Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:41
2 Март 2016


Attendant

Постоялец

сообщений 538

1351

Kukulkan пишет:

Покайся и уверуй в Синергетику, Нелинейную динамику и Теорию хаоса

Покаялся и уверовал. А энергию то как получить, расскажите своими словами


А надо ли?  

Как показывает человеческий опыт - технический прогресс не ведет к достижению счастья.

Ну конечно, работы ведутся. Правда мне не докладывают, я же не Путин  

Ну так на вскидку… из СМИ - 3 февраля 2016 года А.Меркель нажала символическую кнопочку на Wendelstein 7-X;

-  Ребята изLockheed Martin” тоже на дураков не похожи. Запустили уже четвертую бета версию “High beta fusion reactor” (хе-хе, каламбурчик);

низкоэнергетические ядерные реакции (LENR), безусловно перспективное направление и весь мир этим занимается;

- ну и ждем окончательной реализации проекта ITER. Вообще-то первоначально первый запуск был намечен на 2016 год, но сейчас, вроде бы отложили до 2025. Но думаю, что в конце-концов заработает.  

Ну и возобновляемые источники (гелео-  , ветро -  , гидро-  энергетику) никто не отменял.

11:44
2 Март 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

1352

А надо ли? 

Надо, уважаемый, надо. А то вы как-то неосторожно словами бросаетесь. Вот и напишите нам как получить энергию из теплового процесса кроме методов, открытых век назад. А то создается впечатление, что вы нефта поддерживаете с его “намеренным торможением прогресса в загнивающей России”.

Ну и по возобновляемым источникам… Можете почитать сколько стоит например энергия ветряка (со смешным выхлопом) и какие там проблемы для биогеоценоза возникают.

12:06
2 Март 2016


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

1353

neft пишет:



А потому, что человек имеющий свой источник энергии и свой пистолет - свободен и независим. А у нас так нельзя. Вы должны бояться энергосбыта, ТЭЦ, ГЭС. Вы должны дрожать перед энергоиснпектором как тварь и не сметь перечить. А если вякнете - вас отключат. пропадёт еда, товар, лопнут трубы. А за подключение вы заплатете стоимость запска спутника в космос - за одно движение рубильника.


У нас нет технологического прогресса, у них есть.



Так в чём проблема? Можно купить или построить дом в деревне.  Установить солнечные батареи, ветряные генераторы. Вода - дождевая. Можно также просверлить скважину или выкопать колодец. Можно брать воду из ближайшей речки. В Интернете видел видео, где показана самодельная установка, своего рода насос. Работает сам по себе. Движущая сила - течение реки, которое толкает лопасти, заставляя насос работать и перекачивать воду куда угодно.

12:13
2 Март 2016


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

1354

dosieroj пишет:

Kukulkan пишет:

взять бы 100вт с каждого человека


Нельзя отбирать у человека внутреннюю энергию - он умрёт.


Этого и не требуется. Просто  тепло само выделяется с тела.

12:19
2 Март 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1355

beel пишет:

neft пишет:

Можно купить или построить дом в деревне.  Установить солнечные батареи, ветряные генераторы. 


Найдутся люди, которые “позаботятся” об этом.

12:23
2 Март 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

1356

О чем позаботятся? ))) Покупайте да ставьте, хоть на балкон. Никто ни о чем не позаботится. Просто цену увидите, репу почешите, да решите, что из розетки брать как-то сильно дешевле ))

Такая она, цена халявы и прогресса

12:27
2 Март 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1357

beel пишет:

dosieroj пишет:

Kukulkan пишет:

взять бы 100вт с каждого человека


Нельзя отбирать у человека внутреннюю энергию - он умрёт.


Этого и не требуется. Просто  тепло само выделяется с тела.


Сто ватт - это слишком мало даже маленького помещения. Нужны киловатты.

Да Вы и сами можете себе это представить, когда в квартире отключают отопление. Нужно просто теплее одеваться.

12:31
2 Март 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1358

Kukulkan пишет:

О чем позаботятся? ))) Покупайте да ставьте, хоть на балкон. Никто ни о чем не позаботится. Просто цену увидите, репу почешите, да решите, что из розетки брать как-то сильно дешевле ))

Такая она, цена халявы и прогресса


Если эта штука (ветряк или солнечная батарея) будет такой маленькой, что уместиться на балконе, то нет вопросов.

12:33
2 Март 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

1359

И запитать с них получится кофемолку, потратив на это десятки тысяч рублей ))

15:23
2 Март 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

1360

speculum - предупреждение за очередной вброс с целью развести антигосударственный срач!

15:31
2 Март 2016


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1361

speculum пишет:

paradoxius пишет:



А что, первый канал показывал распятого мальчика? Дай хоть ссылку посмотреть.


Так и тело девочки и саму голову людям не показали ,этого и не нужно делать ,это не правильно. Разница лишь в том ,что мальчика не было ,а девочка есть.


Паш, давай на чистоту. Ответь, сюжет про девочку был по первым каналам ТВ? Первые каналы - это основные каналы Первый, Россия, НТВ, 5 канал, ОТР, ТВ Центр.  

Если тебя конкретно инетресует Первый Канал (что само по себе навивает кое какие мысли о твоих помыслах), скажи http://www.1tv.ru/news/crime/303105  это можно считать сюжетом про девочку? 

16:18
2 Март 2016


speculum

Старожил

сообщений 3216

1362

Меня предупредили ,что эта тема под цензурой ,всё пока))

16:31
2 Март 2016


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1363

speculum пишет:

Меня предупредили ,что эта тема под цензурой ,всё пока))


Как удобно)

Рекомендовано к прочтению

16:38
2 Март 2016


Attendant

Постоялец

сообщений 538

1364

Kukulkan пишет:

А надо ли? 

Надо, уважаемый, надо. А то вы как-то неосторожно словами бросаетесь. Вот и напишите нам как получить энергию из теплового процесса кроме методов, открытых век назад. А то создается впечатление, что вы нефта поддерживаете с его “намеренным торможением прогресса в загнивающей России”.

Ну и по возобновляемым источникам… Можете почитать сколько стоит например энергия ветряка (со смешным выхлопом) и какие там проблемы для биогеоценоза возникают.


Понятия “надо” и “не надо” - субъективны. Вам надо, мне - не надо. А что надо neft'у мне совершенно безразлично.

Себестоимость электро(тепловой) энергии  - зависит от масштабов производства.

http://altenergiya.ru/sun/20-samyx-bolshix-solnech...

Сегодня стоимость преобразования ветро/солнечной энергии сопоставима с ТЭЦ. Но без тех действительно ужасающих последствий для экологии в районе ТЭЦ (я когда-то жил в районе ТЭЦ на угле мощностью 220 МВт). 


16:44
2 Март 2016


speculum

Старожил

сообщений 3216

1365

paradoxius пишет:

speculum пишет:

Меня предупредили ,что эта тема под цензурой ,всё пока))


Как удобно)


Ну так в нашей стране проблемы так и решают ,заткнули рот и все дела