Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:49
20 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

571

третий день наблюдений в ростовской области отклонения нет,всё сходится с программой ,скажите у кого не сходится какими приборами или каким образо вообще вы фиксируете не совпадение

21:27
20 Январь 2011


vinatim

Участник

сообщений 166

572

Я тоже стал поражаться положению луны на звездном небе. Ни когда раньше не видел, чтоб луна в Сыктывкаре вставала на северо-востоке, а садилась на северо-западе. Весь вечер, ночь и утро, можно наблюдать луну на небе.

21:39
20 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

573

ANTIDOT,

просто вы смотрите из 3-го измерения, а они уже из 4-го.

21:42
20 Январь 2011


guest_Salvator

Гость

574

ANTIDOT пишет:

третий день наблюдений в ростовской области отклонения нет,всё сходится с программой ,скажите у кого не сходится какими приборами или каким образо вообще вы фиксируете не совпадение


Посмотрите мой пост 560 на 38 странице и пост 552 на 37 странице. Там всё есть. Смотрел по карте звездного неба http://astronet.ru/db/map/ Несоответствие положения Луны на той карте и на небе очевидно.

21:47
20 Январь 2011


guest_Salvator

Гость

575

coal пишет:

ANTIDOT,

просто вы смотрите из 3-го измерения, а они уже из 4-го.


Вот я поражаюсь вам люди :) вам документально уже подтверждают все несоответствия, а вы всё за свое - на небе всё отлично, а у вас глаза не на том месте, потому и видится всякое. Предлагаю не прятать голову в песок, а попытаться разобраться в непонятках с Луной.

22:10
20 Январь 2011


shaman

Участник

сообщений 365

576

ANTIDOT пишет:

 какими приборами или каким образо вообще вы фиксируете не совпадение


Думаю фантазиино гипетотетическим-))

22:15
20 Январь 2011


guest_Arhont

Гость

577

тоже стал поражаться положению луны на звездном небе. Ни когда раньше не видел, чтоб луна в Сыктывкаре вставала на северо-востоке, а садилась на северо-западе. Весь вечер, ночь и утро, можно наблюдать луну на небе.

Всем доброго времини суток

Я тоже стал замечать что не там всаёт луна, и ещё вчера видел гало вокруг луны , вернее не гало а круглую РАДУГУ. Раньще такого не видел , а было это в 11 вечера когда с работы возращался, снял на фотик но фотки пока не сливал(даже не знаю получилось или нет )

22:20
20 Январь 2011


Adward7

Участник

сообщений 289

578

АНТИДОТ ПИШЕТ: скажите у кого не сходится какими приборами или каким образо вообще вы фиксируете не совпадение

Абсолютно теми же приборами и таким же образом, какими вы фиксируете совпадение.

22:35
20 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

579

Adward7 пишет:

АНТИДОТ ПИШЕТ: скажите у кого не сходится какими приборами или каким образо вообще вы фиксируете не совпадение

Абсолютно теми же приборами и таким же образом, какими вы фиксируете совпадение.


я без иронии ,действительно хочу узнать происходит что то или нет ,некоторые по церкви определяют положение луны я так не могу,если хотим разобратся давайте фиксировать какие именно отклонения или смещения происходят во сколько и где в градусах и чтоб не на глазок

22:36
20 Январь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

580

coal пишет:

ANTIDOT,

просто вы смотрите из 3-го измерения, а они уже из 4-го.


срочно переходите в 4-е , буим на одной волне 

22:48
20 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

581

donbraun пишет:

coal пишет:

ANTIDOT,

просто вы смотрите из 3-го измерения, а они уже из 4-го.


срочно переходите в 4-е , буим на одной волне 


как только изменения сам зафиксирую,я не то что бы не верю что кто то что то видит просто пытаюсь узнать может быть так что где то отклонения значительней а где то минимальные

22:53
20 Январь 2011


Adward7

Участник

сообщений 289

582

 Четвёртое… пошлО… пролёт нормальный…

23:25
20 Январь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

583

dosieroj, если я правильно понимаю (судя по вашему компьютерному видео) луна за ночь в Москве теоретически  должна поворачивается на 30 градусов. На фото Platonik-а она за сутки повернулась на 90 градусов. Спрашивается, нормально это или нет? и куда делись еще 60 градусов? Или на южном Урале она должна повернуться на больший угол?

 

Рекомендовано к прочтению

0:20
21 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

584

А меня больше всего за последние 3 дня все-таки поразил Сириус - в проге уже за горизонт должен уйти, а на небе висит - и высоко! И Луна в ту же ночь брела по небу тоже слишком высоко, не как обычно. А что касается “поворота мордашки”, то давно уже писала - да, в программе она тоже делает поворот. Но нигде, ни в одной астроэниклопедии старых изданий (в том числе для начинающих любителей, где описывается наблюдение за Луной “пошагово” - что и за чем должен увидеть наблюдатель) не говорится об этом “повороте”. НИ-ГДЕ!

0:34
21 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

585

bmp пишет:

А меня больше всего за последние 3 дня все-таки поразил Сириус - в проге уже за горизонт должен уйти, а на небе висит - и высоко! И Луна в ту же ночь брела по небу тоже слишком высоко, не как обычно. А что касается “поворота мордашки”, то давно уже писала - да, в программе она тоже делает поворот. Но нигде, ни в одной астроэниклопедии старых изданий (в том числе для начинающих любителей, где описывается наблюдение за Луной “пошагово” - что и за чем должен увидеть наблюдатель) не говорится об этом “повороте”. НИ-ГДЕ!


у меня с прогой сходится и сириус в том числе ,покрайней мере звёзды и планеты относительно друг друга там где и должны быть,за высоту над горизонтом точно сказать не могу померять нечем,а по компасу всё ровно,а в вашей программе высота вашего местоположения указывается?