Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:36
27 Декабрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

76

beel пишет:

Kornet пишет:

История государства Российского


Корнет, и к чему это? 


Я так понимаю - Корнет нам о своей жизни хочет рассказать  )))

21:06
27 Декабрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

77

Вы верите в чудеса? Нет? Значит вы мало знаете о российском правосудии!

Останкинский суд огласил приговор экс-мэру Химок Олегу Шахову. Бывший чиновник признан виновным в мошенничестве и превышении должностных полномочий. Как и установило следствие, при подписании госконтракта в 2008 году градоначальник “обул” родное государство на 21 миллион рублей (тех еще, весомых, доинфляционных). Речь шла о переносе газопроводных сетей, идущих через Химкинский лес. Глава города был в курсе, что контракт невыполним в принципе, но, тем не менее, подписал его с коммерческой структурой и перевел ей авансовый платеж в размере того самого 21 миллиона…

Обвинение мэру предъявили более года назад. Сразу после этого он ушел в отставку. И вот - приговор. Начинается он благозвучно. Заканчивается - не очень. Олег Шахов приговорен к шести годами лишения свободы… условно, с отсрочкой в пять лет…

В СМИ, кстати, появлялась информация и о других делах Шахова (в частности, касающихся взятки в размере 2 миллионов долларов за незаконное изменение градостроительного плана). Но об их развитии правоохранительные органы почему-то пока молчат.

12:57
28 Декабрь 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

78

oratora пишет:

Ну нельзя рассматривать Россию отдельно от всего мира.  Подскажите, какой стране Европы сейчас жить хорошо? Не, ну не верхушке, конечно, а простым гражданам? Возьмите самую успешную - Германию. И что мы видим? Для простых граждан тоже писец подкрался незаметно.  А Меркель уже утвердила программу выселения своих пенсионеров в малоразвитые страны, где они на пенсию в 200 евро хорошо жить смогут. Мол езжайте-езжайте, вас там райские кущи ждут. Безработица везде растёт. И не надо петь, что у них ВВП семимильными шагами возрастает, что прямо всё в шоколаде. Надо смотреть по уровню жизни рядовых граждан без учёта богатеньких буратин. Вот тогда картина и вырисуется. 


Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника. /С/

А врать совсем не хорошо.

ВОт этот бред, который Вы здесь написали - из той же серии, что и про майдан на Красной площади. Дело в том, что один из моих друзей детства, живет в Германии с 1990 года, сейчас в Гановере. Программер. Регулярно общаемся, благо что скайп и whatsApp - бесплатные.

Про Китай не знаю, а в СШП и Канаде, тоже живут близкие друзья, двое программеры, подруга преподает экономикс в местном универе. Короче - не олигархи. Если им верить /а я им почему-то верю больше, чем российским СМИ. Извините./, то СМИ большей частью врут.

” - ….. Боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.” /С/

13:30
28 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

79

Attendant, во-первых , я никогда не писала о майдане на Красной площади. Так что врёте Вы.

Во-вторых , о ситуации в Германии, в США, Канаде, Китае, Болгарии и Дании в 2015 году, знаю не из сми, а от знакомых, которые там живут уже более 10 лет. Среди них врачи, программисты , инженеры-электронщики и преподаватели ВУЗов. Вот они-то и пишут о том, что начиная с 2014 года резко начали подниматься цены, а вот доходы - падать. И повсеместно идёт урезание социальной сферы. А трём знакомым в Германии вообще пришлось переехать в однокомнатные квартиры ( Берлин и Кёльн) , а семьи - три и по 4 человека. Никто не говорит о том. что там плохо жить.  Есть тенденция к росту безработицы и к падению доходов населения. Дочка моей знакомой уехала в Германию на ПМЖ 12 лет назад, не сдав выпускных экзаменов в медицинском институте ( иначе там нельзя было бы учиться, а медиков других стран там не признают). Так она до сих пор не закончила. Нет денег на учёбу. Два года работает - год учится. Осталось сдать последние экзамены , а никак на них накопить не может. И её даже медсестрой не берут. Так и бегает с подносом уже 12 лет.  ВВП Германии растёт , а доходы граждан -нет.

