Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:32
6 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1486

oratora пишет:

А что, обязательно кому-то\чему-то поклоняться? Без этого никак нельзя.


В России царь/президент/генсек сакральная, божественная фигура. Разве нет?

19:35
6 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1487

Deep_Thought пишет:


Вот именно в силу того что ты и такие как ты считают конституционные права полной фигней, они и становятся ничего не значащей фигней.


Дип, мне приходилось встречать такое мнение. Как твое. Или похожее. Основная масса - люди с промытыми мозгами, типа кобовцев, или подобных сект, или старперы советского разлива, искренне верящие в “победы сисисського строя” на одной шестой. Есть еще неприкаянные. Как правило, люди за 35-40, под полтинник, которые не очень довольны собой, существующим миром и жизнью вообще. Они ищут некие “пути”. Применительно к политмироустройству, они приходят к разнообразным фундаментально-феерическим выводам и рецептам. От общего сталинизма до всемирной равнопрямовыборной демократии и, как следствие, всеобщем благорастворении воздухов.

Я уже говорил и не раз, что люди, в плане совместного проживания, правил поведения в социуме, ничего нового не придумали. Это не низведение человеков до уровня животного, хотя, он таки животное (биологически). Это данность. Правила, выработанные миллионами лет эволюции. Из этих миллионов, но долю сапиенсов и, даже, человекоообразных, приходится всего ничего.

Фантики, наподобие Конституции, “демократических ценностей”, “народного волеизьявления” - ну, фантики, же. Освоили сапиенсы вторую сигнальную - чем не путь управления стадом?  Еще один.


19:40
6 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1488

Deep_Thought пишет:

В России царь/президент/генсек сакральная, божественная фигура. Разве нет?


Не совсем или совсем даже нет. Разве про бога придумывают анекдоты и карикатуры на него рисуют те, кто ему поклоняется?  А на Руси анекдоты придумывали на всех царей и на всех генсеков . ( вот про Сталина не слышала, но его все боялись, не хотела бы я жить в стране всеобщего страха). А поклонение скорее всего внешнее , смиточное, чем реальное. Я никому не поклонялась из генсеков и президентов и не собираюсь этого делать.  Правда , я не помню, чтобы я вообще кому-то поклонялась, но это уже жизненный принцип.

19:41
6 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1489

Alf-Dest пишет:

Дип, мне приходилось встречать такое мнение. Как твое. Или похожее. Основная масса - люди с промытыми мозгами, типа кобовцев, или подобных сект, или старперы советского разлива, искренне верящие в “победы сисисського строя” на одной шестой. Есть еще неприкаянные. Как правило, люди за 35-40, под полтинник, которые не очень довольны собой, существующим миром и жизнью вообще. Они ищут некие “пути”. Применительно к политмироустройству, они приходят к разнообразным фундаментально-феерическим выводам и рецептам. От общего сталинизма до всемирной равнопрямовыборной демократии и, как следствие, всеобщем благорастворении воздухов.

Я уже говорил и не раз, что люди, в плане совместного проживания, правил поведения в социуме, ничего нового не придумали. Это не низведение человеков до уровня животного, хотя, он таки животное (биологически). Это данность. Правила, выработанные миллионами лет эволюции. Из этих миллионов, но долю сапиенсов и, даже, человекоообразных, приходится всего ничего.

Фантики, наподобие Конституции, “демократических ценностей”, “народного волеизьявления” - ну, фантики, же. Освоили сапиенсы вторую сигнальную - чем не путь управления стадом?  Еще один.



А ты наверно полностью “прикаянный” и тебе все нравится. И ты выбрал ничего не менять, а тот кто что-то предлагает - высмеивать. Все что есть это правильно, так и должно быть. Ты защищаешь систему как она есть. Пусть человек дальше будет животным, изменить это невозможно (закон природы же!). Ну если таков закон, то оно само собой так останется и без твоих потуг по его защите, зачем пыжиться-то? :D

19:44
6 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1490

oratora пишет:

Alf-Dest, ну так он известный жидо-массон афроамериканского происхождения


Нутк еврей может быть и негром и китайцем и японцем и даже чукчей. Потому что достаточно чтоб мать была еврейка, а отец - какой угодно нации. Странно что для некоторых это откровение ))

19:45
6 Март 2016


neft

Гуру

сообщений 9045

1491

Россияне рассказали социологам о выживании в кризис: экономят на еде, с трудом платят по кредитам


Россияне рассказали социологам о выживании в кризис: люди экономят на еде, с трудом платят по кредитам, больше беспокоятся из-за снижения доходов и меньше - из-за международной ситуации и давления на Россию со стороны Запада. Тенденции выявил опрос холдинга “Ромир”.


Аналогичный опрос “Ромир” проводил год назад, и социологи констатируют, что за это время кризис коснулся значительного большего числа граждан России: теперь ситуацию как кризисную характеризует 71% опрошенных. Год назад их было лишь 53%. При этом в 2016 году еще 23% отмечают, что в стране есть “некоторые экономические трудности”.


27% россиян преодолевают экономические трудности, сокращая расходы на товары первой необходимости и еду. По сравнению с прошлым годом часть респондентов, экономящих на этом, выросла на 10 процентных пунктов, отмечает РБК. Еще 28% борются с последствиями кризиса, экономя на отдыхе и развлечениях, а большая часть респондентов - 39% - стараются перераспределять семейный бюджет в пользу еды и самого необходимого.


Лишь 2% опрошенных заявили, что вообще не видят никаких трудностей.


