Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:05
8 Январь 2016


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

256

ivan135 пишет:

А Наза всё считает чужие бабки…ну правильно, своих то нету…да простит аналитигу идиотов провокаторов…


Ну если некоторым лохам по барабану куда идут их налоги , что я могу поделать ))))) - продолжайте страдать сарказмом …Что вам еще остается , кроме голословных оскорблений и не подтвержденных подозрений …..Привычка быть найопанным видимо прижилась напрочь ))))))И даже не возмущает…..

14:43
8 Январь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

257

Глупая ты…

14:47
8 Январь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

258

Знаешь есть такая поговорка -'' Плохой пи..де плохо везде,,… это про крикунов либералов в целом и про твоё сегодняшнее мироощущение в частности…

15:17
8 Январь 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

259

ivan135 пишет:

Знаешь есть такая поговорка -'' Плохой пи..де плохо везде,,… это про крикунов либералов в целом и про твоё сегодняшнее мироощущение в частности…


Ой…а я и не знала ))) Вань, спасибо - теперь буду знать )))

15:53
8 Январь 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

260

Все таки интересно Старикова слушать…


16:31
8 Январь 2016


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

261

ivan135 пишет:

Глупая ты…


Я об этом писал три года назад, пропутинское хомячье высрало сотни коментов, похваляясь тем, как ОАК будет клепать по 60 лайнеров в год. Ну и кто из нас оказался прав, дурачки? Куда вам, ватные дебилы, просравшие советский авиапром, передовой для своего времени, тягаться не то что с корпорацией Boeing, поставившей в прошлом году заказчикам более 700 гражданских лайнеров, а хотя бы с китайцами и бразильцами?

Так вот, об индустрии. США с легкостью отказались от производства маломаржинального индустриального ширпотреба, типа легковых авто, но даже в мыслях не имели переводить в Азию свой ВПК и аэрокосмический комплекс. Причина в следующем: автомобили в XXI столетии – продукция с минимальной добавленной стоимостью, а вот самолет – совсем другое дело. Для производства автомобиля, себестоимость которого 9,5 тысяч долларов, а рыночная цена – 10 тысяч, американская рабочая сила слишком дорогая. В цене машины, грубо говоря, 50% - стоимость ресурсов и энергии, а 50% - стоимость труда, поэтому удорожание труда на 10% переводит производство авто в разряд убыточного. Самолет же продается за 100 миллионов при себестоимости в 50 миллионов, Даже если американский рабочий будет получать в 5 раз больше китайского, производство все равно будет рентабельно. Но китайский рабочий в принципе не может составить конкуренцию американскому, потому что Boeing – мировой монополист, разделивший рынок больших авиалайнеров с Airbus.

Поскольку в США сохраняется и развивается авиапромышленный комплекс, то даже если российские нано-ученые совершат прорывное изобретение в области авиационных материалов, воспользуется этим изобретением именно Boeing. Сегодня ВСМПО штампует для американцев титановые заготовки за символический «1%»; будут там делать нанокорпуса за тот же «1%» - принципиально схема туземной экономики не изменится. Гешефт будет доставаться тому, кто КОНТРОЛИРУЕТ ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ЦЕПОЧКУ, а не тому, кто делает в ней одно звено, пусть даже и супер-пупер-уникальное.

Почему я вспомнил о Boeing? Скажите, что выгоднее – качать дармовой газ из-под земли или делать самолеты? Конечно, делать самолеты – с этим даже тупорылая вата спорить не станет. И цифры это подтверждают: корпорация Boeing (160 тыс. сотрудников) в 2014 г. получила чистую прибыль в $5,45 млрд. против $3,5 млрд. у «Газпрома», эксплуатирующего природную ренту. Чистая прибыль на одного сотрудника у американских авиастроителей –$34 656 – в 4,5 раза выше, чем у «Газпрома». Почему же в РФ самолеты строить нерентабельно, а качать газ – вполне себе выгодно? Да потому что в РФ происходит деиндустриализация, то есть уничтожение высокопередельной индустриальной экономики и возврат к экономике природной ренты, а это, блять, уклад, свойственный ФЕОДАЛИЗМУ!

