Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:01
26 Февраль 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

1186

Deep_Thought пишет:


Что то вырезали много. С какой целью?

12:07
26 Февраль 2016


Cep

Постоялец

сообщений 699

1187

А Вы не заметели что у нас обычно читают, то что запрещенно. Своего рода рекламная акция. Вон Солженицина не кто не читал, пока запрещать не стали, и тиражи сразу выросли. В “застойные годы”  каждый год в библиотеки спускали список книг запрещеных к  выдачи. Их убирали на закрытые полки. Так на первом месте там часто бывали определенные тома из работ Ленина. Вот я их только из за этого и читал.

12:12
26 Февраль 2016


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1188

Одним моим постоянным читателем с Украины мне был задан вопрос о Путине: «Ну и с чем он довел страну до 2016 года?» Имея в виду проблемы в экономике — прежде всего, высокие цены на нефть и дешевый рубль.

Мне показалось, что мой ответ может быть интересен не только тому, кто его задал. Потому что я постарался вкратце сформулировать собственное видение ситуации, в которой мы оказались.

Действительно, с чем же оказалась Россия к 2016 году?

С Крымом — прежде всего.

Южные рубежи надежно прикрыты, мы хозяева Черного моря, а США лишены возможности нам угрожать нарушением баланса сил в регионе — втягиванием Украины в НАТО и размещением своего флота в Севастополе вместо нашего. Трудно представить, какие экономические санкции могут снивелировать это новое для нас ощущение безопасности.

Одного Крыма было бы достаточно для ответа на вопрос.

Но появились еще и базы в Средиземном море. Причем, не только военно-морская, но и военно-воздушная. А США приняли с Россией совместное заявление об урегулировании в Сирии. Путин вынудил их вместе с нами разруливать ситуацию на Ближнем Востоке, где у нас тоже есть интересы.

Причем, речь не только об ИГИЛ или газопроводе из Катара в Европу. Наш интерес — возвращение былого статуса ООН, который должен быть единственным полюсом мира и его гегемоном. Не США, не Россия и не Китай.

Проблемой противостояния в Сирии сегодня занимаются не «международные коалиции», неизвестно по какому праву созданные, а Совет безопасности Организации Объединенных наций. Россия и США являются сопредседателями Международной группы поддержки Сирии. И эта группа, в отличие от всех коалиций, не ставит целью свержение Асада — во всех документах говорится, что судьбу страны будет определять сам сирийский народ. Что, безусловно, правильно.

Это значит, переформатирование мира состоялось, и он стал гораздо безопаснее. При личном участии Путина, замечу.

Украинский кругозор не в состоянии оценить все эти успехи. Ваш уровень — цена на нефть, которая сегодня одна, а завтра другая. А Крым и базы в Сирии как были, так и останутся нашими — что при дорогой нефти, когда жить легче, что при дешевой, когда труднее.

Вам еще предстоит узнать, что государства не живут сегодняшним днем. У них есть долгосрочные интересы и цели, которые порой достигаются с проблемами. Впрочем, если иметь в виду сегодняшние, то отнюдь не катастрофическими.

Россия — не Украина, которой достаточно потроллить нас законопроектом об изменении названия на Московию, чтобы поднять самооценку и считать, что день прожит не зря. Но сколько бы ЛЭП вы ни взорвали, как бы долго ни перекрывали рынок для собственных производителей сельхозпродукции, Крым к вам ни за что не вернется.

Пока Украина — страна-однодневка. Она не может мыслить не то что в категориях вечности (а каждое нормальное государство собирается существовать вечно, и никак иначе), но даже на пару десятилетий вперед. Отсюда и ваш странный, непонятный для нас вопрос: «С чем он довел Россию до 2016 года?»

 С тем, что в 2116 году у нее будет меньше проблем, вот с чем.                                                                                                                                                                                                        

http://planeta.moy.su/news/k_chemu_putin_privel_st...


13:05
26 Февраль 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1189

dosieroj пишет:

Deep_Thought пишет:

 Пушкина, Лермонтова - запретить,


А их то за что? Говорили, что Пушкин - наше всё. Что будет в памятником на Пушкинской площади в Москве? А метро?


Если вы не поняли, это я не со своей позиции, а с позиции глобалистов рассуждал в п. 1178. Лично я эту позицию совершенно не разделяю.

За что можно запретить Пушкина? Тоже за экстремизм и разжигание межнациональной розни:

Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хозарам:
Их села и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам;
(Песнь о Вещем Олеге)

Евреи-хазары, призыв им отомстить, унижение по национальному признаку, скрытая пропоганда превосходства русских, чем не повод?

Думаете что памятник Пушкину нельзя снести а метро переименовать? Ленин тоже был “наше все”, а теперь он едва ли не главный злодей. Изменить настроения масс не так сложно.


