Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:15
15 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

256

coal пишет:

Bogun,

вот вопрос: что если в мае 2011, когда ПХ должна стать видна - она видна не будет, будете ли вы способны признать свою ошибку и признать, что именно ваш мозг запрограммирован на ложные распознавания и выдает за истину выдумку?


А Вы с ним договоритесь на щелбан, если ПХ появится, то он вам бьет, а если нет, то вы ему.

20:25
15 Декабрь 2010


Bogun

Постоялец

сообщений 534

257

coal пишет:

Bogun,

вот вопрос: что если в мае 2011, когда ПХ должна стать видна - она видна не будет, будете ли вы способны признать свою ошибку и признать, что именно ваш мозг запрограммирован на ложные распознавания и выдает за истину выдумку? Я вот например честно скажу, что это планета X, увидев первое же адекватное наблюдение - не Юпитера, не Венеры, не погрешностей аппаратуры и неисправностей камер, не обычной фазы Луны и т.п.


хех, а опять таки, где я декларировал свои убеждения относительно Нибиру?


я Нибиру не жду, как некое знаковое событие в которое все упирается, да,  астрономия, астрология и все что с этим связано, это конечно все очень важно и интересно, но думаю, что большинство людей ( позитивно воспринимающих наступающие перемены)  все таки не ждут именно прилета Нибиру или появления пришельцев, это очень примитивное понимание ожидания тех перемен, которые грядут и грешат таким примитивизмом в большинстве своем те, кто стоит на позиции отрицания и неприятия ( качества личности )

нам важны духовные перемены, тотальные и неизбежные, все остальное, все что касается “технической” стороны вопроса мы узнаем в свое время

сейчас мы строим предположения, общаемся, делимся информацией и относимся ко всему легко, в том смысле, что серьезное отношение, без самоиронии это свидетельство большого Эго, это ни есть корошо

20:27
15 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

258

Bogun,

как вы считаете - по каким причинам Луна могла бы отклоняться (заваливаться на бок)? Чисто гипотетически.

Slavs,

на щелбан я готов договориться, тем более вроде оба из Краснодара :). Просто потому, что понимаю насколько чудовищные и очевидные катаклизмы способно вызвать даже незначительное изменение орбит, осей и моментов вращения - именно это основной мой аргумент, даже не карты неба и не программы.

20:49
15 Декабрь 2010


shorec

Участник

сообщений 285

259

Bogun пишет
хех, а опять таки, где я декларировал свои убеждения относительно Нибиру?

достаточно того, что у вас луна уже сваливает с положенного ей места)))
что же все таки это по вашему, предположение, достоверная информация??))

2:04
16 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

260

Gnum пишет:
“Не знаю как вы наблюдаете за Луной не первый год и не видите этого. Я первый раз заинтересовался тем почему Луна видна на разной высоте и под разными углами еще в школьные годы, когда смотрел на нее через подзорную трубу отца, а потом через телескоп. И мне почему-то, было достаточно примерно таких рисунков из книги, что бы понять почему высота Луны в полнолуние зимой и летом разная, почему на востоке луна наклонена на лево, а на западе на прямо”.

Вы меня не поняли, Gnum. Мне понятно, почему высота Луны зимой и летом разная. Мне понятно, почему она бывает красноватой, большой на горизонте и т.д. и т.д. и т.д.(Я, правда, не очень поняла, что Вы имеете ввиду, говоря “на западе на прямо”, ну извините). Мне непонятно, почему константа видимой либрации Луны (по широте, в частности) вдруг перестала быть константой, да еще в течение суток. Почему идет такая еженощная “болтанка”? Ни лунный атлас, ни прочие многочисленные источники, ни ваши (спасибо, конечно) схемы пока этого не объясняют.

12:57
16 Декабрь 2010


Gnum

Старожил

сообщений 2069

261

bmp пишет:

13 декабря, в средней полосе РФ. Небо было чистое, и у меня была возможность наблюдать примерно с 15.00 до позднего вечера, пока Луна не ушла за горизонт. Так вот в 15 часов - все нормально (Луна обычная), далее несколько часов - положение не меняется. С примерно 18 часов вечера наклон стал заметнее, в 20. 00 Луна была уже на “боку” (лунный рисунок “уши кролика” ушли глубоко к южному лунному полюсу + “наклон” терминатора).


Все верно. Этот разворот полностью соответствует тому, что из-за вращения земли, и того, что вы наблюдаете с широты 50-60 градусов Луна к моменту заката наклонится на эти-же 50-60 градусов, по сравненнию с тем что вы видели днем, когда она была высоко на южной части горизонта. И к либрации он не имеет никакого отношения. Все-же попробуйте еще подумать над схемами что я выложил.

13:50
16 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

262

Хорошо, Gnum, спасибо!

23:58
16 Декабрь 2010


donbraun

Старожил

сообщений 4113

263

2:03
17 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

264

donbraun, спасибо за анимашки! Gnum, меня скоро с работы уволят - сегодня весь день тему “изучала”, и мой мозг гуманитария “взорвался” окончательно :-). Я не понимаю, почему-таки Луна наклоняется со всеми своими “морями”? Сегодня нашла очередной анимэ-календарь видимых фаз Луны - для определенных мест в мире на определенный день. Посмотрела, как ее сегодня видно из Москвы, как из Африки, как из Австралии (из конкретных городов). “Морда” как “морда”, плывет себе по небу без наклона (из Южного полушария, конечно, вид другой). Ох… буду искать дальше, пусть увольняют!

3:43
17 Декабрь 2010


kirkas

Прохожий

сообщений 1

265

В тему http://www.ufostation.net/news.php?readmore=2338

Несколько дней жители Челябинска и Екатеринбурга наблюдали редкое для Урала астрономическое явление – Луна «рогами вверх».

8:00
17 Декабрь 2010


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

266

Понятненько… Kirkas, спаибо за ссылку!!! Что-то в небесной механике все-таки “заело”

9:47
17 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

267

bmp,

В статье четко сказано, что такое хоть и редко, но бывает. Описаны взаимные положения небесных тел для выполнения этого наблюдения. Расчетные траектории орбит в программах совпадают с наблюдаемым. Gnum привел схемы, объясняющие все это. Будьте добры, перескажите специально для меня - из чего вы сделали вывод, что что-то заело?

10:47
17 Декабрь 2010


lenok

Прохожий

сообщений 1

268

наблюдала луну.часов в шесть была закрыта вертикально а часов в десять горизонтально.В стелариуме такого эфекта ненаблюдается как впрочем и везде Если кто может обьясните что к чему

Рекомендовано к прочтению

10:50
17 Декабрь 2010


dillinger

Участник

сообщений 172

269

Заело то , что мы наблюдаем вещи характерные не для нашей широты

11:22
17 Декабрь 2010


rumata64

Постоялец

сообщений 411

270

coal пишет:

bmp,

В статье четко сказано, что такое хоть и редко, но бывает.


Четко в статье сказано вот, что: …….на широте Челябинска светило «рогами вверх» теоретически можно увидеть лишь в моменты близкие к новолунию и сразу после заката. Но должны совпасть несколько условий: Луна в новолуние должна была пройти выше Солнца, Солнце должно успеть сесть за горизонт, а Луна ещё нет и, самое главное – должен успеть появиться серпик. Обычно серпик становится заметен только через пару дней после новолуния, когда Луна уже значительно отдалилась от Солнца и ее «рожки» смотрят влево. Положение Луны на челябинском небосклоне это не объясняет, поскольку светило уже далеко ушло от новолуния – сегодня началась вторая фаза.

Так, что замечание о том, что что-то “заело” вполне уместно.