Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:00
14 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

451

firegate пишет:

oratora,ты действительно не видишь выхода или специально притворяешься?


честно, не вижу ,тут менталитет нужен другой, другое сознание и другой образ жизни. Мне вообще кажется, что тут нам специально не дают жить по-другому. Чтобы только единицы могли изменить себя и найти выход . Их сразу убирают, чтобы не мешали полигону существовать. И только отдельных личностей человечество узнаёт по именам, остальные ушли не замеченными.

17:01
14 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

452

firegate пишет:

oratora,ты действительно не видишь выхода или специально притворяешься?


честно, не вижу ,тут менталитет нужен другой, другое сознание и другой образ жизни. Мне вообще кажется, что тут нам специально не дают жить по-другому. Чтобы только единицы могли изменить себя и найти выход . Их сразу убирают, чтобы не мешали полигону существовать. И только отдельных личностей человечество узнаёт по именам, остальные ушли не замеченными.

17:14
14 Январь 2016


firegate

Постоялец

сообщений 752

453

oratora, погоди, ты всё свалила в кучу. можно противостоять чипизации и видеокамерам на дорогах, бороться за красивую рожу короля или за один и тот же кусок полезных ископаемых (чтобы ничего не делать, а дожирать его до конца одному и не делиться) а можно наоборот… что-то уметь делать по-настоящему нужное, а не иллюзорно нужное, брать плату за то, что никто не сможет сделать вместо тебя или сделает хуже чем ты,  пользоваться банковской картой, забыть про гаишников в кустах, но ездить правильно (соблюдая скоростной режим), не убивать и не насиловать девушек в общественных местах (которые тоже под контролем видеокамер) и т.д.

какой смысл обсуждать власть, если быть властью ты не собираешься?

ведь ты понимаешь, что у них совсем другая “жизнь”…

Жизнь за забором.

За охраной.

“За решёткой”…

как не крути, так оно и есть. власть-это не жизнь… это искажение нашего взгляда, иллюзия того, что им сладко и здорово.

Любой “перебор” чреват отрицательной стороной.

Ты считаешь, что за решёткой ты, а на самом деле в клетке они.

так об чём спор?

просто нужно “помочь” понять это всем-всем-всем… что шарик круглый.

вот и весь выход.

а если ближе к реальности, то переверни своё сознание и живи, а “тигры” сами разберуться с “волками” и перестанут быть тиграми. вырастет живот и т.д.

17:24
14 Январь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

454

oratora пишет:

 Мне вообще кажется, что тут нам специально не дают жить по-другому.


Да нет никакой злонамеренности. Просто человек, такой какой он создался, с его устройством-функционалом иначе жить не может. Не плохой он. Такой какой есть. Продукт среды. Среды, в широком смысле. И физусловий на планете, и многовековым отбором биосистем, и далеко не вчера сформированными поведением и соцсвязями.


17:32
14 Январь 2016


firegate

Постоялец

сообщений 752

455

Alf-Dest пишет:

 человек, такой какой он создался, с его устройством-функционалом иначе жить не может. Не плохой он. Такой какой есть. Продукт среды. Среды, в широком смысле. И физусловий на планете, и многовековым отбором биосистем, и далеко не вчера сформированными поведением и соцсвязями.


Поведение можно поменять. Даже поведение политиков. Создав группу людей, отвлечённую от политики, заинтересовав её чем-то хорошим, можно рассчитывать на самостоятельное расширение (рост) этой группы, который приведёт к исчезновению интереса к политике.

Таким образом обрушится политическая система. И средства массовой информации помочь не смогут, так как будут не востребованы сознанием людей, занятых настоящим делом.

17:35
14 Январь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

456

firegate пишет:


Поведение можно поменять.


Ага. Только для начала, нужно понять, что поведение - суть продукт. Среды, условий, устройства. Т.е. чтобы менять поведение, нужно для начала, поменять среду. Вообще все.


17:36
14 Январь 2016


firegate

Постоялец

сообщений 752

457

Кстати, этот процесс уже наблюдается. Появились люди не смотрящие телевизор. Появились и те, кто не следит за новостями. СМИ обрекли себя на самоликвидацию благодаря своей же лжи.

Это уже не СМИ, это бред сивой кобылы…

17:40
14 Январь 2016


firegate

Постоялец

сообщений 752

458

СМБ- средства массового бреда

17:49
14 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

459

firegate, так я и не считаю себя в клетке. Просто учусь и всё. А живу уже давно : я сама по себе, а власти - сами по себе. У меня свой кодекс, живу по совести и по душе.

Alf-Dest, так я и не говорю , что есть злонамеренность. Просто полигон для отработки качеств  со спецусловиями и спецэффектами. Изначальную-то “борьбу за выживание” никто не отменял. Вот она и сказывается везде.  А задача простая : не смотря на трудные условия стать человеком и оставаться им . Именно человеком, а не полу-зверем , тут пишем - тут на ум пошло.


