Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:51
14 Январь 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

436


С прошедшими праздниками, всех )))

12:03
14 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

437

bmp, раздражает в демократии то, что декларируется одно, начиная с греков, а реально нет механизмов для выполнения декларирования или само декларирование создаёт неравенство. 

Ну вот возьми хотя бы “равенство перед законом”.  А сами законы пишутся правящей верхушкой , которая пишет их под себя , при этом попасть в правящую верхушку простой гражданин никак не может , потому как декларация о Выборах выполняется со столь коррумпированными схемами , что всем остальным туда просто не попасть. И это происходило как в Греции, так и сейчас во всех демократических странах.  Кроме того, во всех демократических странах периодически устраиваится геноцид или преследование одной группы людей , которая пытается изменить закон в пользу не правящей верхушки или просто не той национальности\веры.

Да много чего раздражает в демократии. Наша страна совсем не исключение, но в ней те же самые демократические перекосы как и во всех остальных странах демократии.

А ещё больше всего раздражает то, что демократические принципы объявлены лучшими в мире и насаждаются , часто с помощью оружия и войны, в других странах. И пока это делается по всему миру, мы так и не узнаем, а какая же схема правления лучше. Другую просто убьют в зародыше. А потому, что та же демократия разрешает убивать, колонизировать и нещадно эксплуатировать другие страны и другие народы. 

12:40
14 Январь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

438

       1992 год за 10 минут. Новости, передачи, реклама

История России через призму новостей и телепередач. 1992 год как он запомнился.
В выпуск вошли:
– споры вокруг Крыма и Минские соглашения;

– курс доллара и падение рубля;
– приватизация и реформы;
– либерализация цен и реакция населения;
– новости «культуры»;
– международные события;

- Турция, поставляющая вооружение для войны в НКО

https://www.youtube.com/watch?t=2&v=yeGds3Q6pu...

13:33
14 Январь 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

439

15:57
14 Январь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

440

Вот так вот бывает… Похоже кто-то хочет в костёр.

Люстрировать всех, кто родился раньше 1980 года!

Карина Орлова знаменита тем, что 26 января 2014 года в эфире телеканала «Дождь» создала скандальный опрос «стоило ли сдать Ленинград, чтобы спасти тысячи жизней»

Именно такая идея возникла в голове оппозиционной журналистки Карины Орловой. В своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» она опубликовала пост с говорящим названием «Старой гвардии тут не место».


Процитирую госпожу журналистку:

“Так вот, есть у меня одно предложение насчет того, что надо сделать в первую очередь после ухода Путина — провести люстрации. Но поскольку делить «по партийным спискам» будет очень сложно, так как нет почти тех, кто так или иначе не перебегал со стороны на сторону, то запретить занимать государственные должности и вообще иметь какое-то отношение к построению новой государственности надо всем, кто старше, ну скажем, 1980-го года рождения. Почему 1980-го? Да, должно быть, вообще-то, 1985-го, с началом перестройки, но поскольку есть большая вероятность, что послепутинские времена наступят совсем скоро, то тридцатилетних может в нужном количестве не найтись.

Почему нужны люстрации по возрастному цензу? Потому что поколение тридцатилетних, в большинстве своем, не отравлено ядом советизма, потому что они не были пионерами и комсомольцами, потому что они не используют Путинскую риторику по затыканию ртов провокаторам и предателям, потому что поколение сорокалетних и старше уже пробовало построить новое государство, а получился у них только Путин. Потому что нам, тридцатилетним, искренне не понять, что такое гомофобия, тогда как вы ее, в лучшем случае, прячете, потому что мы не устраиваем моральных судилищ, потому что мы не советские люди. Мы просто мыслим по-другому.

Безусловно, среди тех, кто старше тридцати, есть антисоветские люди (антисоветские по сути, а не перенявшие внешние демократические атрибуты), но их количество так ничтожно мало, а отравляющий эффект от огромного числа советских настолько велик, что оно того не стоит.

Хватит, в общем, уходите, ваше время прошло”.

16:09
14 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

441

А чё не расстреливать-то? Ставили бы уже сразу к стенке всех, кто родился до 1980-го и пенсии платить не надо было бы.

Странные люди выступают на станции “Эхо Москвы”. Они постоянно орут, говорить спокойно не могут и потрясуха их постоянно колотит. Может они дозу получают после эфира , её им показывают как морковку ослу,  вот их и колотит .

