Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:29
13 Январь 2016


firegate

Постоялец

сообщений 752

391

guest_Ветеринар пишет:

Если в молодости я как и многие повёлся на пропаганду всяких “голосов” и провокаторов, то теперь - увольте. Верьте в свои придуманные сказки о демократии и “как тут всё плохо” сами. Я - сыт по горло! 

Так что, Лёля, Родина - у меня - многонациональное государство СССР. И мою Родину - уничтожили. А я злой, и этого не забуду никогда. 

Игру “в подмену понятий” оставьте для мозгопромывания и лапшевешанья кому-нибудь другому. Жизнь у меня была трудная. Но, Слава Богу, многому научила.

«Придет время, когда перед вами положат крест и хлеб и скажут: выбирайте. Мы выберем крест».  (Матрона Московская) 

Я, Лёля, вибираю крест. Что выберете Вы - ваше сугубо личное дело.


Чему же она тебя научила?

Вере в Пропаганду Матроны Московской?

Чур, я выбираю звезду.

14:04
13 Январь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

392

guest_Ветеринар пишет:


«Придет время, когда перед вами положат крест и хлеб и скажут: выбирайте. Мы выберем крест».  (Матрона Московская) 

Я, Лёля, вибираю крест. Что выберете Вы - ваше сугубо личное дело.


Небогатый выбор. Хотя понятный - хлеба или зрелищ…  А совместить никак?

14:45
13 Январь 2016


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

393
Россия стала худшей в мировом рейтинге здравоохранения
Сегодня, 13:15

Международные эксперты оценили российскую систему здравоохранения и присвоили нашей стране второе место – правда, с конца.

Россия оказалась в самом конце международного рейтинга эффективности здравоохранения, заняв предпоследнюю строчку.

Исследование проводилось агентством Bloomberg. В рейтинг вошли 55 стран с населением более 5 миллионов человек, ВВП на душу населения от 5 тысяч долларов и средней продолжительностью жизни выше 70 лет.

Первые строки в этом списке заняли Гонконг, Сингапур и Израиль. Россия со своим 54 местом опередила лишь Бразилию.

«Ни одна страна мира не считает достаточным тех средств, которые выделяются ей на медицину, – отмечают специалисты. – И справедливо заметить, что далеко не всегда размер вложений является определяющим. Очень важно то, насколько эффективно эти средства расходуются».

К слову, казахстанская и белорусская системы здравоохранения (45 и 47 места) признаны экспертами эффективнее российской, несмотря на то, что денег на медицинское обслуживание населения там тратят гораздо меньше.

«В России на медицинское обслуживание каждого жителя расходуют по 957 долларов в год, тогда как в Казахстане 580, а в Беларуси и вовсе 463», – подсчитали исследователи.

По мнению специалистов, в ряде случаев страны с дефицитом бюджета на здравоохранение добиваются снижения смертности населения и роста качества и доступности медпомощи за счет эффективного использования средств. В то же время нередки случаи, при которых государства, не имеющие проблем с финансированием, получают неудовлетворительные результаты.

15:23
13 Январь 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

394

guest_Ветеринар пишет:

“…Так что, Лёля, Родина - у меня - многонациональное государство СССР. И мою Родину - уничтожили. А я злой, и этого не забуду никогда. 

Игру “в подмену понятий” оставьте для мозгопромывания и лапшевешанья кому-нибудь другому. Жизнь у меня была трудная. Но, Слава Богу, многому научила.

«Придет время, когда перед вами положат крест и хлеб и скажут: выбирайте. Мы выберем крест».  (Матрона Московская) 


Я, Лёля, вибираю крест. Что выберете Вы - ваше сугубо личное дело.

————————————————————————————–

Эмоционально все понятно - и сожаление о бывшем Союзе, и злость… Однако крест в совокупности со злостью рождают крестовые походы… В каком угодно смысле - хоть в переносном, хоть в реальном. Не хотелось бы, чтоб выбравшие крест взялись за него “не с того конца”, превратив крест в меч против “инаковых”. Думаю, Матрона не про такой крест все-таки говорила.
Ну а демократия…  главный и первоначальный смысл, который и вкладывали древние греки в это понятие -  равенство всех перед законом, независимо от статуса и иерархии. Это основной базис, без которого никакая демократия действительно невозможна.

