Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:26
20 Февраль 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

1141

Освоить, а не присвоить
Мост строят - значит процесс освоения.Мост на бумаге а денег нет - обратный процесс
Видео документирует, что все хорошо

12:30
20 Февраль 2016


mogwai

Участник

сообщений 102

1142

Что делать? Мухи отдельно, а котлеты отдельно…

В общем плане. Лишить власть имущих силы, искоренив раболепие. Пока  не поздно перевести неискушенных разумом людей в зону с ресурсно-ориентированной экономикой. Такое планирование возможно только при запечатанной или замкнутой системе, которая исключает своевольное расширение за определенные заранее границы. Искусственное сдерживание потребительских желаний, учитывая непомерные аппетиты человека, которые он не  в состоянии контролировать в силу своей неопытности. Опора на круговорот строго обозначенного количества ресурсов, когда получение богатства, славы или власти “из воздуха” представляется невозможным. Безусловно подразумевается масштабное изъятие из этой реальности, если такое вообще осуществимо по Правилам, ну а пока просто переманивать и изолировать в местах (куда Системе не охота или не интересно влезать), где можно удобно расположиться и обеспечить сытной пищей. Замысел - воспитывать личность и сознание в подобных условиях, а только затем выпускать или переводить зрелых “подопытных” в зону боевых действий. 

На приземленном уровне. Не вовлекаться в виртуальные игры. Сейчас особенно ярко заметно пристрастие к искусственным представлениям и постановкам, изображающим бурную деятельность, являющейся якобы важной и полезной для человека.  Политика, спорт, кино, книги, социальные сети и другие искусства, призванные некогда вдохновлять и просвещать, теперь только отвлекают внимание, вызывают бесплодные переживания, из которых не извлечь весомых уроков, при этом изматывающих и лишающих силы.  Целесообразнее искать способы реализовать себя путем непосредственного участия в трудовой или художественной деятельности, приносящей душевную радость и укрепляющей разум и тело. Избегать применения машин и механизмов, а также помощи людей там, где в них нет острой необходимости. Прочувствовав видимый эффект на личном опыте, не зацикливаться и не увлекаться гонкой за мнимым превосходством и признанием, расширять горизонты дальше, не боясь быть непредсказуемым, изыскивать новых приключений на свою голову, а когда достаточно сил и средств, то сменять поле деятельности вновь. Если решили остепениться, знайте - вы снова будете “строить плотину на реке” и производить энергию для внешнего окружения, а это далеко не взаимовыгодное сотрудничество.

Затишье перед бурей - повод задуматься над тем, что уместнее - раскачивать себя или Систему.

15:29
20 Февраль 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1143

mogwai пишет:

Что делать? Мухи отдельно, а котлеты отдельно…

В общем плане. Лишить власть имущих силы, искоренив раболепие


вот с этого места по-подробнее… государство через СМИ,  и религия в придачу, навязывают свои догматы, в рамках которых человек обязан подчинятся Власти и светской и духовной…

Какие механизмы и способы предлагаете для избавления от РАБОЛЕПИЯ ?

18:16
20 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

1144

Pivovan, так всё на свете можно делать без раболепия. Попробуй, вдруг тебе понравится.

21:13
20 Февраль 2016


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1145

Как здец русам:

23:00
20 Февраль 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1146

oratora пишет:

Pivovan, так всё на свете можно делать без раболепия. Попробуй, вдруг тебе понравится.


Давно так живу, нравится

23:22
20 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

1147

Pivovan, тогда зачем спрашиваешь как от него избавиться?

1:50
21 Февраль 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1148

Сегодня общался с двумя отставными офицерами. Один служил в разведке. Он поведал мне за какое время польский спецназ захватит нашпигованную искандерами Калининградскую область. Другой рассказал про своего сына — старлея, который получает 230тр в месяц. Жёны офицеров в поселке, где он служит, ездят в магазин только на крутых внедорожниках. Я почему-то вспомнил как в девяностые майор российской армии получал в месяц 60уе и про то, какая сейчас средняя зарплата в России. И почему-то я не испытал особой гордости за нашу армию, а мне стало как-то очень грустно.

С наступающим Вас праздником защитников отечества.

2:36
21 Февраль 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1149

давно жила в япольше, но не верю,Ю что поляки сильно изменились с тех пор. народ всегда был расхлябанным, с ленцой и очень любил прихвастнуть, пустить пыль в глаза. Да чего они там захватят. У меня была возмождность сравнить, как работают их сотрудники и как - наши советские специалисты. На предприятии, по нашим меркам, там был просто курорт. Дисциплины никакой. Работали так - нога за ногу. начто уж наши сотрудники отнюдь не были трудоголиками, однако и их раздражала необязетельность и разгильдяйство польских коллег.

Вряд ли в армии у них порядки сильно отличаются. Судя по историческим романам, поляки всю историю такими и были. Хотя народ довольно добродушный, не агрессивный, вернее, если и агрессивный, то больше на словах. выдающегося героизма стараются избегать. Ну могут проявлять агрессию, только когда она для них не чревата серьёзными последствиями. Да и они слишком изнеженные, слишком сибариты. А что на дорогих машинах ездят, так сто процентов - все они там в кредитах. Только выпендриваются друг перед другом.