У нас сейчас в стране трудное время. Но это прежде всего вызвано не правильной политикой ельцинских времён. Например, такие страны как СШП и Германия все виды товаров производят у себя в стране. А в СШП вообще запрещены к продаже некоторые виды товаров не штатовского производства , например, медикаменты. А нас заставили отказаться от производства многих видов товаров. Это надо менять, что сейчас и делается.

Я не говорю, что у нас всё в шоколаде. Я о том, что кто-то очень целенаправленно испортил жизнь миллионов людей на Ближнем Востоке и сейчас интенсивно начал портить эту жизнь в Европе. И санкции нам ввели бы в любом случае. Просто повод был бы другим , например , Сирия или Иран\Ирак\Тунис\Ливия.

8:43
29 Декабрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

80

РФ и Италия заключили соглашение о взаимном признании дипломов

 Москва и Рим заключили межправительственное соглашение о взаимном признании дипломов. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Минобрнауки.

В ведомстве подчеркнули, что это соглашение послужит для молодежи Италии стимулом к выбору российского образования.

По данным министерства, сейчас около 5,5 тыс. студентов из Западной Европы проходят обучение в вузах РФ, из них граждан Италии насчитывается чуть более тысячи. Итальянские вузы также являются достаточно популярным направлением для российских обучающихся.

Кроме того, в Минобрнауки объявили о проведении в 2016 году перекрестных годов России и Италии.  

10:57
29 Декабрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

81

Николай Стариков в программе “Что будет” на радио «Комсомольская Правда» рассказал, что считает главными итогами уходящего года для России

11:58
29 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

82

Какие законы вступают в силу в России с 1 января 2016 года

Вступит в силу постановление “Об определении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым государственными органами и государственными внебюджетными фондами”. Согласно документу, главы российских федеральных органов власти не смогут больше заказать покупку легковых служебных автомобилей дороже 2,5 миллионов рублей и мощностью выше 200 лошадиных сил. Руководителям федеральных агентств придется довольствоваться средствами передвижения не дороже двух миллионов рублей, а главам структурных подразделений федеральных государственных органов — не более 1,5 миллиона рублей. Кроме того, максимальная закупочная цена на мобильные телефоны установлена на уровне 15 тысяч рублей.

Вводится в силу постановление, согласно которому госорганы должны будут закупать софт из специального реестра российского программного обеспечения.

С 1 января 2016 года в России вступит в силу постановление о сокращении численности гражданских госслужащих на 10%.

Правительство РФ во всех документах будет использовать ключевую ставку Банка России вместо ставки рефинансирования.

С 1 января ЦБ РФ планирует введение для российских банков новых нормативов в соответствии с базельскими стандартами (”Базель III”).

С 1 января 2016 года в России возрастут ставки акцизов на некрепкий алкоголь, табачные изделия, автомобили и бензин.

С 1 января 2016 года в России предполагается внедрение единой государственной автоматизированной информационной системы контроля производства и продажи спиртных напитков (ЕГАИС) для всей алкогольной продукции при оптовых закупках.

С 1 января 2016 года ставка утилизационного сбора на новые автомобили будет проиндексирована на 65%.

Начнет действовать закон о запрете дрифтерного лова (промысла рыбы с помощью многокилометровых сетей — дрифтеров) в исключительной экономической зоне РФ.

Вступает в силу закон, на три года запрещающий плановые проверки малого бизнеса.

При продаже недвижимости физическим лицом устанавливается срок 5 лет владения объектом, после которого доход от продажи не облагается налогом (ФЗ от 29.11.14 № 382-ФЗ).

Вступают в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые предусматривают возможность уплаты половины штрафа, если вы его оплачиваете в течение 20 дней с момента вынесения постановления о штрафе.

С 1 января 2016 года в России изменятся тарифы на рабочий патент в ряде субъектов РФ.

Вводится запрет заемного труда, т. е. труда, осуществляемого работником по распоряжению работодателя в интересах, под управлением и контролем юридического или физического лица, не являющегося работодателем данного работника.

Социальные налоговые вычеты по расходам на образование и лечение можно будет оформлять не в налоговой инспекции (как раньше, то есть только по истечении налогового периода и после оформления декларации по форме 3-НДФЛ), а по месту работы, и до окончания налогового периода.

