Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:18
28 Февраль 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

1276

Надоели эти псевдо интелектуалы,  грязным болотом от них разит

20:21
28 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1277

bmp, Марина, ну ты уже второй день описываешь прописные истины культа. Ещё раз тебе скажу, что каждый человек, все, без исключения, занимаются самопознанием. Только некоторые при этом ещё и самокопанием занимаются, некоторые просто живут, ну а некоторые возводят это в ранг высокой философии. Но мы-то по другому жить не можем . Это в нашей природе. 

Каждый человек , все, без исключения , поступают с другими так, как они хотят , чтобы поступали с ними. Это уже природа нашего подсознания.

То есть это всё - культ, субъективизм жизни. 

А что говорит окульт? Чтобы выйти из круга надо стать на точку зрения объекта и посмотреть на всё со стороны. И вот тогда ты увидишь, что улучшая мир под себя , ты ухудшаешь его для кого-то. Тем самым ты вторая сторона одной медали. То есть ты просто напросто хочешь власти над миром и всё. 

Стань объектом и тогда ты вне игры. Ты уже не жертва и не охотник, ты не раб и не господин. Если ты не ищёшь драки, то тебе всё равно , где ходит тот, кто хочет подраться. Ты спокойно проходишь мимо него и он на тебя не обращает ни малейшего внимания. Ты - не жертва. И тогда совершенно спокойно можешь проехаться в лифте тет-а-тет с маньяком и даже и не понять, что он маньяк. Ты не охотник и не жертва, и тогда ты совершенно спокойно встречаешься в лесу с дикими животными и вы просто расходитесь каждый в свою сторону.

Марина, выйди из круга . И только тогда ты увидишь причину, а не её следствия. Если голова болит, то надо сначала давление померить, а потом уже за таблетки хвататься или травки заваривать, а то ведь можно и усугубить вместо помощи-то.

Стань объектом, и тогда ты поймёшь, почему стоит блок и над чем тебе надо работать, чтобы его обойти. А обойдёшь блок , так он и исчезнет без следа.

ПС. всё, я больше на эту тему не говорю.

21:58
28 Февраль 2016


speculum

Старожил

сообщений 3216

1278

Taras пишет:

speculum пишет:


На марш по случаю годовщины убийства экс-вице-премьера Б.Е. Немцова в г. Москве было заявлено 50 тыс. человек. Пришли 7,5 тыс. — то есть даже несколько меньше, чем на предыдущие марши московской антигосударственной общины.

http://um.plus/?p=354


ТЫ там был ?

22:08
28 Февраль 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1279

Спек.ну я как то пару раз мимо проходила.массовки много.

22:34
28 Февраль 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1280

 oratora

эхехе) Один из главных символов окульта, как ты знаешь, это уроборос - тот самый круг, который должно разомкнуть, чтобы суметь и “стать на точку зрения объекта” , и “посмотреть на все со стороны”, и быть “вне игры”, и не становиться хоть жертвой, хоть охотником. Что делает для размыкания уроборос, тоже всем известно - кусает себя за хвост, т.е. самопознает  : -)) . Чтобы “не искать драки”, нужно понять, зачем ты искал ее. Чтобы выйти из игры и больше в нее не возвращаться, нужно понять, для чего ты играл в нее. Чтобы стать объектом, надо точно видеть, что ты действительно стал объектом, а не прикинулся им, будучи на самом деле субъектом. Ну а то, что я “второй день описываю прописные истины культа”  (?)… Сорри, но посмотри на свой собственный девиз: “Говорила, говорю и буду говорить. Плевать на счетчики”. Он ведь неслучаен, правда?  Ты же позволяешь так же поступать другим? Или тебя это все-таки где-то немного иногда раздражает? Ладно, действительно хватит об этом. Тем более, я говорить и правда не очень люблю, так уж - бывает иногда желание, расплескивая кофие и кроша сушку, постучать по клавишам.

