Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:07
1 Январь 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

166

Aaz, спорить не стану… С Новым годом


21:14
1 Январь 2016


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

167

Malikorn пишет:

Aaz пишет:

Слова Ораторы не есть ложь, как и слова Ангел. Просто у когото было одно мнение, а  у когото другое…


Aaz, оденьте очки и про читайте пост Ораторы,ещё раз.                                                                              oratora пишет:                                                                                                                                                         не правда, смерть Брежнева никто не оплакивал , все только вздохнули с облегчением(с).          Эта, мягко говоря ,неточность в фирменном стиле данной ораторши:))


Да лан..Смерть Брежнева оплакивала вся страна ….Я прекрасно это помню.Не склерозница …))))) Люди плакали когда обсуждали новость .Брежнева любили …

21:59
1 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

168

Lelikdubl2, ну может в Волгограде Брежнева и любили.  В Николаеве не было ни одной заплаканной рожицы. И за всю свою жизнь я знала только одного человека, который его любил.  Над ним смеялись, но зло и больше над собой , чем над ним.  Конец семидесятых и начало восьмидесятых знаменовалось подавляющим числом населения недовольных властью Брежнева и его стариков-соратников из ЦК.

Голые полки продуктовых магазинов особенно добавляли всенародной любви к Брежневу. 

ПС. по ящику-то, конечно, плакали. А на кухняк говорили: “Царство ему небесное, наконец-то.”

22:09
1 Январь 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

169

Я помню тот самый день похорон… Был траур. Машины останавливались и  гудели.

22:11
1 Январь 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

170

Lelikdubl2 пишет:

Malikorn пишет:

Aaz пишет:

Слова Ораторы не есть ложь, как и слова Ангел. Просто у когото было одно мнение, а  у когото другое…


Aaz, оденьте очки и про читайте пост Ораторы,ещё раз.                                                                              oratora пишет:                                                                                                                                                         не правда, смерть Брежнева никто не оплакивал , все только вздохнули с облегчением(с).          Эта, мягко говоря ,неточность в фирменном стиле данной ораторши:))


Да лан..Смерть Брежнева оплакивала вся страна ….Я прекрасно это помню.Не склерозница …))))) Люди плакали когда обсуждали новость .Брежнева любили …


Лёль, а сколько тебе годков то было, чтоб так прекрасно запомнить “за всю страну” ?)))

22:11
1 Январь 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

171

наконец-то

В каких же разных мирах мы живем…

22:23
1 Январь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

172

Ну как бы искренне никто не плакал. Рыдали возможно от страха перемен, а над самим Брежневым давно вся страна смеялась и передразнивали. Какая уж там “народная любовь”, он еле ходил и ещё хуже говорил и соображал…
Я не помню “слёз всей страны”, хотя сам момент помню, да… Ничего особенного не произошло.
Вродь даже пару тройку дней в школу не ходиле))) Да и всё.

22:25
1 Январь 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

173

Известие о смерти Брежнева большинство людей в стране восприняло спокойно.

http://coolreferat.com/%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0...

22:33
1 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

174

zor-russ, да что они могут помнить, если мне было 25 лет, когда он умер. Они что , в очередях стояли или думали , чем семью накормить?  Или может они помнят то чувство стыда, когда он вешал себе на грудь очередной орден Героя соцтруда?  Его держали как куклу и не давали ему уйти. Ушёл бы вовремя, может быть кто-нибудь и всплакнул. Чувство тревоги было, что теперь будет. Но было и облегчение, что не надо краснеть за него на международных встречах.

22:46
1 Январь 2016


guest_

Гость

сообщений

175

scanira пишет:

Ну как бы искренне никто не плакал. Рыдали возможно от страха перемен, а над самим Брежневым давно вся страна смеялась и передразнивали. 


Это сейчас все говорят,что ” в открытую смеялись” над ЦК и КГБ. А то время шёпотом,на кухне, может чем и возмущались,но не больше. А Брежнев для народа,несмотря ни на что,был вождём страны и символизировал стабильность и защиту. Когда он умер были такие разговоры: что теперь может и война случится. И были те кто по человечски переживали его кончину.


22:48
1 Январь 2016


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

176

oratora пишет:

zor-russ, да что они могут помнить, если мне было 25 лет, когда он умер. Они что , в очередях стояли или думали , чем семью накормить?


Ну зачем утрировать то ? Чем семью накормить …У тебя же не семеро по лавкам было на тот момент …И мы никогда ни в чем не нуждались в моем детстве - всего было в достатке и изобилии ….А в магазине “березка ” можно было вообще прикупить иностранные изыски и технику. 12 лет мне было на момент смерти Брежнева ….И я прекрасно всё помню…

22:56
1 Январь 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

177

Lelikdubl2 пишет:

oratora пишет:

zor-russ, да что они могут помнить, если мне было 25 лет, когда он умер. Они что , в очередях стояли или думали , чем семью накормить?


Ну зачем утрировать то ? Чем семью накормить …У тебя же не семеро по лавкам было на тот момент …И мы никогда ни в чем не нуждались в моем детстве - всего было в достатке и изобилии ….А в магазине “березка ” можно было вообще прикупить иностранные изыски и технику. 12 лет мне было на момент смерти Брежнева ….И я прекрасно всё помню…


Лёль, по человечески, да…как никак умер всем известный человек. Но то, что было стыдно за него , как руководителя страны, тоже факт. Мне лично было стыдно слушать его невнятную  речь с большими остановками из за еле еле передвигающейся челюсти…

23:00
1 Январь 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

178

Поинтересуйтесь, какие анекдоты слагали про Брежнева ))) лучше поймёте действительное отношение народа к нему  )))

Рекомендовано к прочтению

23:00
1 Январь 2016


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

179

zor-russ пишет:

Lelikdubl2 пишет:

oratora пишет:

zor-russ, да что они могут помнить, если мне было 25 лет, когда он умер. Они что , в очередях стояли или думали , чем семью накормить?


Ну зачем утрировать то ? Чем семью накормить …У тебя же не семеро по лавкам было на тот момент …И мы никогда ни в чем не нуждались в моем детстве - всего было в достатке и изобилии ….А в магазине “березка ” можно было вообще прикупить иностранные изыски и технику. 12 лет мне было на момент смерти Брежнева ….И я прекрасно всё помню…


Лёль, по человечески, да…как никак умер всем известный человек. Но то, что было стыдно за него , как руководителя страны, тоже факт. Мне лично было стыдно слушать его невнятную  речь с большими остановками из за еле еле передвигающейся челюсти…


Ну стоит вспомнить Ельцина для сравнения ….(( Да , Брежнев был маразматик , но страна была и была стабильность….

23:08
1 Январь 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

180

Lelikdubl2 пишет:


Ну стоит вспомнить Ельцина для сравнения ….(( Да , Брежнев был маразматик , но страна была и была стабильность….


Да…Брежнев маразматик, Ельцин алкаш…а страна катилась по наклонной. ))) Я так считаю ))) С твоего видения - была стабильность )))…спорить и доказывать что-либо не вижу смысла. 

Могу только один пример той стабильности привести - при Брежневе люди могли не один десяток лет копить гроши, чтоб машину себе купить )))