Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:32
25 Январь 2011


adelia

Участник

сообщений 31

676

У меня 9-00 луна еще видна

а должна быть

визуально сильное несоврадение наклона

10:10
25 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

677

Ну и где астрономы? Или у них работа с 9 до 17, а по ночам спят? Ведь такая картинка на небе - ну ни в какие ворота!

Может, в самом деле, как Зеты пишут, что Земля управляема (для имитации времен года). И вот  “бригада дежурных по Земле” инопланетян накануне хорошо день рождения отметила, продрыхла  на утро, Луну не успела вовремя “посадить”. Так и представляю: на “КПП” паника, все бегают, один хватается за серую голову: “Щас люди заметят!”.  А другой ему, подмигивая серым веком без ресниц: “Не дрейфь, они все равно на небо не смотрят! И так прокатит. Пошли шампанское пить!” :-)


10:34
25 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

678

adelia,

я посмотрел по программе - никаких расхождений для вашей местности и времени.

Вот 23-го 23:30

Вот 25-го 9:00

10:36
25 Январь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

679

bmp
=)
а у нас в сети есть какойлибо астрономический сайт с обратной связью?
Что б живой был?
А то действительно обидно, смотришь :че то не то…

10:39
25 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

680

Что не-то, я не могу понять? Расхождений в наклоне нет - в чем есть?

Учитывайте, что программа это не догма, а приблизительная модель и не выдавайте желаемое за действительное. Если Луна или Земля сдвинется хотя бы на километр или изменит скорость вращения - это заметит сразу все население Земли.

10:40
25 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

681

Coal, а как Вы объясните такую разницу во времени захода? (С параметрами на моей программе все в порядке - ведь 20 января время сошлось, да и перепроверяла не раз). Правда, в ту же ночь не “сошелся” Сириус (ну я у писала не раз). А вот сегодня “опоздала” Луна, да не на какие-то там 5 минут, а 40 - минимум! Вот чем это объяснить, как не явными всамделишными изменениями?

10:43
25 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

682

bmp,

ну не может отдельно Сириус не сходиться, никак не может. Вращаются не звезды, а земля. Чтобы отдельно Сириус не сошелся - он должен за день развить сверхсветовую скорость, а потом с такой же скоростью полететь обратно. Если вы это действительно наблюдали - это говорит о несовершенстве формул в программе. Всех, кто сейчас будет доказывать, что я подгоняю - напишите хоть одну формулу, умники и умницы. Лично я представляю себе насколько это сложный математический аппарат, а вы? В дифференциальных уравнениях всегда есть погрешность. Я вообще удивляюсь как это все работает, и тем не менее работает.

10:52
25 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

683

Aquamarine, сайтов полно. Только они то технические характеристики телескопов обсуждают, то галактики дальние - через какие лучше линзы узреть. У нас на ветке - и то интереснее. Однажды им на один из форумов кто-то задал вопрос про Луну, так на него набросились, как инквизиция на Галилея (да еще в такой грубой форме - фи!). Правда, на паре солидных астросайтов я наткнулась на строчку: “форум закрыт”… Не знаю почему, наверное, телескопы в магазинах кончились :-)

10:56
25 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

684

bmp,

просто кинетическая энергия вращения и движения при смене параметров орбит должна или выделяться или поглощаться в огромных количествах, сравнимых с ядерными взрывами. Это будет выражаться в сильнейших катаклизмах - цунами, вулканах, землетрясениях. И не таких как сейчас, а скорее более похоже на разлом плит, которые и так на честном слове держатся. А разлом плит - это настоящий армагеддон, по крайней мере солнце точно исчезнет за облаками пепла и пара.

10:56
25 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

685

Coal, я только Сириус наблюдала как самую яркую звезду (весь Орион тогда на горизонте уже плохо был виден, но уверена, он коррелировал с ненормальностью). А чтобы наблюдать еще и за другими созвездиями, ну это уже действительно надо с техникой сидеть серьезной, на глазок тут ничего не скажешь.

10:57
25 Январь 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

686

Aquamarine пишет:

а у нас в сети есть какойлибо астрономический сайт с обратной связью?


http://www.astronomy.ru/

11:00
25 Январь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

687

В детстве, так как жила в деревне, всё время наблюдала за небом зимой, и скажу вам - небо изменилось, осбенно в последнее время, Луна в особенности. Кто-то тут говорил, что нельзя по полнолунию увидеть изменений, только по терминатору. Что лицо на Луне видят только дети и больные на голову люди… Наверное у нас тут дипломированные врачи на форуме собрались. Да, я вижу лицо у Луны, а формул не могу предоставить, ну не астрофизик я. И если уж говорить на чистоту, вся наука - это сплошная гипотиза. Может быть космос - вообще живой организм, и это не Земля движется, а космос? Теорий может быть множество, но все они остаются теориями пока не будут доказаны.. многократно. Уже сейчас Ньютоновская физика теряется среди множества открытий, а сколько их еще будет? Не по тому пути мы идем.. Я не сторонник всяких там переходов, конца света , но, то что что-то изменилось я прекрасно вижу и чувствую. Простите, что доказать этого не могу!.

11:02
25 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

688

paradoxius,

чувствуют многие. Только Луна тут ни при чем. И вращение Земли тоже. Скорее всего физические ощущения - из-за перестройки магнитного поля планеты (а скорей всего и не только магнитного)

Рекомендовано к прочтению

11:03
25 Январь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

689

dosieroj

Спасибо

11:12
25 Январь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

690

bmp paradoxius

Еще до регистрации на форуме, стала обращать внимание на всякие странности которые бросались в глаза глядя на небо. То огромная красная Луна висящая низко над горизонтм, То “второе” Солнце рядом с первым, То пояс Ориона не вправо лежащий а в лево. На астрономические сайты заходила тож в телескопы уперлась.
Грамотно сформулировать вопрос я не смогу из за отсутствия образования в этой сфере, Могу сказать что так же все на уровне ощущений.