Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:31
30 Декабрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

121

zor-russ пишет:

забыла спросить - вы знаете  пословицу про жареного петуха в её полном варианте ?)))


Ну, так как?

15:37
30 Декабрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

122

Alf-Dest пишет:

zor-russ пишет:

 И не надо искать виновных на стороне.


На какой стороне? Или ты думаешь, что как-то влияешь, или можешь повлиять на ситуацию в стране?


Мы все влияем на ситуацию не только в своей стране, но в мире в целом . Только больше не думы наши влияют, а действия.  Но , ежели учесть, что наши действия начинаются с  наших дум…то выходит “думы” первостепенны )))

15:43
30 Декабрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

123

dosieroj  “Кто пораньше встает, тот грибки себе берет; а сонливый да ленивый идут после за крапивой.  ))) ” из этой же “оперы” )))

15:43
30 Декабрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

124

Да, красиво, конечно. Этакий романтизЪм. Вот, конкретно, ты, как повлияла на рост цен?

:)

15:46
30 Декабрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

125

Alf-Dest пишет:

Да, красиво, конечно. Этакий романтизЪм. Вот, конкретно, ты, как повлияла на рост цен?

:)


 я на такую малость просто не обращаю внимания ))) Кого это волнует, тот и влияет )))

15:50
30 Декабрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

126

Разруха начинается в головах (с)

16:01
30 Декабрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

127

zor-russ пишет:

 я на такую малость просто не обращаю внимания )))


Мне нравится твой оптимизм. :)))

16:26
30 Декабрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

128

Alf-Dest пишет:

zor-russ пишет:

 я на такую малость просто не обращаю внимания )))


Мне нравится твой оптимизм. :)))


Так оптимизм отчего ? От правильной расстановки жизненных приоритетов ))) Чего и тебе (и всем) желаю в Новом году )))

16:27
30 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

129

Аттендант , улыбнитесь

https://www.youtube.com/watch?v=OgXsJ94JwNs

16:29
30 Декабрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

130

дадада! Главное - найти правильных пчел, делающих правильный мёд. :)))

16:41
30 Декабрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

131

Alf-Dest пишет:

дадада! Главное - найти правильных пчел, делающих правильный мёд. :)))


Вот видишь ))) ну знаешь ведь всё ))) Осталось только знания прИтворить в жизнь)))

17:18
30 Декабрь 2015


Attendant

Постоялец

сообщений 538

132

Alf-Dest пишет:

1. Нет внятной концепции развития-восстановления.

2. Одни речевки и лозунги. Все пятнадцать лет.

3. Плюс показуха и нацпопилы. 

Вобщем, пути решения я пока не вижу. 


Уважаемые oratora и Taras,

Я лишь призываю вас немного, совсем немного включить голову.

Ну хватит нести этот бред - “…..экономику придушили в лихие 90-е, там же подсадили на долларовую иглу - до сих пор вылезти не могут”. 

Оratora - Вы абсолютно правы -”Что наш бюджет зависит от стоимости нефти? Да, зависит. А теперь скажите мне, это менять надо или нет? Надо подтягивать конкурентноспособность продукции нашей промышленности? Надо эту промышленность развивать?”

А я Вам пытаюсь объяснить, что никто не делал, не делает и не собирается ничего делать для этого. Позволю себе напомнить еще раз свой пост №574:

В 1945г. экономика Германии лежала в буквальном смысле в руинах. Не существовало ни системы управления (административной), ни промышленных мощностей (фактически). Как известно с апреля 1948г. на территории Европы начал реализовываться =European Recovery Program=, известный также как =план Маршалла=, в котором принимала участие и Западная Германия. Если верить Би-би-си (а почему бы и нет)http://www.bbc.com/russian/uk/2015/07/150707_brit_...

США закачали в Европу более 150 млрд.$ [в пересчете на современные цены]. Основная масса денег пошла на восстановление ФРГ. К 1961г. экономика ФРГ вошла в десятку наиболее эффективных экономик мира. В период времени с 1950 по 1958 г.г. темпы роста экономики ФРГ в разы превосходили показатели Великобритании и Франции. Так с 1950 по 1958 гг. выпуск промышленной продукции был увеличен на 210%. [Штейнбергер Н. Основные черты развития социалистического народного хозяйства ГДР в семилетнем плане-плане победы социализма// Германское рабоче-крестьянское государство. М.,1963,с.303].

