!
Конечно, проконтролирую её движение по небу, как только выеду из города, в котором из-за окружающих меня высоток, люминисценции и смога неба вообще не видно.
Вот 14-го января будет полнолуние - оценю.
Хотя, признаюсь, если друзья или жена спросит что я делаю, удержаться нам от хохота будет трудно - преимущественно технари и астрономию знают.

11:32
30 Декабрь 2010


Adren

Новичок

сообщений 17

367

Про движется равномерно, и собсно нибиру - а что если ее орбиту и скорость движения расчитали неверно? Что если эта планета движется с умопомрачительной скоростью и с очень далекого места. Примерно как в фильме “5 элемент”, когда темная планета за несколько часов чуть ли не с края галактики долетела до земли с целью “врезаца и уничтожить”. Что если это так?.

P.S. Для тех, кто говорил про наклон оси земли - он меняется на 1 градус каждые 72 года.

11:33
30 Декабрь 2010


Adren

Новичок

сообщений 17

368

Пример с фильмом конечно глупый до безобразия, но я его привел просто для наглядности 

12:52
30 Декабрь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

369

свежем видео луны еще и тень непонятная какае-то

12:56
30 Декабрь 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

370

Вот ещё видео.

13:04
30 Декабрь 2010


Vitaly_Dnepr

Участник

сообщений 51

371

Классное видео, снято с любительского телескопа видимо.

Спасибо за ссылку.
На западе много людей увлекающихся астрономией, которые могут себе позволить хороший телескоп для наблюдений.
В отличии от наших “любителей астрономии”, которые делают выводы по ощущениям души и на глаз. )

13:18
30 Декабрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

372

А вот язвить, Виталий Днепр, не стоит. От язвительности у человека язва желудка образуется. А там, глядишь, и до кровотечения недалеко. Дальше резекция желудка, инвалидность…
Вот оно вам надо?
Тем более, что в мега-попусе среди люминации и небоскребков вы всё одно ни Луны, ни звезд не видите ни по осчучениям души, ни по телескопу. А значица - все ваши знания книжные, лишенные творческого начало наблюдения и исследания. Догмы, одним словом.
Не серчайте. Пройдет и это.

13:33
30 Декабрь 2010


VNSh

Прохожий

сообщений 9

373

Ээ, так Вы, Operator, считаете, что тому австралийскому ботанику зазря Нобелевскую премию дали? У него язва желудка появилась не оттого, что он выпил раствор с обнаруженной им Helicobacter Pylori, а просто язвил много?

Рекомендовано к прочтению

13:38
30 Декабрь 2010


Vitaly_Dnepr

Участник

сообщений 51

374

Всё пройдет. И то и это )

А по теме ответить Вы не хотите?

К счастью, до 9-го класса прожил в поселке, где ни высотных зданий, ни смога не было, так что собственных наблюдений хватало с головой.

И не вынуждайте собеседников оправдываться в ответ на нелепости. Это убивает желание дискутировать.

13:45
30 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

375

Уважаемый Vitaly_Dnepr, а что Вы удивляетесь, что видели единицы (моим знакомым я показала, например)? Большинство же живут в городах, как Вы. Собственно, я все сказала, что хотела, дальше наблюдаетй сами. Единственное уточнение - она не вращается. Она именно “ложится на бок” и по лунному рисунку это четко видно.

Кстати, любопытная инфа для всех - в канадском Заполярье ночь не наступает, как положено..

http://www.cbc.ca/canada/north/story/2010/12/27/no...