Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:40
29 Декабрь 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

91

oratora пишет:

Attendant, во-первых , я никогда не писала о майдане на Красной площади. Так что врёте Вы.

Давайте по-порядку: Я писал (пост №78): “Вот этот бред, который Вы здесь написали - из той же серии, что и про майдан на Красной площади”.
Я написал, что Ваши утверждения так же соотносятся с реальностью, как и утверждения о том, что на Красной площади происходит майдан.
Разве я где-то написал о том, что Вы утверждаете, что на Красной площади происходит майдан?

Теперь про враки: ложь №1 -

“…. Возьмите самую успешную - Германию. И что мы видим? Для простых граждан тоже писец подкрался незаметно.  А Меркель уже утвердила программу выселения своих пенсионеров в малоразвитые страны, где они на пенсию в 200 евро хорошо жить смогут”. 

Кстати, хотелось бы подробнее узнать про государственную программу Германии по выселению своих пенсионеров в малоразвитые страны. Куда выселять будут? 

ложь №2 -

“Безработица везде растёт”.

Смотрим уровень безработицы Германии в 2015 http://ru.tradingeconomics.com/germany/unemployment-rate

Безработица в США - http://www.vestifinance.ru/infographics/5891

Безработица в Дании - http://ru.tradingeconomics.com/denmark/unemployment-rate

Специально разные источники - а то ведь, врут.

Это в кратце по Вашему сообщению №47.


23:56
29 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

92

Attendant, ну я прошла по вашей ссылке по Германии, октябрь 4.5, ноябрю и декабрь 6.3. Есть рост или нет? Более того , сейчас в Германии проводится эксперимент : в течении года платят людям по 1000 евро в месяц в год, условие - полностью отчитываться о том , чем они занимаются. Желающих полно, конкурс проводится.

В США  не по статистике знаю, а от живущих там. Тоже самое в Дании. 

Кроме того , вы и статистика не учитываете безработных беженцев, которые и не собираются работать.

О пенсионерах Германии погуглите. Им кстати в Африку предлагают переселиться. Не в обязательном порядке, но уже весьма настойчиво. 

0:00
30 Декабрь 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

93

oratora пишет:

Во-вторых , о ситуации в Германии, в США, Канаде, Китае, Болгарии и Дании в 2015 году, знаю не из сми, а от знакомых, которые там живут уже более 10 лет. Среди них врачи, программисты , инженеры-электронщики и преподаватели ВУЗов. Вот они-то и пишут о том, что начиная с 2014 года резко начали подниматься цены, а вот доходы - падать.


Зачем смешивать в кучу Германию, США и Канаду - с Болгарией и Китаем?

Давайте еще сравним зеленое с круглым и горячее с твердым.

Я специально позвонил друзьям в Германию и Канаду, поздравил их с наступающим Новым годом. Они сейчас все на “Рождественских каникулах”.

Оба семьями уехали отдохнуть на Рождество. Спросил - обратили ли они внимание на падение зарплат и рост цен в Германии и Канаде соответственно. Сказали - нет. Зарплата не уменьшилась.  Тот, который в Германии - перешел на более высокооплачиваемую должность. На что растут цены - они тоже не смогли сказать - сейчас там идут рождественские распродажи, так что цены снижены.

Наверное Ваши друзья живут в каких-то других Канадах и Германиях?

сливочное масло (средний рост по РФ на 37,4%) http://tsenomer.ru/russia/prod/204/

рост цен на яйца, сахар и гречку более 30%
http://www.tvc.ru/news/show/id/61105

яблоки и бананы - где-то в два раза

и вот еще мне понравилось:
“Дворкович: Рыба не должна быть дешевле мяса”
http://www.rg.ru/2015/11/11/riba-site-anons.html
МВД, ФСБ и министерство обороны России увеличили в пять раз заказы на 2016 год на поставку гранатометного комплекса РГС-50М, который используется спецподразделениями для пресечения массовых беспорядков.
http://www.bbc.com/russian/news/2015…rpg_ma...
http://www.newsru.com/russia/10dec20…rs_wea...