Специфика рентной экономики в том, что она не признает долгосрочных вложений, требуя максимально быстрой отдачи от инвестиций. Если у вас есть завод, вы не будете вкладывать в его модернизацию 100 миллионов, чтобы через 10 лет отбить затраты и выйти на рентабельность 10% в год. Вы просто сдадите станки в металлолом, а корпуса продадите под торговый центр, получив таким образом единовременную прибыль в 10 миллионов при НУЛЕВЫХ инвестициях. Да, рентабельность будет выше, чем при нормальном хозяйствовании, но лишь до тех пор, пока вы не утилизируете все заводы. Таким образом, за четверть века советская экономика была уже утилизирована в достаточной степени, чтобы сделать Рашку нежизнеспособной страной. Текущий нефтяной кризис по самым оптимистичным прогнозам продлится не менее 5 лет – этот срок рентная экономика РФ не переживет. Это даже не прогноз, это констатация неизбежного факта. Я писал об этом и три, и пять лет назад. Дебилы крутили пальцем у виска: мол, Кунгуров ипанулся, баррель через 5 лет будет стоить минимум 200 баксов. А как вам цена в 48 зелененьких за бочку? И что вы запоете при цене в 40?

Для индустриальной экономики низкие цены на энергоносители – благо. Для феодальной рентной экономики – приговор. Индустриальная экономика – это экономика высокой прибавочной стоимости, когда в цене конечного продукта доминирующую часть занимает стоимость труда. Постиндустриальная экономика – экономика сверхвысокой прибавочной стоимости, когда в конечной цене основная часть – доля ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ТРУДА. А феодальная экономика ренты – экономика отъема ресурсов у природы. В цене барреля доля труда нефтяника – ну, пусть 10%, остальное – подарок природы.

Смертельная слабость РФ в том, что страна продает не свой труд, а свои ресурсы. Дело даже не в том, что ресурсы стремительно иссякают. Дело в том, что эти ресурсы можно просто отобрать. НЕ ПОЗВО-О-О-О-ОЛИ-М-М – хором орут тупорылые ватники – да пусть НАТО только сунется – сразу писды получит!!!! О, нет, никто не будет оккупировать Сибирь, чтобы забрать вашу нефть (впрочем, она давно уже не ваша). Чтобы ее забрать, достаточно просто опустить цены на нее – и вы, позорные терпилы, будете отдавать ее не то что за бесценок, а себе в убыток. На кой хер вас оккупировать? Вы, рабы, и так ибашите за миску баланды. Оккупация РФ экономически нецелесообразна, поскольку содержание оккупационного контингента – есть издержки, которые увеличат стоимость изымаемого у туземцев сырья.

90% экспорта из РФ – низкопередельные полуфабрикаты и сырье – нефть, газ, мазут, алюминий, металлопрокат, да те же медь, лес, зерно, как и 100 лет назад. Половина доходов бюджета – выручка от продажи нефти и газа. Сейчас цены на углеводородное топливо упали. И в РФ мы наблюдаем удивительнейшую картину: добыча и экспорт РАСТУТ!!! То, что растут цены на АЗС – понятно, быдло должно из своего кармана компенсировать выпадающие доходы эффективных менеджеров. Но почему растет экспорт при упавших ценах? Элементарная логика подсказывает, что при этом цены упадут еще ниже. Надо бы на время и добычу снизить, и вентиль на экспортной трубе слегка подзакрутить. Зачем отдавать за бесценок то, за что завтра можно выручить полновесный нефтедоллар? Ведь вы же верите в светлое завтра?

Это невозможно. Кремль не контролирует экономику РФ несмотря на то, что ТЭК формально находится под контролем государства. Во времена путинской стабильности и нефтегазовой халявы, длившейся более 10 лет, наши «государственные» нефтегазовые монстры нахватали кредитов на десятки миллиардов долларов. Если вы, идиоты, думаете, что они пошли на инвестиции и обновление основных фондов, то ошибаетесь. После нехитрых комбинаций эти деньги ушли обратно на Запад и материализовались в виде дворцов и яхт новой феодальной знати. И вот как раз сейчас эти долги приходится отдавать. За ваш, идиоты, счет. Хапнула Роснефть 50 ярдов, чтобы выкупить ТНК у ВР, которую ей продали за смешные $7,5 млрд, когда баррель стоил 100, а отдавать приходится с процентами, когда баррель проседает ниже 50. Объявить дефолт никак нельзя – рухнет вся экономика РФ. Вот и приходится насиловать истощенные месторождения только для того, чтобы расплатиться с европейскими банкирами, которые на всякий случай решили еще и отлучить РФ за «крымнаш» от кредитной сиськи.

