Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:48
26 Сентябрь 2011


Bothi

Участник

сообщений 70

1336

LtNemo пишет:

Во-первых, завтра - новолуние, так что там и смотреть щаз не на что, во-вторых - “лунный год” (период, через который траектория движения Луны полностью повторяется) - можно посчитать. Продолжительность синодического месяца в среднем составляет 29,53059 суток. Таким образом, календарный месяц может состоять или из 29, или из 30 дней, причем месяцы в году чередуются, чтобы дни месяца как можно лучше попадали на одни и те же фазы Луны. В лунных календарях продолжительность года принимается равной 12 месяцам. В соответствии с этим, продолжительность лунного года получается равной 12 × 29,53059 = 354,36708. Значит, в календарном году может быть или 354 дня — простой год, или 355 дней — продолженный (високосный) год; Лунный календарь никоим образом не привязан к годичному движению Солнца, поэтому ежегодно лунный календарь смещается относительно солнечного на 365,24222-354,36708 = 10,87514 дней. Примерно за 34 солнечных года набегает один лишний лунный год.

  Посему, если Вы видели в прошлом сентябре Луну в определенной позиции - наверняка, в этом в те же даты она будет в другом месте


Неделю назад она была почти полной, у меня фотка есть. Фоткал в среду (во вторник только приехал) около часа ночи по Киеву (у меня она висела в районе где Солнце бывает около 11 часов дня)… На следующий день ее не было, позвонил жене (с малой за городом)Луна была  севернее от места где заходит солнце часа на два… (в градусах особо не разбираюсь, но время по солнцу определяю до получаса)

20:06
26 Сентябрь 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1337

Это ещё что…вот я глюк поймала несколько дней назад. Утром на работу пошла Луна полная висела себе в небе. Ночью она взошла уже трети не было. Я немного обалдела и плюнула на это дело…Решила что не досмотрели и включили не ту ЛунуКто-то балуется

20:14
26 Сентябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

1338

В прошлую среду должно было выглядеть так:

Если выглядело иначе - значит, действительно аномаль

20:24
26 Сентябрь 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1339

Так я и говорю что была то при солнечном свете полная, а ночью уже чуть побольше той,что на картинке.

20:30
26 Сентябрь 2011


Bothi

Участник

сообщений 70

1340

Сейчас попробую вставить фотку, а вы решите так оно должно быть или …

Как оно у вас сложно с фотками, придется уменьшить размер… И кстати выглядело абсолютно не так… Почти полная луна!!!

21:00
26 Сентябрь 2011


Bothi

Участник

сообщений 70

1341

21:07
26 Сентябрь 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

1342

http://www.astrogalaxy.ru/445.html, где вы видели такую луну и когда, что у вас на фото?

13:16
27 Сентябрь 2011


guest_blumbeam

Гость

1343

Луна действительно сейчас странная стала. Очень большая, сильно яркая и перемещается по непонятным траекториям. Стала появляться в неожиданных местах на небе, где раньше ее никогда не наблюдалось и рогами вверх вместо букв Р и С в наших широтах.

4:27
1 Октябрь 2011


guest_nick

Гость

1344

Что то очень странное происходит с луною. Я живу в Окленде, Новая Зеландия. Я живу в одном доме уже два года и по вечерам когда выхожу прогулять наблюдаю за луной. Иногда смотрю в телескоп и всегда за эти два года луна всходила вечером из одноного и того же места, из за дома всходила. В последнии 3-4 дня она всходит 180 градусов наоборот, прямо в противоположном месте от того где она всходила раньше!!! И она перевернутая, рожками верж - тоесть горизонтально снизу к земле. Луна всегда была повернута вертикальный месяцем. А теперь месяц горизонтальный снизу!!!!!!  ЧТо это? Кто нибудь знает ответ? Я нет. Это изменение магнитного поля земли  или ось земли меняется, или это комета еленин  или планета ннубиру??  Я не знаю! КТо поможет?

