Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:12
7 Декабрь 2010


moonshine

Участник

сообщений 243

181

coal пишет:

moonshine,

 я вижу, вы опыт не провели, печально. Еще раз повторю - возьмите в руки лампу и два шарика. Можете на среднем шарике (земля) наклонять ось хоть до посинения - освещенность второго шарика (луны) не изменится в процентном отношении (хотя может поменяться наклон тени).


Мне не зачем проводить опыт наглядно, я могу себе вообразить лампу и два шарика, чтобы понять суть сие опыта. В процентном отношении тень не изменится, изменится лишь наклон.

НО я и не спрашиваю Вас, почему ТЕНЬ МЕНЯЕТ НАКЛОН, я спрашиваю ПОЧЕМУ ТЕНЬ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ??? врать мне нет смысла, никто на такие шутки и внимания не обратит, я пытаюсь о серьёзных вещах порассуждать.


15:14
7 Декабрь 2010


moonshine

Участник

сообщений 243

182

coal пишет:

Я про эти фазы уже УЧИТАЛСЯ,  эту анимацию видел на ВИКИПЕДИИ, Фазы луны смотрел на ТОМ ЖЕ сайте, на который вы дали ссылку с картинкой.

15:20
7 Декабрь 2010


moonshine

Участник

сообщений 243

183

coal пишет:

moonshine,

Это возможно, только если между………..


Я не знаю, как это возможно, но за несколько часов ТЕНЬ НА ЛУНЕ значительно уменьшается в размерах. Это происходит не каждый день, а в какой то именно период.

а если учесть, что небо чаще скрыто облаками, то наблюдаю луну редко, но когда предоставится такая возможность обязательно сфотографирую и отпишусь в теме.


Поймите мне нет смысла что-то придумывать, ехал домой, отчётливо видел луну, то - что она была на половину скрыта, приехав через часа 2-4 домой я ставил машину в гараж, а когда закрыл ворота и развернулся, чтобы пойти домой мне на глаза попала Луна и к моему огромному удивлению, скрытая часть луны уменьшилась раз этак в 5, я тут же сфоткал, нашёл в тот же вечер фазу на данную дату, и разместил тему на этом форуме.

Если б знал что так будет то сфотографировал бы её такой, какой она была увиденна мною в первый раз.

Ещё раз выложу фотографии того вечера.

Надеюсь после Таких сугубо углублённых разъяснений никто больше не обратится ко мне со своими советами, по типу: “проведи опыт….”

15:24
7 Декабрь 2010


moonshine

Участник

сообщений 243

184

dqls пишет:

я конечно профан в астронимии, поэтому хочу знать, почему луна то в зените, товообще скрывается за горизонтом? Есть ощущение, что у луны орбита начала описывать восьмерку


http://www.zetatalk.com/russia/orbits.htm

Пройдя по этой ссылке Прочёл только сегодня, что луна описывает восьмёрку.

15:32
7 Декабрь 2010


guest_марина

Гость

185

Уважаемая Umka, спасибо за видео! То, что было во 2-м сюжете - это именно тот наклон Луны, о котором я уже говорила в этой ветке, и который ежедневно (вернее, еженощно) наблюдался в ноябре (я живу в самом центре Европейской части России). Уважаемый Coal, в приведенной Вами аннимации показана либрация Луны (да Вы и сами это знаете), за счет которой мы можем наблюдать не 50, а 59% лунной поверхности. Либрация уж тыщу лет известна и ее причины астрономами описаны и объяснены. Но либрация -  не тот наклон, который здесь обсуждается. При либрации угол наклона Луны меняется на 6-7 градусов максимум (щас точно не помню цифры). И невооруженным глазом либрация практически не заметна. Мы же говорим о наклоне гораздо более существенном (на видео, приведенной Умкой это хорошо видно). Луна в декабре пошла на рост, поэтому желаю всем приятных наблюдений!

15:46
7 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

186

Operator,

1. я вот чего не пойму - тут на сайте jjooon своими глазами наблюдал Нибиру в квадрате Малевича. Как она может быть в двух местах сразу?

2. цитата по ссылке (таких нелепостей там десятки)

Юпитер взорвется в 2010 году -это единственная планета Солнечной системы,в недрах которой идет термоядерная реакция. 

Давайте подождем 24 дня и посмотрим - взорвется или нет. Если нет - вы готовы съесть свою шляпу?

15:48
7 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

187

moonshine,

не воспринимайте мои слова как преднамеренный скепсис. Давайте вместе подумаем при каких условиях такое вообще может быть. Изменения параметров орбит и вращения никогда не затрагивают только одну визуальную составляющую, обязательно две. Давайте подумаем и нарисуем при каких условиях (взаимных положениях луны, земли и солнца) могут быть такие наблюдения и проверим - наблюдается ли вторая составляющая. Кстати, уточните ваше местоположение на Земле, чтобы принять во внимание стандартный наклон земной оси.


