Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:10
29 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1291

Deep_Thought пишет:

С такой философией не просто обречены на войны, а на самоуничтожение. Ну раз кроме борьбы за выживание цели никакой не в состоянии придумать. Искусство, наука, освоение  космоса - какой там. Глотку друг другу перегрызть - вот высшее счастье


Искусство, наука, освоение космоса - великолепно. А сейчас это разве не делается? Но при этом кто-то твой быт должен обеспечивать.  Сколько процентов населения при этом вычеркнуты из интеллектуальных занятий??  Вот просто представь себе на минуту , что всё человечество стало одномоментно всем обеспечено в бытовом смысле . Сколько процентов начнёт саморазвиваться, а сколько просто тупо начнёт паразитировать и деградировать? Сколько процентов населения просто тупо начнёт бухать, колоться , насиловать женщин? Думаешь никто? Посмотри на беженцев в Германии. Они жилищно устроены, получают приличное пособие, но при этом не торопятся устраиваться на работу , а грабят и насилуют. Посмотри на сверхдержаву США. И экономика развита, и наука, и искусство и освоение космоса. Какого лешего они устраивают бардак по всему миру, низвергая целые страны  в разруху и нищету?? Не всё так просто. Надо сознание менять.

ПС. я и не знала, что для тебя высшее счастье - перегрызть кому-то глотку.

15:02
29 Февраль 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1292

Deep_Thought пишет:

С такой философией не просто обречены на войны, а на самоуничтожение.


Как ты пришел к такому выводу?

Войны - да. Как и революции, случаются по одной причине:  как-бы, что-то у кого-то оттяпать. Лозунги и речевки - фантик. Но это не единственный вариант проявления борьбы за выживание. Если посмотреть в истоки всех телодвижений человеков, то увидится, что все они, суть - реализация “трех китов”. Бывает что сложновыраженная, так что и не увидеть сходу, но человеки более ничем и не занимаются. Устроены так.

Даже здесь. Вот, например, голубая мечта одного форумчанина о “светлом коммунистическом завтра”. “Пусть я буду жить небогато, и спать в общей спальне, и кушать в общей столовой стандартный комплексный обед, но зато я буду ЖИТЬ! И миску супа мне нальют”. Или другой пример. Те кто вещает о необходимости духовного роста, просветлении-осветлении, индивидуальном и массовом. Как пути в некое “новое общество”. А это не более, чем завуалированная мысль: “Да, мне сейчас нездорово. И уверенности в завтрашнем дне, может даже в сегодняшнем, у меня нет. И я понимаю, что порядок вещей мне не изменить. Ну, хоть помечтаю о благополучии и безопасности. Поделюсь своими мечтаниями, послушаю чужие. И как-то легче вроде…”.

ЗЫ. И - да. К твоей предыдущей реплике. Что в моих словах мазохистского-то?  :)

15:05
29 Февраль 2016


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1293

Deep_Thought пишет:

 Это мы вместе с ними должны идти к выходу или может быть их все-таки следует послать куда подальше?


А кто сказал, что человек, в том виде который мы сегодня имеем, не паразит?  Паразитизм тоже своего рода тренировочный инструмент. А сколько еще составляющих нас окружает и с которыми мы осознано или неосознано соприкасаемся? Сегодня паразиты это некие аморфные инопланетяни)) Завтра мы с вами (человеки)  

Поэтому, да, все вместе! Мы все вместе - это составляющие этой среды, имеющий по сути одно высшее сознание (это если человеческим языком выражаться)… так то всё куда обширнее.  Мы все участвуем в строительстве этого мира. В данном сознании как люди человеки, а, представьте, что за сознанием творится??))).. одновременно мы являемся Всем и Ничем, находясь Везде и Нигде)

16:29
29 Февраль 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1294

oratora пишет:

Искусство, наука, освоение космоса - великолепно. А сейчас это разве не делается? Но при этом кто-то твой быт должен обеспечивать.  Сколько процентов населения при этом вычеркнуты из интеллектуальных занятий??  Вот просто представь себе на минуту , что всё человечество стало одномоментно всем обеспечено в бытовом смысле . Сколько процентов начнёт саморазвиваться, а сколько просто тупо начнёт паразитировать и деградировать? Сколько процентов населения просто тупо начнёт бухать, колоться , насиловать женщин? Думаешь никто? Посмотри на беженцев в Германии. Они жилищно устроены, получают приличное пособие, но при этом не торопятся устраиваться на работу , а грабят и насилуют. Посмотри на сверхдержаву США. И экономика развита, и наука, и искусство и освоение космоса. Какого лешего они устраивают бардак по всему миру, низвергая целые страны  в разруху и нищету?? Не всё так просто. Надо сознание менять.