врутъ конечно, цкоты

Росстат: число бедных в России выросло до 20 млн человек - это более 14% населения http://www.newsru.com/finance/11dec2015/poverty.ht...;

Доход главы “Роснефти” может составлять до 1,9 млн рублей в день, посчитали “Ведомости” http://www.vedomosti.ru/business/art…igorya...
цкоты, все врутъ


9:48
30 Декабрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

94

Attendant пишет:

….“Дворкович: Рыба не должна быть дешевле мяса”

http://www.rg.ru/2015/11/11/riba-site-anons.html
МВД, ФСБ и министерство обороны России увеличили в пять раз заказы на 2016 год на поставку гранатометного комплекса РГС-50М, который используется спецподразделениями для пресечения массовых беспорядков.
http://www.bbc.com/russian/news/2015…rpg_ma...
http://www.newsru.com/russia/10dec20…rs_wea...

врутъ конечно, цкоты

Росстат: число бедных в России выросло до 20 млн человек - это более 14% населения http://www.newsru.com/finance/11dec2015/poverty.ht...;

Доход главы “Роснефти” может составлять до 1,9 млн рублей в день, посчитали “Ведомости” http://www.vedomosti.ru/business/art…igorya...
цкоты, все врутъ



Да, ВВС ещё тот антиросссийский источник, а про главу Роснефти у меня ссылка не открылась.

PS “Вообще то это общемировой кризис и песни про то как там хоршо, а здесь всё плохо - ну сколько можно. Уже заезжанная пластинка)))”

10:20
30 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

95

Taras, в том-то и дело, что в мире не всё слава богу. И при этом, я не отрицаю, что в России большие трудности.  Но для Attendant мира как бы не существует.  С его-то друзьями всё в порядке. Им не поднимают арендную плату за жильё в 1.5 раза в СШП за последние полгода. Их не вышвыривают из квартиры на улицу, потому что домовладельца обязали весь дом отдать под расселение беженцев в Германии. Для него Болгария , Китай и Дания не являются частью нашего мира.  Его друзья в полном шоколаде. Так наш Чубайс и его команда тоже не бедствуют и наверняка  путешествуют на Рождество по всему миру и на  фуагру с авокадо у них тоже хватает. 

Глупый разговор. Поднялись ли в России цены ? Да, поднялись. Кто отрицает-то? Но не понятно , почему уже год ноют и ноют совсем не беднейшие слои населения, а аттенданты. 

Пс.Кто ныл , что снега нет? В Крыму сегодня пошёл и не тает. Лёгкий , рождественсктй снежок и даже припорошил землю. Всё для вас , россияне!

10:49
30 Декабрь 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

96

Taras пишет:

Да, ВВС ещё тот антиросссийский источник, а про главу Роснефти у меня ссылка не открылась.

PS “Вообще то это общемировой кризис и песни про то как там хоршо, а здесь всё плохо - ну сколько можно. Уже заезжанная пластинка)))”


Про ВВС не соглашусь. Вот про американские и немецкие СМИ спорить не буду. Освещают новости предвзято и пристрастно. Ну то есть они не врут (я ни разу не видел прямой лжи на ABC NewsBloombergCBS NewsCNNNBC News) - но частенько (ИМХО) представляют информацию в таком контексте, что возникает неприятное ощущение, что тобой пытаются манипулировать. Немецкого языка не знаю, даже чтобы читать новости (увы), но мой товарищ живущий в Германии, утверждает, что последний год немецкие СМИ подозрительно напоминают ему по риторике лучшие традиции СССР      

ВВС на мой взгляд всегда корректны и точны. Что касается новостей - представляют информацию объективно и как правило только “голые факты”, без оценок и выводов. Есть у них конечно и аналитика [для продвинутых пользователей ], но я говорю сейчас о “World news”. Самое главное (на мой взгляд) - они очень щепетильно относятся к проверке сведений, поэтому достоверность публикуемой информации наверное близка к 100%.

Из мировых СМИ, в качестве объективных, отмечу еще наверное французский “EuroNews”.

Это ИМХО конечно же.

Теперь по второму вопросу (откашливается, отпивает глоток воды из стакана):

собственно никакого “общемирового кризиса” в 2015 году нет. Просто нет.

Да, и вот еще… может быть кто- скажет, что это мелочь. А я вот так не думаю.

