Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:04
5 Март 2010


venesta

Постоялец

сообщений 730

46
Ночью луну видел на юго-востоке красноватого цвета у самого горизонта.

Если повторится, хорошо бы подготовиться заранее и сделать фото. А может быть это такое преломление света, как думаете?

22:51
5 Март 2010


guest_trex1308

Гость

47

guest_Praktikant пишет:

А в последнее время и вправду что то происходит в сейсмическом плане и скорее всего не Луна отклонила орбиту, а сдвигается Земная ось…


это называется в астрономии ((прецесия))

11:33
6 Март 2010


guest_Praktikant

Гость

48

guest_trex1308 пишет:

это называется в астрономии ((прецесия))


Знаю я что такое прецессия, но только не быстро ли она происходит, вот в чём вопрос!

11:39
6 Март 2010


guest_Praktikant

Гость

49

venesta пишет:

Ночью луну видел на юго-востоке красноватого цвета у самого горизонта.

Если повторится, хорошо бы подготовиться заранее и сделать фото. А может быть это такое преломление света, как думаете?


Так есть, преломление света, тоже часто наблюдаю малиновый закат Солнца и жёлтый восход Луны.

14:27
6 Март 2010


guest_Alf

Гость

50

Прецессия происходит очень медленно. Так, что человека за жизнь её не замечает в климатическом плане и т. д.

А это другое.

14:32
6 Март 2010


guest_Alf

Гость

51
Для нашей Земли полный цикл прецессии составляет 25 467 лет (!)

18:10
29 Март 2010


guest_Praktikant

Гость

52

Что то я совсем запутался в физике движения небесных тел( С недавнего времени наблюдать стал за ними, в том числе и за Луной. Прошлое полнолуние наблюдал высоко в зените и Луна садилась далеко на западе, а Сегодня у неё какая то странная траектория( Ночью была не очень высоко в небе и утром зашла чуть ли не восточнее чем ночью была, т.е. гораздо левее чем обычно, причём вид у неё был: огромная жёлто-оранжевая!

Объясните пожалуйста, а то что то я не “догоняю”(

16:21
30 Март 2010


guest_BOriSS

Гость

53

26 марта днём (около 15-00) гуляли с женой и я увидел на северо-востоке Луну (на уровне примерно 30 градусов). Помню, что ещё сказал жене - Луна “догоняет” Солнце и значит скоро состоится затмение. Каково же было моё удивление, когда около полуночи этого-же дня выйдя на лоджию покурить увидел Луну прямо над собой!!! Т.е. она за 8-9 часов прошла всего 50-60 градусов!!! Обладаю уровнем знаний в Астрономии на уровне средней школы, поэтому допускаю, что чего-то не знаю или не понимаю в физике движения небесных тел, но сей феномен вижу впервые в своей жизни!!! Может кто-то мне объяснит?
Позже вспомнил, что в этот день мы много фотографировались и я уже успел скинуть фотки на комп. Внимательно просмотрев их, к счастью, на двух снимках нашёл ЕЁ (1). Теперь жалею, что не догадался сфотографировать ЕЁ (2) в ночном небе:(((

18:09
30 Март 2010


Di

Участник

сообщений 106

54

Если еще увидишь, выкладывай фотки, живу в Беларусии, тоже последнее время луна не по обычной траектории движеться.. а наблюдал за ней каждую ночь, не специально, просто сидя за компом ночью наблюдаю в окне всю ее траекторию по дуге, а последнее время она какая то слишком низкая, и такое ощущение что стала больше ) мот и глючит

18:42
30 Март 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

55

что бы не путаться где и кто должон быть скачайте Stellarium

10:21
1 Апрель 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

56

что бы не путаться где и кто должон быть скачайте Stellarium


Живу на востоке Украины. Сегодня ночью (около полуночи) посмотрел на Луну, она находилась прямо напротив южного полюса и образовала с горизонтом угол примерно 30-35 градусов. Вчера я Луны не видел - было облачно, но еще днем ранее в это же время этот угол составлял 70-80 градусов, то есть практически посреди неба. Такой резкий “прыжок” показался мне странным. Включил Stellarium и начал сравнивать где должна должна находиться Луна в эти дни, в результате я вижу - сегодня угол должен быть около 25 градусов (вроде верно если учесть погрешность глазомера), а позавчера угол не должен был превышать 35 градусов (но никак не 70-80 как видел я).

Подскажите кто-нибудь, это меня глючит или Луну действительно колбасит Неуверенный

17:08
2 Апрель 2010


guest_Praktikant

Гость

57

И правда как то не привычно наблюдать Луну на небе, точнее её месторасположение. Сегодня Она утром зашла чуть ли не на юге, неделю-две назад она “нормально” садилась на западе(

21:47
2 Апрель 2010


Topaz

Участник

сообщений 35

58

Луна вроде действительно больше стала как-будто,да и траиктория странная…

Рекомендовано к прочтению

16:37
3 Апрель 2010


guest_Praktikant

Гость

59

Посмотрел по Stellariumу Луна Вроде бы как правильно движется в данное время, но прога с большой погрешностью, т.к. в будующем и прошлом, по ней, Луну колбасит не по детски! И ещё Солнце по ней отстаёт почти на полтора часа визуально, может тоже погрешность во времени.

Да кстати есть такое мнение, что на землетрясения Луна влияет больше всего, так же как на приливы и отливы!

17:13
3 Апрель 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

60

guest_Praktikant Для этого свое местоположение на карет нужно указать и с солнцем нормально все будет, Луну не колбасит у нее орбита такая что не совпадает с эклиптикой и поэтому она то выit то ниже и так далее.