Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:05
29 Февраль 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1306

oratora пишет:

Deep_Thought, ну я же тебе так и написала, что надо менять сознание , прежде всего.  Так с чем ты не согласен-то? 



С тем что сознание не готово к перестроке. Сознание-то готово, но власть имущие вкладывают миллиарды в то, чтоб человек деградировал а не развивался. Все сми, вся пропаганда направлены на растление. Зомбоящик и прочие сми с утра до вечера обрабатывают человечество с тем чтоб рекламировать пошлость, разврат и неуемное потребление. Какое уж тут развитие!

20:07
29 Февраль 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1307

PROSTAK пишет:

Deep_Thought

Для тебя. В песне уточнение врага.


Мне эта больше нравится

20:36
29 Февраль 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

1308

Ответочка

21:33
29 Февраль 2016


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1309

Deep_Thought пишет:

С тем что сознание не готово к перестроке. Сознание-то готово, но власть имущие вкладывают миллиарды в то, чтоб человек деградировал а не развивался. 


Содом и Гоморру помните, а Вавилон…?))) Если сознание готово, что ж нам так властьимущие то мешают из эпохи в эпоху??  Значит либо что-то всё-таки не готово, либо одно из …

21:42
29 Февраль 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1310

paradoxius пишет:

Содом и Гоморру помните, а Вавилон…?))) Если сознание готово, что ж нам так властьимущие то мешают из эпохи в эпоху??  Значит либо что-то всё-таки не готово, либо одно из …


Потому и мешают что они потеряют власть если позволят человеку раскрыть свой потенциал. Им нужно тупое стадо а не разумное общество

9:12
1 Март 2016


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1311

БН 800 выведен на 2/3 мощности

25 февраля 2016 года энергоблок № 4 с реактором БН-800 впервые был выведен на уровень мощности 67% от номинальной. Таким образом, на Белоярской АЭС завершился очередной подэтап на этапе освоения мощности от 50% до номинального уровня в рамках опытно-промышленной эксплуатации.

В настоящее время проводятся опробование оборудования энергоблока и контроль за его параметрами на этом уровне мощности.

Следующим этапом опытно-промышленной эксплуатации энергоблока станет достижение уровня мощности 85% от номинальной.

Белоярская АЭС введена в работу в апреле 1964 года. Первые энергоблоки Белоярской АЭС с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 остановлены в связи с выработкой ресурса. В эксплуатации находится энергоблок с реактором на быстрых нейтронах промышленного уровня мощности БН-600. На этапе энергетического пуска находится энергоблок с реактором на быстрых нейтронах БН-800.


p.s. Насколько я могу понять, производятся попытки замкнуть цикл ядерного топлива.. то есть переработанное или сгенерированное топливо  снова пойдет в использование. Вообще, реакторы БН  - реакторы будущего. И на данный момент аналогов, тому, что запустили на Урале, в мире нет, хотя попытки велись везде. В любом случае - это радует.


9:36
1 Март 2016


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1312

В НИТУ «МИСиС» завершено строительство инжинирингового центра

В Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» (г. Москва) завершено строительство уникального Центра, работающего в диапазоне «от микрона до вертолета».

Центр должен стать ведущей российской высокотехнологичной цифровой лабораторией по промышленному дизайну и созданию прототипов высокой сложности для отечественной промышленности.

«Наш центр станет для ученых своего рода „волшебной палочкой“, которая может все», — отметил руководитель Центра Владимир Пирожков, известный промышленный дизайнер, 18 лет проработавший на ключевых должностях в компаниях Citroen и Toyota. — «Это возможно благодаря тому, что такого производственного комплекса, способного создать любой объект — от биоробота до космического корабля — нет ни в одном инжиниринговом центре мира».

На строительство и оснащение центра современным оборудованием Министерство образования и науки РФ и Министерство промышленности и торговли РФ выделили 1 млрд рублей.

Мечта руководства Центра — заинтересовать новыми необычными проектами российских ученых, в настоящее время работающих за границей, и сделать его своеобразным «магнитом для возвращенцев». В НИТУ «МИСиС» будет собрана команда специалистов, имеющих опыт работы в ведущих зарубежных технологических центрах, которые будут обучать студентов университета.

В 2017 году в НИТУ «МИСиС» откроется единственная в России магистратура, которая будет готовить специалистов в области прикладного инжиниринга и промышленного дизайна.

«Проектно-ориентированный подход, заложенный в концепцию магистратуры, позволит студентам не только реализовывать на практике свои идеи и разработки, но и осваивать производственную базу центра, аналогов которой нет ни в одном инжиниринговом центре мира», — сообщила ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова.Совместно с ведущими профильными вузами США и Италии разрабатываются программы стажировок и двойных дипломов.