P.S. ты написала: “улучшая мир для себя, ты ухудшаешь его для кого-то”. Физики вон считают, что даже мысля, мы увеличиваем энтропию Вселенной. Вывод? Эволюция ошиблась, не остановившись на лимбической зоне человеческого мозга? Однако закон энтропии не всегда действует в системе “человек-человек”, как ни странно, часто “улучшая мир для себя, ты улучшаешь его и для кого-то” - особенно если искренне и с симпатией к нему (к ним) относишься. Наверное, эволюция (то бишь Жизнь) расчитывала вот на эти наши чувства,  шуруя архитектонику будущего кортекса Хомо сапиенсов.

22:44
28 Февраль 2016


guest_

Гость

сообщений

1281

bmp пишет:

  Что делает для размыкания уроборос, тоже всем известно - кусает себя за хвост, т.е. самопознает  : -)) . 


Он держит себя за хвост. Замкнутый круг. Слышали такое выражение?  Бег по кругу с этой же серии))))

0:08
29 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1282

bmp, я хочу мира. И я каждый день повторяю, что я хочу мира и желаю миру мира. По твоему я тем самым мир улучшаю. Но куча людей на Земле хотят войны. Они на ней наживаются.  Тем самым , желая мира,  я ухудшаю мир для них. Мы две стороны одной медали.  А какова причина войны? Борьба за выживание. Ты же историк. И ты знаешь, что все крестовые походы, включая детские, бывали во время голода в Европе. Таким образом избавлялись от лишних едоков , ну и искали еды (наживы) за пределами Европы.  Так что улучшая мир ты ухудшаешь его для кого-то. Я даже больше скажу. Вот ты убери из нашего мира борьбу за выживание, и всё, развитие закончится и ооооочень быстро мы регрессируем. Потому , что здесь и сейчас мы не готовы, сознание наше не готово к перестройке. Не будет борьбы за выживание и ооооочень многие из людей  потеряют цель в жизни. Как говорил Райкин : ” Пусть всё у всех будет, но пусть чего-то на всех не хватает”. Так что здесь и сейчас мы обречены на войны , внешние или внутренние.

ПС. Уборос - это культ , а не окульт.   Символ бега по кругу кармы, а не символ самопознания.  А девиз на самом деле девизом не является, он для нефта написан был, так как он всё старался мой счётчик переплюнуть.

0:18
29 Февраль 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1283

Пристрелили господина немцова,за нескромное желание отжать у нормальных корумпированных пацанов,немножко денег,(бюджетных) около миллиарда, из сферы фармацевтики, всяких там манипуляций с недешевыми  лекарствами,пацаны жантаж не признали,ну и результат- на мосту…..  представители западных консульств несут цветы бандиту…  прекрасно…  

1:16
29 Февраль 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1284

Malikorn пишет:

bmp пишет:

  Что делает для размыкания уроборос, тоже всем известно - кусает себя за хвост, т.е. самопознает  : -)) . 


Он держит себя за хвост. Замкнутый круг. Слышали такое выражение?  Бег по кругу с этой же серии))))


Уроборос многозначный символ. В том числе символизирует полный цикл Алхимической работы, после чего и происходит преображение. Взгляните на привычный статичный рисунок “уробороса” вот, допустим, с этой проекции:

http://www.alexfl.ru/vechnoe/foto/spiral-sveta.gif

как видите, “замкнутый круг” может оказаться вовсе не замкнутым и вовсе даже не кругом. “Кусание за хвост” - аллегория, где точка соединения “головы” и “хвоста” уробороса - обязательное условие выхода на “следующий виток”, условие “размыкания круга”. При чем тут самопознание? Ну алхимическое Великое делание ведь в т.ч. и есть оно самое - искусство превращения “умственного тела невжества” в “чистое золото мудрости”. Уроборос - отличный символ-подсказка для этого превращения (конечно, это имхо, но в данном случае твердое и уверенное :-). Сорри, не по теме ветки.