17:01
13 Январь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

395

Демократия - это сказка. Аппетитно выглядящий муляж у носа “электората”. В действительности-же, всегда ширнармассами управляла и управляет “группа товарищей во главе с…”. А конкретные названия: монархия, Союз, Федерация и проч. - просто фантики. Да и как практика показывает, провозглашенный “главный товарищ”, нередко, главный - чисто номинально. От внедрежа “демократических институтов” так же, как и нацидеи, никто из управителей не откажется. Просто, не получится. А идеи очень хороши. Лихо разделяют тупоголовых хомячков на “укропов” и “москалей”. /Я не о украинских событиях. Ширее./


17:21
13 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

396

bmp пишет:


Ну а демократия…  главный и первоначальный смысл, который и вкладывали древние греки в это понятие -  равенство всех перед законом, независимо от статуса и иерархии. Это основной базис, без которого никакая демократия действительно невозможна.


Ну так у греков-то демократия далеко не для всех была.  Говоришь не зависимо от статуса и ерархии? А вот шишь. Если ты раб или женщина, или просто крестьянин али чужеземец в город заехавший - то для тебя никакой демократии . На енти статусы демократия не распространяется.  Ну и подкуплм избирателей на Выборах как раз первыми греки стали заниматься. И напомни, пожалуйста, кто там у них из простых граждан хоть раз главой города-государства становился? А-то у меня память отказывается енто вспомнить.

17:59
13 Январь 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

397

Альф, сказка и идеал все-таки разные понятия )). Можно все идеалы назвать сказкой, фантазией. В какой-то мере это удобно - раз все фигня, не стоит на это и силы тратить - раз; не разочаруешься в возможно неадекватных результатах - два. Ну и где мы в итоге окажемся? В уродливом мире, с абсолютной зависимостью от всех его уродливых прихотей. Как щепки от течения бурной реки. Идеал дает силы, неверие в него - отнимает. Это довольно простая энергосхема. Ну простой пример - полный человек может сам себе внушить, что идеальная фигура для него - глупая фантазия и так навсегда и остаться с лишними кило. А можно постараться начать воплощать идеал в действие и вуаля! Чел реально начнет приближаться к идеалу, а если будет упорным, то и достигнет его. То же с любыми идеалами. Ну вот чего говорят маги? Вы можете знать сколько угодно много, но если вы не начнете делать, т.е. воплощать ваше знание - оно так и останется мертвым грузом. И только воплощаемые в действии знания начинают обладать необходимой Силой, той, которая и начинает менять реальность. 100%-ая демократия? Ну наверное да - такая невозможна в чистом виде. Но нам не проценты важны, а тренд. Он и определяет качество общества и государства.

P.S. сейчас вообще в российском обществе ярко себя проявляет парадоксальная “пара” - 1) невероятное желание и стремление к идеальному обществу, к некоему кампанелловскому “городу Солнца”, где правят исключительно правда и справедливость 2) и … при этом абсолютное неверие, даже презрение к тем категориям, без которых этот “город”, такое общество просто невозможно выстроить. Диссонанс короче… Растущее напряжение в “паре”, между двумя ее полюсами. Чем закончится? не знаю, могу лишь привести аналогию из физической реальности - в звездах такие диссонансные процессы усиливаются перед трансформацией - превращением либо в сверхновую, либо в “черную дыру”.

18:11
13 Январь 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

398

oratora

Оля, естественно равенство перед законом в древнегреческих полисах относилось только к гражданам полиса. И я не говорила о том, что в Др. Греции была идеальная демократия, а напомнила лишь о принципе, которые древние греки считали обязательным и одним из краеугольных для демократии. Там еще речь шла и об избирательном праве, а потом и о том, кто этим правом может воспользоваться. Но без равенства перед законом не помогут ни выборы, ни прочие атрибуты -  демократия неизменно выродится в имитацию. Вот чего поняли еще древние греки

18:48
13 Январь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

399

bmp, в контексте социального устройства, идеал - наиболее оптимальная, наилучшая схема мироустроения. С учетом “свободы, равенства, братства” и все такое.

Демократия, именно сказка. Поскольку власть народа невозможна по определению. Но вот убедить тупоголовых хомячков, путем многократной езды по ушам, что они семимильными шагами движутся в “демократическое общество”, как раз таки вполне возможно. Что и делается. По сути, и деминституты, и нацидеи - безотказно работающее, веками проверенное средство управления массами.

Неверие в идеал вовсе не отнимает силы. Реализм, называется.

Парадоксальная пара существовала всегда. С одной стороны - желание молочных рек с кисельными берегами, с другой - “выживает сильнейший”.


21:44
13 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

400

bmp, так в том-то всё и дело, что и изначальная демократия и теперешняя - это фикция. В странах так называемой демократии правит золотой мешок, пишет под себя законы, казнит,милует , проводит внутреннюю и внешнюю политику. Ну а народ считает быдлом .

22:23
13 Январь 2016


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

401

guest_Ветеринар пишет:

\ Слава Богу, многому научила.