Посмотрите, на каких машинах ездят главы государств G20. Нет-нет, вы посмотрите!
Обама ездит только на американских машинах/Д.Кэмерон - на британских/французы всегда на французских, а немцы на немецких.
Вопрос - почему служебные машины наших чиновников всех уровней - импортные, ась? Почему не ездят на ВОЛГах? Ну ладно, Президенту и премьеру РФ разрешить /законодательно/ передвигаться на отечественных машинах, сделанных по спец.заказу, как это кстати и было в СССР/ГАЗ-13, ЗИЛ-114и др./.
Начнем с этого

10:55
30 Декабрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

97

oratora пишет:

Пс.Кто ныл , что снега нет? В Крыму сегодня пошёл и не тает. Лёгкий , рождественсктй снежок и даже припорошил землю. Всё для вас , россияне!


Это у вас он есть, а у нас  его нет. Мороз минус 10 и голая земля…

Фото 5 минут назад;


11:10
30 Декабрь 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

98

oratora пишет:

Им не поднимают арендную плату за жильё в 1.5 раза в СШП за последние полгода. Их не вышвыривают из квартиры на улицу, потому что домовладельца обязали весь дом отдать под расселение беженцев в Германии. 


oratora - арендную плату за жилье устанавливает владелец жилья. Если какой-то конкретный владелец жилья в сшп почему-то поднял стоимость аренды жилья, то это свидетельствует как-раз о повышении экономической активности и увеличившемся спросе на рынке арендуемого жилья. Например сейчас стоимость аренды жилья в Москве немколько снизилась, потому что спрос упал, а максимальные цены на аренду жилья в Москве были в тучные 2010-2014 годы. Наверное аренда жилья на крымском побережье в декабре месяце и в июле месяце тоже почему-то различаются, да? 

>>Их не вышвыривают из квартиры на улицу, потому что домовладельца обязали весь дом отдать под расселение беженцев в Германии. - даже комментировать не хочу. я не охотник до бессмыслиц.

11:12
30 Декабрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

99

Attendant пишет:

Taras пишет:

Да, ВВС ещё тот антиросссийский источник, а про главу Роснефти у меня ссылка не открылась.

PS “Вообще то это общемировой кризис и песни про то как там хоршо, а здесь всё плохо - ну сколько можно. Уже заезжанная пластинка)))”


Про ВВС не соглашусь. Вот про американские и немецкие СМИ спорить не буду. Освещают новости предвзято и пристрастно. Ну то есть они не врут (я ни разу не видел прямой лжи на ABC NewsBloombergCBS NewsCNNNBC News) - но частенько (ИМХО) представляют информацию в таком контексте, что возникает неприятное ощущение, что тобой пытаются манипулировать. Немецкого языка не знаю, даже чтобы читать новости (увы), но мой товарищ живущий в Германии, утверждает, что последний год немецкие СМИ подозрительно напоминают ему по риторике лучшие традиции СССР      

ВВС на мой взгляд всегда корректны и точны. Что касается новостей - представляют информацию объективно и как правило только “голые факты”, без оценок и выводов. Есть у них конечно и аналитика [для продвинутых пользователей ], но я говорю сейчас о “World news”. Самое главное (на мой взгляд) - они очень щепетильно относятся к проверке сведений, поэтому достоверность публикуемой информации наверное близка к 100%.

Из мировых СМИ, в качестве объективных, отмечу еще наверное французский “EuroNews”.

Это ИМХО конечно же.

Теперь по второму вопросу (откашливается, отпивает глоток воды из стакана):

собственно никакого “общемирового кризиса” в 2015 году нет. Просто нет.

Да, и вот еще… может быть кто- скажет, что это мелочь. А я вот так не думаю.

Посмотрите, на каких машинах ездят главы государств G20. Нет-нет, вы посмотрите!
Обама ездит только на американских машинах/Д.Кэмерон - на британских/французы всегда на французских, а немцы на немецких.
Вопрос - почему служебные машины наших чиновников всех уровней - импортные, ась? Почему не ездят на ВОЛГах? Ну ладно, Президенту и премьеру РФ разрешить /законодательно/ передвигаться на отечественных машинах, сделанных по спец.заказу, как это кстати и было в СССР/ГАЗ-13, ЗИЛ-114и др./.
Начнем с этого


BBC - именно антироссийская риторика, а не точность и т.д. 

Насчёт авто - вы ещё про смартфоны скажите - почему де…

Насчёт общемирового кризиса - если глянуть глобально, то множество вопросов сразу и отваляться. Экономика навязанная США уже давно зашла в тупик - печатные станки не останавливаются. Это же очевидно! Картинку проанализируйте глобально. Плз))

11:17
30 Декабрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

100

oratora пишет:

Taras, в том-то и дело, что в мире не всё слава богу. …..