Для начала можно ответить на следующие вопросы:

1. Может ли какой либо наклон оси вращения земли дать поворот освещенности луны набок

2. Может ли какой либо наклон оси вращения луны дать поворот освещенности луны набок

3. Может ли изменение плоскости вращения луны вокруг земли дать поворот освещенности луны набок

4. Может ли изменение плоскости вращения земли вокруг солнца дать поворот освещенности луны набок

5. Может ли какой либо наклон оси вращения земли дать резкое изменение освещенности луны в течение нескольких часов

6. Может ли какой либо наклон оси вращения луны дать резкое изменение освещенности луны в течение нескольких часов

7. Может ли изменение плоскости вращения луны вокруг земли дать резкое изменение освещенности луны в течение нескольких часов

8. Может ли изменение плоскости вращения земли вокруг солнца дать резкое изменение освещенности луны в течение нескольких часов


Каждое из этих изменений дает дополнительное визуальное изменение, кроме поставленного вопроса. Давайте попробуем ответить на все вопросы и сравнить с реальностью.

16:02
7 Декабрь 2010


moonshine

Участник

сообщений 243

188

Местонахождение Свердловская Область, Урал Екатеринбург


16:07
7 Декабрь 2010


moonshine

Участник

сообщений 243

189

Возможно рядом с Солнцем есть ещё одно “светило” вследствие которого меняется тень на Луне.

16:20
7 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

190

Для начала посмотрим - может ли какое-то небесное тело бросать тень на светлое дело луны.

1. диаметр Венеры = 12 103.6 километра

2. Расстояние ближайшее Венеры до Земли = около 41,39 млн. км

3. нижняя точка противостояния Венеры и Земли была 30 июня

4. Угловой размер солнца = 31′59″

5. Угловой размер луны с земли - примерно такой же

6. Получаем угловой размер Венеры с Луны = 0.000292 рад = 0.016 градусов = 0′57″ - примерно одна минута. Таким образом видимая с земли тень от Венеры, падающая на Луну составляет 1/30 от диаметра луны. Для простоты считаем, что 300000км - не расстояние.

7. На фотографии наблюдается тень в четверть диска. Вывод - это не может быть тень от Венеры. Но это может быть тень от Юпитера, если он на орбите Луны. Такого слона заметил бы каждый невооруженным взглядом. Отсюда делаем вывод - тень на Луну бросает Земля.

Фиксируем вывод, продолжим дальше

16:31
7 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

191

Факт: лунный экватор имеет постоянный наклон к плоскости эклиптики (I=1o32'47″);

То есть плоскость обращения Луны вокруг Земли отличается от плоскости обращения Земли вокруг Солнца. Из-за этого мы видим то месяц рожками вверх, то рожками вниз.

Я не вижу ничего удивительного в этом факте, тем более он наблюдается тысячелетиями.

Вывод: ничего не обычного в “наклоне” полумесяца нет. Фиксируем, идем дальше.

16:34
7 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

192

Факт: существует такая вещь, как лунные затмения. Полное лунное затмение будет 21 декабря 2010 года.

ссылка

Вывод: вы наблюдали подготовку Луны к этому затмению, когда она краешком попала в тень Земли. Ч.т.д.

Мой прогноз на будущее: с 21 декабря ожидаем экспоненциальное увеличение кол-ва постов и фотографий в “подтверждение” того, что Земля остановилась, Луна сошла с орбиты и куски Солнца падают на Землю

18:38
7 Декабрь 2010


moonshine

Участник

сообщений 243

193

Coal, я имел ввиду, что Землю освещает ПланетаХ (Допустим) и тень на луне меняется. ну это всего лишь довод.

Рекомендовано к прочтению

19:20
7 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

194

moonshine,

я же посчитал, чтобы такую тень давала ПХ - она должна быть на орбите Венеры и быть размером с Юпитер. Такого не заметить глазом просто невозможно. Чем дальше ПХ от Луны - тем больше должен быть ее диаметр (пропорционально больше увеличению расстояния).

23:27
13 Декабрь 2010


faktor

Участник

сообщений 63

195

не успел сфотографировать, Луна исчезла в тучах, но примерно угол наклона такой был, на скорую руку в фотошопе изобразил, Киев, сегодня в 22.20. такого угла наклона я не помню, терминатор по Луне проходил почти перпендикулярно области наблюдения!

http://uaimages.com/viewer.php?id=401127moon.png