Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:16
4 Октябрь 2011


chernoff

Участник

сообщений 207

1396

 Puerterra   и зачем это  нужно  переворачивать    и  “кому “  уважаемая…  и что  скажите  после  просмотра  редактированной  записи                                                 http://stereo-ssc.nascom.nasa.gov/browse/2011/08/0... его  явно  кто-то  тряс как  грушу…

20:27
4 Октябрь 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1397

Bothi пишет:

Как много умных людей… А ведь то что Луна имеет форму шара, а не диска например это все теории, законы, для многих аксиомы, но не факты… И никому не интересно почему Луна может проделывать огромные расстояния, возникать в разных точках, вверху, внизу, большая, маленькая… но вот не хочет повернуться и все тут, ни на полградуса… Вся звездная система вертится и крутится, на нее влияют планеты, разные метериты, система меняется, движеться… а Луна  все равно будет показывать нам одну и туже картинку, прям как телевизор в СССР…


А действительно, почему?

20:51
4 Октябрь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

1398

dosieroj, помню как то обсуждали этот вопрос, луна крутится или нет? ))))

20:52
4 Октябрь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

1399

Асторомия говорит, что крутится во круг своей оси, а я говорю , что она не крутится , притянута она к земле одной стороной и летает во круг земли, значит по отношению к нам не крутится)))) Не кидайтесь огрызками, это так размышления)

20:55
4 Октябрь 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1400

Да бог с ним. Я щас думаю как-бы сегодня не проспать по Российскому каналу в 23.45 фильм про могилу 18-метрового человека.

21:03
4 Октябрь 2011


Bothi

Участник

сообщений 70

1401

Aleks_g пишет:

Асторомия говорит, что крутится во круг своей оси, а я говорю , что она не крутится , притянута она к земле одной стороной и летает во круг земли, значит по отношению к нам не крутится)))) Не кидайтесь огрызками, это так размышления)


 мне вот подумалось что Луна это центр вселенной, эдакая пробка на дне и все вокруг нее крутится, а она статична… Ее положение “к лесу передом…” это ведь идеальная система, а в нашем мире нет ни единой идеальной системы…

21:16
4 Октябрь 2011


Bothi

Участник

сообщений 70

1402

Наконец-то тучи немного рассеялись и сегодня увидел Луну… На том же месте что и вчера, никаких 15 градусов отклонения… За день на 45 градусов, за второй там же и наука говорит что это норма… Такое ощущение что у руля Луны какой-то алкаш: то буянит и летает куда хочет то спит…

21:27
4 Октябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1403

И что в том же месте в тоже время? Хмм

22:04
4 Октябрь 2011


Bothi

Участник

сообщений 70

1404

MisterSmith пишет:

И что в том же месте в тоже время? Хмм


Абсолютно… Разница с вчерашним поведением только в том, что вчера она уходила вправо и вниз, а сегодня гордо так идет вправо… Я так понимаю что для проффесионалов ее фривольное поведение норма? Типа все можно оправдать если девушка блондинка…

11:54
5 Октябрь 2011


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

1405

chernoff пишет:

Puerterra; и зачем это нужно переворачивать…

все есть на официальном сайте
http://stereo.gsfc.nasa.gov/artifacts/artifacts_ro...

12:45
5 Октябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1406

MisterSmith пишет:

И что в том же месте в тоже время? Хмм


Ох, сомневаюсь я в том-же времени и том-же месте… После того как несколько раз люди на глазок измеряли углы, а потом проверяли их с помощью простейших угломерных приборов и у них оказывалась разница порядка 20 градусов… я не верю в точные измерения положения луны первым попавшимся человеком. Идеальный вариант фотгорафия, на котрой видна Луна, дома и звезды для привязки, ну и конечно известно точное время. Правда все кто пытался так отслеживать хаотично двужущуюся Луну, вдруг обнаруживали, что она все время на одном и том-же месте, открытия не происходило, им становилось скучно и они это бросали :)

13:33
5 Октябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1407

Gnum аболютно согласен Если отклонилась по орбите, то это скажется на положение Луны относительно   видимых близ лежащих  звезд. И без программы моделерующей это положение, его вычислить очень сложно.

Кстати, насчет опережения спутника СТЕРЕО А графика Вы были правды. Веду дальнейшие наблюдения, к примеру с инстремента SECCHI А , опережение уже составляест около 12 часов.

15:14
5 Октябрь 2011


Adward7

Участник

сообщений 289

1408

От 11 - го мая имею личное видео луны, где солнце её освещает с положения “1, или 2 часа, вместо 3 - х, как я привык наблюдать последние 44 года… Тула.  Загрузить не получается.

Рекомендовано к прочтению

15:20
5 Октябрь 2011


Adward7

Участник

сообщений 289

1409

15:21
5 Октябрь 2011


Adward7

Участник

сообщений 289

1410

Ну, это так - для лишней единички в счётчике сообщений… :)