Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:26
2 Октябрь 2011


guest_ник

Гость

1351

Adward7 пишет:

Донт андестенд! К сожалению… А познавательно было бы понять о чём базар, собственно…


Они говорят о том что комета пересечет нашу орбиту 16 Октября. Растояние до земли будет 23 мил км, обычно предыдущие кометы проходили 200-400 милиона километров, и про них говорили СМИ - было как шоу. А теперь когда близко проходит что бы не посеять панику все молчат. 

13:28
3 Октябрь 2011


Adward7

Участник

сообщений 289

1352

Значит Луна и пытается защитить планету нашу от воздействия гостьи. Приходится ей (Луне) напрягаться и метаться из стороны в сторону прикрывая собой…

Отчаянная девушка - спутница наша!

Однако, ещё 2 недели до максимального сближения, а уже колбасит почти на пределе чел. возможностей… по крайней мере - у меня такое ощущение.

19:27
3 Октябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1353

Сегодня замерял положение Луны с расчетным в Стеллариуме. По азимуту все сошлось. Т.е. на сегодня Луна находится там где должна находится. Ну а дальше понаблюдаем…

20:18
3 Октябрь 2011


Bothi

Участник

сообщений 70

1354

Adward7 пишет:

Значит Луна и пытается защитить планету нашу от воздействия гостьи. Приходится ей (Луне) напрягаться и метаться из стороны в сторону прикрывая собой…

Отчаянная девушка - спутница наша!

Однако, ещё 2 недели до максимального сближения, а уже колбасит почти на пределе чел. возможностей… по крайней мере - у меня такое ощущение.


Думаю, Луну то и пытаются сбить… Сейчас одно удовольсьтвие смотреть на небо, каждый день думаю, а где Луна будет этой ночью… За неделю сменить местоположение восхода на 90 градусов, сидеть на уровне горизонта всю ночь и люди в упор не видят странностей…

20:28
3 Октябрь 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1355

Кому верить? Как долго и как нужно наблюдать за Луной, чтобы что-то заметить?

20:32
3 Октябрь 2011


Bothi

Участник

сообщений 70

1356

dosieroj пишет:

Кому верить? Как долго и как нужно наблюдать за Луной, чтобы что-то заметить?


Вчера в 20-00 луна была на около захода солнца (около 19-00 по солнцу), сейчас на 3 часа дня… Какое долго??? 45 градусов по горизонту за сутки!!!! Она шныряет по небу, я своих родных сагитировал вчера посмотреть на Луну, они сегодня все в шоке…

20:33
3 Октябрь 2011


asteroidian

Участник

сообщений 77

1357

офигеть, я никогда не видел луну так низко , как сегодня, + она шныряет по всему небу, за 2 часа она резко поменяла своё пложение.

20:34
3 Октябрь 2011


Bothi

Участник

сообщений 70

1358

Кто из Киева, обратите внимание… Я за две недели охренел от ее меняющихся размеров, местоположения и высоты… Сейчас смотрю на нее и охреневаю…

20:36
3 Октябрь 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1359

Как она “шныряет”? С какой скоростью?

20:41
3 Октябрь 2011


Bothi

Участник

сообщений 70

1360

dosieroj пишет:

Как она “шныряет”? С какой скоростью?


Повторяю. Вчера в это же время она была на 35-45 градусов ближе на Запад…


20:45
3 Октябрь 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1361

Да я бы и сам посмотрел, но небо затянуто облаками. Зарисуйте хотя бы в Paint-е.

20:47
3 Октябрь 2011


Oleg_Kr

Участник

сообщений 112

1362

Bothi

Не охреневайте, всё нормально, Луна не звезда, она спутник. Луна и должна себя так вести. Она никогда не появляется в тех же координатах, в которых была в это же время в прошлую ночь. Всегда со смещением к востоку на 15 градусов.

20:50
3 Октябрь 2011


asteroidian

Участник

сообщений 77

1363

Oleg_Kr пишет:

Bothi

Не охреневайте, всё нормально, Луна не звезда, она спутник. Луна и должна себя так вести. Она никогда не появляется в тех же координатах, в которых была в это же время в прошлую ночь. Всегда со смещением к востоку на 15 градусов.


а когда она резко  меняет положение за 2 часа это нормально?

Рекомендовано к прочтению

20:51
3 Октябрь 2011


Bothi

Участник

сообщений 70

1364

не 15 градусов!!! 35-45 градусов!!!!

21:01
3 Октябрь 2011


Bothi

Участник

сообщений 70

1365

Я даже затрудняюсь спорить… Вроде 15 градусов к востоку нормальное смещение… Прошлым летом я на нее не обращал внимание, если бы не одно но… Она мне две недели с одной точки светила в окно, оочень светила, спать мешала… Огромнючая была как из фильма “Брюс Всемогущий”… Мне очень нравилось. Когда в этом году сказали в новостях что Луна подойдет ближе всего к Земле, очень удивился: по сравнению с прошлогодне она была очень мелкой… Ну да ладно… В заговороы не верю, не экстрасенс (правда эпмат, сильный, но это не большая радость), о том что что-то произойдет знаю с детсва… просто знаю… без пророчеств… я не ошибаюсь, никогда… даже если говорю чушь… Походу, в Луну стреляют, скорее метеоритами, не всегда метко, потому и падают на Землю метеориты, спутники и прочий космический мусор.

Походу Асуры летят, наши, паразитам пипец…