Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:32
14 Январь 2016


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

421

oratora пишет:

Lelikdubl2, ну так с 1990 года по 2000-й твоя позиция так хорошо погуляла в РФ , что с тех пор и восстанавливаем, никак не восстановим.

Объясни, пожалуйста, чего ты добиваешься?



Я все это время работала и заводы с фабриками не разваливала …))))) Тебе не кажется что в вопросе позиции ))))) вы уже доходите до абсурда : москаль виноват что у хохла кошка сдохла )))) Вы Оратора здорово начинаете походить на укров , только с другим полюсом ))))))

1:04
14 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

422

Lelikdubl2, Вы Ольга, постите то, что все и без вас знают, только предвзято и утрированно. Я ничего подобного не пощу ни с какими знаками ,ни с плюсом, ни с минусом. Слюни не пускаю и ура не кричу. Не надо мне приписывать то, чего я не делаю. Ещё раз Вас спрашиваю - чего Вы добиваетесь? 

1:08
14 Январь 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

423

oratora пишет:

Lelikdubl2, Вы Ольга, постите то, что все и без вас знают, только предвзято и утрированно. Я ничего подобного не пощу ни с какими знаками ,ни с плюсом, ни с минусом. Ещё раз Вас спрашиваю - чего Вы добиваетесь? 


ГлазЫ открыть всем тёмным и непросветлённым ))) непонятно, что ли )))

1:20
14 Январь 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

424

oratora пишет:

bmp пишет:

И чего по твоему имху делать?


Ну для начала  не писать, что 

“демократия… -  равенство всех перед законом, независимо от статуса и иерархии. Это основной базис, без которого никакая демократия действительно невозможна.”

Это демагогия и фикция.



)))  не писать Периклу или Геродоту? ну сорри, написали уж, топором не вырубишь.


1:25
14 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

425

bmp, ну написали враньё, повторять-то зачем? Перикл и Геродот соврали. Их демократия очень даже зависила от статуса. Теперь их враньё топором , действительно, не вырубишь.

2:17
14 Январь 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

426

oratora пишет:

bmp, ну написали враньё, повторять-то зачем? Перикл и Геродот соврали. Их демократия очень даже зависила от статуса. Теперь их враньё топором , действительно, не вырубишь.


Свободный гражданин в Афинах подчинялся только закону. Все. И никакой стратег (должность того же Перикла) не имел права отнять у него имущество, землю и тем более жизнь, только потому, что он - стратег, а гражанин, допустим, обычный гончар. Только по решению суда. И это равенство перед законом афиняне считали одной из основ своей афинской демократии. Другое дело, что в Аттике не все были граждане. Но сейчас-то у нас “неграждан” нет, так ведь? Чем сам-то принцип плох? Потому что криво исполнялся или исполняется? Ну это не значит, что с водой надо и ребенка выплескивать. Вообще не пойму в чем “сыр-бор” - так раздражает слово “демократия”? ну ладно, давайте тогда честно напишем в конституции: “наш закон - дышло, ваше право, граждане, было да вышло”. Так ведь нет, и в конституции чет “вранье написали”, типа Перикла и Геродота: “Мы, многонациональный народ Российской Федерации … возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями…”.

Просто сейчас слово “демократия” чуть ли не ругательным стало. А мы хоть знаем, что это такое?  Так вот собстно поэтому я про греков вспомнила в постах. Сорри, повторюсь, - они одной из главных основ демократии считали равенство граждан перед законом, вне зависимости от их имущественного или социального статуса. Пока этого не будет, будет “фикция и демагогия”. А еще у нас “цивилизованная коррупция” (как сказал  глава президентского предвыборного штаба 2012 года уважаемый режиссер Говорухин). Обалдеть ценность какая ))

2:47
14 Январь 2016


mogwai

Участник

сообщений 102

427

oratora пишет:

чего Вы добиваетесь? 


Пока надежда греет душу, вы тешите Черта с его прихотями.

