Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:59
8 Март 2011


guest_Люсик

Гость

931

Живем в Москве. Примерно полгода назад заметил, что серп Луны очень наклонен и похож на “рожки” к верху. Подумал, что вероятно из-за постоянной облачности такое положение бывает в это время года. Затем увидел, что тень от Земли на Луне как-то странно расположена, как будто на нее надет берет)) Такой картинки раньше не наблюдали, хотя часто ходим вечером и ночью погулять, берем бинокль смотрим на Луну и звезды. Полазил по астрономическим сайтам, нашел модель движения Земли и Луны, где вводятся широты и время и дата и нигде не было какой “картинки”. Для всех времен года нашей широты есть два варианта “надвигания” тени Земли: слева и справа и никаких “серпов” там нет. Серпы характерны для широт южных, например Египта. 

Далее еще интереснее, кратеры на Луне (т.н. “лягушка”) в середине февраля условно показывали на 1 час, но через два дня движение кратеров в условной точке показывало значение 6-30 или 7 часов (извиняюсь за использование непрофессиональных терминов). Такой “картинки” кратеров в наших широтах никогда не наблюдал. Поразила скорость движения по “часовой стрелке” с 1 ч. до 6-30 (7) часов за два дня. Через несколько дней картинка кратеров стало обычной.

Вчера 7.03 и сегодня 08.03.2011 г. были “рога” в верх.


22:08
8 Март 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

932

По стеллариуму заход 21.21. реально - вот сейчас. 22.02 примерно. Тут Захар предлагал другую более точную программу установить, но не думаю, что стеллариум уж настолько туфтит. Причем, разность разночтения с прошлого  лунного  цикла еще более увеличилась. Как говорится, no comment

22:23
8 Март 2011


Koly

Прохожий

сообщений 4

933

ZaharPlodunov пишет:

Den пишет:

Я думаю что луна рогами верх это из-за того что земная ось изменилось……


Еслиб изменился наклон земной оси, то нам былоб счас не до луны.

23:07
8 Март 2011


guest_

Гость

сообщений

934

Тем кто говорит что всё норм, читайте 76 комментарий бывшей нашей а теперь американки из Техаса про Луну.

http://www.vseneprostotak.ru/2011/03/gigantskiy-ra...

#76 written by Кейси
08.03.2011 - 8:42 пп

Про луну: Я живу в Техасе, США больше 10 лет, и здесь всегда луна выглядела как раз так, как на снимках VerNaL.

Т.е. «рогами» вверх или вниз. И это было отлично от того, как луна выглядела в России всю мою предыдущую жизнь.

Но — внимание! — сейчас в Техасе луна выглядит так, как раньше она выглядела на российском небе!

Т.е. «изображения» луны в Техасе поменялись с

«изображениями» луны в России.

23:10
8 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

935

kaizer,

то есть Земля уже перевернулась верх ногами, а никто ничего не заметил? Ай-яй-яй… Но тогда получается вся галактика тоже перевернулась, раз созвездия на местах остались? Ну дает…

23:10
8 Март 2011


guest_

Гость

сообщений

936

и ещё оттуда…

#87 written by Ko
08.03.2011 - 10:09 пп

Астрономы могут мне говорить все что угодно, плоть до того, чтобы я не верил очам своим, но мне плевать на их объяснения, поскольку НИКОГДА раньше ни мои деды, ни мои родители, ни я такого не видели! И если они Вам говорят за какие-то там циклы, то пусть покажут фотки предыдущего цикла. Это ведь всего-то был 1993 год — тогда фототехника и наблюдения велись достаточно технически оснащенно. Но я что-то не помню луну в тот год такой заваленной на бок.

23:12
8 Март 2011


guest_

Гость

сообщений

937

coal пишет:

kaizer,

то есть Земля уже перевернулась верх ногами, а никто ничего не заметил? Ай-яй-яй… Но тогда получается вся галактика тоже перевернулась, раз созвездия на местах остались? Ну дает…


Давай не будем мне лапшу на уши вешать и про галактики рассказывавть. В данном случае мы говорим про то, что видим - ЛУну.А с Нибирами и галактиками иди лесом.

Я такой Луну тоже у себя не видел.

23:14
8 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

938

kaizer,

хорошо, видим Луну. А что и с чем случилось, что она стала верх ногами. Вы можете рассказать?

23:20
8 Март 2011


oratora

Гуру

сообщений 22599

939

Всю жизнь я узнавала растет Луна или стареет древнейшим способом. Если подставить палку и получится буква “Р” - то растет, если на небе буква “С” - то стареет. Сейчас фик поймешь че она делает.

23:24
8 Март 2011


Adward7

Участник

сообщений 289

940

Теперь Техасцы палки ставить будут…:)

23:25
8 Март 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

941

А мне в детстве еще дедушка говорил, если на луну можно ведро повесить, то погода будет хорошая, а если нельзя ,падает, то к дождю, а теперь получается что можно целых два ведра повесить.

23:27
8 Март 2011


oratora

Гуру

сообщений 22599

942

Точно, Юрий, коромысло какое-то. Не было никада такой Луны, можете меня расстрелять. Не было!!!

23:29
8 Март 2011


Adward7

Участник

сообщений 289

943

Не надо расстрелять! Конечно - не было!

Рекомендовано к прочтению

23:35
8 Март 2011


gregorian

Участник

сообщений 145

944

я с вами на луну погляжу ,  пожалуй

23:46
8 Март 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

945

Koly

Я думаю что ось земли отклонилось чуть-чуть из-за этого мы не ощущаем отклонение .