3:17
29 Февраль 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1285

Оля, поняла ( в том числе по счетчику ). Культ, имхо, - внешнее, оболочка. Оккультное - внутреннее, сокрытое. Все символы таким образом (в т.ч. уроборос) - внешние (”культовые”) знаки, имеющие внутренний (оккультный) смысл. Выше уже писала, что тот же уроборос - многозначен. Бег по кругу кармы? Да. Но он же и символ “поворота колеса” - пути освобождения от сансары (раз уж речь пошла о карме).

Поняла твою логику “ухудшения мира” для некоторых “злобных товарищей” . Ну да, “две стороны одной медали” -  есть такое дело. Вечный маятник “единства и борьбы противоположностей”, основной мотор нашего дуального мира. Так и есть, я разве отрицаю? Но выше я писала, что, имхо, мы приближаемся к смене данной парадигмы - когда основой и главным условием выживания станет объединение, а не разъединение, т.е. исчезнут “две стороны”, перейдя в третью “суперпозицию”. И это чистая эволюция, без всякой “тайной эзотерики”. Не сможем  - та же “партия войны”  раскачает маятник так, что он вдребезги раскурочит нашу всепланетную, не  сумевшую трансформироваться медальку с ее “двумя сторонами”. Может так оно и надо, может мы способны меняться только после достижения полного “дна”. Но опять же повторю - имхо некие внешние условия “непреодолимой силы” заставят нас кардинально эволюционировать, меняться. Ну или регрессировать как вид. Это один вариант. Есть наверное другие, более, скажем так, мягкие (один из них назывался “квантовый переход”; возможен таковой в принципе или это фантазии - не знаю, но вариант был красивый :-)), но мне кажется, их вероятность за последние годы довольно сильно уменьшилась.

P.S.  ну все - понедельник, работа, умолкаю. Сорри, что много и не по теме. Всем здоровья и удачи.


6:32
29 Февраль 2016


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1286

Alf-Dest пишет:

paradoxius, у власти, “благих идей” нет по определению. 



Изначально, любая идея создана для блага, пусть то себя любимого или массы. А как уж там поёдет, с учетом на неё воздействия -  в этом и суть. В итоге мы всегда получаем, что имеем до сих пор…. К компромиссу не приходим.

6:46
29 Февраль 2016


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1287

Deep_Thought пишет:

paradoxius пишет:

Вот наша глобальная задача и состоит в том, чтобы в среде разделения добиться единения (не путать с равноправием), с учетом того, что мы не одни в этой среде находимся.

Раз ваз тянет на глобальные рассуждения, выскажусь на глобальном уровне. Вы не рассматриваете вариант присутствия внеземного, нечеловеческого разума, чья цель - паразитирование на человечестве. 



Почему же не рассматриваю? А выделенное слово “не одни” вам нио чём не говорит?? Среда разделения не ограничивается планетой Земля. В среду разделения входят всевозможные воздействующие друг на друга плоскости, системы, процессы, состояния…но по сути являющиеся единым организмусом этой среды. Вы можете одновременно быть письменным столом и даже не осознавать этого 

Среда  - это всегда конечная фикня, заполненная своими фишками и имеющая свою конечную цель - построиться прочно, дабы не разрушиться (как прочный кирпичик в устоявшейся кладке))) Из таких вот разнообразных сред (не пересекающихся с друг другом, но соприкасающихся и выходящих одна из другой после её заполнения) состоит Бесконечность. Каждая среда имеет свой, неповторимый контур, неповторимые правила, состояния, условия…. Она заполняется до предела прочными материалами и дает в итоге совершенно новую среду (к чему мы и должны все вместе прийти.. когда нить))), потому как Бесконечность хочет жрать и расти дальше.. иначе ей скучнАААА)))

То, что я не описываю всё до мельчайших подробностей, не означает, что я не имею этого в виду. Упрощаю как могу, ведь написать об этом бесконечном разнообразии в нашем ограниченном мирке не возможно, нужно “осознанно” видеть, понимать одновременно всё и сразу

Воть. 

p.s. Вообще эта инфа нужна нам лишь для теории, потому как сознание то наше тут)) И оно изначально всевозможно блокировано и ограничено, дабы было сложнее подойти к выходу. Вот когда мы подойдем к выходу все вместе, пройдя через все преграды, огонь, воду и медные трубы…  вот тогда будет у нас закаленныя, прочная среда, и выйдем мы на тропу совершенно новую, с новыми правилами, условиями и будем строить уже её…. и так до бесконечности))) Ууу.. самой аж  жутко стало  В общем, как-то так, если по примитивному. 