Производственная база Центра — комплекс из 29 новейших обрабатывающих систем, способный реализовывать любые проекты и производить любое оборудование, совмещающий классические высокоточные технологии и новые процессы создания реальных объектов. Функционал Центра позволит генерировать, создавать, рассчитывать и строить в цифровом формате сложные функциональные прототипы. Размеры создаваемого объекта смогут варьироваться от микрона до 20 метров.

Основные направления деятельности Центра — авиация, биоинженерия, медицина, космонавтика, разработки для ВПК. Среди уже реализованных проектов — создание прототипа космического корабля нового поколения по заказу РКК «Энергия», нового кресла для космонавтов в сотрудничестве с НПП «Звезда».

Сегодня НИТУ «МИСиС» — один из ведущих научно-исследовательских и образовательных центров. Стратегическая цель, стоящая перед университетом — к 2020 году стать лидером в сфере подготовки специалистов по трем основным направлениям: материаловедение, металлургия, горное дело, а также укрепить свои позиции в области биоматериалов, нано- и IT-технологий.


9:39
1 Март 2016


neft

Гуру

сообщений 9045

1313

paradoxius

Год назад меня замучили патриоты этим реактором, и я взял техническую документацию и проверил чудо.

Первое. Реактор нестабилен. Фактически - это молоко с солёными огурцами. Процесс не может быть стабильным даже в теории.

Второе. Строим мы его не потому, что умные, а потому что санкции по крыму. Ни одного месторождения в РФ нет, раньше топливо брали в азербайджане. Сейчас мы простили долги монголии и дали им ещё кредит безвозвратный - лишь бы монголы дали право разрабатывать их радиоактивную шахту. Азербайджан вообще бесперспективняк. Он воюет с Арменией, а мы на стороне Армении. Поэтому дырка нам от бублика,  а не топливо для АЭС.

Вот так. Громкие визги “ура”, а на деле у нас в перспективе остановка всех аэс в стране. А новый реактор годится только для красивых плакатов. Даже если процесс удастся стабилизировать, для этого нужны импортные поставки. А санкции за два года только крепчают. Стиральный порошок уже не стирает, а тут атомный реактор.

По электронике, кстати, мы тоже просели за два года. Отечественный компьютер отстал лет на 15, а для контроля этого процесса нужен современный сверхбыстрый, по нему запрет на поставки.

Остаётся только молиться, чтобы бн-800 не был рядом  с Вами. Экспериментальность его раза в 4 выше, чем эксперимент в Чернобыле. Без защит, без прогноза развития зоны реакции, без оповещения опасных режимов.

10:29
1 Март 2016


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1314

neft пишет:

paradoxius

Год назад меня замучили патриоты этим реактором, и я взял техническую документацию и проверил чудо.



Я не физик-ядерщик, даже взяв документацию в руки,  вряд ли пойму всё от и до. Знаю, что с помощью реакторов БН ведутся попытки зациклить подачу ядерного топлива, в  данном случае в БН-800 оно должно будет генерировать плутоний 239 из урана 238 , притом генерировать с повышенным коэфициентом, то есть выход будет больше  (это в  идеале, как там будет на деле не знаю, и куда пойдет полученный переизбыток это уж ученые будут решать). На западе пытались создать нечто подобное, у них не получилось.  БН-800 уже работал на 50% и вполне себе удачно, сейчас подняли мощности и само собой будут следить за его работой. Тот, что БН-600,  да - эксперементальный!!! На первых БНах были непонятные остановки, но вроде как всё обходилось, и даже если нет, вряд ли нам расскажут о внештаных ситуациях.

Если уж смотреть с такой стороны, как вы, то абсолютно все новодельные эксперементы, разработки опасны, что, конечно же имеет место быть!!! И уж тем более, если это касается ядерного топлива. Предлагаете ничего не делать?

И да, я нахожусь рядом!

15:00
1 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1315

Deep_Thought,  “…Энергия, которая задействована в борьбе за выживание между соплеменниками, могла бы быть направлена на творчество а не на борьбу с себе подобными…”


А ты не задумывался, почему эта борьба вообще возникла? И почему она настолько проникла, что аж генетически передается? Да, все те же “киты”.  Возможно, что сбивает с толку такое категоричное и сильное слово - “БОРЬБА”. Ну давай что-нибудь помягШе. Например: “реакция биосистемы на воздействие среды”. Устроит?

Сложилось так, что все биосистемы, не только человек, стремятся выжить и воспроизвестись. Пути этого разные. В том числе и отнять у представителей своего вида ресурсы для выживания. Человеки тут ничего нового не придумали.

Да, хочется верить, что когда-нибудь, они найдут другой способ как кормить китов и не конкурировать за эту еду. Только это самая утопичная утопия из возможных.

