Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:52
27 Февраль 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

1231

“…возможно многим не понятные…”

Возможно.

Насколько правильно понял я? Перечисленные проблемы, как причины запретов (суицид, детская пор-фия, экстремизм и пр.) - ровесницы человечества. Причем, в разное время, в разных местах, к ним относились по разному. От тотального запрета до полного разрешения и, даже, поощрения. Возможно, надо поставить вопрос иначе: Что из этого представляет угрозу виду сапиенсов и в какой мере, каковы причины возникновения этих явлений, и, если, угроза действительно значимая, как эти механизмы “выключить”. Если это, вообще, реально.

Насчет генетической памяти об атлантах, ариях и прочих…

А был-ли мальчик? Это первое.Второе. Допустим был.  Что от тех цивилизаций сохранилось, как наследуемая особенность. Пусть и спящая. Как ее выявить, достоверно определить, что да - таки она. И как ее запустить. И - главное, а надо-ли? Эта особенность тем ребятам не помогла, сгинули.

Хотя…цивилизации - как люди. Рождаются, взрослеют, старятся и в конце умирают. Естественный процесс.


14:58
27 Февраль 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1232

                Сегодня в России День вежливых людей

15:07
27 Февраль 2016


guest_

Гость

сообщений

1233

paradoxius пишет:


  Еще, не учитывается тот факт, что высокоразвитые цивилизации пусть те же Арии, Русы, Атланты или еще кто – все они пали.. были разрушены до основания! Почему? Ведь они были великими! Процветающими! Райскими! Значит всё-таки что-то было не так. Так? А разрушается только не прочное!!! Мы, как наследие всех этих бесконечных, павших цивилизаций, храним память о каждой из них в себе, только она специально заблокирована…притом нами же (очень грубо говоря нашим высшим Я ЕСМЬ))).


Вам, как человеку образованному и думающему, известен принцип подобия. Если его немного перефразировать,не теряя при этом основного посыла,то можно сказать: - Что было раньше, то и сейчас актуально.  Исходя из этого посмотрим ситуацию в большой политике, никому не нужны страны конкуренты. Главшпан на земле по экспорту “демократии” хорошо это демонстрирует.                                                                               Пали прежние цивилизации потому что, не  достаточно  сильны были,не смогли отстоять своё право на звёзды..на стадии терней срезались. Имхо,разумеется.

15:19
27 Февраль 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1234

paradoxius, oratora

 основные принципы давно известны - “познай себя” и “относись к другому так, как бы ты хотел, чтоб к тебе относились другие”. Достаточно следовать хотя бы этим двум “духовным законам”, чтобы и память открылась,  и на круги (то бишь грабли) не возвращаться. Одно “простое условие” - этим принципам надо следовать непреложно и на практике. Вот имхо в этом проблема, а не в том, что мы что-то забыли или не знаем

15:28
27 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1235

bmp, не совсем так, Марина. Приведу пример. У меня в детстве спонтанно целые пласты прошлой памяти открывались . Но меня тут же закрывали или я сама (моё внутреннее Я) себя закрывала.  Очевидно , нужно было искать\развивать другие пути . Вот мы о чём с Кристиной говорим.  И на счёт “познай себя” . Я бы сказала - “познавай себя”. Вряд ли это такая уж лёгкая задача, что её можно выполнить за одну инкарнацию. Да и вообще, мы же развиваемся ( не важно в какую сторону, возможно и в отрицательную). Так что там ещё познавать и познавать.

16:11
27 Февраль 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1236

oratora

согласна, “познавай себя” - это гораздо точнее! Спонтанное открывание пластов памяти - реальная штука, очень интересная сама по себе. Почему это вИдение закрывалось (закрывали) - другой момент. Имхо, такое происходит: 1) ты понял, сделал вывод, зачем тебе это “показали” и далее действуешь уже с опорой на это открывшееся понимание (ну по аналогии - мы же не учим таблицу умножения каждый день. Усвоили раз и уже используем далее автоматом. 2) в качестве некоего обязательного экзамена, допустим: большое “Я” должно убедиться, что этот путь выбран не случайно, не из внешнего любопытства (и прочих расчетов)  “маленького “я” (это я имею ввиду уже во взрослом состоянии) - цитата “стучите и откроется” - как раз, по моему, об этом - о внутренней убежденности, что тебе именно “в эту дверь”.