Средний ежегодный прирост промышленного производства в ФРГ в 1950-58 гг. составлял 8,5% (в 1955 г. Западная Германия “выдала на гора” невиданный в истории послевоенного капитализма показатель – 15%). В 1957 г. ФРГ обошла довоенную Германию и по объему роста промышленности в сравнении с 1936 г. Если взять объем промышленности Германии в 1936г. за 100%, то в 1957 г. промышленный потенциал ФРГ вырос в 2,26 раза.

Короче говоря, в 1961г. ФРГ вошла в режим “общества потребления”, тогда как (например) в ГДР продуктовые карточки были отменены лишь в 1958 г., при этом в 1958г. по карточкам продавалось 65% мяса, 77% сливочного масла, 94% сахара, 68% молока и 16% яиц. [Архив внешней политики МИД РФ, ф.0742, оп.50, п.25, д.61, л.4].

Я это все к чему… за 13 лет (1948-1961), за счет реально проведенной работы по восстановлению разрушенной войной экономики, устранению торговых барьеров, модернизации промышленности, строительству инфраструктуры (в т.ч. транспортной) экономика Западной Европы из послевоенных руин превратилась в ведущую экономику Европы (и мира).

Теперь вопрос - кто мешал (и все еще мешает), что мешало (и все еще мешает) превратить экономику России в ведущую экономику мира? За 13 лет (2000-2013) сверхдоходы [это экономический термин, а не желание сгустить краски. см. "Макконелл К.Р., Брю С.Л. Экономикс, М. 2003" ] от продажи только нефтегазового сырья на порядок превосходили суммы, вложенные по “плану Маршалла” в Европу. (см.http://www.gazprom.ru/press/news/2013/april/articl...).

Так за 2012г. только ГазПром и Роснефть заплатили НДПИ и экспортных таможенных пошлин на 116 млрд.$ (см. http://lenta.ru/news/2013/07/01/taxes/

И как совершенно верно отметил Alf-Dest: “А вот тут у меня вопрос: идиотами, или дураками наших топ управленцев я назвать не могу. Наоборот, умнейшие и опытные люди”.

Воо-ооо-ооо-ооо-ооо-ооо-от. 


17:34
30 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

133

Attendant, ну от меня-то вы чего добиваетесь? Доказать мне , что я дура? Так мне 58 лет , я умнее уже не стану. Единственное, что могу точно вам сказать, что революциями и майданами ничего к лучшему не изменить. Я вот смотрю и вижу, какая мощная движуха в Крыму началась. И кстати много молодых предпринимателей наехало. Вы молодые и сильные, знаете , что надо делать. Вперёд. Развивайте производство, делайте, не сидите сиднем. Санкции отрывают вам рынок внутри страны. Так что фора у вас есть. Дерзайте.

Рекомендовано к прочтению

18:07
30 Декабрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

134

oratora, ну зачем так? При чем тут дура?

Суть в том, что “…никто не делал, не делает и не собирается ничего делать…”.  И санкции ничего не открывают.

А революции и майданы и не делают для изменений к лучшему.  Это посоны трут за свои дела. А электорат - расходник.

18:22
30 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

135

Alf-Dest, просто надоело нытьё о том как хорошо жить в Европе и как плохо всё у нас.  Берите и делайте, чтобы у нас было лучше , чем там.  Не можете - не нойте.  Мне в России жить хорошо, я не люблю пармезан и фуагру. А тем, кто любит , совет один - делайте сами. Уж фуагру-то сделать проще простого.  Да и наш пармезан ничем не хуже импортного. А в Крыму уже вовсю начали выращивать устриц.Скоро поставлять начнут.  Инкермановское шампанское и Абрау-Дюрсо вкуснее чем Мадам Клико . На Массандру санкции наложили, так что лучшее вино Крыма всё нам достанется.  Кстати, около 5-ти  тысяч этнических немцев, что переехали на ПМЖ в Германию из Крыма, написали заявления , чтобы вернуться. Везде хорошо, где нас нет и где родился - там и пригодился. 

С Новым годом!!!