Рост сознания…да, как один из возможных путей. Какие нужны внешние условия для особи, чтобы этот рост стал настолько жизненно необходим, значим,  чтобы закрепился в виде наследуемого качества?

О ролике. Думаю, если я доживу до 74, то буду нести бред нисколько не хуже. )))

15:19
1 Март 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

1316

Отечественный компьютер отстал лет на 15, а для контроля этого процесса нужен современный сверхбыстрый, по нему запрет на поставки.

Ну вообще-то выпускают сейчас отечественный процессор по технологии 25нм (именно эта технология сейчас во всех современных компах). А технологию 10нм не освоили пока даже мировые гиганты Intel и AMD, что-то сбоит там у них. Более того, пока не придумали в принципе как сделать технологию меньше 9нм. Уткнулись в квантовые эффекты.

современный сверхбыстрый

спасибо вам за море позитива от этих слов. Это примерно как супержелезный лексус или сверхбетонный дом. ))) Кстати, ходят слухи, что скоро запретят поставки сверхбетона из-за границы и супержелезо тоже скоро в дефиците будет…

А насчет реактора… Вы наверное в принципе не знаете как он работает ))) Там стопроцентный математический расчет. И для управления реактором достаточно процессора за 50 рублей ))) Остальное - это обвязка охлаждающих контуров (преобразование энергии). Первый реактор, к слову, был запущен в 1942, какая там мощность процессоров когда их вообще не было

15:35
1 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1317

Alf-Dest пишет:

Deep_Thought,  “…Энергия, которая задействована в борьбе за выживание между соплеменниками, могла бы быть направлена на творчество а не на борьбу с себе подобными…”


А ты не задумывался, почему эта борьба вообще возникла? И почему она настолько проникла, что аж генетически передается? Да, все те же “киты”.  Возможно, что сбивает с толку такое категоричное и сильное слово - “БОРЬБА”. Ну давай что-нибудь помягШе. Например: “реакция биосистемы на воздействие среды”. Устроит?

Сложилось так, что все биосистемы, не только человек, стремятся выжить и воспроизвестись. Пути этого разные. В том числе и отнять у представителей своего вида ресурсы для выживания. Человеки тут ничего нового не придумали.

Да, хочется верить, что когда-нибудь, они найдут другой способ как кормить китов и не конкурировать за эту еду. Только это самая утопичная утопия из возможных.

Рост сознания…да, как один из возможных путей. Какие нужны внешние условия для особи, чтобы этот рост стал настолько жизненно необходим, значим,  чтобы закрепился в виде наследуемого качества?


Наследие дарвинизма. Человека прировняли к животному перенеся на него все понятия животного мира. Но и среди животных нет такого чтоб они массово уничтожали среду своего обитания. Тогда человек не животное, а вирус, уничтожающий биосферу планеты земля. Я уже на протяжении нескольких постов объясняю свою точку зрения - деструктивная природа человека не является неотъемлимым свойством человеческой природы а искусственно создана внешним негативным информационным воздействием. Необходимо осознать это воздействие хотя бы из чувства самосохранения вида и сплотиться против него, тогда необходимость роста сознания станет самоочевидна.

15:37
1 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1318

Alf-Dest пишет:

О ролике. Думаю, если я доживу до 74, то буду нести бред нисколько не хуже. )))


Это тоже бред? Все фейк и фотошоп?

Как возникают кладбища новых непроданных автомобилей

В последние несколько лет в мире наблюдается падение спроса и конечного потребления новых автомобилей. Кризис продаж умело скрывается крупными производителями автомобилей за красивыми бьющими рекорды графиками диллерских закупок. Этот трюк называют «наполнение канала».

Пример графика продаж автомобилей General Motors

После ударных 815 тыс авто, припаркованных на дилера в прошлом месяце со сроком простоя 83 дня, уже в апреле наполнение канала GM вырастает до нового рекордного уровня в 826 тыс, срок простоя 85 дней, по сути предполагая продажу дополнительных 11тыс автомобилей, но в действительности продажи составили всего 2.3% и это на 13тыс меньше чем в марте.

Показатели устойчивого роста дают возможность автомобильным компаниям зарабатывать на фондовом рынке. Таким образом создавая видимость полного процветания.

Куда деваются непроданные

Что касается непосредственно General Motors, то они терпеливо ждут приезда очередного русского олигарха, который скупит миллион этих застоявшихся подржавевших автомобилей и все повторится снова.
Вот тысячи тысяч непроданных автомобилей Пежо, припаркованных на взлетно-посадочной полосе под Санкт-Петербургом в России. Все они импортируются из Европы и оставленны здесь на неопределенное время.

Но общей картины это не меняет. В современном мире существуют сотни таких мест, где продолжают накапливаться новые автомобили. На взлетно-посадочных полосах, в заброшенных авиабазах, старых доках припаркованы тысячи автомобилей. Что они там делают?