17:58
14 Январь 2016


firegate

Постоялец

сообщений 752

460

oratora, скоро власть сама поймёт, что еда - это когда вкусно, а зрелище - это когда красиво. И “хлеба и зрелищ” - это не значит “помоев и боёв на всемозможных рингах” (в том числе политических или планетарных)

Детки малые за рулём…

Запрягают долго.Пусть потренеруются. Немного ещё осталось. Скоро поедем…

18:49
14 Январь 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

461

Я вообще соглана со всеми - с Никки, с Ораторой, Альтом и Файром )). Никки  (взаимно), ктати, об опасностях и “переборах” демократии еще Платон писал и по-мойму очень тоже четко увидел ее возможные “темные стороны”.И я согласна насчет пирамидальной иерархичности - она основывается вообще на глубинной биологической данности и потому является одним из тех очень высоких барьеров, который идеал 100%-й демократии делает едва ли достижимым в реальных условиях.

Я сама вообще сторонница “сетевой анархии”, где не то что власть меньшинства, как в иерархических обществах, но даже “власть большинства” - один из принципов демократии, априори отсутствуют. Там вообще нет ни главных, ни подчиненных - каждый главный в чем-то, что у него получается лучше всего. Но для этого необходимо очень раннее выявление склонностей ребенка и их очень аккуратное, продуманное, грамотное развитие, потому что это и на благо ему, и на благо всех )) Блин, чет коммунизм по описанию получается… но нет, не он, потому что индивидуальности все равно изначально все разные и ни в какую общую коммуну их не загнать. Иначе усохнут.

Однако, сознание людей таково, что это сейчас и наверное в ближайшем будущем совершенно невозможно. именно по причине того, о чем каждый уже упомянул - такова психология, таков нынешний формат человеческого сознания. Вот где “порылась собака” матрицы-майи, вот , имхо,где все корни и цеплялки того, что вырастает  в реале на поверхности. Стало быть, бесполезно обустраивать идеальную внешнюю демократию там, где сознание придерживается и основывается на иных принципах ( ну к примеру “Хомо хомини люпус эст” или там “Моя хата с краю - ничего не знаю” - что собственно есть производная от предыдущего латинского утверждения; или там “Добро должно быть с кулаками” - но тут мое чистое имхо, многие демократы, как и их ярые оппоненты,  на самом деле очень даже искренне привержены этому принципу, что подтверждает пример Орловой-Кадырова :-).

Ну и где выход? Не знаю. Пушкин (и многие-многие другие и философы. и ученые с писателями) говорили о Просвещении в самом широком смысле. Плюс то, что сейчас открывается  из эзотерических и религиозно-практических методов, что тоже может дать многое и в самопознании, и в самотрансформации. Ну и лично мне еще вот этот способ очень нравится:

http://www.youtube.com/watch?v=Z7Bhl18ur_Y

Это знаменитый психолог В. Франкл, который, кстати, прошел фашистские концлагеря. И после такого страшного опыта, тем не менее, написавший книгу “Сказать Жизни “Да!” и вот сказавший и такую удивительную речь. Способ , кстати, отлично работает. Франкл, конечно, не был эзотериком, но он интуитивно и опытно обнаружил метод, невероятно влияющий на энергетику человека, за счет чего он, собстно и меняется (как сказал бы один Знающий, метод Франкла ведет к тому, что “кокон человека начинает светиться” - а от такого матрица сама отваливается, чего бы там не говорил Кастанеда про летунов (точнее, летуны любят свечение совсем иного рода :-).

Ну… пока вот так


21:27
14 Январь 2016


ronin

Старожил

сообщений 2388

462

В коммунизм невозможно загнать - это уровень сознательности, когда каждый действует не потому что кто то приказал\заставил\простимулировал, а потому что понимает необходимость\нужность и желает действовать.  На данный момент признаков массового выхода на этот уровень не наблюдаю. По поводу среды - очень верно подмеченно, т.к. большинство диффузники, то какие внешние условия\вектор задаются, туда толпа и тянется. На примере нашей страны очень хорошо это видно. Получается что изменить мир\людей возможно лишь поменяв внешнии условия. Ну и плюс селекция и воспитание.

21:33
14 Январь 2016


ronin

Старожил

сообщений 2388

463

oratora пишет:

firegate, потому , что пока ещё нет такого “умного” компа, который мог бы эффективно управлять обществом. Ну и есть опасность, что допустим появился такой комп, проанализировал людей и нажал кнопку “пц”


Рекомендовано к прочтению

21:35
14 Январь 2016


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

464

Очередная победа Путина: в России появился новый миллиардер!
Долларовый, конечно же. Новому миллиардеру Кириллу Шамалову всего 33 года. Чего добился Христос в его годы? Распятия на кресте. Нищеброд. А как наш новый миллиардер добился успеха? Продажей кусочка нашей с вами Родины китайской компании Sinopec. Кусочка стоимостью $1,339 млрд за 10% акций нефтехимической компании «Сибур».Кирилл Шамалов — младший сын совладельца банка «Россия» Николая Шамалова. Первые 4,3% нефтехимической компании он приобрел в 2011–2013 годах в рамках опционной программы для менеджеров «Сибура». Еще 17% акций он купил у Геннадия Тимченко в 2014 году.

Вот так дети путинских корефанов и зятья путинских дочерей добиваются успеха распродажей оптом и врозницу нашей с вами Родины. Для справки: компания “Сибур” была создана в 1967 года в обличье Пермского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

21:54
14 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

465

Ничего, ему еще налоги платить. 13%. Налоги-то у нас “самые низкие в мире” :D