Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:16
27 Февраль 2016


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1246

Я не состаю в партии Пеуновой, у меня там в деревне дед живёт и что про ОМОНОВЦев месные рассказали жуть, звери в масках.

19:17
27 Февраль 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1247

А, кстати, да… еще о “причинах закрытия/забвения” (тут вон Док и блог  “Князь” написал - близко по теме)… Потому что на практике этим принципам чаще  не следуем, чем следуем . Хотя в теории жеж каждый о них знает. Почему не следуем - хороший вопрос. А потому что в “княжеских пределах” предложены и действуют иные, альтернативные и гораздо, на первый взгляд, простые и менее энергозатратные варианты реализации “основного инстинкта” (выживания). “Познание себя” для жизни “обычной жизнью”, в общем-то,и  не требуется. То бишь можно обойтись и без этого (как можно обойтись и без “отношения к другому как к самому себе”). Их крайняя востребованность появится только когда они станут жизненно необходимыми.

19:22
27 Февраль 2016


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1248

Alogizma,

В той деревне часто бываю и ни разу не видел пиуновцев пьяных, под наркотой. Наоборот за забором слышны здоровый смех и крики при игре в футбол или волейбол, том ведётся здоровый образ жизни.

19:23
27 Февраль 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1249

Сорри, сразу не уточнила - п. 1247 для Оли-Ораторы (как P.s. п. 1243)

19:34
27 Февраль 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1250

strange пишет:

Alogizma,

В той деревне часто бываю и ни разу не видел пиуновцев пьяных, под наркотой. Наоборот за забором слышны здоровый смех и крики при игре в футбол или волейбол, том ведётся здоровый образ жизни.


Ну и я о том же: люди ничего плохого не делают. они просто собрались вместе, в общину. Ничем плохим не занимались. И как-то не верится, чтобы пеунова кого-то силой задерживала. Кому мешают общины? Только тоталитарной власти.

А, на самом деле, община - самая лучшая форма организации людей, единомышленников.

Я даже не против анастасийцев: ну не хотят есть мяса - их личное дело. Детей только их  жалко. Тут, конечно бы, меры правительсво приняло, пусть бы детей нормально кормили, а при совершеннолетии дети бы сами определились, чего им есть или не есть.. Но анастасийцы - проект запада. У них сильное лобби. Поэтому их никто и не трогает. Хотя такие же поместья, общины, какая-то бредовая религия, молятся на какую-то накрашенную фотомодель, якобы она и есть Анастасия и босиком по тайге бегает, и комары её не едят, и клещи не кусают.

Ещё раз пересмотрела фильм. действительно беспредел.

Ну этим нападением они только рекламу Пеуновой сделали.

19:41
27 Февраль 2016


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1251

Alogizma,

Вспоминается анекдот,  рассказанный В.В.Путиным во время встречи с журналистами в декабре 2012 года про царя Петра I. Когда  после доклада генерал-прокурора о воровстве в России царь приказывает пересажать всех воров. На что генерал-прокурор отвечает ему «А с кем останешься царь»! Если посмотреть на исторические события, которые происходили в России в то время, то Пётр I «рубил головы безбожно», многих воров все равно пересажали, а  российские корабли строили уже за свои кровные гроши их близкие и родственники. Поэтому реформировать это «административное корыто», в котором многие уже давно и жрут и гадят - это постоянная российская необходимость. То, что эта правящая партия давно уже не объединяет народ, а  правящая партийная элита неделями не может выехать на работу из Черногории, Испании, Португалии и любимого Майами не нравится многим и на самих верхах федерального управления.

Если воров в партии Единая Россия так много, то почему ОМОН не лезет в дом Путина или Медведева, ломая и круша всё подрят, укладывая прикладом всех мордой в пол?

19:54
27 Февраль 2016


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1252

Alogizm,

Ситуация в РФ критическая, а событие с Пиуновой это подтвердила. Для Власти народ хуже быдла, хуже стада баранов, их хотя бы можно разделать, употребить в пищу.

21:23
27 Февраль 2016


speculum

Старожил

сообщений 3216

1253

В память о смелом человеке.

22:07
27 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1254

strange пишет:

oratora,

Вчера оставил в этой теме 5 - ть сообщений, все удалены, ни мата, ни оскорблений, вопрос, почему такой непопулярный ценз., если модераторы не отвечают за свои действия, идущие в противоречие с условиями регистрации, то это беззаконно. Прошу восстановить мои сообщения.


Я не являюсь модератором. Так что , по таким вопросам ко мне обращаться бесполезно. Обращайся к Сканире , Ворожею или админу.

22:15
27 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1255

bmp, ну так и следуй своим принципам. Я тебе ведь не запрещаю им следовать.  Я вообще просто не понимаю каким боком это можно прилепить к моему посту, на который ты так много всего написала.  Никакой сверхдуховностью ты блоки не уберёшь. Каждый из них исчезает сам бесследно , если ты находишь более эффективный способ достижения того, на что он был поставлен. Собственно говоря, именно для этого он и ставился.

22:18
27 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1256

strange, ну ты вообще о чём? Пиунова обобрала не одну семью , а тысячи, сделав несчастными родных и близких тех, кого она в свою секту затащила. 