Ниже изображение массивной парковки в Суиндоне, Великобритания, с тысячами тысяч непроданных автомобилей, просто стоящих там вне поля зрения покупателей.

Опрос


Согласно опросу 84% из 31 000 голосов показали, что они в последнее время не покупали новый автомобиль. Если брать американца и европейца, то у них каждая уже давно обеспечена автомобилем и даже двумя. И покупать новые автомобили тем более регулярно не имеет никакого смысла. Если брать наши рынки, то они просто переполнены не новыми автомобилями, которые намного охотней у нас покупают. Куда же деваются новые автомобили?

Мир непроданных автомобильных запасов

У нас проблема! Никто больше не покупает новые автомобили! Ну они продаются, но не в таких масштабах, как раньше. Миллионы совершенно новых непроданных автомобилей просто простаивают на взлетно-посадочных полосах и паркингах по всему миру. Там, они остаются и медленно гниют без присмотра.

Nissan объявил о планах по сокращению 1200 своих работников в Sunderland. Тысячи непроданных автомобилей хранятся вокруг испытательного трека завода

Производители автомобилей должны покупать все больше и больше земли, чтобы просто припарковать свой товар, поскольку они постоянно скатываются с конвейера.

Существует тенденция того, что этот спад никогда не остановится. Во всем мире существуют огромные запасы непроданных автомобилей, и они добавляются в каждый день.

Существуют буквально тысячи этих «парковок» переполненных непроданными автомобилями практически в каждой стране на планете. Хотя это пытаются не афишировать.

Зона открытого хранения автомобилей в Питерборо, заполнена до краев.

Парадокс в том, что автомобильные компании не могут спустить цену и сделать распродажу этих новеньких дорогих авто, так как они потом не смогут продать дорого те, которые сейчас сходят с конвейера. А в стоимость каждого проданного авто уже включены расходы и на эти свалки.

Обратите внимание, что состоятельные люди все еще покупают McLaren, Zonda, BMW, Ferrari, Porsche, Mercedes, Maybach, Rolls-Royce и т.д. на самом деле продажи у них взлетели на 80% за последние несколько лет. Но когда мы говорим о рабочем классе автомобилей там картинка совсем другая.

На сегодняшний день в мире насчитывается больше автомобилей чем людей, примерно 10 млрд. Мы физически не можем использовать даже половину.

И в то же время никто не собирается останавливать их производство. Пока экономика говорит, что никто не имеет столько денег, чтобы потратить на новую машину, производители продолжают заявлять о росте продаж.

Они просто остаются гнить, как эти новеникие Rover 75 в Китае. Сколько они простояли там, чтобы покрыться таким слоем пыли. Год, может больше. И какие шансы у них теперь продаться, когда есть уже более новые модели?

Некоторые производители автомобилей перенесли свои производства в Китай, General Motors и Cadillac этому примеры. Затем их отправляют контейнерами и выгружают в портах. Однако спрос и на их импорт упал и теперь уже китайские автостоянки заполняются новыми американскими и европейскими автомобилями. Так как на внутреннем рынке Китая их купить никто не может, слишком низкие зарплаты.

Вот импортированные автомобили заполнили 150-акров в центре распределения Toyota в Лонг-Бич, Калифорния.

Все ждут улучшения экономики, которое может наступить через несколько поколений.

А что же с электромобилями? О да их производство растет. Но пока их продажи заканчиваются разве что… арендой.

http://rodovid.me/soznatelnoe_potreblenie/kak-vozn...

Рекомендовано к прочтению

15:50
1 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

1319

Для выживания Рода первобытно-общинные образования в голодное время переставали кормить стариков и детей. А вот сильных охотников кормили всегда лучше всех , потому как именно они могли пищу добыть. И сознание всех в деревне против такого расклада не возражало. 

Мне вот просто интересно, когда манна небесная падала на Землю, люди чем занимались? Почему-то все об этом умалчивают.

16:06
1 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1320

Как это не воздействуют? Вполне. Более того, последствия этого воздействия, есть регулятор численности популяции.

Плакаться о низведении человека к животному не надо. Я не знаю, в каких высоких словах принято оценивать человеков в изотерике, и какие им петь панегирики, с биологических позиций, человек - животное. Унаследовавшее многие штуки от начала времен.  И очень часто, поведение человеков вполне обьясняется без завываний о вибрациях-инергиях, а аналогиями с другими животными. Уничижения человеков я здесь не вижу.

Внешнее воздействие. Вполне допускаю. Осталась самая малость. Достоверно определить, что оно имеет место быть, в чем проявляется и от кого исходит. Бредопургу а-ля окадемеГ Левашов не предлагать.