Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:44
6 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1501

Ну, хорошо. Проект о числе пи представит кабмин и Путин завизирует. Дума примет и…заживем!!!
Это я к тому, что официальным путем, с соблюдением всех притопов и прихлопов - нереально.
Про источник власти. Если спросить, ответы будут разные. Путин, жидомасоны, госдеп, рептилоиды…”
Если ты имеешь в виду ту чухню, что написана в сказке для хомячков и названа “третьей статьей” - прими мои соболезнования. Это как раз иллюстрация твоего романтического идеализма.
И! ТЫНИПАВЕРИШЬ!
Только, не предусмотренная природой, а созданная ей. В социальных группах (стадах, стаях и прочих косяках), существует жесткая иерархия. Подчинение стада лидеру. Факультативно, если вдруг станет интересно, можешь почитать на эту тему. Только не Пургиняна, или Петрова, или подобных…(вырезано цензурой), а зоологов, этологов.
Много нового-интересного для себя откроешь.

22:10
6 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1502

Alf-Dest пишет:

Если ты имеешь в виду ту чухню, что написана в сказке для хомячков и названа “третьей статьей” - прими мои соболезнования. Это как раз иллюстрация твоего романтического идеализма.
И! ТЫНИПАВЕРИШЬ!
Только, не предусмотренная природой, а созданная ей. В социальных группах (стадах, стаях и прочих косяках), существует жесткая иерархия. Подчинение стада лидеру. Факультативно, если вдруг станет интересно, можешь почитать на эту тему. Только не Пургиняна, или Петрова, или подобных…(вырезано цензурой), а зоологов, этологов.
Много нового-интересного для себя откроешь.


Выводы из поста:

1. В конституции написана чухня для хомячков и тот кто считает иначе - больной

2. Жесткая иерархия - закон природы

3. Человечество - стадо

4. Люди - это животные и насекомые

Вот такие установки ты внедряешь. Внедрение установок = идеалогическое программирование масс.

Кому выгоден тот тип идеологического программирования масс который тут проводишь ты (уж незнаю осознанно или неосознанно), подумай сам.

22:30
6 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1503

1. Декларативные тексты, служащие  для езды по ушам, я называю чухней. Вне зависимости от их “официального” названия.

2. Жесткая иерархия - один из методов построения внутривидовых отношений в социализированном сообществе.

3. Человечество - стадо. Стадо одомашненных безволосых приматов. С позиции биологии. Я специально уточнил. Иные контексты требуют иных терминов, безусловно. В чем проблема: ты невнимателен, или передергиваешь?

4. Без комментариев, ибо твой бред.

Идеологического программирования я не провожу. Это еще одна твоя придумка. Заговорщик, блин.

Попробуй всеж-таки подумать своей головой, а не перепевать своих “старших товарищей” по конспирологическому кружку.

Ни “сверху”, ни “снизу”, изменение порядка вещей не получается. История человеков - тому пример.

23:13
6 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1504

1. Если конституция служит для езды по ушам, значит все прочие официальные документы тем более служат для езды по ушам. Следующий шаг - изучать сайт “все кругом вранье”
2. Один из или единственно возможный?
3. Человечество стадо, значит ты - баран. Это не оскорбление а факт, вытекающий из твоего определения
4. Твой бред, ибо это ты для изучения социума рекомендуешь изучать жизнь животных и насекомых

Программирование проводишь, потому что любой твой пост кто-то читает кроме меня. Общий смысл твоих постов “мывсеживотныенампоравбобруйск”

Старших товарищей по конспирологического кружку у меня нет, есть только младшие (по уровню понимания) :D

23:33
6 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1505

!. Обобщение не в тему. Внимательно и вдумчиво “покури” п.1 в посте № 1503.

2. Для всех существующих социализированных сообществ - один из. Для человеков - из практики, единственно возможный.

3. Увы. С позиции биологии, с бараном у меня (как и у тебя), совпадает только класс. Все остальное отличается.

4. А ты попробуй. Еще раз говорю, узнаешь очень много интересного.

Если считать, что я провожу “программирование”, то это в равной степени относится и к тебе. Общий смысл моих постов ты не уловил.

Хорошо. Пусть у тебя нет “старших товарищей”. Это было лишь мое предположение. Следовательно, у тебя что-то нефтообразное.