2:59
14 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

428

bmp, греческая демократия такая же фикция как и демократия любого другого государства. Ну возьмём греческую. Это же государственное устройство . А бОльшая часть государства не имела статуса гражданина.  И эту бОльшую часть можно было убить, продать, лишить имущества  совершенно безнаказанно. О каком равенстве можно было говорить? Это сознательное враньё . Они ведь совсем не глупыми людьми были : и Перикл , и Геродот. А значит врали намеренно, потому , что им так нравилось.  Почему враньё? Да потому, что это для нас просто слово “демократия”. А для греков - это конкретно “власть народа”.  Вот в этом и враньё изначальное.

Для сравнения возьмём Спарту и Афины. В Спарте власть царя, в Афинах - демократия. Но в Спарте мужчины и женщины имели равные права, а в Афинах женщины вообще прав не имели.

Возьми Прибалтику.  Там тоже демократия и тоже огромная часть населения не имеет гражданства, хотя родились и прожили всю жизнь там.

Самое ужасное, что переняли все демократические страны без исключения ( и Россия в том числе) у греков  - это подкуп избирателей и использование госресурса  в предвыборной компании. У партий и мажоритарщиков нет равных возможностей.  Побеждает тугой кошелёк.

Я не восхищаюсь демократией, но вижу , что это не власть народа , а власть толстосуммов и именно это мне и не нравится в ней. А как это поломать и какая власть была бы лучше - я не знаю.  Кстати о равенстве перед законом . Не подскажешь, кто из Рокфеллеров сидел в тюрьме?

3:01
14 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

429

mogwai пишет:

oratora пишет:

чего Вы добиваетесь? 


Пока надежда греет душу, вы тешите Черта с его прихотями.


Ничего не поняла. Какого чёрта я тешу и каким образом?

4:26
14 Январь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

430

Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.
«Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии. Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту. Такая информация со ссылкой на СМИ2 быстро распространяется блогерами.
Содержание заявлений приблизительно следующее:
«Я, такой–то такой–то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах–участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».
Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием. Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями.
Как отмечается, составлены письма очень грамотно.
Более того, получается, что заявители формально правы.
С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решения у контрразведчиков есть десять дней.
«Если учитывать, что учредители сетевых компаний зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и т.д. (но только не в России) — скоро сможем и за коммуналку не платить. Нечего врагам помогать» — в таком духе комментируют в социальных сетях данную новость, которая, похоже, нашла всеобщее одобрение у жителей страны».

Vjatseslav Parthal

Оригинал статьи: Маленькие хитрости

4:29
14 Январь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

431

bmp

Вообще не пойму в чем “сыр-бор” - так раздражает слово “демократия”? ну ладно, давайте тогда честно напишем в конституции: “наш закон - дышло, ваше право, граждане, было да вышло”. Так ведь нет, и в конституции чет “вранье написали”, типа Перикла и Геродота: “Мы, многонациональный народ Российской Федерации … возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями…”.


честно?очень раздражает.потому как абсурд.не были все равны и тогда.да стратег не мог просто так отнять дом или убить гражданина.но причем тут равенство?и сейчас депутат или конгресмен не может просто так убить гражданина или отнять у него дом- и что у нас во всем мире демократия?более того - он не может убить и туриста - и значит наша демократия даже демократичней чем в др греции)

4:37
14 Январь 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

432

oratora пишет:

bmp, греческая демократия такая же фикция как и демократия любого другого государства. Ну возьмём греческую. Это же государственное устройство . А бОльшая часть государства не имела статуса гражданина.  И эту бОльшую часть можно было убить, продать, лишить имущества  совершенно безнаказанно. О каком равенстве можно было говорить? Это сознательное враньё . Они ведь совсем не глупыми людьми были : и Перикл , и Геродот. А значит врали намеренно, потому , что им так нравилось.  Почему враньё? Да потому, что это для нас просто слово “демократия”. А для греков - это конкретно “власть народа”.  Вот в этом и враньё изначальное.

Для сравнения возьмём Спарту и Афины. В Спарте власть царя, в Афинах - демократия. Но в Спарте мужчины и женщины имели равные права, а в Афинах женщины вообще прав не имели.

Возьми Прибалтику.  Там тоже демократия и тоже огромная часть населения не имеет гражданства, хотя родились и прожили всю жизнь там.