Вступает в силу закон, который обязывает поисковики удалять ссылки с недостоверной информацией по заявлению граждан.

С 1 января 2016 года все частные агентства занятости, предоставляющие свой персонал другим организациям, обязаны иметь аккредитацию.

С 2016 года вводится аккредитация медицинских работников с внедрением индивидуального листа допуска к конкретным видам медицинской помощи. Медработник сможет непрерывно расширять их число.

Будет введен в действие План обороны Российской Федерации на 2016-2020 годы.

Вступит в силу закон, который устанавливает размер пени для физических и юридических лиц за неуплату услуг по предоставлению электрической и тепловой энергии, газа, воды и услуг по водоотведению.

Вступает в силу закон, обязывающий управляющие компании, в случае оказания некачественных услуг или неверно начисленных квитанций, оплачивать штрафы в пользу пострадавших жителей: 50% от несправедливо начисленной суммы и 30% от стоимости неполноценно оказанной услуги.

Вступает в силу закон, который впервые устанавливает конкретные условия, которые органы власти и негосударственные организации обязаны обеспечить инвалидам в различных сферах жизнедеятельности.

Вступят в силу льготы по оплате взноса на капремонт для инвалидов.

Вступит в силу закон, запрещающий при трудоустройстве граждан дискриминацию по признаку инвалидности.

Законом установлены положения, направленные на обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, объектам культуры и связи, общему имуществу в многоквартирных домах, а также на обеспечение их реабилитации и абилитации.

Материнский капитал можно будет направить на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов.

Минимальный размер оплаты труда составит 6204 рубля.

С 1 января 2016 года вступает в силу принятый в 2015 году новый порядок формирования и исполнения бюджета Союзного государства.

Правительство Российской Федерации вводит продуктовое эмбарго в отношении Украины, в связи с присоединением Киева к антироссийским санкциям.

Россия приостанавливает безвизовый режим с Турцией.

Россия с 1 января 2016 года запрещает ввоз из Турции ряда продуктов; в их число вошли части тушек и субпродукты кур и индеек, свежие и охлажденные томаты, репчатый лук и лук-шалот, цветная капуста и капуста-брокколи, огурцы и корнишоны, свежие и сушеные апельсины и мандарины, виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики и нектарины, сливы и терн, земляника и клубника.

Работодателям запрещено с 1 января 2016 года нанимать работников из числа граждан Турции.

http://cont.ws/post/171240

16:41
29 Декабрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

83

Taras пишет:

В ведомстве подчеркнули, что это соглашение послужит для молодежи Италии стимулом к выбору российского образования.


Особенно когда узнают, что в России можно купить диплом в подземном переходе.

17:16
29 Декабрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

84

dosieroj пишет:

Taras пишет:

В ведомстве подчеркнули, что это соглашение послужит для молодежи Италии стимулом к выбору российского образования.


Особенно когда узнают, что в России можно купить диплом в подземном переходе.


Можно купить любое удостоверение или диплом, но потом это дело пробивается по электронным базам у того же работодателя и вуаля - статься УК РФ будет на тебе! Ты ходишь с поддельными документами!)))

17:22
29 Декабрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

85

Уже так было?

17:43
29 Декабрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

86

“…Можно купить любое удостоверение или диплом, но потом это дело пробивается по электронным базам…и вуаля - статься УК РФ будет на тебе!…”


Наивный…


:D

18:00
29 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

87

dosieroj, мозги-то в подземном переходе не купишь

19:06
29 Декабрь 2015


ivan135

Старожил

сообщений 2611

88

Всё верно, сейчас любой диплом на раз по базе пробивается… Прошли те времена…

Рекомендовано к прочтению

20:36
29 Декабрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

89

ivan135 пишет:

Всё верно, сейчас любой диплом на раз по базе пробивается… Прошли те времена…


Всё правильно.

dosieroj, даже бумага настоящая и защитные голограммы есть, но по базе пробьют и … я не хотел бы экспериментировать)))


20:38
29 Декабрь 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

90

ivan135 пишет:

Всё верно, сейчас любой диплом на раз по базе пробивается… Прошли те времена…


Дебилоустойчивость диплома зависит от вложенной суммы. Ребятами проверено.