23:45
6 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1506

1. Так его и курил. Ты не понимаешь значения идеалогической управляющей функции поэтому и считаешь конституцию пустой бумажкой, хотя это далеко не так. Американцы в отличие от тебя ее значение прекрасно понимают поэтому приняли активное участие в написании российской конституции

2. Моя практика показывает совсем другое

3. Считаешь себя членом стада - значит овцой(бараном). Не в зоологическом смысле, а в том смысле, который имел в виду Навальный когда кричал своим адептам “бараны, вперед!”

4. Изучал и даже скорей всего больше тебя (одно время увлекался биологией). Отождествление человека с животным ошибочно.

Совершенно верно, я тоже провожу программирование только его цель прямо противоположна твоей. Я работаю на конструктив чего не скажешь о тебе.

Сравнивай меня с нефтом или еще с кем-то - имеешь право на свою матрицу восприятия

0:03
7 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1507

1. Как же ты его курил, если не увидел основного определения “…Декларативные тексты, служащие  для езды по ушам…”. Насчет “американцев, принимавших участие”, не в курсе. Видимо ты это наблюдал лично. Мне не довелось.

2. Я не знаю что тебе показывает твоя практика. Из человековой практики я вижу, что иного нет.

3. Что кричал Навальный - не знаю, не интересуюсь, просто. Если ты имеешь в виду “стадное поведение”, то - да. Были такие моменты в моей биографии.

4. Вполне возможно. Не спорю. “Отождествление” в каком контексте? В биологическом смысле, человек - животное. То, что у него есть уникальные, присущие лишь этому виду и роду, способности - другой вопрос.

Я не вижу пока конструктива в твоих постах. Утрирую: ходить и обьяснять людям, что они люди и право имеют? Вполне тема. Но не прокатит ввиду малой эффективности. Во всяком случае, в ближайшие сотни лет. Хотя, лично я не против, Ходи, просветляй.

Я ни на что не работаю. Повторюсь, видимо ты либо пропустил, в пылу полемического задора, либо просто не понял. Ситуация мне не нравится. Еще больше, мне не нравится ее перспектива. Но пути решения я не вижу.

Сравнение с нефтом вот почему: ты как-то себе нарисовал мир. И уверовал, что только, и именно твое видение, суть - верное. Все несогласные - если не враги, то неграмотные, невидящие, непонимающие и всетакое. Это - суть нефтообразности.

0:55
7 Март 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1508

Насчёт биологии Контральто не прав. настолько безграмотны его утверждения, что даже лень критиковать. Что это у него за консультанты? Наверное из той же палаты.

Никакой жёсткой иерархии не существует в сообществах животных. Иерархия есть, но никакая не жёсткая. И где вообще критерий этой жёсткости? Жёсткая относительно какой другой? если есть где-то жёсткая, значит, есть где-то и помягче. Иначе все бы были одинаково жёсткими и само понятие “жёсткая” просто перестало бы существтвовать.

Иерархия существует РАЗНООБРАЗНАЯ. в разнообразных формах. Соответственно условиям, в которых находится сообщество. А где-то вообще нет никакой иерархии. НГапример в собачьих стаях иерархия очень гибкая и подвижная. Изменчивая. То есть быстро меняется. В табунах лошадей есть иерархия, но не в прямом смысле. Вожаком является самая старая уже полуслепая и хромая при том кобыла. Однако все остальные лошади идут за ней, когда она куда-то идёт. Их никто не принуждает. Просто они доверяют опыту самого опытного животного.  А так все остальные лошади сами по себе пасутся на общем пастбище. Никто никого не трогает.  То же и про многих других травоядных животных можно сказать. У хищников иерахия тоже совершенно разная. В волчьией стае построже. И то только в определённые периоды года, когда волки стаей охотятся. А летом нет у них никакой иерархии. пары сами по себе. Способов и видов организации групп животных бесчисленное множество. И при этом они ещё и меняются по обстоятельствам.

И человеческие сообщества очень разнообразны. Примеры все могут вспомнить. Я работала в разных коллективах. И видела, что отношения всегда разные в них. Где-то всё сообща решается, а где- то только по диктату началства. И даже в классе каждом совершенно разные складываются отношения между детьми. Есть дружные классы. А есть, где каждый сам по себе. а есть такие, где один или группа авторитетных учеников. И к их мнению остальные прислушиваются. Но нельзЯ это назвать иерархией. Так как в разных вопросах авторитетным будет мнение разных учеников. В вопросах спорта - одних. В вопросах организации общего досуга - других. В вопросах подбить детей на какое-нибудь рискованное хулиганство - третьих. В вопросах моды, как одеться, какие причёски носить - третьих. а чтобы один был во всём признанный авторитет - такого я никогда не видела.


