Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:47
8 Март 2016


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

1531

neft пишет:


Допустим, я начальник лесопилки. Продал станок, потом взял его в аренду. Называется лизинг. Продал лес, потом сжёг его. Здание лесопилки сгнило.

Сейчас мне нужна революция, которая меня свергнет, а иначе - нет леса, нет пилорамы, нет даже здания пилорамы.


Как только народ поймёт, что если меня заменить  -ничего не изменится, до белое каление переходит в стадию кровавой резни.

Кукловоды, поздно будет чесаться - это всё внушённые понятия. Вот уже лет 30, как в нашей стране внушается, что революции все происходят только по велению сверху. из-за рубежа, от господа - как угодно, только вы сами, плебеи, ни на что не способны. 

Что делать в полночь  -вообще вариантов десятки. Но когда 30 лет внушается, что ничего не сделать - то да, накрывайтесь простынёй и ползите.

Безвольное и забитое стадо.


Вот именно стадо ослов и выполняет “грязную работу”. Зачем это стаду? Морковкой приманили? 

По поводу лесопилки. А зачем доводить ситуацию до этого. Тебе как начальнику лесопилки надоело твоё хлебное место? Где здесь логика? Или ты захотел быть в роли растерзанного на куски тупой зазомбированной толпой Каддафи или безхребетного слизняка Януковича. Хорошо если сможешь сбежать от разъярённого стада, а если нет?…

Проосто у нас в стране очень мощная пятая колонна, работающая на США. А США не заинтересованы в процветании России - это видите, угроза их национальной безопасности. Самая богаая страна в мире, а по экономическим показателям мы в заднице.

13:35
8 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1532

beel пишет:

Не знаю. Вероятно да. Если народу что-то не нравится, то устраивается что-то вроде Болотной или вот это https://www.youtube.com/watch?v=7LpQ__S_YbA .

Может народ не знает, что  раскачивание лодки ни к чему хорошему не приведёт. Она попросту перевернётся. Насильственное свержение власти приведёт к ещё более сильному упадку внутри страны, чем нименуемо воспользуется внешний агрессор. Стоит дать слабину, как вражина из всех дыр повылезет как муравьи. Страшно даже представить, если случится вот это:

neft пишет:

Если кто не в курсе, ставки по ранее взятым кредитам зависят от текущего инвестиционного рейтинга. Ставки вырастут, РФ платить их не сможет. Объявляется дефолт по обязательствам и вкладам. Далее всё, как в 1991 с тенденцией на 1918 год.

Худой мир лучше. Хотябы видимость что власть заботится о народе есть.



Ну если так рассуждать и считать что народ - быдло, неспособное распоряжаться властью и так и норовящее устроить революцию, то почему бы не изменить конституцию соответствующим образом. Провести конституционную реформу и статью “единственным источником власти является народ” заменить на “единственным источником власти является олигархия”. Тем более что вон некоторые считают что жесткая иерархия и когда одни угнетают других - это закон природы, это нормально. Ну тогда надо строить кастовое общество по индийскому образцу - шудры, брахманы, кшатрии и т. д., и в какой касте ты родился в той всю жизнь и будешь - карма такая. И придем к старому доброму рабовладельческому строю. Так что ли?

13:49
8 Март 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1533

Deep_Thought пишет:

Провести конституционную реформу и статью “единственным источником власти является народ” заменить на “единственным источником власти является олигархия”.


Это всё равно, что тушить костёр бензином.

13:55
8 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1534

dosieroj пишет:

Это всё равно, что тушить костёр бензином.


Ну если таких как beel (считающих что давать власть народу опасно) наберется критическое количество, то может и прокатит. Официально передадут власть олигархам под флагом борьбы с нестабильностью, с пятой колонной, с кознями Госдепа

13:56
8 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

1535

Deep_Thought, ты ,конечно , мастер передёргивания, но уж лучше честно говорить о кастовом разделении общества, как это делают в Индии, чем слащаво вопить о равенстве и братстве. Приведи мне пример в мире, где общество является не кастовым. Просто касты эти называются сословиями , вот и вся разница. А революции не будет до тех пор, пока наше правительство не разрешит кому-то оплатить и подготовить эту “революцию”. Это только пипл хавает, что революция - спонтанное недовольство народных масс. 

14:11
8 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1536

oratora пишет:

 Это только пипл хавает, что революция - спонтанное недовольство народных масс. 


А ты хаваешь то, что  любая революция создается одними лишь ресурасами Госдепа.

На самом деле недовольство народных масс является необходимым (хотя и не достаточным) условием возниконовения революции. Если недовольство народных масс зашкаливает а организации нет, то революция может случиться и без помощи Госдепа, только это будет не революция а неуправляемые бунты, погромы.

Касательно того, что любое общества является кастовым - не путай дар божий с яичницей. Одно дело когда оно является официально демократическим но кастовым по сути. В данном случае возможности эксплуатации человека человека как-никак ограничены, потому что официально неприкрыто это делать невозможно, можно только неявно. Но совсем другое дело когда оно является кастовым и по сути, и официально. В этом случае возможности эксплуатации человека человека неограничены ничем.

14:32
8 Март 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

1537

..где вы читали про недовольство народных масс перед революцией в России?в школе?в учебнике истории?ну-ну)

14:44
8 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1538

Gudrun пишет:

..где вы читали про недовольство народных масс перед революцией в России?в школе?в учебнике истории?ну-ну)


А что, это все вранье? Народные массы были всем довольны?

