Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:05
8 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1546

Deep_Thought, а что, Сталин стал кровавым или всё-таки он был кровавым? Вогнал всю страну в дикий страх. Это самый большой его грех. Я помню, как наши родители с ужасом иногда смотрели на нас, детей “оттепели”, когда мы болтали всё что хотели и где хотели. И как медленно сходила с их лиц выражение ужаса, когда они вспоминали, что сталинское время уже закончилось. А сколько людей сгинуло в унижении, рабстве, голоде и холоде в сталинских лагерях? 

15:10
8 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1547

Deep_Thought пишет:

Есть, много власти никогда не бывает.


А к чему делать ненужные телодвижения?

По сути все так же как и было. Население в рабстве. Ну…рабство стало более дифференцированным. От полной нищеты до офисного планктона.

Свобода передвижения? Да, присутствует. Можешь взять и уехать. Куда пожелаешь. К другому рабовладельцу. Да…имена у рабовладельцев поменялись. Были Иваны, Петры и прочие Федоры. Стали ЖКХ, Росэнерго, и прочие Газпромы.

:D

15:10
8 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1548

oratora пишет:

При этом народные массы расшатывают на недовольство на ровном месте.

Кроме того, вот ты пишешь , что “ в данном случае возможности эксплуатации человека человека как-никак ограничены, потому что официально неприкрыто это делать невозможно, можно только неявно” А вот К. Маркс тебе на это очень даже возражает на многих страницах своего “Капитала”. Ещё как возможно-то. Методов и способов полно. Конечно, в демократическом обществе возможен переход из одной касты в другую.  При социализме было возможным переход на более высокую социальную ступень в массовом порядке. А вот при капитализме это получается сделать только единицам. Зато при капитализме частенько мы видим обратный вариант- скатывание на более низкую ступень. 

И вообще, ни одна революция не сделала народ счастливее. Выигрывают только те , кто её организовывает. При этом организаторов не интересуют демократические методы проявления народного недовольства. Ведь та же Конституция предусматривает мирный, не разрушительный метод смены и власти и выражения народной воли. Но их это не устраивает. Этот метод не позволяет воровать и грабить народ под чистую.


На ровном месте устрооить революцию невозможно. Поэтому ее готовят десятки а иногда и сотни лет. “Ровное место” кажется таким только для обывателя, не понимающего все глубинные противоречия в обществе которые созрели (были созданы) на момент революции.

Маркс никак этому не мог возразить. Он описывал законы капиталистического общества. В капиталистическом обществе свободы все-таки больше чем в рабовладельческом. Но меньше чем в социалистическом. Я имею в виду свободу для народа а не для избранных. Поэтому у нас и была произведена капиталистическая революция 92 года. Следующий их ход - постепенное внедрение рабовладельческого строя.

И я как раз предлагаю действовать по Конституции. В ответ одни мне говорят что конституция - это лажа для хомячков, другие - что там написаны опасные вещи.

15:12
8 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1549

Alf-Dest пишет:

Deep_Thought пишет:

Есть, много власти никогда не бывает.


А к чему делать ненужные телодвижения?

По сути все так же как и было. Население в рабстве. Ну…рабство стало более дифференцированным. От полной нищеты до офисного планктона.


Для этого надо знать философию тех, кто на верху пирамиды, а их философия в том что власти всегда мало, им надо больше больше и они никогда не остановятся. Более того, если он остановятся то рискуют потерять власть, поэтому путь у них только один.

15:15
8 Март 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1550

..я кому пример с Монте Карло привела?..на ровном месте можно устроить что угодно.были бы деньги..были скалы.долги.нищета..вложились.рекламму сделали..а еще редакторам больших газет квартиры подарили..

15:16
8 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1551

Gudrun, моя бабушка и две её сестры по маминой линии жили в Самаре. Прадедушка был извозчиком. Прабабушка не работала и вела дом. Три дочери учились в гимназии и были сыты, одеты, обуты. У них был свой дом. Они так были “недовольны” , что долго не могли понять, что это за революция и зачем на фиг она нужна.

15:17
8 Март 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1552

..фсе..Монте Карло-рай земной..

15:22
8 Март 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1553

oratora!так вот последнии дни перед смертью.она ходила по селам.разговаривала с крестьянами.те жаловались.говорили зачем?нам плохо..и она пламенная революционерка пала духом..и была в страшной депрессии.и заболела.умерла..это я про Инессу Арманд.соратницу Ленина..да что мы знаем?только что в учебниках когда то читали.

15:22
8 Март 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1554

oratora!так вот последнии дни перед смертью.она ходила по селам.разговаривала с крестьянами.те жаловались.говорили зачем?нам плохо..и она пламенная революционерка пала духом..и была в страшной депрессии.и заболела.умерла..это я про Инессу Арманд.соратницу Ленина..да что мы знаем?только что в учебниках когда то читали.

15:23
8 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1555

Да, соглашусь. На ровном месте - невозможно. По сути, любая революция - передел власти между правящими бандюками и их конкурентами. Массы тут - разменная монета. Пушечное мясо, подтанцовка.
То что революции готовятся “…десятки а иногда и сотни лет….”, не соглашусь. Между революциями, да, может пройти десятки лет, но готовится это и разыгрывается достаточно быстро, годы. Вот формирование новой, сильной группы бандюков, да может занять десятки лет. Пример: Великая октяпьская и шухер девяностых.

“…И я как раз предлагаю действовать по Конституции. В ответ одни мне говорят что конституция - это лажа для хомячков…”
Одни тебе все верно говорят. Напоминаю про сарай… :)
А по Конституции действуй. Кто мешает? Создай партию, или какое общественное движение.

15:24
8 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1556

Deep_Thought, устроить революцию на ровном месте очень даже можно. Пример, майдан в Киеве. Подавляющее большинство в Украине не довольны были Януковичем. Но  с ещё большим недовольством они относились к этому майдану. Подозревали, что ничем хорошим это не закончится и очень возмущены были разбойным нападением майдаунов на беркутовцев. Теперь весь этот беспредел на майдане обозвали революцией. А на самом деле - это устроенный, оплаченный госпереворот.

В результате Украина не только в полной ..опе, но и фактически потеряла суверенитет.

15:24
8 Март 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1557

Инесса Арманд встретилась наконец с народом.ради которого она вела революционную борьбу..а они ей-зачем?плохо нам..

15:24
8 Март 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1558

Инесса Арманд встретилась наконец с народом.ради которого она вела революционную борьбу..а они ей-зачем?плохо нам..

Рекомендовано к прочтению

15:24
8 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1559

oratora пишет:

 Прадедушка был извозчиком.


Таксовал значит, прадедушка…

:D

15:32
8 Март 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1560

..а в Киеве ничего нового выдумывать не стали..беспощядная расправа..и вот уже вышиванки.бегающие от страха глаза..и румяный каравай с надписью УкраинацеЕвропа в дрожащих руках..и тишина.