Тоже мне, психолог. Контральто, ты свой “Майн Кампф” ещё не пишешь?

Так что комментировать остальные “выводы” человека, который с апломбом рассуждает о вопросах, в которых совершенно не разбирается, нет смысла. И принимать серьёзно его выводы тоже бессмысленно.


4:35
7 Март 2016


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

1509

Deep_Thought пишет:

beel пишет:

Замечательно….

Ждём майдан по типу 91-го..


Т. е. народ не имеет никакого законного права организовывать жизнь так, как ему нравится.

Конституция РФ

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Выполнение данной статьи конституции неминуемо ведет к майдану?


Не знаю. Вероятно да. Если народу что-то не нравится, то устраивается что-то вроде Болотной или вот это https://www.youtube.com/watch?v=7LpQ__S_YbA .

Может народ не знает, что  раскачивание лодки ни к чему хорошему не приведёт. Она попросту перевернётся. Насильственное свержение власти приведёт к ещё более сильному упадку внутри страны, чем нименуемо воспользуется внешний агрессор. Стоит дать слабину, как вражина из всех дыр повылезет как муравьи. Страшно даже представить, если случится вот это:

neft пишет:

Если кто не в курсе, ставки по ранее взятым кредитам зависят от текущего инвестиционного рейтинга. Ставки вырастут, РФ платить их не сможет. Объявляется дефолт по обязательствам и вкладам. Далее всё, как в 1991 с тенденцией на 1918 год.

Худой мир лучше. Хотябы видимость что власть заботится о народе есть.


9:07
7 Март 2016


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

1510

10:18
7 Март 2016


neft

Гуру

сообщений 9045

1511

beel

Может, вы не в курсе, что народу терять нечего и ухудшать дальше некуда?

И лодка не общая - в лодке только толстолобики. Народ снаружи ручками толкает вашу лодку по горло в воде. И от переворачивания лодки им только лучше. 

Но если повторять пропагандистский бред власти про лодку - то да, этого не заметить

10:35
7 Март 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

1512

Нефт, народу есть что терять - государственность . В лодке только толстолобики - так рассуждали при свержении Каддафи например. народу стало лучше? именно в твоем последнем посте в этой теме пропагандистский бред власти - твоего вашингтонского начальства :D

10:45
7 Март 2016


neft

Гуру

сообщений 9045

1513

2014

На 2014 год - 10% наиболее обеспеченных российских граждан почти в 17 раз богаче 10% самых бедных. 
По этому соотношению, Россия «обскакала» всех своих соседей - таких как Украина (9 раз), Казахстан (там разрыв составляет 5,3 раза), Белоруссия (5 раз)! В странах Евросоюза этот разрыв до кризиса находился на уровне 6-8, а в последние два года понизился до 5-6 раз
В конце 1980-х годов имущественная пропасть между бедными и богатыми слоями населения была сопоставима с уровнями (4–4,5 раза), характерными для скандинавских стран.

В России на долю 10% самых богатых приходится 30,5% общего объема денежных доходов населения, а на долю 10% самых бедных - лишь 1,9%.
По соотношению доходов, распределяемых между самыми бедными и самыми богатыми, в России давно перешли порог социальной безопасности! Причем доходы самых обеспеченных россиян растут на 70-90% в год - темпами, недостижимыми для бедных соотечественников.

http://www.proza.ru/2014/11/29/1298


25.06.2013

Россия по разнице в доходах самых бедных и наиболее богатых граждан занимает одно из ведущих мест, уступая лишь Карибским островам. По официальным данным,доходы самых богатых и самых бедных россиян различаются в 16 раз.

http://www.lawinrussia.ru/node/278799


2006

Согласно данным Росстата об уровне жизни россиян, разрыв между доходами самых богатых и самых бедных граждан страны продолжает увеличиваться. На конец 2006 года разница в доходах была кратна 15-ти и даже чуть более. ООН называет другую цифру, но она немногим меньше. 

http://www.rb.ru/inform/31037.html

Рекомендовано к прочтению

10:46
7 Март 2016


neft

Гуру

сообщений 9045

1514

Это - необходимое и достаточное доказательство, что народ и богатеи в разном положении, и что революция неизбежна.

10:56
7 Март 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1515

neft пишет:

революция неизбежна.


Ленин говорил, что “…низы не хотят, а верхи не могут…”. Но ведь сейчас наши верхи могут… .