Поднялись ли в России цены ? Да, поднялись. Кто отрицает-то? Но не понятно , почему уже год ноют и ноют совсем не беднейшие слои населения, а аттенданты. 

Пс.Кто ныл , что снега нет? В Крыму сегодня пошёл и не тает. Лёгкий , рождественсктй снежок и даже припорошил землю. Всё для вас , россияне!


Ну хороший программист - он и в Африике программист))) Везде устроится!

А по поводу нытья - да, ноют не беднейшие, что пармезан сложнее достать и втом же духе и образ жизни Запада превозносят. Ничего не меняется со времён дессидентства. Все люди разные)))

11:30
30 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

101

Attendant, ну а уровень жизни у вас повысится , если зарплата та же , а арендная плата повысилась? Что вы хотите мне доказать? Что только в России доходы населения упали , а не по всему миру?  Арендная плата в Крыму для постоянных жильцов от сезона не зависит, не путайте круглое с квадратным. 

Благосостояние  населения ( чубайсов не рассматриваем) понизилась и в России, и в Европе , и на Ближнем Востоке, и на Дальнем Востоке. Это общемировая тенденция. То, что отдельные личности на этом нагрели руки, не в счёт. Украина разорена, а Порошенко за 2015 год увеличил свои доходы.  И то, что на вашем глобусе есть только сшп, германия и Россия, так купите нормальный глобус.

Я вам больше скажу. Думаю, что в 2016 году в России ещё больше понизится уровень жизни. Взят курс на восстановление всех видов производства , социальная сфера пострадает, что уже заложено в бюджет. Продолжайте ныть! 

11:34
30 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

102

Taras, каким бы ни был программист , он тоже выходит на пенсию. И его уровень жизни резко падает, если он перестаёт работать. А это всё равно когда-нибудь происходит. 

ПС. я - бывший  программист, знаю не по наслышке. Но не ною, потому как урезать себя приходится, но не много. 

12:14
30 Декабрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

103

oratora пишет:

Taras, каким бы ни был программист , он тоже выходит на пенсию. И его уровень жизни резко падает, если он перестаёт работать. А это всё равно когда-нибудь происходит. 

ПС. я - бывший  программист, знаю не по наслышке. Но не ною, потому как урезать себя приходится, но не много. 


oratora, я имел ввиду друга Attendant, который программист и проживает в Германии. Поэтому считаю, что тот хорошо устроился, раз хороший специалист и востребован. Сам знаю некоторые хорошо устраиваются, но опять же оценивать уровень жизни из этого…

Рекомендовано к прочтению

12:35
30 Декабрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

104

oratora пишет:

… Взят курс на восстановление всех видов производства…


Вот это и пугает…

12:49
30 Декабрь 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

105

Taras пишет:

oratora, я имел ввиду друга Attendant, который программист и проживает в Германии. Поэтому считаю, что тот хорошо устроился, раз хороший специалист и востребован. Сам знаю некоторые хорошо устраиваются, но опять же оценивать уровень жизни из этого…


Понимаешь, Taras, мы ведь тут говорим не о том, кто-как-где устроился.

Мы говорим о том, что обычные люди приходят в магазин В Германии, СШП и Канаде и не наблюдают, что цены на молоко, гречку, яйца и др. по сравнению со вчерашним днем увеличились, а через месяц еще увеличились, потом еще и еще.  Также происходит рост цен на газ, электроэнергию, воду. Ну вот серьезно. 

Это на бытовом уровне. 

Что касается макроэкономики, то я уже много раз писал - будьте любезны, прочитайте хотя бы мой пост №558 (Всем, кто проживает в РФ - #9). Остальные уже не помню.

Ведь вот в чем дело! Кроме, извините, оголтелой пропаганды “мы всех победим!” и статистически достоверного роста ВПК, больше ничего нет. Полюбуйтесь на буджет 2016 года. Экономика РФ тупо рассчитывается в расчете на нефтегазовые доходы. Уже …. дцать лет. 

Ведь об этом разговор.

Я - Патриот своей страны. Я в России родился, вырос и умру. Поэтому мне и больно за происходящее. Или вы думаете, что продолжая орать “все хорошо, прекрасная маркиза!” - мы придем к чему-то хорошему?

Многие склонны путать два понятия: “Отечество” и “Ваше Превосходительство” /С/ Салтыков-Щедрин