«Придет время, когда перед вами положат крест и хлеб и скажут: выбирайте. Мы выберем крест».  (Матрона Московская) 

))))Это вам кажется , что жизнь вас научила ..)))))Не льстите себе…

22:30
13 Январь 2016


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

402

guest_Ветеринар пишет:

Во первых не путайте теплое с мягким …Гос аппарат мне не Родина….Печально , что вы не смогли приспособиться к новым жизненным реалиям …И не замечаете не логичности в ваших рассуждениях ? Уповаете на крест ))))), а прикидываетесь интернационалистом ?

22:43
13 Январь 2016


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

403

Дата смерти российской промышленности одна - путинское правление
Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010)
Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010)
Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009)

Свернуть
Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения)
Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011)
Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009)
Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010)
Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. 1939 – убит 2010)
Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009)

Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999)
Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010)
Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 – убит 2009)
Челябинский часовой завод «Молния» (род. 1947 – убит 2009)
Угличский часовой завод «Чайка» (род. 1938 – убит 2009)
Второй московский часовой завод «Слава» (род. 1924 – убит 2006)
Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010)
Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 – убит 2007)
Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009)
Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 – убит 2008)
Кронштадтский морской завод (род. 1858 – убит 2005)
Завод «Кузбассэлемент» (род. 1942 – убит 2008)
Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 – убит 2007)
Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (род. 1963 – убит 2009)
Томский приборный завод (род. 1961 – убит 2007)
Завод «Сивинит» (Красноярск) (род. 1970 – убит 2004)
Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003)
Завод «Динамо» (Москва) (род. 1897 – убит 2009)
Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (род. 1968 – убит 2006)
Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 – убит 2009)
Хабаровский завод «ЕВГО» (род. 2000 – убит 2009)
Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 – убит 2003)
Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 – убит 2008)
Ооренбургский комбинат шелковых тканей «Оренбургский текстиль» (род. 1972 – убит 2004)
Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 – убит 2005)
Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 – убит 2011)
Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 – убит 2009)
Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 – убит 2006)
Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007)
Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006)
Балтийский завод (род. 1856 – убит 2011)
Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (род. 1941 – убит 2011)
Завод «Химпром» (Волгоград) (род. 1931 – убит 2010)
Иркутский завод карданных валов (род. 1974 – убит 2004)
Завод «Ижмаш» (Ижевск) (род. 1807 – убит 2012)…

…и еще около 78 тысяч заводов и фабрик.

В марте 2001 г. затоплена космическая станция «Мир».
В декабре 2010 г. сразу три спутника системы «Глонасс» не выведены на орбиту, затонули в океане. («Глонасс»– разработка СССР).
В феврале 2011 г. не вышел на связь геодезический космический аппарат военного назначения «Гео-ИК-2″.
В августе 2011 г. потерян телекоммуникационный аппарат «Экспресс-АМ4″ и грузовой корабль «Прогресс».
В ноябре 2011 г. неудача с «Фобос-Грунт».
В декабре 2011 г. потерян спутник «Меридиан».
В августе 2012 г. неудача с двумя спутниками связи «Экспресс-МД2» и Telkom 3.

Число работающих на селе — 1,17 млн. человек (за 20 лет сократилась в 5 раз). Безработных на селе — более 5 млн. человек (их не учитывают, т.к. они имеют подсобные хозяйства).
20 лет назад Россия насчитывала 48 тысяч крупных коллективных аграрных хозяйств. Сегодня их количество сократилось впятеро, 30% из них убыточны. Страна вернулась к мелкотоварному производству и натуральному хозяйству с преобладанием ручного труда.

Сегодня более 50% продуктов животноводства и 90% овощей производится в личных подворьях. На смену машинам пришел ручной труд. По производительности труда страна в 8 раз отстаёт от уровня ЕС.

Выращенную продукцию у частника за бесценок скупают диаспоры перекупщиков. Потребсоюзов давно нет.

Закрыто 15600 клубов, 4300 библиотек, 22000 детсадов, 14000 школ.
Исчезло 20 тысяч деревень, осталось 47 тысяч деревень, во многих из которых нищенское существование влачат несколько доживающих свой век стариков.

В 1990 году в СССР производилось 214 тысяч тракторов и 65 тысяч комбайнов. Сейчас в РФ – 8 и 7 тысяч соответственно.
Из 21 млн. коров (в РСФСР) осталось менее 7 млн.
За годы реформ объемы сельскохозяйственного производства снизились почти в 2 раза. Страна потеряла продовольственную независимость и сегодня закупает почти 50% продуктов питания.
http://maxwaxevgen.livejournal.com/258199.html

Рекомендовано к прочтению

22:54
13 Январь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

404

22:57
13 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

405

Лёлик , ня тебе подарочек к старому НГ про твоего любимца.

http://xn--h1akeme.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D...