2:48
21 Февраль 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1150

“”Искусственное сдерживание потребительских желаний, учитывая непомерные аппетиты человека, которые он не  в состоянии контролировать в силу своей неопытности. Опора на круговорот строго обозначенного количества ресурсов, когда получение богатства, славы или власти “из воздуха” представляется невозможным. “”

“”

Избегать применения машин и механизмов, а также помощи людей там, где в них нет острой необходимости. Прочувствовав видимый эффект на личном опыте, не зацикливаться и не увлекаться гонкой за мнимым превосходством и признанием, расширять горизонты дальше, не боясь быть непредсказуемым, изыскивать новых приключений на свою голову, а когда достаточно сил и средств, то сменять поле деятельности вновь“”"


Ну это про нас. мы уже так хорошо ограничены от всякого богатства и избытка механизмов, а с переменами после этой перестройки тоже проблем никаких. Перемены наступили у всех и одновременно. С тех пор живёшь как на вулкане. Каждый день - новый сюрприз. тут пожалуй осядешь, когда не знаешь, что будет завтра. То дефолт, то кризис, то какя-нибудь новая заварушка.

Я думаю, у нас в РФ уже почти всё население дошло до нужной кондиции. Пора переходить на следующий уровень.


7:50
21 Февраль 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1151

oratora пишет:

Pivovan, тогда зачем спрашиваешь как от него избавиться?


Наверно, нравится, но не до конца. Может быть лучше, если все избавятся от раболепия.

10:58
22 Февраль 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1152

Ребята, побольше позитива и не подключайте на себя отрицательные энергии - данное видео об этом!

16:04
22 Февраль 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

1153

FindFace: российская программа распознавания лиц завоевывает мир

Он узнает ее из тысячи. Теперь найти знакомого или даже незнакомого человека в Интернете становится в разы проще. Больше не надо вбивать информацию, достаточно загрузить фотографию.

Если в кафе вам понравилась девушка, а у вас духу не хватает с ней познакомиться, не беда. Вам нужен смартфон, приложение FindFаce, загружаем, фотографируем и ждем результата.

За считанные мгновения технология сравнивает фотографию человека с миллионами снимков, которые хранятся в открытом доступе в Интернете. И максимально точно находит его изображения. Причём вне зависимости от угла съёмки, света, и положения головы. И вот вы уже просматриваете пользовательскую страницу.

“FindFace – это наша идея, это уникальный продукт, никто в мире до нас этого не делал. Если вы захотите найти человека по фотографии – это либо сложные системы безопасности, либо банковские институты. Легко и доступно найти человека – в мире этого никто еще не делал”, — поясняет Максим Пермин, основатель FindFace.

Это отечественная технология уже стала победителем мирового чемпионата по распознанию лиц. Позади остался даже такой гигант, как Гугл. В основу сервиса легла технология нейронных сетей. Похожие лица выявляются по восьмидесяти признакам. Результат превзошел все ожидания.

“80 чисел попадают в индекс. Какие-то признаки отвечают за пол, за возраст, за овал лица. В 300 миллионной базе фотографий точность 70 процентов”, — рассказывает Артем Кухаренко, основатель компании N-Tech.Lab.

Теперь пользователь этого сайта знакомств может искать себе вторую половину не по возрасту или месту положения, а типажу. Так фанаткам Леонардо Ди Каприо теперь достаточно загрузить фото актера и они сразу получат целую базу людей, похожих на знаменитого актера.

За основу программисты взяли базу фотографий социальной сети ВКонтакте. Пока поиск людей осуществляется только здесь. Главное условие – страничка пользователя не должна быть закрыта для роботов. Однако на этом создатели приложения останавливаться не собираются.

“Нам было принципиально важно начать с российской социальной сети. Эта система может работать и в других сетях”, — уверяет Максим Пермин.

За год создатели FindFace планируют привлечь миллион пользователей, 5-7 процентов будут покупать платный аккаунт. Однако у компании уже нет отбоя от заказов. Созданные российским стартапом решения пригодятся в сфере безопасности, банковского дела и ритейла. От компаний из этих сфер уже поступило 50 заказов.

“В начале февраля московская IT-компания вошла в список из пятидесяти наиболее перспективных стартапов России, в планах компании выйти на мировой рынок”, — заключил Артем Кухаренко.

Источник: vesti.ru.

Рекомендовано к прочтению

16:23
22 Февраль 2016


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

1154

“За считанные мгновения технология сравнивает фотографию человека с миллионами снимков, которые хранятся в открытом доступе в Интернете.”

 и

“За основу программисты взяли базу фотографий социальной сети ВКонтакте. Пока поиск людей осуществляется только здесь.”


Может я чегото недопонимаю?

2:24
23 Февраль 2016


ronin

Старожил

сообщений 2388

1155

Чё там понимать- пора редактировать профили