16:33
14 Январь 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

442

oratora пишет:

А чё не расстреливать-то? Ставили бы уже сразу к стенке всех, кто родился до 1980-го и пенсии платить не надо было бы.


))почти такое предложение уже поступило, только критерии кандидатов “к стенке” предлагаются иные:

“Люди, о которых раньше никто ничего не слышал, из кожи вон лезут, чтобы прославиться тем, что противопоставляют себя президенту России Владимиру Путину. Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого. Этих людей не заботит судьба России и российского народа. Они играют в придуманную западными спецслужбами игру, пляшут под их дудку и бессовестно пытаются выдать себя людьми, переживающими за будущее нашей страны. Я считаю, что этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность”.

Глава Чечни предложил. Тоже на “Эхе” опубликовали, кстати )).

16:38
14 Январь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

443

bmp пишет:

nikki

за честность. Ну… все претензии к конституции ))

… А мне грустно, когда говорят слово “дерьмократия” )). Но сегодня родная тетушка рассказала о турпоездке в Кунгурскую пещеру (Пермский край). В восхищении! Говорит, там внутри  вся земная “шелуха” слетает… Полагаю, наши столь разные лингвистические пристрастия, по большому счету, тоже “шелуха” )). 


претензий нет.просто достало здорово и демократия и ее детище толерантность.
любое общество пирамидально иерархично-соответственно демократия фейк.
так было всегда.начиная с первобытно-общинного строя и по сей день.в этом плане человечество не притерпело никаких изменений.геродот был умный человек но он продукт совсем другого времени и общества.мы читаем их и понимаем то что они пишут совсем с других позиций.вполне возможно что еслиб он послушал наши выводы о его сочинениях-был бы весьма удивлен.при этом я не против демократии-может быть и хуже.а лучше-нет.потому как чтоб стало лучше должен поменятся не порядок а психология.пока этого не произошло убивший дракона станет драконом.
раздражает она потому что во первых уже всю плеш ею проели а во вторых она у  человечества единственный и незаменимый вариант.и никак по другому.и за нее надо еще все время боротся.демократия за полное равенство это как пчелы против меда.

насчет шелухи-конечно и бесспорно.но общество не предпологает отшелушивания.наоборот.чем больше обрастешь тем лучше.липнет зараза.
в любом случае

16:41
14 Январь 2016


firegate

Постоялец

сообщений 752

444

Вот узнать день рожденья Карины Орловой и включить её в возрастной ценз люстрацииРаз уж она 30-ти летняя, а перестройка началась в 1991-м, то ей вообще не светит..

Пусть идёт красить ногти, а к власти поставить 23-летних

16:44
14 Январь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

445

bmp,   понимаешь в чем дело…демократия, как власть народа, невозможна в принципе. Невозможно, работать свою работу и, одновременно, заниматься управлением чем-то кем-то. Ага. Возникает выборность. Тут уже один коммунар предлагал. Сотники, тысячники… Вот только он так и не сообщил по каким принципам избирать и как контролировать “всенародно избранных”. Ну а дальше…плавно переходим к кастовости, кулуарности и бесконтрольности. Что, вобщем-то, от веку и видим.

Мне симпатичны демократические принципы и декларации. Но, увы и ах, их реализация требует качественно иного человека. Вот в этом-то и сказоШность.

16:48
14 Январь 2016


firegate

Постоялец

сообщений 752

446

Alf-Dest,а почему человек, а не компьютер?

16:50
14 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

447

bmp, ну и чем предложение Кадырова лучше предложения К.Орловой? Или хуже? Оба не приемлемы . Ну, правда, это моё мнение, человека , родившегося до 1980-го года, знающего , что такое совок и что такое дикий капитализм и не приемлющего ни первое, ни второе.

16:54
14 Январь 2016


firegate

Постоялец

сообщений 752

448

oratora,ты действительно не видишь выхода или специально притворяешься?

Рекомендовано к прочтению

16:54
14 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

449

firegate, потому , что пока ещё нет такого “умного” компа, который мог бы эффективно управлять обществом. Ну и есть опасность, что допустим появился такой комп, проанализировал людей и нажал кнопку “пц”

16:58
14 Январь 2016


firegate

Постоялец

сообщений 752

450

oratora,  я не про комп. я про ростки сознания. они же уже растут и скоро станут “деревями”… не всё так быстро.