Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:20
15 Декабрь 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

241

coal пишет:

lilu laka,

посмотрите пожалуйста на расчетные фотографии.

http://2012god.ru/forum/kosmos/topic-526/page-14/post-82449/#p82449

Все фазы Луны на месте и полностью соответствуют расчетным. Скажите, в чем здесь надо еще разбираться? Что еще непонятно?



coal, да, здесь действительно ничего особенного. В том то и дело, что нужны серьезные наблюдения и не один день. У нас сейчас луны не видно вообще.

18:23
15 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

242

Bogun,

эта ветка служит для обсуждения отклонения орбиты Луны. Люди здесь приводят наблюдения Луны, свои теории, аргументы и доводы в их пользу. Я привожу здесь расчеты положения Луны, сравниваю с наблюдениями и говорю, что все совпадает. Тут появляетесь вы, начинаете развязывать скандалы, ссоры, флуд, стимулируете комментарии не по теме, которые будут удалены модератором. Мало того, что вы нарушаете правила этого сайта - я не пойму зачем вообще вы здесь нужны, в этой теме? Какую ценную информацию вы даете людям? Что вы вообще даете людям, кроме негатива?

18:26
15 Декабрь 2010


Bogun

Постоялец

сообщений 534

243

coal пишет:

Bogun,

эта ветка служит для обсуждения отклонения орбиты Луны. Люди здесь приводят наблюдения Луны, свои теории, аргументы и доводы в их пользу. Я привожу здесь расчеты положения Луны, сравниваю с наблюдениями и говорю, что все совпадает. Тут появляетесь вы, начинаете развязывать скандалы, ссоры, флуд, стимулируете комментарии не по теме, которые будут удалены. Мало того, что вы нарушаете правила этого сайта - я не пойму зачем вообще вы здесь нужны, в этой теме? Какую ценную информацию вы даете людям?


Оо, похоже у вас истерика, не знаю чем вам даже помочь.


остальные участники недавнего обсуждения наверно помнят, что вчера я поделился своими наблюдениями за Луной, а этот любезнейший стал мне рассказывать про Стиллариум, хм)

18:30
15 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

244

Bogun,

вы написали:

 глянул в окно, вместо месяца нижняя половинка диска

я вам привел расчетное положение Луны с нижней половинкой диска. Поясните, что конкретно вас не устроило? Если вас не устроило, что фото из Киева - назовите свою местность и время наблюдения

18:33
15 Декабрь 2010


Bogun

Постоялец

сообщений 534

245

coal пишет:

Bogun,

вы написали:

 глянул в окно, вместо месяца нижняя половинка диска

я вам привел расчетное положение Луны с нижней половинкой диска. Поясните, что конкретно вас не устроило? Если вас не устроило, что фото из Киева - назовите свою местность и время наблюдения


мдя… после того, как вы это написали раньше, я ответил двумя постами в которых объяснил  , что меня не устраивает в этих фото и что видел я

18:37
15 Декабрь 2010


shorec

Участник

сообщений 285

246

наблюдаю за луной ужо давненько, как появилась эта тема..
отклонений не видно
Bogun, а чем вас собственно не устраивает стеллариум? вполне нормальная прога, где то год наблюдаю за расположением созвездий, луны, планет расхождений не наблюдаю, всё четко по проге
может вы ей не умеете пользоваться?

18:40
15 Декабрь 2010


Gnum

Старожил

сообщений 2069

247

bmp пишет:


Дело в том, что за Луной наблюдаю не первый год. Не было такого наклона раньше. Не бы-ло. Поэтому и нет ничего в словарях и энциклопедиях об этом, сколь ни рою.


Не знаю как вы наблюдаете за Луной не первый год и не видите этого. Я первый раз заинтересовался тем почему Луна видна на разной высоте и под разными углами еще в школьные годы, когда смотрел на нее через подзорную трубу отца, а потом через телескоп. И мне почему-то, было достаточно примерно таких рисунков из книги, что бы понять почему высота Луны в полнолуние зимой и летом разная, почему на востоке луна наклонена на лево, а на западе на прямо.

