Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:50
22 Июль 2010


guest_мак-дак

Гость

76

А может все намного проще? Если как вы говоните, что правительства скрывают правду о не существующей нибиру, то может и правду о луне от простых землян скрывают! И то, что спор идет о том были или не были американцы на луне, может они там нашли и сфотографировали такой, что нельзя показывать людям, поэтому и сняли фильм о луне в студии? И выжили они там на луне потому что там может и радиации вовсе нет, а есть такая же защита как на земле и если там найти воду или завести её туда то там возможно и жизнь можно наладить, поэтому простым людям и не положено знать всю правду о луне, и почему все считают что туда больше никто не летает, возможно летают, но вся информация по настоящему засекречина а не так как о мифической нибиру, вроде все засекречено но все знают про неё!

21:20
22 Июль 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

77

guest_Juli пишет:

Честно скажу, такой огромной Луны, как вчера, я ещё никогда не видела.

А самое интересное, что Луны на небе была ровно половина, ни туч не было, небо чистое, практически белые ночи уже наступили. И тут эта ярко оранжевая огромная Луна, точнее, её половина в небе! И красиво и мистично, и необычно………


 Люди сразу пишите сразу на форум, кто нить обязательно онлайн будет и выглянет в окошко.И фоткать не надо будет. С разных мест зафиксируем.

21:31
22 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

78

А у нас сегодня нет Луны,вообще никакой. И вчера не было,ни белой,ни красной,ни оранжевой,ни половинки,ни четвертинки. Спрятали,подлые:-)))Небо полно звёзд,Юпитер сияет во всей красе,а её нету:-(((

22:05
22 Июль 2010


guest_Arantir

Гость

79

Ребят,я в последние 3 дня наблюдаю очень большие отклонения. Я всегда очень пристально смотрю за луной,за троекторией перемещения,обычно у меня луна появляется по левой стороне,поднимается высоко,и имеет ярко желтый окрас. В последние 3 дня луна слишком низко,не поднималось на нужный уровень а вылезало и через полчаса изчезало за горризонтом хотя раньше я наблюдал ее в течении 3 часов на большой высоте а также она имела в эти дни очень темный оранжевый окрас,даже почти бордовый. Первый раз такое вижу. Думал что сошел с ума и тут случайно наткнулся на ваш сайт и эту тему.

23:17
22 Июль 2010


max74

Участник

сообщений 359

80

mur77 пишет:

guest_Juli пишет:

Честно скажу, такой огромной Луны, как вчера, я ещё никогда не видела.

А самое интересное, что Луны на небе была ровно половина, ни туч не было, небо чистое, практически белые ночи уже наступили. И тут эта ярко оранжевая огромная Луна, точнее, её половина в небе! И красиво и мистично, и необычно………


 Люди сразу пишите сразу на форум, кто нить обязательно онлайн будет и выглянет в окошко.И фоткать не надо будет. С разных мест зафиксируем.


интересно а кто нибудь слышал о таком явлении как рефракция?

23:35
22 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

81

Из др. астрономических явлений, связанных с Рефракцией , представляет интерес освещение диска Луны красноватым светом во время полных лунных затмений. Такое освещение создаётся солнечными лучами, проходящими нижние слои воздуха насквозь и вследствие этого испытывающими двойную Р., что даёт угол отклонения до 70’ и обеспечивает освещение всего сечения конуса земной тени на расстоянии Луны. Р. в атмосферах других планет наблюдаются при покрытиях звёзд диском планеты; звезда при этом кажется несколько смещенной. Эффектная форма Р. наблюдается в атмосфере планеты Венеры при прохождениях её перед солнечным диском, когда преломленные солнечные лучи образуют огненный ободок вокруг части диска планеты, находящейся вне Солнца. Это явление впервые описано М. В. Ломоносовым в 1761.
Ты это имел ввиду,Мах?

23:54
22 Июль 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

82

Кто из Москвы, выгляньте в окошко, луна второй день едет по часовой стрелке вдоль горизонта со скоростью 1 градус в три минуты примерно, это нормально?

0:00
23 Июль 2010


max74

Участник

сообщений 359

83

ну примерно это , просто стоко ереси пишут хоть дровами запасайся!

0:11
23 Июль 2010


XOMOVAMP

Участник

сообщений 143

84

Да, по-мойму, как обычно) И “личико” приобрела..а то до этого какая-то бяка на ней была9ввиде облаков) :)

0:37
23 Июль 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

85

VladiK.  Глянул. Вроде всё нормально. Ей уже в 1:17 заходить надо. Вот и торопится. Смеюсь

0:44
23 Июль 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

86

Да и в Киеве обычная вроде,вчера красноватя только садилась,а сегодня бледная,размер вроде не особо большой…

А я вот еще что расскажу-у меня знакомыё есть,телескоп,всё как положено,на днях сказал что не может объяснить-раньше увеличение 94 ставил сейчас 52 или 56 точно не помню,типа Луна ближе что ли стала……..

0:54
23 Июль 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

87

не помню кто точно на днях писал,что в детстве огромная Луна была,от фото 2008 года

http://www.astronet.ru/db/msg/1228430

2:11
23 Июль 2010


DANTE

Участник

сообщений 311

88

Здрасте приехали, ты бы прочитал сперва пояснение, друг.

… На этой хорошо спланированной экспозиции, снятой с телескопическим объективом, Луна выглядит очень большой. Но и без всяких оптических приборов любителям наблюдать за небом часто кажется, что Луна около горизонта выглядит удивительно большой. Этот сильный оптический эффект известен как лунная иллюзия.

http://science.nasa.gov/science-news/science-at-na...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0...

Рекомендовано к прочтению

9:17
23 Июль 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

89

Ну так а я о чем,что тогда могли быть иллюзии из-за горизонтального искажения…

9:53
23 Июль 2010


bvalek81

Постоялец

сообщений 760

90

я заметил только одну странность в орбите это когда луна перемещается по небосводу либо слишком медленно… в течении недели практически на одном месте.. либо слишком быстро.. а дней 5 назад вечером луна была градусов 45 на юге а ночью она опустилась четко вниз к горизонту…