ПС. я и не знала, что для тебя высшее счастье - перегрызть кому-то глотку.


Чтоб человечество, будучи обеспечено в бытовом смысле, не стало бухать, колоться , насиловать женщин, должно быть соответствующее морально-нравственное воспитание. Какое воспитание у нас имеется сейчас? В основном идет растление, пропоганда приземленных чисто бытовых ценностей вместо того чтоб пропогандировать высокие идеи, более того, государственная идеология запрещена в нашей конституции, написанной под диктовку американских “друзей”. И в других странах то же самое. В европе полный разврат и растление, поэтому и мигранты попав в европу и получив материальную поддержку, приступают к грабежам и насилию. Конечно они и сами не отличаются высоким морально-нравственным уровнем, такова уж их культура, но и европа не может им ничего предложить кроме однополых браков и толерантности ко всяким извращениям.

Перегрызть глотку это был сарказм, скорее это нужно тебе “тем самым , желая мира,  я ухудшаю мир для них” твои слова, значит ты не можешь достичь мира не причинив кому-то страданий (”перегрызая другим глотку”).

16:42
29 Февраль 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1295

Alf-Dest пишет:

Deep_Thought пишет:

С такой философией не просто обречены на войны, а на самоуничтожение.


Как ты пришел к такому выводу?

Войны - да. Как и революции, случаются по одной причине:  как-бы, что-то у кого-то оттяпать. Лозунги и речевки - фантик. Но это не единственный вариант проявления борьбы за выживание. Если посмотреть в истоки всех телодвижений человеков, то увидится, что все они, суть - реализация “трех китов”. Бывает что сложновыраженная, так что и не увидеть сходу, но человеки более ничем и не занимаются. Устроены так.

ЗЫ. И - да. К твоей предыдущей реплике. Что в моих словах мазохистского-то?  :)


Люди так устроены потому что их такими делают. Ну или они сами себя такими делают, если тебе так нравится брать всю ответственность на себя. Энергия, которая задействована в борьбе за выживание между соплеменниками, могла бы быть направлена на творчество а не на борьбу с себе подобными. Можно заниматься искусством, наукой, открывать что-то новое и получать от этого удовлетворение. Но жадность заставляет гнаться за все большими и большими материальными благами. Нет никаких проблем в том чтоб сделать так чтоб все люди жили в достатке, но некоторым всегда мало. Имея все, необходимое для жизни, они хотят больше и больше. Ему нужно на самом деле в миллион раз меньше чем у него уже есть, но ему все равно мало. Это не способствует развитию человечества как вида и с моей точки зрения является внешней пограммой, информационным вирусом, внедренным в человечество враждебными силами. То что в религии называется “грех” ведет к разрушению цивилизации и на самом деле не является подлинным свойством человеческой природы

“Что в моих словах мазохистского-то?” ты высмеял мою позицию назвав ее удобной, значит с твоей точки зрения верной является та позиция которая неудобна  а это и есть мазохизм


16:44
29 Февраль 2016


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1296

Deep_Thought пишет:

….значит ты не можешь достичь мира не причинив кому-то страданий (”перегрызая другим глотку”).


Я не буду давать свой коммент на весь текст вашего поста, это вы с Олей пообсуждаете… но “про страдания” сразу вспомнилось вот это:


Хоть и ирония, но вообще отрывок многоговорящий и сугубо по теме)))))


16:45
29 Февраль 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1297

paradoxius пишет:

Поэтому, да, все вместе! Мы все вместе - это составляющие этой среды, имеющий по сути одно высшее сознание (это если человеческим языком выражаться)… так то всё куда обширнее.  Мы все участвуем в строительстве этого мира. В данном сознании как люди человеки, а, представьте, что за сознанием творится??))).. одновременно мы являемся Всем и Ничем, находясь Везде и Нигде)


Не согласен. Надо разделять тех паразитов, которых можно перевоспитать и принять в свою “семью” и тех, которые настолько погрязли в своем паразитизме что их уже не переделать. Лобызаться с последними - значит обрекать себя на страдания

16:53
29 Февраль 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1298

paradoxius пишет:

Deep_Thought пишет:

….значит ты не можешь достичь мира не причинив кому-то страданий (”перегрызая другим глотку”).