Да, и еще уточню - я говорила все-таки не о путях (их вариации могут быть разные), а о принципах, которые вненациональны и универсальны для всех времен и систем (от обществ до индивидов).  Несоблюдение этих принципов и ведет на всевозможные  “ложные пути” (хотя вопрос “ложности” легко решаем при следовании тому же принципу “познавай себя” - в таком случае “ложный путь” становится полезным, хоть и болезным опытом. Если удается преодолеть страх “увидеть себя как есть”, то обязательно открывается “дверка лабиринта” на “путь истинный” - это, кстати, сразу чувствуется - в этот момент внутри - “на сердце” - становится на какое-то время чрезвычайно легко)

16:56
27 Февраль 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1237

oratora пишет:

paradoxius, я с тобой согласна, особеннно с постом 1225. Добавлю, мы и блокируем для того, чтобы найти новые пути и подходы к решению, возможно, старых проблем. Не вернуться на круги, а вырваться за их пределы.

Alogizma, Вы как всегда попали пальцем в небо. Там секта обнакновенная, а Пеунова - мошенница, обобравшая и задурившая головы не одной тысячи людей. 


да я разве спорю, что задурившая? Но где закон, запрещающий задуривать? По ТВ одним можно задуривать, а другим нельзя?

Тогда давайте и центральное ТВ запретим.

Кстати - а как быть с официальными религ иями? И там собирают пожертвования. и есть монастыри, в которых на положении чернорабочих живут простые послушники, тогда как верховные владыки купаются в роскоши. И так же угрожают за непослушание и нарушение заповедей божьей карой, однако отпускают грехи за определённую плату.

Разница только в том, что здесь - бесы и ангелы, а там - рептилоиды.

Пеунова создала себе свою личную религию. По образу и подобию всех церквей.

Не вижу состава преступления. ну врёт. Разве только одна она? Врать нехорошо. Но почему одним можно, другим нельзя. Хоть одного чиновника наказали за враньё?  Да ещё и доказать нужно, врёт ли. Кто доказал, что рептилоидов нет? И что луча волшебного нет?

Я думаю, просто церковь устраняят конкурента (прости меня, господи).

17:10
27 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1238

Alogizma пишет:

Не вижу состава преступления. ну врёт. Разве только одна она? Врать нехорошо. Но почему одним можно, другим нельзя. Хоть одного чиновника наказали за враньё?  Да ещё и доказать нужно, врёт ли. Кто доказал, что рептилоидов нет? И что луча волшебного нет?

Я думаю, просто церковь устраняят конкурента (прости меня, господи).


Вы меня убедили. Значит так, прямо  с понедельника начинайте продавать всю свою недвижимость, а как продадите, свиснете, я вам скину номер счёта , куда все вырученные деньги надо будет перечислить. Но этого мало для Вашего спасения будет. Я вам скажу , куда надо подъехать, будете там бесплатно жить, бесплатно работать сколько скажут , есть - что дадут и когда дадут, если дадут. И вот тогда, Вы обяяяяяязательно спасение обретёте. А волшебный луч просто постоянно будет над Вами весеть.

17:18
27 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

1239

bmp, Марина, да просто мы совсем о разном говорим, вот и всё. Ты метод уже предлагаешь, а мы с Кристиной о причинах закрытия говорили. А вот иетодику и пути развития - это уже пусть каждый сам ищет.  Тебе подходит тот , который ты предлагаешь? Ну и отлично. Значит ты уже что-то для себя открыла, вот и прекрасно.  А кто-то идёт через религию млм через атеизм, кто-то через единоборства и т.д. А кто-то познаёт себя и мир через рискованные мероприятия с выбросом адреналина или через алкоголизм. У каждого свой путь и свои методы.

17:37
27 Февраль 2016


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1240

oratora,

Вчера оставил в этой теме 5 - ть сообщений, все удалены, ни мата, ни оскорблений, вопрос, почему такой непопулярный ценз., если модераторы не отвечают за свои действия, идущие в противоречие с условиями регистрации, то это беззаконно. Прошу восстановить мои сообщения.

18:19
27 Февраль 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1241

oratora пишет:

Alogizma пишет:

Не вижу состава преступления. ну врёт. Разве только одна она? Врать нехорошо. Но почему одним можно, другим нельзя. Хоть одного чиновника наказали за враньё?  Да ещё и доказать нужно, врёт ли. Кто доказал, что рептилоидов нет? И что луча волшебного нет?

Я думаю, просто церковь устраняят конкурента (прости меня, господи).