13:16
26 Февраль 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1190

PROSTAK пишет:

Deep_Thought пишет:



Что то вырезали много. С какой целью?


Цензурируют наверно что-то если вырезали. Вообще на ютубе полно роликов где православные хрстиане возмущаются встречей Патриарха с Папой. Многие усматривают в этом предательство православия, исполнение пророчеств православных старцев и даже Откровения Иоанна Богослова. Предполагают, что на всеправославном соборе будет провозглашен примат Папы над православными патриархами, в итоге РПЦ станет филиалом католической церкви и иудаизма.

13:54
26 Февраль 2016


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1191

Cep пишет:

А Вы не заметели что у нас обычно читают, то что запрещенно. 


Так в этом и прикол, Ворожей об этом упомянул. Запрещенное манит сильнее, просто из праздного любопытсва :) Чем больше запрещают, тем больше хочется… особенно когда это дело разрекламируют)).

“А….!!! запретили 5 книг вед!!! Это конец((” - “Да? Пойду хоть почитаю, о чём там ))”

Просто есть еще один нюанс, на фоне происходящего,  подобные события используются как инструмент по усмотрению манипуляторов - негативный осадок накапливается, напряженость может расти. Главное не поддаваться на провокации)  


13:58
26 Февраль 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1192

dosieroj пишет:

Deep_Thought пишет:

 Пушкина, Лермонтова - запретить,


А их то за что? Говорили, что Пушкин - наше всё. Что будет в памятником на Пушкинской площади в Москве? А метро?


“Страсти по Онегину”

14:04
26 Февраль 2016


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1193

Deep_Thought пишет:

 Вообще на ютубе полно роликов где православные хрстиане возмущаются встречей Патриарха с Папой. Многие усматривают в этом предательство православия,…..


Подобная реакция была очевидна с самого начала.  Понятно, к чему может привести эта уния, с условиям того, что религия может быть и одна, но ритуалы и писания всё же отличаются.

Помните Никоновские реформы и к чему это привело?  Не знаю, побегут ли провославные в Сибирь или на крайнеий север  от новой униатской веры к старообрядцам в соседи, и будут ли сжигать себя в скитах.. но история многое уже показала. 

P.S. А теперь к интересной части:

Существует множество версий происходящего. Кто-то говорит, что встреча касается последнего пророчества Фатимы. И на шаг унии пошли не спроста… че-то знают, но молчат.. партизаны)).

Есть еще эзотерическая версия про Антарктиду, взято отсюда http://rivka381.livejournal.com/307575.html

он же Джабриль в мусульманской традиции. Есть сведения, что сауды нашли тут недавно его корабль космический или просто ампулу с ним в анабиозе спящим? или его оружие плазменное…короче они сами не поняли. Рыли тоннель какой-то и набрели на нечно, всех копальщиков убило, кран упал и придавил ещё 107 человек. Похоже приблизится к этому люди мерности арабов не могут. Они обратились к русским за одной рукописью хранящейся у РПЦ и называющейся “Габриэля Инструкции к Мухаммаду”. Рукопись спасли от крестоносцев, тогда видимо мусульмане и православные были одной веры и православные спасали библиотеки арабов от крестоносцев, рукопись была вывезена в Россию. Пророчество витиевато и рассказывает о том, что ангел Габриель дал Мухамеду Коран на горе известной и некое “оружие Бога”, которое похоронили под храмом и которое принадлежать должно только богу, использовать его нельзя. Где похоронили оружие никто не знал. Похоже именно его и нашли.
Вот по инструкции Габриеля это оружие должно быть привезено в храм, где молились извечно ангелы (храм первопредков?), вроде он в Антарктике находится. Путин выделил конвой из нескольких кораблей и “Адмирал Владимирский” доставил устройство в Антарктику, в сопровождении нашего патриарха Кирилла, чего он там и делал, а не пингвинов крестил. Про предполагаемый храм:http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-23-6003
Сам пост:http://www.liveinternet.ru/users/4033731/post37878...
.
комментарии тоже интересные.
Может там надо реанимировать первопредка Габриеля и тогда он оружие своё и применит.