Говоря о проявлениях кризиса, большинство респондентов (79%) отметили, что лично для них он выражается в росте цен на большинство товаров и услуг, инфляции. Практически каждый второй (52%) говорит о девальвации рубля, каждый третий (35%) - о сокращении зарплат, передает “Интерфакс”. Для 34% россиян кризис проявляется в сокращении персонала на предприятиях и росте безработицы. Каждый пятый отмечает сложности с выплатой кредитов. Наибольший резонанс в последнее время получили проблемы заемщиков валютной ипотеки, рублевые платежи для которых выросли вдвое и поставили некоторых на грань выживания.


Переживая кризис, каждый четвертый (25%) старается найти дополнительный заработок; 22% отказываются от дорогостоящих покупок и товаров длительного пользования, а 11% - от дорогостоящих услуг, связанных, в том числе, с лечением и получением образования; 12% выращивают на даче фрукты и овощи. 7% респондентов сообщили, что их экономические проблемы в стране не коснулись.

19:50
6 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1492

Deep_Thought, да в курсе мы , в курсе, что у евреев национальность по матери определяется, но я сомневаюсь, что каждый еврей - массон. Хотя в случае  с баракычем скорее так оно и есть. 

ПС. но шутки всё-таки учись понимать

19:53
6 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1493

oratora пишет:

Не совсем или совсем даже нет. Разве про бога придумывают анекдоты и карикатуры на него рисуют те, кто ему поклоняется?  А на Руси анекдоты придумывали на всех царей и на всех генсеков . ( вот про Сталина не слышала, но его все боялись, не хотела бы я жить в стране всеобщего страха). А поклонение скорее всего внешнее , смиточное, чем реальное. Я никому не поклонялась из генсеков и президентов и не собираюсь этого делать.  Правда , я не помню, чтобы я вообще кому-то поклонялась, но это уже жизненный принцип.


А это говорит о том, что почти все те правители которые были на Руси последние 1000 лет воспринимались как нечто чужеродное и генетически отвергались. Собственно это и логично коль страной правили сплошные представители иностранных династий. И, не будучи своими, они имели лишь один способ удержания власти - насилие, жесткое подавление воли. Это нормально? Думаю, не совсем.

И передача власти происходила через свержение когда новый правитель силой отбирает власть у старого. Правда вот Ельцин Путину добровольно передал, по крайней мере это так выглядело ))

19:56
6 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1494

Deep_Thought пишет:


Удивляют такие люди которые так реагируют на сообщение о еврействе Обамы.

 Я уже в этой ветке приводил родословную Обамы, неужели такая короткая память?


Ну, извини, пропустил. Пра-пра-бабушка матери Обамы вышла замуж за еврея. Да, готов признать, что если от тех времен в их семействе не было адьюльта, то у обамки таки заблудились в крови пара пейсатых эритроцитов.


20:00
6 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1495

oratora пишет:

Deep_Thought, да в курсе мы , в курсе, что у евреев национальность по матери определяется, но я сомневаюсь, что каждый еврей - массон. Хотя в случае  с баракычем скорее так оно и есть. 

ПС. но шутки всё-таки учись понимать


Думаю, большинство евреев - совершенно обычные люди, далекие от религии и всяких там жидомасонских заговоров. Те евреи, которые жидомасоны, далеко не всегда являются евреями в генетическом смысле. Поэтому имеет место путаница которую несомненно специально устроили закулисные кукловоды :D

20:10
6 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1496

Deep_Thought пишет:



А ты наверно полностью “прикаянный” и тебе все нравится. И ты выбрал ничего не менять, а тот кто что-то предлагает - высмеивать.


Нет, Дип, не нравится. Но пути я не вижу. Всероссийская резня меня не устраивает. Никак. В “победу демократических ценностей” я не верю. Ибо, лапша на уши.

Систему я не защищаю - альтернативы не вижу. Нынешняя система - продукт мироустройства. Из которого, собссно, и возникли в т.ч. приматы и прочие сапиенсы.  Мироустройство предлагаешь поменять? Принять в госдуре закон “считать число пи, равным четырем”?

20:24
6 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1497

Alf-Dest пишет:

Систему я не защищаю - альтернативы не вижу. Нынешняя система - продукт мироустройства. Из которого, собссно, и возникли в т.ч. приматы и прочие сапиенсы.  Мироустройство предлагаешь поменять? Принять в госдуре закон “считать число пи, равным четырем”?


Госдура потому и дура что принимает те законы, которые ей прикажут. Эти “народные избранники” их даже не читают, у них на это даже и времени нет. Поэтому изменить что либо через госдуму невозможно. А как возможно? Меняя сознание народа, который по конституции является единственным источником власти. И для этого совсем не нужно устраивать революцию или даже нарушать закон, потому что и в рамках закона можно сделать достаточно. Останови на улице 10 человек и спроси у них: кто согласно конституции в России является источником власти? Многие ответят? Думаю 1 из 10, не более. Это значит что люди в спячке, зомбированы и совсем ничего не контролируют. Только не надо рассказывать что это нормальная ситуация, предусмотренная природой

20:29
6 Март 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1498

Deep_Thought пишет:

Только не надо рассказывать что это нормальная ситуация, предусмотренная природой


А вот почему коты и кошки живут в наших домах, но не стремятся ассимилировать в человеческое общество?

Рекомендовано к прочтению

20:32
6 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1499

dosieroj пишет:

А вот почему коты и кошки живут в наших домах, но не стремятся ассимилировать в человеческое общество?


Как вы себе это представляете? коты и кошки осознают свои гражданские права и начнут общественную жизнь??

20:35
6 Март 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1500

Звери ближе к природе. Получается, что это предусмотрено природой.