Вы меня убедили. Значит так, прямо  с понедельника начинайте продавать всю свою недвижимость, а как продадите, свиснете, я вам скину номер счёта , куда все вырученные деньги надо будет перечислить. Но этого мало для Вашего спасения будет. Я вам скажу , куда надо подъехать, будете там бесплатно жить, бесплатно работать сколько скажут , есть - что дадут и когда дадут, если дадут. И вот тогда, Вы обяяяяяязательно спасение обретёте. А волшебный луч просто постоянно будет над Вами весеть.


Эх, Оратора. вы очень опаздали. Мне такие предложения поступают много лет от разных личностей и организаций. например от дианетиков. Я даже их посещала. Это было интересно. Я их сделала, как младенцев. Хотя они очень старались внушить мне свои гениальные истины. Около четырёх часов они потратили на меня. мы очень хорошо провели время. Они даже стоически выдержали мои разглагольствования о смысле жизни и так далее. Даже поддакивали. ну раз слушают, то я люблю поговорить. Но я ничего у них не купила, взносов не сделала, на их добровольные общественные работы не пошла, обещала им подумать. думаю до сих пор. Ну и другие были. В Москве их очень много. Например анастасийсы. те были не так ввыдержаны и терпеливы. Их руководитель наконец не выдержал моих логических аргументов  и послал меня матом. А где же духовность? Да, им надо поучиться у дианетиков.

так что становитесь в очередь. Побеседуем. жалко что ли?

18:33
27 Февраль 2016


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1242
19 февраля 2016, 14:59

Сегодня представители партии «Воля» сообщили об обысках в доме своего лидера Светланы Лады-Русь (Пеунова). В 6 часов утра в её загородный дом в селе Бариновка приехали бойцы ОМОНа. 12 бронированных автомобилей перекрыли выезд из дома, «КамАЗом» вынесли ворота, указано в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, проходят обыски по делу о крупном мошенничестве. Обвиняемая – женщина 1962 года рождения.

«Была получена информация, что в домовладении, расположенном в одном из районов Самарской области, удерживалась потерпевшая от мошеннических действий для получения согласия на передачу требуемого от неё имущества. Проводятся обысковые мероприятия, санкционированные судом города Самары», - сообщил заместитель начальника ГСУ областного главка полковник юстиции Олег Олейник.

Фото: moi-portal.ru.

Читайте далее на ТРК “ТЕРРА”: http://www.trkterra.ru/news/samarskiy-omon-vedet-o...

18:52
27 Февраль 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

1243

oratora пишет:

bmp, Марина, да просто мы совсем о разном говорим, вот и всё. Ты метод уже предлагаешь, а мы с Кристиной о причинах закрытия говорили. А вот иетодику и пути развития - это уже пусть каждый сам ищет.  Тебе подходит тот , который ты предлагаешь? Ну и отлично. Значит ты уже что-то для себя открыла, вот и прекрасно.  А кто-то идёт через религию млм через атеизм, кто-то через единоборства и т.д. А кто-то познаёт себя и мир через рискованные мероприятия с выбросом адреналина или через алкоголизм. У каждого свой путь и свои методы.


Не, Оль, я говорила о принципах, не о методах. А принципы эти универсальны - те же “познай себя” и “относись к другим, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе” - они везде, во всех и религиях, и этических безрелигиозных концепциях  прям “красной нитью” идут (просто иногда в разных словесных вариациях) - от конфуцианства до христианства, от гностиков до нынешних психологов-гештальт-практиков. Ты права - методы как раз могут быть разными. Но вот в их основании - одни и те же принципы, в общем-то давно общеизвестные. Возможно, вы с Кристиной как раз говорите о новых методах, тогда да, понятно. Но при их поисках главные критерии - вот как раз эти принципы. И если выбранный метод им соответствует - он стопроцентно оказывается рабочим

Рекомендовано к прочтению

19:03
27 Февраль 2016


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1244

До выборов устранение неугодных


19:05
27 Февраль 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1245

Ну если Пеунова действительно дошла до уголовщины, и есть доказательства, то позор ей. Но нужно бы предоставить эти доказательства.

Фильм впечатлил. Зачем всё крушить? Ведь никто не сопротивлялся. Ордер на обыск предоставили, и их бы впустили наверняка.

Что-то меня терзают смутные сомнения.

Всё же это местные разборки какие-то.

Но что-то очень подозрительно: нельзя ли было сначала спокойно разобраться? Неужели бы они милицию не впустили? Зачем до такого абсурда доводить? Как будто там террористы засели. ну молятся волшебному лучу, ну верят в рептилоидов, мало ли кто во что верит. материалов о том, что их деятельность угрожает безопасности, нигде нет. Пусть лучше лучу молятся, чем на рок-концертах наркотиками колоться или водку пить.