Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:30
18 Январь 2011


valerakuz

Участник

сообщений 55

496

Сейчас замерил угол звезды Бетельгейзе в созвездии орион- 27 градусов. Такой-же угол и на стеллариуме, и угол луны совподает 30 градусов. Я из караганды.

2:30
19 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

497

Начну с глубокого грустного вздоха… В общем, сейчас по Стеллариуму Сириус должен быть уже за горизонтом и не виден с наших широт. А он на небе (даже из-за домов пока виден). И вчера тоже было смещение (и сильное, у Луны в частности, - я такого никогда еще не наблюдала).

3:34
19 Январь 2011


guest_krsk

Гость

498

Сегодня в 6 утра (2 часа по Москве) выглянул в окно. Увидел полную луну. Спросонья сначала не понял -  луна как луна… Только потом дошло - морда не такая. Фотоаппарат сел. Пошел искать чем бы запечатлеть сие. Нашел видеокамеру, вроде заснял, благо зум есть. Подскажите как видео выложить на сайт? Или только через сторонние сервисы?

Зайдите в свою учетную запись на сайте и загрузите картинку.

7:46
19 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

499

Как же так получается, что половина - аномалии наблюдает, а другая половина - не наблюдает. Неужели переход уже произошел и нам пишут с разных планет?

7:55
19 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

500

Неужели переход уже произошел и нам пишут с разных планет? :-)
—————————————————————–

Аха, я утречком вернулась на Землю сама незнамо откуда :-)…. Потому что заход Луны, в отличие от захода Сириуса ночью (см. пост выше) произошел уже по времени, совпадающим со Стеллариумом. Настройки, само собой, не меняла.

9:05
19 Январь 2011


valerakuz

Участник

сообщений 55

501

Всю ночь наблюдал, все идет в согласованности со Стеллариумусом.  И полярная наместе. Конечно так высоко , почти в зените я луну не видел. А могут программу подстраивают?

11:51
19 Январь 2011


Platonik

Новичок

сообщений 19

502

У нас, на Южном Урале сегодня такая картина маслом: шесть часов утра, Луна ярко светит в ночном небе, а по Стеллариуму в это время она уже должна почти зайти за горизонт. Разница приличная…

11:57
19 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

503

Platonik,

проверьте

http://2012god.ru/forum/kosmos/topic-526/page-33/post-92246/#p92246

если разница не кратна часам - тогда можете паниковать, но я в этом сомневаюсь.

12:08
19 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

504

Platonik, вот-вот. Только у меня то же было ночью с Сириусом (звезду попутать не могла никак). Кроме того, ночью небо было необычайно ясное и горизонт со звездами просматривался как никогда хорошо.

“А могут программу подстраивают?”
——————————————–
По-моему, программу подстраивать не могут. А вот выпустить разные версии? Стеллариум вроде чуть не ежегодно версии новые предлагает? Но в таких вопросах я я - гуманитарий - совсем слаба.

12:52
19 Январь 2011


Bogun

Постоялец

сообщений 534

505

Platonik пишет:


отличное фото, Platonik

good job))

13:08
19 Январь 2011


krsk

Участник

сообщений 115

506

guest_krsk пишет:

Сегодня в 6 утра (2 часа по Москве) выглянул в окно. Увидел полную луну. Спросонья сначала не понял -  луна как луна… Только потом дошло - морда не такая. Фотоаппарат сел. Пошел искать чем бы запечатлеть сие. Нашел видеокамеру, вроде заснял, благо зум есть. Подскажите как видео выложить на сайт? Или только через сторонние сервисы?


Собственно само видео: чтобы увидеть лицо надо повернуть голову градусов на 45


13:13
19 Январь 2011


krsk

Участник

сообщений 115

507

PS: Кстати, где то на форуме сегодня прочитал фразу: “Лицо на луне видят либо дети - либо не совсем здоровые люди”

13:51
19 Январь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

508

krsk  судя по видео  личико наклонено вправо у Луны, “как-будто улеглась голова на подушку”, надо будет тоже посмотреть у нс тут. Я кстати заметила, что изменилось небо. Как будто бы ближе стало. Или может быть я выросла?

Рекомендовано к прочтению

14:14
19 Январь 2011


Bogun

Постоялец

сообщений 534

509

paradoxius пишет:

  . Как будто бы ближе стало. Или может быть я выросла?


а какой  рост?

14:20
19 Январь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

510

Bogun пишет:

paradoxius пишет:

  . Как будто бы ближе стало. Или может быть я выросла?


а какой  рост?


мой рост? 162 :-) Но в детстве то меньше была.. ростом)), давно уже за завездами не наблюдала, да и в городе их толком не увидишь, а в последнее время заметила, что как-то небо, в особенонсти ночное, изменилось, не такое как в детстве было, как-будто темнее и ниже стало. Сегодня наверное сфоткаю луну или видео сниму, посмотрю, может тоже “лицо” у неё (на севере, Коми) не на месте.