еще ссылки на подобные мнения:

http://krasnoyarsk69.livejournal.com/35397.html#t5... http://doku100.livejournal.com/110191.html

14:17
26 Февраль 2016


guest_

Гость

сообщений

1194

paradoxius пишет:

Просто есть еще один нюанс, на фоне происходящего,  подобные события используются как инструмент по усмотрению манипуляторов - негативный осадок накапливается, напряженость может расти. Главное не поддаваться на провокации)  



Манипуляции не возможны,или по крайней мере сильно затруднены, когда человек спокоен и уравновешен. Базовые инстинкты могут нормально реализовываться(условие для здоровой психики) только при стабильности,или как вариант уверенности в таковой(чего в реальности может и не быть:)). Функционирование психики в пределах нормы,значительно снижает риск того,что человек встрянет в какие то тренинги,секты,общества и будет увлекатся литературой сомнительного качества. Достаточно зрить в корень проблемы,чтобы найти пути выхода из неё.. если кто то заинтересован в этом( а заинтересован ли?)..  :))))

14:27
26 Февраль 2016


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1195

Deep_Thought пишет:


http://www.genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-85...;

Тоже самодурство чиновников? Нет. Все только что рассмотренные случаи запретов книг имеют единую идеологическую подоплеку и не являются набором независимых случайностей



Как раз таки самодурство отдельных чиновников, притом не исполнителей, разгребающих бардак и получающих копейки, а рангом повыше: руководители, судьи, министры….про депутатов я молчу. Единая идеологическая подоплека в нашем случае ничто иное как федеральный закон про экстремизьм. Закон вышел, нужно его исполнять, а так же выполнять план по нахождению экстремистских материалов в количестве столько-то в такой то период времени.. иначе горит премия)) К сожалению это так.  

Иногда бывает такое, что ну нет экстремистских материалов больше, а план то нужно выполнять еженедельно!  И что делать? Приходится выискивать экстремизм там, где его нет)). Некоторые за счет этого еще и пиарятся (красуются) перед публикой.. “ай смотрите какой я крутой, выкопал экстремизм в детской книжке про виннипуха!”

Какой нормальный человек будет искать экстремизм там, где его нет? Только самодуры будут, да и то, потому как у них премия горит, а не из-за идеалогии. 

Далее происходит недовольство народа.. и пошло поехало. А проблема в чем? В том, что деньги и власть развращают, не нужны им Васнецовы, Пушкины, ВинниПухи, а так же совесть им нафик не сдалась))

14:28
26 Февраль 2016


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1196

Malikorn пишет:

Манипуляции не возможны,или по крайней мере сильно затруднены, когда человек спокоен и уравновешен. 


Верно! Осталось добиться этого состояния всем! ну или хотябы большинству ;)

14:32
26 Февраль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1197

Обоюдоопасное оружие конспирологии

О реакции на состоявшуюся встречу Патриарха Кирилла и Папы Франциска

http://svpressa.ru/blogs/article/143131/

14:36
26 Февраль 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

1198

paradoxius пишет:

 Есть сведения, что сауды нашли тут недавно его корабль космический или просто ампулу с ним в анабиозе спящим? или его оружие плазменное…короче они сами не поняли. Рыли тоннель какой-то и набрели на нечно, всех копальщиков убило, кран упал и придавил ещё 107 человек. Похоже приблизится к этому люди мерности арабов не могут. Они обратились к русским за одной рукописью хранящейся у РПЦ и называющейся “Габриэля Инструкции к Мухаммаду”. 


                                                                                                              

Рекомендовано к прочтению

14:40
26 Февраль 2016


guest_

Гость

сообщений

1199

paradoxius пишет

Манипуляции не возможны,или по крайней мере сильно затруднены, когда человек спокоен и уравновешен. 


Верно! Осталось добиться этого состояния всем! ну или хотябы большинству 


Добиться этого состояния можно индивидуально)),а вот для большинства, оно обеспечивается, ответственными товарищами у руля.. если конечно им на корабле нужна адекватная команда,ну или хотя бы большая её часть)))

15:46
26 Февраль 2016


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1200

Malikorn пишет:

а вот для большинства, оно обеспечивается, ответственными товарищами у руля.. если конечно им на корабле нужна адекватная команда,ну или хотя бы большая её часть)))


Я полагаю всё же есть иные методы, должны быть. До сегодняшнего дня метод “с теми кто у руля” не срабатывал.. иначе мы бы не бультыхались на одном месте тут))) По умолчанию “у руля” если и были/есть/будут ответственные, то только по началу, ведь в итоге их всех заносит в сторону и первоначальные цели сгорают в металлическом ведерке с туалетной бумагой, т.к. открывается горизонт для новых,амбициозных целей, возвеличивание себя любимого, например… а эти гадкие людишки лишь мешаются под ногами и что-то просят и просят .

В общем, конечно же я понятия не имею, что нужно сделать для того, чтобы добиться уравновешивания и спокойствия всех и каждого, но как-то прийти нам к этому нужно, ведь по сути мы все всё знаем где-то на подсознательном уровне.. да и в генах у нас инфы немеренно, нужно лишь вспомнить.

Хотя скажу что, в первую очередь избегать известных ошибок прошлого и, с учетом этого, стараться не допускать новых.