12:24
29 Февраль 2016


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1288

В Санкт-Петербурге выпустили универсальный модуль для отечественных прицепов

Тяга человека к путешествиям, да и просто — к отдыху на природе, привела к появлению такого понятия, как дома на колесах. В России тема караванинга становится всё более актуальной. Этот тренд закономерен, учитывая потенциал наших безграничных просторов и нежелание россиян выезжать за границу.

В Санкт-Петербурге компания «Кемпер Пром» выпустила модуль для отечественных прицепов — кемпер «КИБИТКА», который совмещает в себе три популярные функции: походный кемпер, вместительный фургон и мобильный гараж. Небольшой вес и доступная цена нашли положительный отклик не только у опытных путешественников, но и любителей выезжать на природу в выходные дни.

Кемпер КИБИТКА сделан из экологически чистого и легкого материала LLDPE, применяемого в различных областях промышленности. Полость внутри стенок заполнена пенополиуретаном для оптимизации теплопотерь. По поводу экологической чистоты применяемых компонентов высказался один из владельцев кемпера:

«Хоть производитель и предоставил все гигиенические сертификаты на модули, все равно после покупки переживал, как они поведут себя при нагреве на солнце. Первая же вылазка на природу показала отсутствие каких-либо неприятных запахов, при этом температура за бортом доходила до 35 °C. Также отмечу, что панели работают и как термос, спасая от жары».

Модульный автокемпер позволяет не только путешествовать с комфортом, но и перевозить всевозможную технику, животных, с/х продукцию и др. грузы. Благодаря относительно небольшому весу, вам не потребуется открывать категорию «Е» в водительском удостоверении.

Конструкция может комплектоваться секциями в количестве от двух до шести, в зависимости от назначения и возможностей. Сборка осуществляется минимальным набором инструмента на любом прицепе, ширина которого не менее 1500 мм. Также можно заказать сборку на производстве, предоставив свой прицеп.

Расширяя диапазон применения автоприцепа, питерская компания предлагает доукомплектовать кемпер «КИБИТКА» по своему желанию как конструктор, однако стандартные варианты опций всегда есть в наличии.

http://kibitka.su

Рекомендовано к прочтению

13:37
29 Февраль 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1289

oratora пишет:

Так что улучшая мир ты ухудшаешь его для кого-то. Я даже больше скажу. Вот ты убери из нашего мира борьбу за выживание, и всё, развитие закончится и ооооочень быстро мы регрессируем. Потому , что здесь и сейчас мы не готовы, сознание наше не готово к перестройке. Не будет борьбы за выживание и ооооочень многие из людей  потеряют цель в жизни. Как говорил Райкин : ” Пусть всё у всех будет, но пусть чего-то на всех не хватает”. Так что здесь и сейчас мы обречены на войны , внешние или внутренние.


С такой философией не просто обречены на войны, а на самоуничтожение. Ну раз кроме борьбы за выживание цели никакой не в состоянии придумать. Искусство, наука, освоение  космоса - какой там. Глотку друг другу перегрызть - вот высшее счастье

13:42
29 Февраль 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1290

paradoxius пишет:

Вот когда мы подойдем к выходу все вместе, пройдя через все преграды, огонь, воду и медные трубы…  вот тогда будет у нас закаленныя, прочная среда, и выйдем мы на тропу совершенно новую, с новыми правилами, условиями и будем строить уже её…. и так до бесконечности))) Ууу.. самой аж  жутко стало  В общем, как-то так, если по примитивному. 


Хотелось бы уточнить. Мы это кто? Вы согласились что могут сущестсовать паразиты внеземного происхождения, они тоже в понятие “мы” включаются? Это мы вместе с ними должны идти к выходу или может быть их все-таки следует послать куда подальше?