Самое ужасное, что переняли все демократические страны без исключения ( и Россия в том числе) у греков  - это подкуп избирателей и использование госресурса  в предвыборной компании. У партий и мажоритарщиков нет равных возможностей.  Побеждает тугой кошелёк.

Я не восхищаюсь демократией, но вижу , что это не власть народа , а власть толстосуммов и именно это мне и не нравится в ней. А как это поломать и какая власть была бы лучше - я не знаю.  Кстати о равенстве перед законом . Не подскажешь, кто из Рокфеллеров сидел в тюрьме?


Оля, я на другом делала акцент. Кстати, демосом в Аттике и звали только граждан (рабы и иностранцы к “демосу” не относились, потому как не платили налоги. женщины наверное тоже из-за этого не обладали избирательным правом и потому не были “гражданками”, т.к. налог платил домохозяин-мужчина). То, что не все жители Аттики были гражданами - это известно. То, что с нашей точки зрения это несправедливо - ну естественно, разве спорю. Но если гражданин - то вот, будьте любезны - перед законом все ответственны и защищаемы в равной степени - будь ты стратег или мастеровой. В России Екатерина Вторая тоже впервые ввела презумпцию невиновности как обязательный судебный институт и много чего еще полезного в правовой сфере. Однако, одновременно она же запретила крепостным даже жалобы подавать на своих помещиков. А крепостных был 51% населения! Справедливо по отношению к ним? Ну нет конечно. (вообще крепостное право уже во времена Екатерины довольно сильно обсуждалось - типа нужно оно или вредно для России?  Однако ж вот слова А.П. Сумарокова - не кого-нибудь, а создателя репертуара для первого русского театра, поэта и литератора, и вообще просвещенного чела: ” Впрочем, свобода крестьянская не токмо обществу вредна, но и пагубна, а почему пагубна, того и толковать не надлежит“.

Ну так вот несправедливости, даже дикости на наш взгляд в истории было и есть полно. А есть ли сейчас где-то в мире 100%-я демократия? Нет. рулят на выборах “тугие кошельки”? Ну еще бы.  Но какие-то же вменяемые адекватные принципы (идеалы) человечество выработало за свою историю, разве нет? 

Возвращаясь к теме гражан. В России сегодня разве есть неграждане? Нет. Поэтому разве ненормально желание утверждения для всех равенства перед законом? По-моему, вполне нормально,  ненормально как раз заявление о “цивилизованной коррупции” и ноль реакции на это  “официальных лиц” ))…Ну ладно, видать тоже “о пагубности толковать не надлежало”))

… На самом деле все просто - качество государств и обществ измеряется одним (для меня наверное даже главным) критерием - либо они стремятся стать лучше (это и есть стремление к идеалу, пусть даже недостижимому), либо игнорят эти идеалы - в лучшем случае …(другое дело - каковы эти идеалы, у Гитлера они тоже были. Но это уже другая тема). А в случае с Рокфеллером проигнорили? Я не знаю, мож ты расскажешь. Если проигнорили, тогда я окончательно стану эсхатологическим оптимистом (то бишь верящим, что Конец света таки обязательно будет, но все “кончится хорошо” ))

5:03
14 Январь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

433
Рекомендовано к прочтению

5:03
14 Январь 2016


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

434

nikki

за честность. Ну… все претензии к конституции ))

… А мне грустно, когда говорят слово “дерьмократия” )). Но сегодня родная тетушка рассказала о турпоездке в Кунгурскую пещеру (Пермский край). В восхищении! Говорит, там внутри  вся земная “шелуха” слетает… Полагаю, наши столь разные лингвистические пристрастия, по большому счету, тоже “шелуха” )). 

9:35
14 Январь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

435

Lelikdubl2 пишет:

Я все это время работала и заводы с фабриками не разваливала …))))) 


О да, про устаревшее оборудованиена заводах как-то не сказано. Насколько я знаю (работал), заводов хватает, проблема в том куда сбывать товар, куда не сунься, конкуренция зашкаливает и все хотят чудесных менеджеров-волшебников, которые будут продавать эту продукцию. Ничего личного - здоровый капитализм. А то заводы закрыли видите ли, куда эту продукцию сбывать, если она не конкурентноспособна на рынке. А заводов хватает - всё по Дарвину)) выживает сильнейший завод!))).