Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:12
17 Февраль 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1111

Alf-Dest пишет:

Я понимаю, что это данность, что мир так устроен, что это вранье, суть - реализация выживания и социального поведения. Но при этом говорить о “возрождении России”, или Украины…

Я не пессимист и не истерю. Но решения не вижу.


Решения и я не вижу, так как хомячки (хоть их и меньшинство, но именно за счет их и выезжает наше правительство, приподнося все как “волю народа”) хавают все что говорит ящик и воспринимают все как истинную суть вещей, а нормальные адекватные люди хоть и все понимают но молчат, кто то боится за себя и родных, кто то забил на все и выживает в одиночку, кто то пашет в три смены что бы семью прокормить и ему некогда размышлять “о великом”, мелкий и средний бызнес тоже приспособились и живут по своим законам… Вот так и живем… Басня Крылова “…А воз и ныне там” )))

19:14
17 Февраль 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1112

miara-pikran пишет:

на каких условиях его объединять? 


Это уже следующий шаг. Сначала надо решить вопрос куда стремиться, к объединению или чему-то другому.

19:19
17 Февраль 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1113

dosieroj пишет:

Alf-Dest пишет:

Какие основания для изменения?


Никого не устраивает существующее положение.


“Не устраивает” - это, когда популяция сокращается. Сапиенсы-же успешно размножаются.

Как…сапиенсы.


19:30
17 Февраль 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1114

Какие сапиенсы имеются ввиду? Высокоразвитые вымирают, а прирост идёт за счёт низкоразвитых.

19:46
17 Февраль 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

1115

dosieroj, Да вы расист батенька! Определение низкоразвитых и высокоразвитых относится только к государствам с развитой или не сильно развитой промышленностью

19:48
17 Февраль 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

1116

dosieroj пишет:

miara-pikran пишет:

на каких условиях его объединять? 


Это уже следующий шаг. Сначала надо решить вопрос куда стремиться, к объединению или чему-то другому.


В чем именно вы видите альтернативу объединению человечества? К чему должно стремиться человечество помимо объединения? По вашему мнению.

20:42
17 Февраль 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1117

Я не вижу альтернативы. Но я ж не один на этом свете. А вдруг есть ещё какие-то идеи.

20:44
17 Февраль 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1118

А какие идеи? Человеки успешно плодятся и размножаются. Следовательно, угрозы виду нет, Следовательно, изменений ждать не стоит. Тока, если на форуме потрещать, пары сбросить…


1:04
18 Февраль 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

1119

Malikorn

1.нет.но мне не понятно какое отношение песня имеет к лозунгу
насчет промывания мозга и лозунгов-например Гитлер.он добился больших успехов в этом деле.большая часть немцов чуть не молилась на третий рейх.он много уделяет мотивации в своей книге.и много чего обьясняет по поводу нее.
и такой инфы достаточно для анализа.революция евреев в России не исключение

2.идея глобализации появилась не вчера.ее давно пытаются реализовать.но мировое господство дело хлопотное в среде разных народов.такое господство лкгче получить чем удержать.поэтому необходимо равенство.равноправие гораздо проблематичнее.как вырастить поколение которое буднт активно ,по собственной воле смешиватся с представителями другой нации, культуры, религии итд.оказалось не очень сложно.достаточно чтоб они считали что они равны.при равноправии такого эффекта сложно добится.религии итд.оказалось не очень сложно.достаточно чтоб они считали что все равны.при равноправии такого эффекта сложно добится.самое слабое звено тут религия.поэтому революция и поставила ее вне закона.как по вашему революция рабочих и крестьян могла так решить?элюди простые были и по большой части верующие.вообще тогда большинство было верующими.крестьяне точно.опять таки -так большинство люди одних или близких соцклассов-установить равноправие было вполне возможно.

вообще обычно если слово не несет смысловой нагрузки-оно понадобилось.равенство может быть только относительно определенного критерия.все имхо

1:29
18 Февраль 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1120

dosieroj пишет:

Какие сапиенсы имеются ввиду? Высокоразвитые вымирают, а прирост идёт за счёт низкоразвитых.


А себя вы к каким причисляете?

Я вот так и не знала до сих пор, какие сапиенсы относятся к развитым и неразвитым. теперь есть возможность пополнить мне свою эрудицию. Наконец-то!.

Пожалуйста, приведите здесь списки развитых и неразвитых народов. И кем эти списки составлены, на основании чего, кто эти списки утверждал, для каких целей, в общем: “А судьи кто”?

Заранее большое спасибо.

4:45
18 Февраль 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1121

Alogizma пишет:

Я вот так и не знала до сих пор, какие сапиенсы относятся к развитым и неразвитым. теперь есть возможность пополнить мне свою эрудицию. Наконец-то!.


Эти развитые - остальные не очень 

7:43
18 Февраль 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

1122

По (тайным) эзотерическим знаниям, в процессе “ускоренного развития ” наша Цивилизация “растянута” во Времени.  Каждый человек и каждая страна находятся на своей временной ступеньке. Кто то живет в каменном веке, кто то в феодальном, кто то уже почти в “Золотом Веке”. Этакая временная лестница.


10:17
18 Февраль 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

1123

Корнет
На товарищах участвующих в танце с бубном красные революционные трусы , значит это наши люди, они передовой отряд народов который таким образом – сохраняя национальные обычаи в ритмах национального танца — сопротивляются хитрому и коварному глобализму :nice:
:niger: :kon:

Рекомендовано к прочтению

10:21
18 Февраль 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

1124

new-wladimer
Ответьте пожалуйста, какие именно страны вы ассоциируете с «золотым веком» , существующими на грани вхождения в эпоху «золотого века» и почему именно их?

11:47
18 Февраль 2016


Pessimist

Участник

сообщений 201

1125

Alogizma пишет:

dosieroj пишет:

Какие сапиенсы имеются ввиду? Высокоразвитые вымирают, а прирост идёт за счёт низкоразвитых.


А себя вы к каким причисляете?

Я вот так и не знала до сих пор, какие сапиенсы относятся к развитым и неразвитым. теперь есть возможность пополнить мне свою эрудицию. Наконец-то!.

Пожалуйста, приведите здесь списки развитых и неразвитых народов. И кем эти списки составлены, на основании чего, кто эти списки утверждал, для каких целей, в общем: “А судьи кто”?

Заранее большое спасибо.


dosieroj прав. В смысле, что прирост идет за счет наименее развитых. Только не стран, национальностей, племен. А людей. Таковые есть везде. Но плодяться как тараканы народы со слабой экономикой не только потому, что они менее развитые сапиенсы, а в силу разных обсоятельств: недостаток образования, отсутствие доступной контрацепции и медицины, культурные традиции, влияние местных религий, etc..

А то, что мир “тупеет”, а не растет духовно, как многие здесь “вещают” и поэтому, мол, переход близок - истинная правда.  Довольно неплохо это объяснено в такой вот выдержке, пускай и из беллетристики: “Постоянная деградация человеческого мира неизбежна, ибо лучшие рождающиеся в нем существа мечтают лишь об одном – покинуть его безвозвратно. Игрок, понявший, что заведение жульничает всегда, встает из-за стола. Рано или поздно в человеческом мире остаются только тупо заблуждающиеся особи, подверженные самому убогому гипнозу”