Я не буду давать свой коммент на весь текст вашего поста, это вы с Олей пообсуждаете… но “про страдания” сразу вспомнилось вот это:

Хоть и ирония, но вообще отрывок многоговорящий и сугубо по теме)))))



Женщинам лучше рассуждать по-женски, не влезая в дебри формальной логики :D

16:59
29 Февраль 2016


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1299

Deep_Thought пишет:

Не согласен. Надо разделять тех паразитов, которых можно перевоспитать и принять в свою “семью” и тех, которые настолько погрязли в своем паразитизме что их уже не переделать. Лобызаться с последними - значит обрекать себя на страдания


Я и не призываю соглашаться;) Просто добавлю, что в среде разделения всегда будет разделение на то или иное, на тех или других…. В данном случае, паразит, будь это червь, инопланетный разум или чиновник)) - это своеобразная помеха в твоем продвижении. Во первых, если ты заработал паразита, то неспроста.  И ты всегда можешь избавиться от паразита, если захочешь или можешь не обращать на него внимания, а можешь усугублять своё состояние и в итоге сгореть при этом потащить за собой своё окружение. на которое ты тоже влияешь. Есть случаи когда хозяин и паразит являют собой симбиоз, вполне себе взаимовыгодный… И таких вот разделяющих факторов уйма.

Еще раз напомню, та же Власть (как иерархическая сфера разделения) является механизмом влияния. При этом любой человек, попавший во власть, даже если он был трижды гением и хорошим человеком, на определенном этапе становится обычным чиновником с установленными чиновничьими заморочками. Это заложенная программа, которую не изменить.

Таких блокирующих, препятствующих, усыпляющих внимание… механизмов множество и каждый раз они обыгрываются по новому, а будет ли подвержены их влиянию субъекты, или пройдут когда-нибудь эти препятствия, зависит от субъектов в их массе. По одиночке это сделать не получится.

Какова будет ваша реакция, будете ли вы реагировать на процессы как  спек или стрейндж, или же подходить к ним обдуманно, действовать, при этом конечно же не закапываясь в один единственный не замечая остальные факторы влияния, всё зависит только от вас.

17:03
29 Февраль 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1300

oratora, Alf-Dest

80% продукции которую производит современное индустриальное общество сразу идет на свалку, капиталистов это устраивает, пусть люди производят никому не нужное барахло лишь бы они с утра до вечера были заняты на работе и не имели времени задуматься о жизни. Им важно чтоб люди были биороботами лишенными какого бы то ни было творческого потенциала:

17:58
29 Февраль 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1301

paradoxius пишет:

Еще раз напомню, та же Власть (как иерархическая сфера разделения) является механизмом влияния. При этом любой человек, попавший во власть, даже если он был трижды гением и хорошим человеком, на определенном этапе становится обычным чиновником с установленными чиновничьими заморочками. Это заложенная программа, которую не изменить.


Кем заложенная? Все люди в глубине души сволочи и получив власть неминуемо становятся мерзавцами, вы это хотели сказать? ))

17:59
29 Февраль 2016


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1302

Deep_Thought пишет:


Кем заложенная? Все люди в глубине души сволочи и получив власть неминуемо становятся мерзавцами, вы это хотели сказать? ))


Мною всё уже сказано на последних страницах 10-ти и об этом тоже, не один раз. Повторяться не буду))

18:08
29 Февраль 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1303

paradoxius пишет:

Мною всё уже сказано на последних страницах 10-ти и об этом тоже. Повторяться не буду))


Не надо, и так понятно что вы свели конкретный вопрос к абстрактно-философской дискуссии на тему диалектической взаимодополняемости добра и зла :D

Рекомендовано к прочтению

18:26
29 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1304

Deep_Thought, ну я же тебе так и написала, что надо менять сознание , прежде всего.  Так с чем ты не согласен-то? 


18:35
29 Февраль 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

1305

Deep_Thought

Для тебя. В песне уточнение врага.