Ниже линк на видео на YouTube которое я зделал 30 Сентября! Скоро будет линка на русском язаке тоже. Пожалуйста посотрите и прокоментируйтею  нигде не смог найти ответа


http://www.youtube.com/watch?v=eZfmFqLS0SA

14:04
1 Октябрь 2011


guest_Мистр АЛ

Гость

1345

Т.е. Вы хотите сказать, что раньше Луна всходила на востоке, а теперь на западе? А вид Луны на видео всё же трудно назвать необычным, ведь Окленд находится гораздо ближе к тропическим широтам, чем например Москва.

15:00
1 Октябрь 2011


Adward7

Участник

сообщений 289

1346

Хелоу, френд из летнего рая! Судя по видео…
По наблюдениям участников данного форума луна так себя ведёт по крайней мере уже года два с половиной, лично я обратил на это спонтанное движение в то время и поспешил здесь зарегистрироваться.
Данный факт аномального поведения спутника заставляет постоянно сверять положение северного полюса. Стрелка всё время указывает правильно, северная полярная звезда на месте относительно земных ориентиров - специально установил на своей поляне (фазенде).
Значит пока промежуточный вывод - сама луна перемещается в пространстве не так как раньше - хаотично, причём, очевидно с нарастающей непредсказуемостью и амплитудой.

16:24
1 Октябрь 2011


guest_nick

Гость

1347

To Edward: лето никак начатся не может, вообще эта зима была самая аномальная за последние 110 лет мет наблюдений. В этом году впервые выпал снег в Окленде где его никогда не было, а город южнее, ближе к полюсу холоднее и завалило Веллингтон. Плюс после сильного землетрясения в Крайстчерче, (весь центральный сити разрушен и закрыт, а из под земли грунтовые воды затапливаюсь целые участки города. И землетресений в этом году было уже больше 1000. 

По поводу полюсов многие страны переписывают по новой взлетно посадочные полосы для самолетов, потомучто гирокомпас, магнитный компас и глонас (у нас джи пи эс) показывают другое направление потомучто следуют истиному полюсу земли, а на плосе до сих пор старая разметка. Налицо учащение авиаакатастров не только в России но и по всему миру. 

В штатах находится 800 лагерей бомбоубешишь с полной для жизнедеятельности инфраструктурой, вмещающие 70 000 человек каждый, ко всем железнодорожный подьезд и огромные парковки и посадочная полоса! И так совершенно никого нет. Для кого они держут место на 56 000 000 милионов человек? В России тоже строян дополнитильные 1000 убежишь. Но кто туда попадет, где билеты продают, не подскажите? Я так не думаю.

Сегодня не смог заснять видео, облачность. 


Странное положение луны, на ютюбе, посмотрите и помогите понять, так и должно быть, или это действиетльно изменение положения луны ?

http://www.youtube.com/watch?v=9CldV14YCRQ

16:29
1 Октябрь 2011


guest_nick

Гость

1348

Эленин на телеканале Раша Тудэй. 


http://www.youtube.com/watch?v=5z8f6-kdVl8


Рекомендовано к прочтению

11:55
2 Октябрь 2011


Adward7

Участник

сообщений 289

1349

Донт андестенд! К сожалению… А познавательно было бы понять о чём базар, собственно…

15:15
2 Октябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1350

Можно при помощи фотографии доказать отклонение орбиты Луны. Дело в том что Луна вращается вокруг Земли и вокруг своей оси таким образом что  всегда повернута к Земле одной стороной. Следовательно если поменяется угол плоскости орбиты Луны, а ее вращение вокруг своей оси останется прежним, тогда на фотографиях мы будем видеть отклонения, будут видны участки Луны которые раньше нам были не доступны для наблюдения, т.к. угол обзора был другой. Можно также воспользоваться программой-планетарием (типа Stellarium) моделирующей место положения Луны на небе.