 

Так, что вы не правы. Я подобные “выкрутасы” Луны наблюдаю уже более 20 лет и ни разу не обнаружил расхождений с тем что показывали эфемериды, схемы, карты и потом программы. Такой наклон был все время и объясняется он вращением Земли и тем что вы находитесь не на полюсе. Если более подробное объяснение, что я приводил на 16 странице вам не понятно - думайте над рисунками.

18:40
15 Декабрь 2010


Bogun

Постоялец

сообщений 534

248

shorec пишет:

наблюдаю за луной ужо давненько, как появилась эта тема..
отклонений не видно
Bogun, а чем вас собственно не устраивает стеллариум? вполне нормальная прога, где то год наблюдаю за расположением созвездий, луны, планет расхождений не наблюдаю, всё четко по проге
может вы ей не умеете пользоваться?


недоверяю

доверяю своим наблюдениям ( которые виду наверно с 84 года ) ну, и вижу что мои наблюдения совпадают с наблюдениями разных людей, в разных странах

18:47
15 Декабрь 2010


shorec

Участник

сообщений 285

249

Bogun, не вижу изменений и отклонений

доверяю своим наблюдениям ( которые виду наверно с 84 года ) ну, и вижу что мои наблюдения совпадают с наблюдениями разных людей, в разных странах

совершенно с вами согласен)))ведь вы же смотрите на одну и ту же луну))) вот и совпадают ваши наблюдения, и пугаете друг друга))

19:06
15 Декабрь 2010


Stakhoff

Участник

сообщений 259

250

Если Луна себя ведёт так каждый год, тогда это аномалия, в глаза бросается, а я небом всегда любуюсь, вот и заметно.

Наклон, кстати, больше чем в стеллариуме.

Я когда увидел, сразу арабская символика на ум пришла.


19:26
15 Декабрь 2010


shorec

Участник

сообщений 285

251

Stakhoff , какая символика? куда пришла?)) вы о чем

по стеллариуму все как есть ни каких отклонений, не придумывайте ))

19:38
15 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

252

Просто есть две Луны: одна на небе, которая совпадает с программой, другая - в загипнотизированной голове. Хочешь не хочешь, а с внутренней установкой видишь то, что вложили в голову (или то, что горячо хочешь сам увидеть и везде ищешь подтверждения)

19:49
15 Декабрь 2010


Bogun

Постоялец

сообщений 534

253

shorec пишет:

Bogun, не вижу изменений и отклонений

доверяю своим наблюдениям ( которые виду наверно с 84 года ) ну, и вижу что мои наблюдения совпадают с наблюдениями разных людей, в разных странах

совершенно с вами согласен)))ведь вы же смотрите на одну и ту же луну))) вот и совпадают ваши наблюдения, и пугаете друг друга))


опять 25

где тут пугали кого? я никого не пугал, если вы знаете, кто это делал дайте ссылку, я тоже скажу этому человеку: человек,  не пугай нас пожалуйста

это все вопрос восприятия, возмиожно  это вы так воспринимаете, что вас пугают

это вопрос психологии,  подсознание или что-либо еще, противится отрицанию, которое проецирует ваш мозг, а что такое мозг, тут наверно всем известно, что это био-компутер запрограммированный другими людьми и сущностями работу которого мы воспринимаем как свое Я.


ps^ вообще некоторые советуют чипы искать в теле, тем кто не верит в  пришельцев и во всю эту “чепуху”, хе-хе))

Рекомендовано к прочтению

20:05
15 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

254

Bogun,

вот вопрос: что если в мае 2011, когда ПХ должна стать видна - она видна не будет, будете ли вы способны признать свою ошибку и признать, что именно ваш мозг запрограммирован на ложные распознавания и выдает за истину выдумку? Я вот например честно скажу, что это планета X, увидев первое же адекватное наблюдение - не Юпитера, не Венеры, не погрешностей аппаратуры и неисправностей камер, не обычной фазы Луны и т.п.

20:13
15 Декабрь 2010


moonshine

Участник

сообщений 243

255

Скорее бы погода наладилась, куплю телескоп, буду фотографии наблюдений выкладывать