Не один мускул не дрогнул на чекистской харе Пуйла. Пуйло сказало: «Спокуха, ребята, нам поможет Китай, за ценой мы не постоим». И не постояли. Китай дал кредит Роснефти на условиях, которые тщательно скрываются, а взамен потребовал гарантию поставок нефти по сниженным ценам до 2030 г. Когда баррель стоил $105, китайцы получали от Игорька Сечина «черное золото» по $60. Вчера баррель просел до $48. Если формула ценообразования осталась прежней, желтые братья получают нефть по $25, а это уже за гранью рентабельности. Да пох-й, зато у Пескова часики за 37 лямов.

Сырьевая экономика ущербна тем, что ее принципиально не может контролировать тот, кому она формально принадлежит. Все в руках потребителя сырья. Покупатель назначает туземцам цену на их бананы и баррели. Это правило не имеет исключений, все сырьевые туземные экономики находятся в жопе либо готовятся там оказаться. Феномены вроде Кувейта или Саудовской Аравии объясняются наличием громадных запасов сырья при маленькой численности населения. Но это временное явление.

ВЫВОДЫ: в начале цикла статей о неизбежности революции в РФ я постарался максимально доходчиво описать ситуацию столетней давности, когда экономика Российской империи стремительно развивалась, однако разрыв между нею и передовыми странами Запада нарастал. Россия шла вперед, но все больше и больше отставала. Россия становилась сильнее, чем была вчера, но слабела по отношению к соседям. В итоге страна ПОЛНОСТЬЮ утратила внешнеполитическое влияние, потерпела ряд унизительных военных поражений, в том числе от азиатской Японии. Российская империя настолько утратила суверенитет, что вынуждена была вступить в Первую мировую войну со своим крупнейшим торговым партнером (Германией) исключительно в интересах своих кредиторов. Однако правящий режим оказался неспособным контролировать ситуацию в стране в неблагоприятных военных условиях и рухнул.

Сейчас положение гораздо более катастрофическое: РФ не развивается медленнее, чем соседи, она деградирует. Мы не отстаем в гонке к постиндустриальному обществу, мы скатываемся к рентной экономике феодализма. Рентой стало все. Власть – тоже рента, система власти в Путирашке копирует модель допетровской бюрократии, когда волости и края отдавались «в кормление». РФ стремительно деградирует социально, экономически, технологически, научно и инфраструктурно. Страна подыхает. «Вылечить» ее никакими реформами уже невозможно.

В конце XIX века альтернатива была такой: индустриализация или смерть. Для осуществления индустриализации потребовалась смерть романовской империи и революция. Сейчас альтернатива в следующем: «постиндустриализация или смерть». Переход к постиндустриальной экономике знаний с помощью политического и социального инструментария феодального общества невозможен. Эволюционное развитие невозможно. Следовательно, необходима социально-политическая революция. Российская империя рухнула, не справившись с трудностями военного времени. Путирашка издыхает без всякой войны. Будете и дальше прятать голову в песок, убеждая себя, что все будет путем: баррель по 200, а доллар по 30, и заживем, как встарь, меняя нефть на бусы?

Я вам, ватным дебилам, напомню, что стало с папуасами, когда у них кончилось золото для обмена на стеклянные бусы – их вырезали или обратили в рабов. Вот в этом и заключается ваше будущее. А кто вас будет вырезать или бить кнутом на нефтяных плантациях – американцы, китайцы или эффективные менеджеры из туземной администрации – не важно.

Вы все еще трусливо блеете, что революция – это зло, «патамушта не хотим распада и стрельбы»? Да мне посрать, что вы хотите, а что не хотите, я подожду, пока вы не начнете синеть с голодухи. Революцию в России будет делать тупая, агрессивная от голода вата. А сохранится ли Россия, как историческая общность, будет зависеть от того, выполнит ли революция свою задачу – переход к постиндустриальной экономике знаний и восстановление индустриальной базы.

Я не пытаюсь убедить кого-то в том, что я прав, мне смешны феерически тупые возражения либерастов, охранителей, застабилов, пуйлососов, дрочителей на совок или на великое православное прошлое. Я знаю, что абсолютно прав. Смысл моей писанины – дать вам возможность адекватно воспринимать реальность – это поможет вам выжить. А если вы сдохнете, так в этом не будет никакой трагедии, все равно вы сейчас годитесь только на удобрение. На планете живет 7,1 миллиардов человек. Если исчезнут русские – население будет 7,0 миллиардов. Велика ли потеря для человечества?!

http://oleg-leusenko.livejournal.com/3629554.html

Для тебя “умник”..))))

