Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:13
9 Февраль 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

766

Sorry, забыла добавить для ясности: наш дом стоит на окраине города, точнее, он вообще последний. Далее - поле и лишь кое-где вдали виднеются дома пригородного поселка. Поэтому линию горизонта практически ничего не заслоняет для наблюдения.

1:26
9 Февраль 2011


Stakhoff

Участник

сообщений 259

767

Slavs пишет:


А почему именно постороннее тело влияет? А может просто в самой Земле происходят цикличные геологические изменения?


или просто в самой Луне

1:29
9 Февраль 2011


Stakhoff

Участник

сообщений 259

768

Den пишет:


Климат не изменился если земля наклонилась то тогда должен и климат изменится или я не прав . Как вы считаете ребята ?


как раз для такого  наклона теперешние климаномалии вполне подходят, из последнего - в Мексике морозище, а в Чехии чуть не лето

22:45
9 Февраль 2011


Igor_Jackson

Новичок

сообщений 28

769

Да что вы говорите?!Луна отклонилась,или орбита земли.Вот смотрите какая луна сегодня.Она полумесяц верх,посмотрите где угодно.А это нормально когда я выхожу покурить на балкон и вижу её верх рогами.Кто-то скажет?Нет.

0:59
10 Февраль 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

770

Вновь констатирую: реальное отклонение захода примерно на 30 мин. - и Луны, и Сириуса. Последний раз совпадение захода Луны с программой наблюдала 19 января. Пожалуй, на сем ежедневные сообщения заканчиваю, ибо для меня все ясно. Удачных наблюдений всем интересующимся!

18:51
10 Февраль 2011


Navorot

Участник

сообщений 102

771

Только что ложась спать по привычке выглянул в окно,глянуть на авто,и ОФИГЕЛ! ТАКОЙ луны я уж точно никогда не видел!! КРОВАВО-КРАСНЫЙ смайлик! Даже свою разбудил! Испугалась! Попытался сфотать,не знаю,вот что получилось… Правда фото не передаст той полноты зловещей картины! (г.Хабаровск)

18:58
10 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

772

Navorot - такое бывает,я наблюдал и не раз.

8:42
11 Февраль 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

773

104 написал: Zurzmansor (Сегодня, 02:06)

 Москва, 1.53 ночи. Серп Луны на данный момент в очередной раз освещен АНОМАЛЬНО. и в соответствии с моими личными наблюдениями, и в соответствии с великой программой Starcalc, которую тут рекомендовали. Луна наблюдается в небе действительно в районе примерно 305 градусов к северо-западу - я проверял по компасу, и об этом же говорит эмулятор звездного неба - тут отклонений нет. НО вот серп Луны (чуть меньше 1,5 трети от диска) находится в небе сбоку и чуть-чуть наклонен рогами ВВЕРХ - тогда как в эмуляторе он, напротив, практически ВЕСЬ висит рогами ВНИЗ. вот тут - как должно быть якобы -

(Луна выделена мной красной рамкой). а я наблюдаю серп совершенно в противоположном виде! (увы, фотоаппарата нет)

http://oko-planet.su/phenomen/phenomendiscussions/...

» #1279 написал: Тот еще (Сегодня, 08:05)

Точка восхода Солнца вновь резко сместилась, градусов на 10 к востоку!

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/3179-strann...

12:03
11 Февраль 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

774

У моей подруги окна на восток. Говорит, что да, восход стал другой, заметно смещение.
Umka, спасибо за инфу :-), если чего на астросайтах увидите, пож сообщайте. Если даже раньше изменения не проявлялись так явственно, то сейчас они ежедневные, авось, астрономы-любители со всем своим инструменталом начнут обсуждения.

12:40
11 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

775

bmp пишет:

У моей подруги окна на восток. Говорит, что да, восход стал другой, заметно смещение.
Umka, спасибо за инфу :-), если чего на астросайтах увидите, пож сообщайте. Если даже раньше изменения не проявлялись так явственно, то сейчас они ежедневные, авось, астрономы-любители со всем своим инструменталом начнут обсуждения.


Ну разве возможно, что мв одном районе есть отклонения ,а в другом нет?Можно сконструировать простой прибор состоящий из дощечки длинной 40см и шириной 5см, компаса и транспортира,компас  крепится сверху,а транспортир с низу ,к транспортиру подвязывается отвес для измерения угла,сначала в горизонтальной плоскости измеряете по компасу и записываете данные,а потом вертикальный угол по транспортиру -отвес при наведении на обьект укажет на градус и незабывайте сравнивать положение луны относительно звёзд и планет.

13:06
11 Февраль 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

776

Antidot, вот для меня тоже это загадка: как возможно, что в одном районе есть отклонения, в другом нет? Я повторюсь, что я ориентируюсь на линию горизонта, сопоставляя время захода по программе, и то, что я вижу в реале. С 19 января наблюдается устойчивое отклонение захода Луны от программы примерно на полчаса. Параметры программы я не меняла. Не знаю, может я (и кто видит это же) находимся на другой временной линии :-))? Коал, кстати, в порядке шутки такую версию выдвигал :-))

13:23
11 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

777

bmp пишет:

Antidot, вот для меня тоже это загадка: как возможно, что в одном районе есть отклонения, в другом нет? Я повторюсь, что я ориентируюсь на линию горизонта, сопоставляя время захода по программе, и то, что я вижу в реале. С 19 января наблюдается устойчивое отклонение захода Луны от программы примерно на полчаса. Параметры программы я не меняла. Не знаю, может я (и кто видит это же) находимся на другой временной линии :-))? Коал, кстати, в порядке шутки такую версию выдвигал :-))


я понял,если есть отклонения то они должны быть не только во время всхода и захода ,но и на всём промежутке движения луны по небосводу,для этого нужно мерять в соответствии с прогой несколько дней.

13:40
11 Февраль 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

778

Да, Вы правы. По логике, траектория движения должна быть тоже выше обычного. Мне и кажется, что Луна идет высоковато. Но это на “глазок”. Тут, конечно, нужны измерения. Увы, мне, например, тогда на работу совсем “забить” придется, а сие не возможно.

Рекомендовано к прочтению

14:06
11 Февраль 2011


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

779

А может быть, что эти полчаса появились потому,что в программе под местным вреиен понимается среднее время часового пояса. А наблюдатель находится на границе часовых поясов.

14:14
11 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

780

dosieroj пишет:

А может быть, что эти полчаса появились потому,что в программе под местным вреиен понимается среднее время часового пояса. А наблюдатель находится на границе часовых поясов.


Сопоставление с программой точно только если сравнивать удолённость наблюдаемых обьектов между собой ,а время врядли сойдётся точь в точь.