11:11
28 Февраль 2016


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1257

Deep_Thought пишет:

Т.е. говорить о том что имеет место явный перекос в том как применяется закон «О противодействии экстремистской деятельности» и прочие подобные законы - это нагнетание истерии?
Ищите кому выгодно называть истерией простое желаение восстановить справедливость


Нагнетание истерии и есть перекос. Alf-Dest дополнил мою писанину вполне доходчиво, ”проблемы, как причины запретов, ровесницы человечества”. Нагнетание истерии делает своё дело… 

В продолжение диалога, скажу. У нас в стране, хотя вряд ли где-то иначе, власти, из-за самодурости, жажды власти и непрофессионализма, на основе изначально благих идей и законов, изображая видимость работы, придумывают кучу ненужных, несогласующихся, иногда противоречащих друг другу инициатив, а, из-за них, дальнейших реформ. Люди не согласные, да и властные структуры, настроенные всегда оппозиционно(при этом учатвующие в создании этих самых инициатив и реформ))), само собой воспринимают эти инициативы в штыки. Не согласие, означает борьбу за свои, якобы, права.. а далее эти люди несут свои энергии в массы.. в наше время, присутствует мощная (в большинстве своём субъективная) поддержка СМИ в режиме свободы(для кого-то несвободы) слова, которые гонятся за рейтингами и плевать им, о чём болтать и к чему это приведет, главное чтобы зрелищ побольше, и каждый раз новых, так как старые со временем народу надоедают)) .. . Любого человека всегда что-нибудь да не будет устраивать! Что человеку не дай, всё мало! Всегда хочется всего и сразу, и при этом желательно ничего не делать.

Простые люди не будут счастливыми, пока есть «жирующая» власть, бедные не будут счастливыми, когда есть богатеи.. когда существует то или иное разделение, ущемляющее субъектов (а оно присутствует в том или ином виде всегда, во все времена, в любой цивилизации, при любом системном режиме), всегда будет вестись борьба не на жизнь, а  на смерть. Но это происходит в рамках системы, если ты подвержен всем её прелестям. То есть, что тебе нужно в этой жизни? Чтобы у тебя была квартира или дом, машина, деньги, вкусно поесть, посмотреть как хорошо в Европе/Америке живут, и любые другие материальные блага и т.д.. И даже если у тебя всё это есть, тебе хочется большего! Это и есть подверженность системным прелестям, в данном случае современным. Но хочешь ли ты получить это на халяву, или что ты сделал для того, чтобы добиться своей хотелки??(эт я не про вас лично, а вообще)

Кому-то нужно мало, кому-то много. Кто-то гонится за деньгами и властью, кому-то нужен размеренный образ жизни, и при этом всем не угодишь… испокон веков так и происходит. Вот наша глобальная задача и состоит в том, чтобы в среде разделения добиться единения (не путать с равноправием), с учетом того, что мы не одни в этой среде находимся. Пока этого не получалось, всегда массой, избравшей себя венцом, выбирались системные прелести, ведущие к разрушению.. а потом заново всё строилось на обломках прошлого, порой искаженного. Полагаю, и это конечно же моё имхо, для начала людям нужно не изображать из себя венца природы, научиться видеть картину целиком, хотябы в пределах планеты, а не заострять своё внимание на отвлекающих факоторах. Похоже нам еще долго.. очень долго.. до этого идти. Но главное на месте не стоять, двигаться.

p.s. Вы простите, но мне трудно описывать мелкие процессы, иногда получается сумбурно и непоследовательно, я вижу происходящее чересчур глобально, и описать это в кратце просто не возможно.. 

11:29
28 Февраль 2016


guest_Alin

Гость

1258

Пиунова обобрала не одну семью , а тысячи, сделав несчастными родных и близких тех, кого она в свою секту затащила. 

честно: не знаю, кто такая и кого обобрала, но посылать спецназ к мошеннице - это что то из ряда вон. У нее что вооруженная охрана? что то тут нечисто : если ей именно то, что написано инкриминируется, то такой способ ареста  - ” не по Сеньке шапка”


Рекомендовано к прочтению

11:48
28 Февраль 2016


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1259

guest_Alin пишет:

Пиунова обобрала не одну семью , а тысячи, сделав несчастными родных и близких тех, кого она в свою секту затащила. 

честно: не знаю, кто такая и кого обобрала, но посылать спецназ к мошеннице - это что то из ряда вон. У нее что вооруженная охрана? что то тут нечисто : если ей именно то, что написано инкриминируется, то такой способ ареста  - ” не по Сеньке шапка”



А не могла ли она сама, как вариант, быть инициатором этого? Так сказать черный пиар? О ней давно никто не вспоминал, а тщеславие оно жеж колется и хочется. Многие публичные фигуры так делают, когда о них забывают. Я не говорю, что это так, но что если..

11:52
28 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1260

Вообще-то у неё была многочисленная вооружённая охрана. Рабов-то надо было охранять, чтобы не разбежались. Одним “волшебным лучом” не всех удержать можно. 

Ну и версию с пиаром тоже нельзя отвергать, раз она в политику полезла.