16:37
8 Январь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

262

Ты реально думаешь , что я стану читать такой длинный высербред????  Ну тогда ты ещё глупее чем я думал…

16:42
8 Январь 2016


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

263

ivan135 пишет:

Ты реально думаешь , что я стану читать такой длинный высербред????  Ну тогда ты ещё глупее чем я думал…


Да нет , я и не думала )))) Просто чем больше ты говоришь ” тем яснее тебя видно !” )))))

16:49
8 Январь 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

264

http://oleg-leusenko.livejournal.com/profile  Журналіст-політолог.
Народився в Донецьку і промешкав там 30 років, згодом переїхав до також, як і Донеччина рідного Криму у Севастопіль, зараз тимчасовий вимушений переселенець від російської окупації (персона нон-грата на РФ, в чорних списках ФСБ, як ворог Московії), мешкаю в Києві, але діяльність, окрім столиці, пов’язана також з Кримом, Севастополем, Запоріжжям, Херсонщиною та Донбасом.

Патриот Украины, уважаю патриотов других народов. Люблю христиан всех конфессий, уважаю мусульман, иудеев, родноверов, буддистов и представителей др. религий. Частично понимаю атеистов, т.к. они все равно во что-то верят.
Не приемлю коммунизм, нацизм, чиновничий беспредел, воинствующий атеизм и великоруssкий шовинизм (рашизм). Негативно отношусь к тоталитарным сектам. Противостою кремлевской имперской идеологии, диагност шариковщины и особей гомо советикус.

После оккупации моего родного Крыма и экспорта терроризма в мой родной Донбасс кремлевская хунта сбросила маски и слава Богу. Теперь я могу говорить открыто: Россия (правильно - Московия, ибо название страны рашисты своровали у Руси-Украины) всю свою историю была палачом и врагом Украины, граждане РФ - такие же враги украинцам, как клопы и тараканы для домохозяек. Однако, на России есть адекватные россияне и русские, но их, к сожалению, не более 10-25% всего населения. Этих граждан я уважаю.
Россия должна быть уничтожена и этот исторический момент произойдет в течении 2014-2017 годов. К чему я непосредственно прилагаю свои скромную руку и мысли.

PS Вань, да загляни…это любопытно, по меньшей мере )))

16:52
8 Январь 2016


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

265

zor-russ пишет:

Гы-гы))))) Он лишь перепостил статью Кунгурова .Зорь ты смотришь в книгу - видишь фигу ? Статьи Ленина печатали и в буржуазных изданиях - это означает что Ленин буржуа ? Вы не перестаете меня удивлять , люди ….То ли отсутствием логики как таковой , то ли отсутствием еще чего то ..))))Сайт Кунгурова заблокирован - перейти к нему на страницу невозможно - у нас же свобода слова ))))

16:57
8 Январь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

266

Зорь я пробежал по диогонали…ну болен человек, что тут поделать…понять и простить…

17:13
8 Январь 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

267

ivan135 пишет:

Зорь я пробежал по диогонали…ну болен человек, что тут поделать…понять и простить…


Обнять и плакать …

17:17
8 Январь 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

268

Lelikdubl2 пишет:

zor-russ пишет:

Гы-гы))))) Он лишь перепостил статью Кунгурова .Зорь ты смотришь в книгу - видишь фигу ? Статьи Ленина печатали и в буржуазных изданиях - это означает что Ленин буржуа ? Вы не перестаете меня удивлять , люди ….То ли отсутствием логики как таковой , то ли отсутствием еще чего то ..))))Сайт Кунгурова заблокирован - перейти к нему на страницу невозможно - у нас же свобода слова ))))


Лёль, я просто не читаю подобные статьи…ну не интересно мне это )))

Рекомендовано к прочтению

18:01
8 Январь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

269

Angel_L пишет:

Все таки интересно Старикова слушать…


…да, как на простой вопрос - почему вы считаете людей, производящих современные технологические устройства, плохими? слышим ответ - Аменика печатает деньги, помогает развитию экономики давая технологии… и при всем этом она “сволочь”… просто “Мастер”

18:33
8 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22595

270

Вна Украине вся эта фигня началась в 2004 году.   А после того как Ющенко стал президентом на 9 Мая 2005 года на площади Незалежности вместо песен Великой Отечественной весь день на сцене пели бандеровские песни.  Смотрела я на это, смотрела, а потом собрала свои вещи и переехала в Крым. Так что вся эта бандерлоговщина не один год вызревала. В год Обезьяны началось в наступающий год Обезьяны и закончится.  Зато России наглядно показали - к чему приводят бандерлоговские скачки.