14:45
8 Март 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

1539

..многие просто не хотят думать.если поискать информацию.литературу.как жили в то время крестьяне в Италии?рабочие в Англии?да все небогатые люди.так уж ужасно и катострофично было положение народа в России?..как подать.если много много лет твердить-революция была единственным выходом.выбора не было.выходом из чего?..все так жили.бедно скромно.зависимо.или в Италии не было страшной корупции у чиновников?или в Испании не жили скромно своим трудом крестьяне?..очень тяжело менять парадигму..кстати.про бунты и погромы..когда во время коронации случилось Ходынское поле-был страшный крик и возмущение.царь стал кровавым..а когда хоронили Сталина.и случилась ужасающяя давка.со множеством жертв-тишина..и не кровавый..и вобще ничего не было..почему же так выборочно это недовольство народное?…

14:50
8 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1540

Некоторые считают, что такое мироустройство, возникло и закрепилось, в силу обьективной необходимости.  Выживать, питаться, размножаться.

Переписывать Конституцию нужды нет. Во-первых дороговасто, во-вторых по факту это и так есть. Ну а отсылка к третьей статье, напоминает анекдот о сарае “…а там дрова лежат”.

Что касается “просвещения ширнармасс”, как способа переделки отношений, и как следствие, создание принципиально иного, “правильного” мироустройства, так все уже было. Вот, совсем недавно, ходил по городам и весям, один пасынок плотника. Интересные вещи рассказывал. Одна из главных - как нам промеж собой жить и не злобиться, из горла друг у друга не вырывать.

Немного раньше, целый принц про это же, в общем-то, торочил. Ну это топ-менеджеры. Есть овер 9000 рангом помельче. От “начальника департамента” до “бригадира”. И все усиленно сеют разумное, доброе, вечное.

Но…не всходит что-то.


14:51
8 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1541

Gudrun пишет:

когда во время коронации случилось Ходынское поле-был страшный крик и возмущение.царь стал кровавым..а когда хоронили Сталина.и случилась ужасающяя давка.со множеством жертв-тишина..и не кровавый..и вобще ничего не было..почему же так выборочно это недовольство народное?…


Сталин тоже стал кровавым в итоге. Недовольство народных масс невыборочно, но его выборочно направляют те, кто дирижирует революцией. Если недовольство народных масс начисто отсутствует, то устроить революцию не получится как не изощряйся, никакие деньги не помогут. Что тут непонятного?

14:56
8 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1542

Alf-Dest пишет:

Переписывать Конституцию нужды нет. Во-первых дороговасто, во-вторых по факту это и так есть. Ну а отсылка к третьей статье, напоминает анекдот о сарае “…а там дрова лежат”.



Есть, много власти никогда не бывает.

Это как в анекдоте: говорит губернатор своим подчиненным - вот все у вас есть - дачи есть, машины есть, жены есть любовницы есть, пора о народе уже подумать.

Ему и отвечают: да, неплохо было бы каждому душ по тыще :D

14:57
8 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

1543

Deep_Thought, не надо приписывать мне то, что я не говорила. Революции оплачивал не только госдеп, это у тебя куда ни плюнь - в массона попадёшь.  Вот именно, что бунты подавляются на раз, в той же америкосии полиция и стрелять по толпе не гнушается. А революцию делают. При этом народные массы расшатывают на недовольство на ровном месте.

Кроме того, вот ты пишешь , что “ в данном случае возможности эксплуатации человека человека как-никак ограничены, потому что официально неприкрыто это делать невозможно, можно только неявно” А вот К. Маркс тебе на это очень даже возражает на многих страницах своего “Капитала”. Ещё как возможно-то. Методов и способов полно. Конечно, в демократическом обществе возможен переход из одной касты в другую.  При социализме было возможным переход на более высокую социальную ступень в массовом порядке. А вот при капитализме это получается сделать только единицам. Зато при капитализме частенько мы видим обратный вариант- скатывание на более низкую ступень. 

И вообще, ни одна революция не сделала народ счастливее. Выигрывают только те , кто её организовывает. При этом организаторов не интересуют демократические методы проявления народного недовольства. Ведь та же Конституция предусматривает мирный, не разрушительный метод смены и власти и выражения народной воли. Но их это не устраивает. Этот метод не позволяет воровать и грабить народ под чистую.

Рекомендовано к прочтению

15:00
8 Март 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

1544

..как жили поденьщицы.прачки.гувернеры.прислуга.рыбаки.например в Англии.их жизнь чем то лучше была.жизни таких же людей в Росии в то время?.ах да..Монте Карло в то время раскручивали в Евроме.очень богатые люди вложились в игорный бузнес.писались тысячи бульварных романов про внезапный выигрыш.изменивший жизнь..или заходил хорошо одетый мужчина в ресторан.и говорил-всем шампанского за мою удачу в казино..а в это время в Росии…..ходили в театр на пьесу “на дне”..и лили слезы над судьбой простого народа.накрутили общество так..что машинистки скакали в красной армии на конях.школьные учителя становились атаманами..ну а тот кто не успел перестроится.сгинул в кровавой и бесмысленной пене тех времен..а в это время в Англии..слуги идут получать образование..дворяне идут..о боже!..работать..

15:01
8 Март 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

1545

..ключевое слово-кровавый в итоге..да.долго народный бунт копился..пока не сказали-можно)